1

Topic: Day Care Reviews

Moms Cantiiik...
Ada yang tahu dimana aja daycare dan Paud di BATAM daerah Batam Center ga? Karna saya baru pindah ke batam daerah batam center. Skalian biaya nya berapa ya moms.
Terimakasih mom.

2

ariradit wrote:
[quote=missyayuk]yudhiastuti,
kebetulan anak sulungku (3y) disana udah setahunan ini mom
kalo ga salah ingat biaya pendaftaran 1 tahun pertama 2,5 jt (selanjutnya 660 rb klo mw perpanjang tahun dpnnya)
biaya di sana tergantung full day/half day & jumlah hari yg diambil per bulannya
anakku ikut yg fullday, 20 hk, 880 rb/bulan udah termasuk lunch & 2x snack
waktu penitipan jam 07.00-18.00, klo lebih dr itu overtimenya lumayan 50 rb/30 menit & 100 rb/1 jam (lebih mahalan overtime drpd biaya hariannya)
klo mw trial mending senin aja, biar bs attending ultah anakku yg kebetulan mw diadain di sana utk kedua kalinya ;)

Mom yudhiastuti dan missyayuk,

DC daycare warna-warni alamat lengkap dan no tlpnya dmn yah?? Sy jg lg cari daycare daerah bekasi sekitar jakasampurna, galaxy, atau kemang pratama. Kalau ada referensi daerah sekitar itu minta infonya yah mamas.
Makasih sebelumnya ;p[/quote]

3

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. Please read the rules -mod-

4

Moms Cantiiik...
Ada yang tahu dimana aja daycare dan Paud di BATAM daerah Batam Center ga? Karna saya baru pindah ke batam daerah batam center. Skalian biaya nya berapa ya moms.
Terimakasih mom.

5

mams,,

ada yg sudah coba trial di my playmall, thamrin residences?
biayanya brp ya?

6

Mamas...salam kenal ya.
Mau sharing Daycare & Preschool baru..bernama Cadenza Anima, saat ini berlokasi di Jakarta, di jl. Madrasah dan di Yogya, di jl. Perkutut.

Menggunakan bahasa pengantar bahasa Inggris dan memiliki music school & art course, maka siswa terutama daycare mendapatkan kegiatan yang berhubungan dengan music & art pada sore harinya.

7

Ada yang pernah nyobain Harvest yang di Gedung Veteran / Plaza Semanggi blm ya? Rencana mau daycare disitu karena deket bgt jadi bisa mampir2, tapi blm nemu banyak review ttg tempat ini. Udah ngunjungin sih, keliatannya ok, tapi emang baru liat satu tempat ini aja sih...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

8

Arie0505,
IMHO DC warna-warni sudah tdk representatif lg skrg krn jumlah anak yg dititipkan sangat banyak & tdk imbang dg educator/missnya (dulu 1 : 2 skrg 1 : 5)

Bbrp bulan lagi Fra udah habis masa dititipnya di sana (kontrak setahun), jd rencana mw di rumah aja nanti home schooling, kebetulan dia pgn les balet & sangat berminat di musik

9

chazska

mam, daycare harvest biayanya brp?

10

nov afni wrote:
chazska

mam, daycare harvest biayanya brp?

di flyer yg aku ambil itu registration feenya 2,5jt, dan monthly-nya 2jt dah termasuk makan dan snack... susu disediakan dari rumah entah itu sufor maupun ASIP... mrk jg mau layani bayi2 yg pake clodi, tp aku lupa nanya soal cctv-nya sih... hrs tanya lg deh... :p

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

11

Ada daycare baru di pejompongan Tweedy Huis Daycare and Playhouse Jl. Danau Matana No.8
Katanya mau openhouse hr sabtu ini. Eksklusive daycare cuma untuk 8 anak.

12

infonya sangat membantu moms :D

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

13

untuk yang di Balikpapan ada Creative Land Daycare . Daycare plus sekolah, tempatnya bersih, dan ada program bermain sambil belajar untuk anak yang dititipkan..

14

hallo mamas.

So far, my baby Keanu pernah dititip ke dua daycare;

1. Harvest Daycare (Plaza Semanggi)
Keanu dititpin disini cuma tiga hari pas Keanu umurnya 3m.o, karena waktu itu babysitter oulang kampung dan mamanya lagi ngurusin kelulusan di kampus. Ini review nya:
- Tempatnya ok banget. Bagus, bersih, dan luas.
- Kamar tidur pun dipisahin yang baby dan toddler.
- CCTV? Lupa nanya. Tapi gak liat ada CCTV.
- Christian based daycare.
- Kurang sreg sama tenaga pengasuhnya, masa manasin asip gue di warmer sampe kepanasan. Secara asip seharusnya ga boleh dihangatkan dengan suhu terlalu tinggi kan? Jadi kayaknya mesti di kasih tau bener2 gimana cara manasin asip dll.
- pas gue tengokin siang2, anak gue lagi bobo di kamar bayi. gue liat beberapa pengasuh juga lagi pada tidur di sana. ga bener banget gak sih? masa pengasuhnya ikutan tidur siang juga.
- enrollment and monthly fee nya murah
- overall secara program dan fasilitas sih oke, minus nya cuma tenaga pengasuhnya aja.

2. My Tootsie Bear, Kuningan.
Keanu so far sudah dititipkan kesini sejak 3 bulan lalu. Karena mamanya sudah memutuskan untuk ga pake babysitter dan jadi anti banget sama yang namanya babysitter *curcol*. Di sini kelas bayi sama toddler dipisah. Jadi baby 3 - 1 tahun di lantai dua mall belagio, toddler 1,5 tahun < di lantai dasar apartment belagio. Kalo yang di kelas baby sih pengasuhnya oke semua. Programnya pun ok. Aku sih puas sama daycare ini. Minusnya sih tempat nya yang baby agak kecil. kurang space untuk bermain. :(

Untuk enrollment fee-nya per 2012 akhir kmarin 2,5 dan monthly fee nya 2,750.

HTH Mamas

a proud ISFP* mother of Keanu and happily married to Kevin Sugiharto.

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

15

amandaps

gw akhirnya register ke Harvest. Baru aja tadi sore. Soalnya dah paling deket deh gw bisa mampir2 kan pas break. Kalo tootsie pas pulangnya gw muter2 ntar scr gw k arah casablanca. Thx for the warning ya tapi. Gw dah tanya soal CCTV. Ada, tapi dy langsung dikasih ke yayasan katanya. Kalo ada apa2, bisa minta rekamannya.
Aduh, semoga gpp deh, gw deg2an nih pertama kalinya Fae bakal gw titipin.

16

Ada info daycare daerah jakarta barat ga ya? Cuddle Home di puri udah tutup ya ternyata....

17

dinartisti wrote:
Mamas...salam kenal ya.
Mau sharing Daycare & Preschool baru..bernama Cadenza Anima, saat ini berlokasi di Jakarta, di jl. Madrasah dan di Yogya, di jl. Perkutut.

Menggunakan bahasa pengantar bahasa Inggris dan memiliki music school & art course, maka siswa terutama daycare mendapatkan kegiatan yang berhubungan dengan music & art pada sore harinya.

jl. Madrasah di jakarta mana ya??

18

Mau share nih...
gw pernah nitipin ke paradisebaby, pertama2 bagus, ada laporan tertulis tiap harinya, lama2 laporannya tidak ada,alasannya lupa, sibuk ama yg baby2...
terus, peraturannya berubah2,dadakan lagi, terutama urusan uang..
anak gw juga ga kerasan disana..padahal dulu2nya dia seneng, terus jadi ketakutan klo pagi2 diajak kesana..akhirnya stop dl ga pake daycare.
nyari2,nemu Namas Daycare..

Sekarang pindah ke namas daycare, so far, anak gw seneeng disana, klo pagi dia yg minta brgkat ksana. nanny2-nya baik2,care sm anak2 disana, keliatan anak2nya pada sayang gt sama nanny2nya...anak gw juga seneng sama nanny2nya...
klo pagi sampe jam 12 kegiatan preschool-nya ada teachernya, setelah itu acara maen2 sama tmn2nya (khusus yang daycare). klo yang preschool aja ga pake daycare juga bisa, sampe jam 12, bayarannya 700rb...klo bulanannya 2jt, pendaftaran 500rb, (dibayar sekali saja selama di namas),klo harian 150rb, mingguan 600rb

klo segi bayaran, jauh lebih murah namas dibanding paradise.

Oya, Namas daycare udah pindah posisinya, bukan di rukan gajah lagi, tapi dibelakang mie Simpur Tebet Barat dalam 2, rumah minimalis 2 lantai, lantai 1 ruang bermain + ruang kelas. lantai 2 ruang bermain + ruang tidur.

Happy hunting mommy...

19

Mohon tidak memasukkan no. Telp ya.. silahkan dilanjut via japri. Please read the rules -mod-

20

dear all Momies,

please help me yg punya info day care di daerah cikarang (lippo cikarang dan Jababeka) tq.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

21

ada yg punya info daycare daerah rawamangun, kelapa gading, pulomas dan skitarnya?

Sama daycare yg skitar kuningan selain yg di bellagio apa ya?

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

22

Dear Mommy

Review sedikit nih tentang baby daycare-nya,mudah2an membantu yah..
di cempaka putih ada

1.Bintang Kecil Educares
letaknya dibelakang plaza dwima

Uang Pangkal 4jt
1,8jt/bulan

Langsung jatuh cinta sm day care ini,begitupun suami

2.Bintang Waktu Islamic
di depan akper universitas muhammdiyah cempaka putih

Deposit 1,875jt
1,875/bulan

Hmhmhm....untuk 0-18bln baru dibuka awal May ( Insya Alloh ),yg penting daftar dulu aja...^_^

3.Happy Day Care
Kemayoran

Harga lebih reasnble nih kl ga salah 1,4an/bulan
baru mau survey sabtu besok

4.LeaderCastle
Sunter,belakang Ace hadware/Holland

Harga juga reasnble,baru sabtu besok mau survey

Semoga membantu ya mommy

----
mohon untuk tidak memasukkan no.telp. Detail kontak silahkan dilanjut via japri yaa.. Please read the rules -mod-

23

EKN wrote:
[quote=yudhiastuti]hallo smart mamas..boleh minta share lengkap untuk playgroup & DC warna warni di bekasi, sudah coba tlpon kesana tapi stafnya g mau menjelaskan lengkap..kalo bisa soal suasana dan biaya yang dibutuhkan..rencana sabtu ini mau trial disana.butuh info sebelumnya biar g kaget (terutama soal biaya)..makasih bnyk sbelumnya ya..:)

Hi bunda..
Aku pnah dapet email dr DC Warna-Warni, aku share yaa...mungkin bisa sedikit membantu.

Prosedur yang harus dijalani adalah sbb:
1. Orang tua datang untuk survey tempat dan lokasi.
2. Membeli formulir pendaftaran
3. Melakukan screening kesehatan (pemeriksaan riwayat kesehatan anak) di RS Bella oleh dokter spesialis anak yang ditunjuk. Sebelumnya orang tua harus mengambil surat pengantar dari EDC Warna Warni.
4. Mengikuti program insidental selama 2 hari.
Untuk lebih jelasnya, silahkan datang ke tempat kami untuk informasi lebih lanjut:
Senin s.d Jumat : jam 09.00 - 15.30
Sabtu : jam 07.00 - 13.00

Aku ada info biaya, mungkin bisa aku kirim via email.

Semoga membantu yaa..

Rgrds,

Janes[/quote]

Janes, please send all detail to [email protected]

eniwei ada antar jemput kah?

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

24

anybody know a daycare in

Kembangan Puri ?

25

Moms, ada yang menitipkan bayinya di daycare dan pake softfeeder/ cup feeder buat kasih ASIP (gak pake dot)? Share pengalamannya dong :)

TIA

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih