1

Topic: Baby Bottle

Hii haloo..
Ikut share yaa
Anakku pake dr brown yg standart. Soalnya pake pigeon bener2 ada bunyi angin gt masuk ke dot.. Jd gak enak aja. Apalagi kalo lg nyusu pas dia tidur bs kaget karna suara angin itu. Agak repot sih emang. Tp karna pake nanny kan dia jg ini yg cuci botol hehe..

2

Pigeon bagus. Kalo merk lainnya nggak tau sih :)

3

Halo Mamaaa Share pengalaman nyari baby bottle buat Ayra...
Kayanya kalo baby bottle emang cocok-cocokan yah..
Pertama kali nyoba pake Pigeon Peristaltic Nipple, babyku enggak mau..
Trus nyobain pake huki yg lebih murmer lagi malah mauu..
Habis itu tetoottt..Babyku ga mau nenen langsung, kayanya bingung puting deh..
Trus coba buka Medela Calma yang sepaket sama Breastpump Medela Harmonyku..Pertamanya nolak juga, tapi lama-lama mau pake Calma, n Mau nenen Lagi..Sempet ga mau nenen 2 hari
Pe sekarang juga masih setia pake Calma..
Sempat nyobain beli Playtex Ventaire yg katanya direkomendasiin dokter biar ga infeksi telinga kalo ga salah.. CMIIW, tapi Babyku malah kesedak2 karena udah biasa pake Calma..Skarang balik ke Calma lagi..Cinta bener deh sama si Calma inii :)

4

Moms, pigeon peristaltik dan peristaltik plus bedanya apa ya? Masih mencari-cari dot yang bisa mengurangi bingung puting, share dong moms

I am a mother, apotheker, and editor

5

helloo...

baby dari umur 2.5m sampe skrg kalo siang pake tommee tippee sama playtex dropins (kalo playtex baru dipake skitar umur 4m). Alhamdulillah ga bingung puting. Pernah coba pake medela calma tapi dicuma dimaen2in gitu pake lidahnya..bener2 ga dikenyot --" skrg emaknya laper mata lihat comotomo n adiri bottle XD *kekep dompet erat2

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

6

mama rachel

kalo pake dot kayaknya selalu ada resiko bingput yach, namanya biasa ngenyot nen terus diganti pake yang imitasi pasti beda rasanya ^^. Pengalaman saya sich, baby Jo (now 9m) dibilangin sama DSA nya jangan pake dot yang sesuai umur dia. Mestinya kalo ikutin manual di dot kan 9m udah lubang 4 yach kalo gak salah, dot baby Jo masih yang lubang 2. Itu juga baru ganti dot setelah pas 8m dia mogok ASIP, waktu itu masih pake dot newborn yg lubang 1. Mungkin udah tambah gede cape ngenyot yang lubang 1, diganti yg lubang 2 lancar jaya lagi ASIP nya. Kata DSA nya kalo keenakan pake dot aliran nya deres nanti anaknya males usaha ngenyot dari nen, gitcu

7

bener kata mom lide. Sampai skrg baby umur 5m nipplenya tetep yang newborn biar ga keenakan sama dot gitu. dan bakal terus pake yang newborn :D sampe nanti kulatih pake spout or training cup :D

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

8

Ya nih salah aku, baby Rachel belum 4 m dikasih nipple yg L karena mik botolnya syusyah bgt. Miknya jadi lancar sih, eh kok malah bingput ya, hiks. Langsung mau ganti yg S lagi aja deh

I am a mother, apotheker, and editor

9

mama rachel

babynya belom 4m, jadi paling mom baru mulai kasih dot pas masuk kerja kan? awal2 pasti susah mimik ASIPnya, baby Jo juga dulu gitu...bahkan mungkin semua baby gitu yach hehehe..udah pasti lebih enak ngenyot nen drpd yang imitasi, sebagus apapun yang imitasi. Solusinya ya sabar2 aja d mom, nanti pelan2 juga babynya ngerti kalo mau mimik gak dikasih gentong ya kudu ngenyot dot. Kalo skrg anaknya masih kagok jadi ogah2an, makin sering sodorin dotnya juga lama2 ngeh kalo gak mau kelaperan ya kudu ngenyot yang ada dech hehehe

10

Selama ini zio udh coba beberapa merk btl susu seperti avent yg wide neck, pigeon, huki, tommie tippie, MAM n alhamdulillah semua acceptable buat dia.

Sampai- sampai dulu di rumah pnya botol susu in total ada 12 :)

11

ckckck..widie..banyak banget botolnya :)

anak2 gw juga cocok sama botol apa aja, tapi yang ketiga akhirnya paling suak sama pigeon yg wide neck, mungkin krn dotnya lbh mirip niple sama ukuran botol yang 'gendut' lebih enak dipegang sama dia..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

hehehe iya mamod, coz 1 btl susu hnya digunakan utk 3 kali pembuatan susu, that's way jdnya banyak (excuse krna hrs jd sering ngerebus btl ;p, mengingat waktu baby mnumnya setiap 2 - 3 jam)

Alhasil kyk ngoleksi btl susu :))

13

klo saya botolny sih yg biasa2 aja asal BPA free..dotny aja yg huki ortodonthic(bnr ga tulisannya,heee)
saya punya mgkn sktr 15 btl..tp kn krn murmer aja jd gpp lah punya banyak. saya punya banyak krna setiap pagi ngantar anak, saya plus ngantar asip jg yg udah dlm botol (kebetulan saya emang penganut kejar tayang),dan untuk mompa hari ini kan perlu botol jg jd hrs bnyk,heee...dan sehari saya bisa ngantar 5-7 botol.
saat jemput nizam saya juga jemput tu botol kotor,heee...(sekarang plus wadah makan) br deh malamny cuci steril..

sampai sekarang nizam hmpr 8 bln masih pake yg S,,mksd saya dl biar dia ttp agak kuat ngenyot dotnya jd ga males ngenyot nen...rupanya bener gitu ya....

14

beli medela calma yg ga sepaket sm breastpump nya dimana ya mom? udh nyari2 os ga ketemu, out of stock semua :(

15

Moms, klo nipple dot flow nya ditusuk pake jarum boleh ga buat flownya lebih banyak
Babyku 3m skg pk bot avent 125 ml
Cuma keseharian minum susu cm sekitar 700 ml, takut banget klo kurang
Trus tiap beli otol baru nipplenya kan pasti buat nb punya, ga dipake sayang, jadi mislnya ditambah 1-2 titik utk flow aman ga ya?

16

Moms pemakai dr brown.. Banyak yg pake standart ato wide neck nya ya
Beda banget ga ya
Slain buat ga bingung puting lbh tergiur ama promosi yg dibilang bisa jaga kulitas asi yg mana botol laen bisa ilang 80% dlm waktu 20 menit
Sedang si brown hanya akan berkurang 20% aza, krn selang itu
But.. Kyk nya pemakai dr brown jg ribet soal urusan cuci bot krn ada selang itu ya
Trus mom gini babyku klo lg seger gitu ditawari susu ga gitu mau isep padahal udh waktunya mimi, isep paling dikit2 aza, tp klo lg setengah sadar ato tdr disodori bot susu, minumnya lancar bisa hbs 100an, pa ini tanda baby ga suka dotnya
Babyku sejak genap 1m udh aku mix pake bot, pk avent lama..
Nah skg udah 3m udh nolak latch on..tp klo mimi dari dot ya gitu kondisi hrs dibw stghbtdr br mau mimi
Mohon pencerahannya..thks

17

Mamas..
Baby brp bulan ya ganti botol ke ukuran lebihbbesar misal 240/260 ml
Soalnya skg baby ku 4 m mau beli botol silicon nyobain
Nah bingung mau yg kecil uk 120 ml ato skalian gede 230 ml
Dasar emak ga mo rugi... At least bisa dipake 6 bln kedepan
Klo skg aku beli yg kecil nti takutnya pk bentar doank
Skg mimi asipnya per 100-110
Tp ada temen yg asip per 90 ampe 6 bln..
So enak beli kecil or lgs gede ya?

18

Oghi ku sekarang ga mau pake yang lain selain TomTip :'( even calma-nya medela juga ga mau..untung pas dulu belanja buat lahiran diracunin mbaknya Audrey buat beli ini mau aja..lagi pengen TomTip yang decorated dimana-mana kosong..

Valerie
kalo aku milih beli gede sekalian mom, misal TomTip yang 260ml jadi tengah-tengah..kalo 150ml asa kekecilan, kalo 340ml asa gede pisan..
Oghi ku jg 4m sejak 3m dy minumnya per 100ml sesuai asip beku nya..malah kadang 120ml..jadi kalo pake 260ml sih ga keliatan penuh banget tapi juga ga dikit banget..HTH ya mom, CMIIW ;)

love my both sa3a1 <3

19

Moms, baby milla dr lahir (now 5m)udh pake asip di botol, krn msh susah u/ nen lsg ke aku, padahal hrs boosting bb nya. jadi pake botol pigeon wide neck, cocok banget', tp wkt itu jd sering kembung. Aku cb pk tomtip, MAM 'n avent, malah gak mau dikenyot sm sx, gak cocok.. Akhirnya balik ke pigeon smbl berharap gak kembung lg. Eh untungnya, udh baik2 aja sampai skg pk pigeon, gak pnh kembung. Sayang botol2 MAM 'n avent gak kpake, trus aku cb2 ganti nipple nya dgn nipple pigeon tnyta cocok. Thank God gak jd sia2 botol2 MAM 'n avent nya (emak2 irit), apalagi botolnya mam lucu.. Jd skg kpake smua botolnya, kecuali yg tomtip itu.

20

Alhamdulillah banget baby Al fleksibel dlm hal breast-bottle feeding. Sebelum lahir aku udah beberapa merk botol. Akhirnya cocok pake Pigeon (yang Alhamdulillah murah meriah) dan Playtex (both standard neck dan wide neck cocok). Kembali ke nenen juga lancar gak pake bingung puting.

Info: Untuk Playtex Ventaire yang standard neck bisa dipake di pompa Medela Swing dan nipple bisa diganti pake Pigeon punya.

21

Saya pakai avent dan pigeon. Mau coba dr browns dan merk mams tdk jadi karena bersihkannya agak ribet (maklum yg bersihkan botol sebagian baby sitter saya moms, takut tdk bersih). Pigeon keluaran baru dotnya asyik buanget tuh bunda. Udah kucoba botol kubalik air nya tidak tumpah lo?klo dot avent tumpah airnya netes. Anti sedak pula tanpa tambahan alat yg aneh2x. Dotnya juga lebih empuk. Sekarang mau kuganti semua pakai pigeon aja kualitas sama dengan produk luar,harga lebih murah,dotnya sip banget.

22

baby ku 2m slama ini mimik langsung karena masih cuti..baru cocok botol comotomo dan dia suka banget pake itu krn pernah dicobain pake avent pes mimiknya dikit. belum coba botol lainnya lagi, mana setelah cuti ini dia harus masuk tpa dan wajib pake botol,,aku jg baru tau kalo botol harus diganti tiap 6bulan, kalo ga ganti apa ada efeknya mom?

@viainpink

23

Anak2 gw pake botol macem2 sih, kalo ada yg lucu pasti gw beli.. Hehehe
Brand yg dpake sm manda ila avent, green to grow, simba, nuby, etc.. Manda hny bisa pakai yg standart bottle n ila wide neck bottle.. Dan yg paling penting gw selalu memilih berbahan PES or PPSU.. Perbedannya dg bpa free dr titik leleh saat di steril n lama penggunaannya.. Klo yg bpa free gw cuma make 6mo tp klo yg pes n ppsu ini qt bisa lbh hemat krn bisa di gunakan selama 1y.. :)

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

24

halo mamas mau share aja. anakku kresna 3m krn aku SAHM trus jarang dkenalin botol.baru wktu lebaran lmrn krn akuu flu berat n g mau risiko nularin.alhasil susaah minum nya.biasanya minum asip kl aku tgl prgi aja.
aku pk avent sm dr browns.
avent bawaan dr bp.tp emg suka soalnya simple elegan botolnya.cieh.

beli dr browns soalnya katanya dot plg bgs.

si baby lbh seneng pake dr brown krn lbh empuk kali ya.kl maknya lbh suka cuci avent.lalu voila di kawinin deh botol avent sm dot dr brown.akhir2ini mule susah lg ngedot.huaah.. trus aku cobain mam.pnasaran kok hrganya mhall...trnyt mauu..lancar bgt malah.mngkn krn teatnya lbh pendek,empuk n agak gepeng kali ya

25

tetha MAM oke juga ya ternyata? gue cuma suka liat dan pegang2 aja kalo lagi di babyshop :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/