1

Topic: Baby Bottle

Kecewa nih sama botol avent.. makin kesini turupnya makin ga kenceng,gampang keputer sendiri. Terus tumpah deh. Jadi balik lagi deh pake MAM botol,lbh jarang bocornya.

2

Hi Mommies,

Salam kenal :)
Aku mau sharing aja....baby aku sekarang 5 mos dan masih ASIX. Aku kembali ke kantor setelah baby 2 mos dan selama ditinggal, baby minum ASIP dari dot.
Pertama kali aku pakai Dr. Brown, baby kadang mau kadang ngak (harus dibujuk bujuk baru mau).
belakangan ini aku baru ganti botol ke Mimijumi dan baby aku seneng banget....minum nya selalu habis dan kadang walaupun sudah habis, dot nya masih suka dikenyot kenyot begitu....mungkin karena bentuk nya yang mirip banget :)
Cuma minus nya tutup botol Mimijumi ini longgar banget, jadi sepertinya susu nya bisa gampang tumpah kalau lagi dibawa bawa.....tapi kalau buat pakai di rumah sih ok banget deh :)

Oh iya, mau minta saran dari para mommies, aku lagi cari botol tapi untuk air putih. Biasa nya kalau lagi pergi jalan-jalan aku suka bawain air putih dalam botol tapi karena posisi nya di tas kadang miring kanan kiri yang ada air nya jadi tumpah kemana mana.... :(
Minta saran donk pakai botol apa yah yang tidak mudah tumpah.
Aku perhatiin, air nya keluar dari lubang dot nya.

3

mama, mau tanya kalau botol plastik bpa free ada expired datenya kah? bisa digunakan sampai berapa lama?thank youuu....

4

6 bulan... Tapi kalo botol MAM siy katany salesnya bisa sampe setahun...

5

mimijumi, greentogrow glass, tommee tippee, organic kids dan avent. dari sekian botol yg aku pake yg paling mengecewakan adalah avent. udaranya kaya terperangkap gitu jadinya anakku agak kesusahan pas mau menghisap susunya. emang gitu atau ada kesalahan pemakaian ya moms...? :(

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

6

anjaniMY wrote:
Permisiiiii... Adakah yg punya info di mana bisa dapetin botol NUK wideneck yg 150ml?.

Waktu jalan2 ke Debenhams Senayan City, aku liat aneka botol NUK di bagian baju/ mainan anak2. Di bagian keperluan baby...

7

Dear mommies,
Baby ku (5m asix) lagi di training dot krna mama nya udh hrs kerja lagi.. Susahnya minta ampuuunn.. Tiap dikasih dot nangis ngamuk.. Padahal udh hampir semua dot di coba. Boleh mnta sharenya mom utk tips n trik training dot?

8

sama ma mom mamanays cuma baby ku minum nya dikiiittt baru coba botol avent sama pegeon aja sih ..

sebenernya pengen nyobain botol mimijumi cuma emak nya takut kalo botol mirip banget dot nya ma puting ntr baby jd bingput ..

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

9

akuu malah udh coba mimijumi mom.. tp teteup gak mau jg.. dilepeh2in gtu.. :(

10

ada yang bilang kalau training nyendikon asip ke baby gak boleh bunda nya langsung, baby nya bakalan nolak berlaku jg gak ya buat training dot??
tapi boleh di coba tu mom, waktu baby nya training dot, mom coba ngumpet aja dulu jadi biar orang lain yang kasih dot nya.
#maaf kalau kurang membantu

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

11

Iya betul! Aiko wkt training dot sama aku ngamuk2. Trus aku coba tinggal sebentar ke pasar eh mau mimik dot ama mbaknya..

12

Mommm temen ku baru nyrita kata nya kalo baby nya mau pake dot tp ma emak nya ,kalo ma nene n ayah nya ga mau ,,lah doi bingung ntr pas di tinggal kerja gmNa ...ada yg pernah punya pengalaman sama kah ?

13

Kanahayaku, cob deeh pake cara vieni yg posting persis sebelum kamu. Kalo nenek atau ayahnya mau nyusuin pake dot, emaknya kudu nyingkir dulu ga boleh keliatan si baby. Awalnya siih bklan nangis2 nyariin emaknya tp kalo konsisten lama2 akan terbiasa. Dibiasain aja dulu misal tiap pagi yg ngasih dot nenek atau ayahnya siang dan malam baru sma emaknya. At least it works for me heheheee

14

Iyah dia bilang si gitu pas di tinggal pergi ,dksi mimik dit sma nene nya trus ngambek2 ,brrti kan pdhl ibu nya emang lg gda ..iyah nanti aku kasi tau deh ,konsisten ttg waktu pemberian dot nya jg ya ,bukan masalah sama dot nya berarti yah ?hehe

15

Iya,dulu juga anakku sempet ga mau botol. Sampe nangis kejer dan ujung2nya emaknya ikutan nangis kejer kasian. Terus sama nenekki pake teknik kalo anaknya lagi bobo diSLEPin botol,biasanya dia ga sadar tuh. At leas ada susu yg masuk dulu,takut pas bangun trus diajarin masih ga mau . Lama2 juga kalo kehausan mau sendiri moms. Tenang ajah :D

16

Haha iyah si yah pernah baca coba kasih pas doi lg tdur ato ngantuk jd dia ga punya pilihan hihi

Btw abis nyobain medela calma trus kenes suka bangeetttt ,aneh nya ni ga da ukuran nya gitu dotnya ,jd kata nya yah ngikutin kekuatan nyedot c bayi ,pas d liat sih emang susu nya itu nyembur nya mirip kalo PD pas lg pake BP (ibu mod ni bkn promosi kooo) :D

17

kalau drey gak perna milih-milih botol tapi kalau habis weekend drey nya agak ogah-ogahan gitu pakai dot mungkin karna sabtu minggu udah enak mik langsung kali ya. oma nya musti sering-sering sodorin dot nya, paling di mik bentar habis tu gak mau lagi.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

18

Sabil dari mulai nyusu pake botol udah cocok banget sama pigeon yang wide neck. Sempet nyobain beberapa jenis dan merek, tapi akhirnya yang paling cocok itu karena mungkin lebih mirip puting kali ya?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

19

moms, numpang tanya dong.
ada yang pakaikan botol pigeon mag mag yg import yg katanya spout training cupnya lebih kecil lubangnya itu ga?
itu dikasih nya mulai bayi berapa bulan?
klo di kotaknya kan dikasih per bayi 5 bulan.
boleh gak sih dibawah usia itu? anakku selama ini pakai botol sendok, udah usia 3 bulan.
pengen aku kenalin media lain. tapi gak mau dot.

kindly share ya. thank you.

20

Mom deriels,

Anak saya usia 3bulan, pas kontrol ke DSA saya curhat kalo dia lagi susah nyotnyot (nenen), sama DSA-nya disarankan pake training cup. Terus, saya tanya, emang boleh ya usia 3 bulan udah pake training cup begitu? DSA bilang boleh aja asalkan anaknya udah bisa minum sendiri.

Jadilah kemarenan saya hunting training cup, baru nemu Avent, tapi keterangannya untuk usia 6mo+, batal deh beli, takut spoutnya kegedean :(

Mudah-mudahan jawaban dari DSA saya bisa memberikan pencerahan ya :D

Full-time Lover and Mother

21

deriels, purbasari

baby saya 7.5 bulan udah mimik air putih pake botol lock n lock yang straw, selama ini pake dot kalo mimik ASIP. Padahal seharusnya masuk ke fase spout dulu yach baru straw kalo yang saya baca. Dicobain spout anaknya malah gak mau, jadi mnrt saya sich mesti cobain langsung ke anaknya yach, gak perlu terlalu berpatokan sama tulisan di botolnya.

22

mau share perjalanan ngajarin anak k2 ku pake dot..
anak p1 gk suka bgt sm dot, kl kasi asip hrs tgg dy stgh tdr,baru dy mau ngenyot. alhasil ngerepotin yg ngasuh.
karena itu aku diwanti-wanti untukngenalin dot lbh dini ke anak k2 ini (skrg 8w). mulai umur sebulan pas aku ud mulai ksh dy dot. ini review bbrp merk based on pengalaman aku:
1. medela calma: dikenalin sbg dot pertama krn katanya baby yg ud kenal dot lain gk akan mau sama calma. tp pas dikasi si baby ky kekselek gt sm nipplenya yg panjang itu. pdhl ngarep dy mau krn khan harus usaha nyedot.
2. tomtip: dilepeh lepeh sm si baby. konon ini dot yg mirip pu*ing ibu padahal :( aku suka sm bentukny yg gendut2 itu, tp si baby gk suka.
3. comotomo : percobaan pertama lancar jaya.. percobaan selanjutnya lbh susah. tp skrg curiga ini karena hampir setiap kali aku yg kasi asip. botol ini enak sebenernya, bersihinnya gampang ckp pakai jari tangan dan sabun. material ny jg silicone yg bpa free dan umurnya lbh panjang dr plastik (cmiiw). dari semua merk yg saya coba, siliconenya paling lembut. trus kalo botolnya bs dipencet, nanti susu nya keluar (meniru proses LDR saat menyusu pada PD) diharapkan bayi mau ngenyot stlh itu. minusnya: harganya mahal, dan baby ku masi ogah2n minumnya.padahal i do hope this bottle will work. lucu botolnya hahaha
4. pigeon with rubber teat: katanya rubber teat lbh lembut drpd silicone, so let's give a try. tetep aja si baby ogah. masi lbh mending pk comotomo. mgkn jg karena dt std neck.
5. NUK wideneck: nipple nya keras. dan netes2. saya gk tega kasi ke baby.
6. chicco rubber teat wide neck: ini dot yg plg cocok sm si baby. dy jrg sekali nolak, biasany pas aku yg kasih dy nolak. sdh trial ditinggal seharian sukses minum asip pk botol ini, lancar. tp flow nya tergolong cepat. 100 ml bs habis dlm 5 menit. ditinggal jam 6 pagi-8 malam habis 700ml. jujur agak khawatir baby overfeeding atau bingung puting. tp mudah2n tidak, mencoba positif thinking saja. baby sebenarnya mau pake cup feeder. ckp pintar kok. tapi memang lebih lama drpd dot chicco ini. dan pekerjaan saya kadang menuntut jam kerja yg panjang. kasian aja kalo tengah malam saya blm pulang harus minum pk cup feeder. kasian baby dan yg kasi asip.
panjang bnr sharingnya, smg bs membantu ibu2 yg cari botol utk baby spt saya kmrn (skrg pny koleksi botol berbagai merk di lemari)

23

Moms......saat ini baby bottle yg oke yg mana ya? Dulu aku sll pake avent, tapi skrg kualitasnya kurang.
Pengen ganti, tapi bingung skrg yg bagus yg merek apa. Mohon pencerahannya ya moms, thx

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night

24

oll3y wrote:
Moms......saat ini baby bottle yg oke yg mana ya? Dulu aku sll pake avent, tapi skrg kualitasnya kurang.
Pengen ganti, tapi bingung skrg yg bagus yg merek apa. Mohon pencerahannya ya moms, thx

Masing2 baby bottle sama aja ko okenya,mam. Tinggal liat babynya mau yang mana. Klo maksudnya biar ga bingung puting sih,yg penting jangan sering2 dibotolin. Ato dicombine nenen + cup feeder + botol.

25

Moms, mau tanya soal ukuran lubang dot, size Y atau Y type itu maksudnya gimana ya? Bedanya apa dengan dot ukuran besar?

Stallion mau 11 bulan masih pake dot dr.browns yg level 3, mau beli yg level 4 untuk 9 bulan ke atas, eh ada level Y yg peruntukkannya untuk 9 bulan ke atas juga.

Setau saya yg pigeon juga ada size Y

Stallion's mommy