1

Topic: Baby Bottle

Mamas,ikutan share jg ya
Awal awal baby ele pas baru lahir karena aku op caesar asi blom keluar sampai hari ke 3 karena baby ele mulai kuning trpaksa minum sufor pake dot pigeon yg blm bpa free tapi baby ele sering kolik entah dri sufornya atau botolnya
Plg dari rs sambil nyetok asip , beli pigeon yg bpa free dgn peristaltik niple sama pigeon premium (yg ini blm bpa frer)aku latih pake dot soalnya aku jg wm kerja 3shift di rs tapi untungnya baby ele mau nen ok dot jg mau
Baca2 artikel di inet kok botol yg g bpa free itu bisa bahaya u kesehatan jadi semua botol yg g bpa free dipensiunken sekarang pakenya huki yg bpa free tapi niple nya ganti pigeon,tapi pake botol medela sama calma jg mau sekarang beralih ke tom tip semuanya mau dan baby ele jg ga bingung puting

Ordinary women with wonderfull life

2

Moms ada yg oernah pake botol avent ring biru dan botol mam..
Skg si baby pake avent 125ml tp klo mimi udh 110 kadang berasa full banget botolnya
Klo avent size gedenya 260ml gede bangettt... Iseng liat mam cakep botolnya cute dan pas tengah2 uk 160ml
Tapi... Perkara di pentinya yg kayak rada pndek dibandng avent..
Mau beli mam jadi ragu...
Oh ya dot baby tambah deres kok rasanya tambah alot ya
Misal babyku mimi avent dot 3+ yg ada 3 titik deras
Klo dibaning ma level 1 or 2 nya dotnya lebih soft.. Why ? Ga semua soft aza?

3

Mom valerie , kan teat avent bisa masuk ke mam dan sebaliknya jadi aman hehe,aku juga pake mam,dan skrg babyku ga masalah tuker2 teat sama avent :D

4

@ayu rono: bisa diganti ya dot nya,tp apa ga mengurangi fungsi aslinya dari masing2 dot ya.. Mom ayu biasa beli bot mam mumer dimana? Boleh bisikin ga?

Mau review nih about bot mam nih.. Walaupun subuh2 habis nyusu semangat buat share ama moms di tum. Baby sukses mimi lahap 110ml rada nyesel knp ga dikasih lgs 150 hahaha...
Kmrn aku penasaran jadi beli lah 1 bot mam, mau nya yg ungu tapi toko adanya cuma biru, ya sutralah..
Dotnya bener2 uniq karena ga bulet kayak puting tapi dibuat gepeng gitu, sempet ragu awal.. Gambarannnya mirip2 empeng deh.. Trus pas nyusu.. Sukaaa karena babyku biasa klo lahap tuh cuma minum doank ga berenti klo pas pake avent itu dot udh berubah bentuk jadi gepeng banget, nah pengaruh ama flownya pasti sedikit karena kayak kevakum gitu dotnya, mau ga mau harus ditarik dikit biar udaranya masuk tapi kan bisa berisik tuh ada suara yg suka bikin baby kebangun..
Tapi pake mam.. Baby ga berenti nyot hela nafas, si dot ga kenapa2, suksessss very love it
Tapi saya takut terus ama si botol takut asinya tumpang soalnya bottomnya itu kan harus kita puter2 kenceng.. Jaadi aku sering kencengin bagian bottomnya takuttttt banget sampe asinya tumpah..
Nah utk liat takarannya nih.. Yg jelas enak diliat setelah 60ml up.. Klo under itu blank.. Ga tau liat nya.. Ga apa krena skali minum biasa 100an
Nah ditutupnya ada takaran bingung utk apa ya ditutup kok ada takaran sampe 50ml
Anyway... Beso bakal berburu mam yg set ahh..haha..
Sebenernya pake avent bae2 aza sih cuma si mama nya aza yg genittttt lapar mata dan bosen liatin si avent mulu hehe..
Oh ya mam buatan mana ya, masih bingung soalnya di kotak ketutup stiker imported by, jadi ga keliat negara asalnya mana..

5

Aku sih belinya di baby shop aja moms,di yens ato lavie bandung. Dulu jamannya beli produk MAM disk 10% itu hihi sekarang udh naek harga emang jd lbh mahal dr dr brown

6

moms semua ikutan dong
babyku skr usia 2.5mo...dari lahir smpai skr masih nempel nenen langsung
bntar lagi aku mau balik kerja, tapi dia diajarin pake dot tetep belom mau (atau belom bisa?)...gimana ya moms...aku udah cobain botolnya dr.brown sm innosensenya mothercare (dua2nya wide neck), sm pigeon yg botol kecil itu...gak ada yg berhasil. deg2an inih...
ada saran gak mom bagusnya pakai botol apa ya utk baby yg baru mulai blajar ngedot gini? denger2 yg nipplenya gepeng itu biasanya baby mau yah?
terus biasanya ngenalin dot ke baby itu brapa lama sih dan adakah trik2nya?
makasih moms maaf banyak nanya...maklum ibu2 galau...

oh nambah satu pertanyaan lagi...ada yg pernah pakai bare bottle bittylab? itu klaimnya mirip bgt sm PD katanya...

7

riordan
Botol mah cocok2an mom,jd ga bisa bilang wide neck ato standard neck lbh bagus juga. Si bayi aja sukanya yg mana. Ato klo mau lbh gampang beli 1botol standard dan wide terus teat nya yg beli macem2 dan dicobain ke bayi,jd ga harus nyobain botol satu2.

Babyku juga dulu sempet ga mau botol,awalnya diajarin mimi botol pas umur semingguan terus sempet berenti semingguan pas umur 2,5bulan ,langsung nolak sama sekali. Bahkan sampe nangis gerung2 kasian bener deh liatnya. Tp berhubung minggu depannya kerja dan dititipnya ke nenek aku yg udah 73taun,ga mungkin kalo ga pake dot. Tetep diajarin pelan selama semingguan,tawarin dot klo ga mau nenen sebentar terus dot lagi,baru beneran mulai gape lg pas 5bulanan kayanya,yg mau dot sendiri pas bangun,sisanya sih dikasih miminya pas bobo,jd walaupun bangun ga mimi tetep minum asi gitu. Kayanya tergantung baby juga ada yg seminggu diajarin langsung bisa ada yg baru bisa setelah 8bulan moms,untung baby aku tengah2

8

Hai ikutan share ya, my baby 5mo
Awalnya baby pake nuby 2 bulanan dan akhirnya kolik, jd ganti ke Mam, kolik lgs hilang, bener2 recommended bgt Mam utk mslh kolik, minusnya suka leak aja kl pasang base dan valve nya ga bener:)
Tp stlh 2 mimggu kemudian si baby jd bingung puting , lalu lancar kmbali, eh 2 minggu berikutnya bingung puting lg ampe skrg :(
Dan udh 2 blnan ini jg udh susah minum susu, kmrn sy udh beli comotomo, tp blm dicoba, smoga si baby bs cocok :)

9

anakku lagi belajar pake dot. baru pake pigeon, tp mau ganti dr brown or tommee tippee aja. anakku maunya pake dot pigeon yg kuning lembut itu, kalo yang peristaltic dia nolak. mamas yang pernah pake dr.brown sama tommee tippee lebih lembut yang mana ya dot nya? mohon masukannya.tksh.

@novitakuswari

10

Klo babyku berkelana dari calma, avent, dr brown beakhir di mam
Aku lebih prefer ksh wideneck..
Calma.. baby nyotnya suka ogah2an,nyobain 1 minggu aza.. Pas baby nyot klo terlalukenceng nyot suka berembes keleher, sayang asipnya..
Avent sempet pk 3 bln, trus krn bot 125 udh ga cukup, mau ke bot gedenya duhh superrr big botolnya
Cobain dr brown yg konon ramai dipake.. Ribetttt ribet bettt bersihin prentelan buanyakkk.. Dan wideneck dr brown 120ml sizenya sama ama avent 260ml super biggg
Mam, happy endingg, love it so much..
Dotnya ga vakum udara.. Bentuknya imut, cute, bersihin gampangg ga musti pk sikat.. Rekomended boleh dicoba.. Dan mam jg anticolic, double malahan, sirkulasi udaranya ada di dot dan di bottom botol, dan ukurannya ideal 160ml tdk terlalu kecil dan tdk terlalu besarr
Warning klo pake mam, setelah cuci bersih, sblm di strerilize bot harus udh di pakein bottom nya..klo ga bisa nangis darah asip tumpah haha..
Klo tomtip wktu itu ada dikadoin tp aku ga mau buka pake ,aku liat dot pentilnya pendek..
Semoga membantu mom anovita

11

@valerie baby nya umur berapa? pas udh pake MAM sempet ngerasain bingung puting ga? soalnya ngeri aja kalo ampe kejadian gitu. jadi kesimpulannya dr.brown ribet ya? haha.

@novitakuswari

12

Justru pas pk avent ga mau nyot lgs, pas mam disodori mau..tp krn saya yg parno takut kurang minum, skg jadi nya full dot.. Sesekali klo saya iseng pengen rasain dinyot saya sodorin mau..
Mam di rmh udh ada 5 hehe..
Dr brown tenarnya krn anti colic nya aza kan..dotnya aku ga suka jg soalnya vakum udara jadi klo baby lg seru mimi tanpa hela nafas, itu dot berubah bentuk dan flow jadi kecil krn dotnya kempes, nyot kudu extra power dan suka bunyi2 jadi pas dikasih pas lg setengah tdr kebgn, udh bgn ga mau lanjut mimi lg..
Itu sih pengalaman saya mom, ga tau klo momyg lain fine2 aza..
Rada nyesel kenal mam nya telat pas babyku 3m
Skg udh 4m.. Klo pas avent mimi banter cm 100ml pas pk mam bisa sekali glek 140ml

13

Aurora skrg ini pake Pigeon Peristaltik Plus yang wide neck, sebelumnya pernah nyoba pake nuby lumayan cocok cuman suka netes sana-sini, jd agak ribet hrs pake lap. stlh pake pigeon cocok seh...tp susah nyari nipple yg wide neck ukuran M. Makanya baru mau nyoba avent phillips natural lg pesen online....moga aurora suka dgn botol susu barunya. info dunk yg uda pake avent natural wide neck?

14

Baby obie 4mo juga pake Pigeon Peristaltik tp blum plus.. kebetulan punya yang wide neck en slim neck. sepertinya baby obie lebih seneng yang wide neck. Tp klo udah lapar mo slim ato wide dihajar aja hehehehe... pengennya sih pas 6mo udah mau beralih ke training cup.

15

hai hai :)
sama ky @Mayajesselyn, babyku jg cocoknya pakai como tomo. Ini botol pertamanya dia dan langsung cucok, whewww... kalau ga cocok, pusing jg mikir duit kepakenya tak berarti, huehe. Alhamdulillah udh mau 4 bulan bbrp hari lg, tidak bingung puting, dan masih mau juga pakai cupfeeder.
Trus kmrn2 krn baru beli bp tomtip kan dapet tuh dotnya jg, sama baby sitternya iseng dicoba gitu, mau juga katanya, begitupun sm dotnya unimom yg jg dapet dr paketan bpnya. Tp sih saya udah negasin sm si nanny spy jgn dicoba2 lagi krn takut malah jd bingung puting.
Jd tetep pakai comotomo yg dotnya tetep u/ 0-3 bulan dan cupfeeder.

16

masiiihh belom nemu botol yg pas...atau tepatnya, yg dimauin sm anakku :(
pengen coba bare bottle dr bittylab tp browsing2 nemu review negatif banyak banget...katanya ngerakitnya ribet, suka netes2 dll...
malah nemu banyak rekomendasi botol mimijumi...
mau nyoba ini deh mudah2an berhasil *komat-kamit baca doa*

17

Botol pertama yg aku coba adalah mimijumi karena baca2 rekomendasinya. Walaupun harganya mahal, demi anak biar ngga bingput dibelilah. Eeeh tapi anakku malah dikit2 minum asi nya kalo pake botol mimijumi.

Iseng coba Tommee Tippee, lebih parah dicoba sekali malah dilepehin terus.

Ganti lagi pake NUK. Minumnya masih sedikit dan malah berantakan jg kata yg jagain anakku.

Trus ngeliat Peristaltic Nipple Plus nya Pigeon. Kayaknya mirip sama payudara, akhirnya beli nipple nya aja. Aku kira itu buat botol standard neck soalnya di rumah ada botol piegon nganggur. Eeh pas baca di kotaknya ternyata utk wide neck. Akhirnya dimasukin ke botol NUK yg wide neck jg, alhamdulilah muat (emak2 ngga mau rugi :p ).
Ternyata anakku suka dan minumnya jadi banyak.

Akhirnya ketemu jg deh botol dan nipple yg cocok walupun campur2. Alhamdulilah jg anakku ngga bingung puting.

18

Halo moms :)
Mau tanya buat yang pake botol Avent dong..
Aku sekarang masih 34w of pregnancy nih. Lagi seneng2nya survey buat belanja bayi sebelum nanti hunting langsung barangnya.
Berhubung aku ni stay at home mom, mudah2an nggak perlu nyiapin banyak botol. But just in case, aku mau cobain dulu beli satu atau dua botol aja. Kayaknya bakal coba merk Avent dulu deh, cuma sekarang yang dibingungin, enaknya pake botol yang mana ya? Avent sendiri ada botol yang PP Classic, PES Bottle, sama PP Natural.
Kalo baca2 dari info yang ada sih, PP sama PES kurang lebih sama, cuma bedanya kalo PP warnanya lebih milky sedangkan PES lebih jernih (versi high endnya PP gitu). Untuk kelebihan dan kekurangan lainnya nggak gitu dibahas dimana2.
Ada yang bisa kasih masukan nggak, tentang si Avent PP Classic Bottle, Avent PES Advance Bottle, sama Avent PP Natural Bottle?

Happy Healthy Baby and Mommy

19

@kaka
Coba saya bantu saya
Klo avent versi lama itu ada ring biru diantara botol dgn dot, nah ini klo mau kasih asip lupa dipasang ring, asip alamat tumpah kemana2, trus yg versi ini dot nya jg beda sama yg natural
Mending beli yg natural aza mom, itu versi baru nya avent, tapi harga jauh lebih mahal
Saya pemakai avent versi lama sekitar 3m an.. Setelah itu skg pindah ke mam.. Jatuh cinteee dan ga akan pindah ke lain hati.. Haha..

20

@Valerie
Jadi botol Mam sebelum di steril, base en valve nya udh harus dipasang dl ya spy ga leak? Mau ah nanti dicoba, tq infonya ;)

21

@valerie
thanks mom buat infonya. Jadi ada referensi deh buat beli bottlenya si baby boy.. Semoga ntar cocok dan nggak bingput :)

Happy Healthy Baby and Mommy

22

Pengalaman aku...
bayi ku nolak pake botol avent,kayak nya karena dot nya plastik jadi rada keras...pigeon juga nolak,akhirnya mau ama huki yang rubber dan kayak nipple...
sayangnya botol huki nggak ada yang bawaan dotnya yang disukai bayi ku ini,jadinya beli botol terus ganti dot nya... :D

He is my growing hope... :)

23

Mamas semuaa, saya pendatang baru nih di TUM mau tanya doong...

Kalau Nipple Tommy tippee cocoknya di mixed sama botol Wide neck apa ya..

Thanks b4

24

Hai moms..saya newbie nih :) lg mau searching ttg botol susu utk baby saya nanti, skg lg 30 weeks udah hunting2..rencana mau beli Dr Brown krn sepupu sampai tmn rata2 pake merek ini.Cuma kemarin sempet ke toko baby cek2 gitu kok di blgnya Dr brown klo botolnya dibalik bisa netes2 susunya (bener ga si moms?) dan di saranin malah beli botol susu merek simba ktnya bahannya udah PES. Katanya Dr brown ini masih PP dan bia berkerak kuning gt di botolnya, jadi dilemma deh an blm beli deh utk botol susu ini. Tapi emang si saya liat kok botol Dr Brown ini kok rada butek ya warnanya, memang gt ya moms? Apa tokonya sengaja jelekkin Dr Brown ya, soalnya ada spg Simba (jadi curiga saya) hehe..Minta infonya moms yg udah pengalaman pake Dr Brown. Thx

Please read the rules -mod-

25

Disini bahas baby bottle storage g ya?
Mau review RBS botol kaca, koq g rapet ya menurutku, soalnya kalau aq tunggingin, airnya ngrembes antara botol sama tutupnya itu lho, gmn mama yg lain?