1

Topic: Day Care Reviews

mams, info dong adakah daycare di kawasan JABABEKA?

2

Shaquille's Mom

babynya d Daycare batam d mana ya mom?
lg cr DC neh....

3

Ciska

saya di al-fams mom, daerah cikitshu depan hawaii garden.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

4

uniliachan wrote:
Ciska

saya di al-fams mom, daerah cikitshu depan hawaii garden.

bisa minta alamt lengkap & no telp nya ga mom? kebetulan sy tinggal di tamna raya.

5

alamat lengkapnya gak hafal mom Ciska.

Tapi kalo dari arah cikitsu ke arah pasar nasa centre. Setelah pasar nasa belok kanan masuk sekitar 50 m. Disitu ada cluster city garden. Al-Fams ada di dalam cluster city garden.

----
rules: Please just share the names, no link/phone numbers.
untuk Nomor telp dan detail kontak, silahkan gunakan japri ya mama..
-mod-

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

ok mom, thx infonya....

7

Assalamualaikum Ayah Bunda semuanya.... ingin share info daycare di Bekasi. lokasinya lumayan strategis nih... 5 menit dari tol barat. kemarin sudah sempet survey lokasinya, tempatnya hommy banget.... anak betah banget main disana, sampai gak mau diajak pulang, hihi... walaupun memang gak terlalu besar ruangannya, karena letaknya di apartemen. tapi lebih aman sih, karena cuma yang punya kartu akses yang bisa masuk. mudah2an aman dari penculikan yaa....Ohya, dia buka dari jam 6 pagi sampai jam 6 sore. jadi buat bunda yang kerjanya jauh membantu banget nih.
ini aku share infonya yaa... siapa tahu ada yang lagi butuh info daycare di Bekasi :
Bunnaya Babies Care : Tempat penitipan bayi usia 3-48 bulan dengan aktivitas yang menstimulasi perkembangan sensorik, psiko-motorik dan kognitif pada anak agar masa emas anak teroptimalkan.
Fasilitas:
- 1 Fasilitator : Max. 2 anak
- Didampingi oleh tenaga psikologi
- Berkonsep Islami
- Aktivitas harian yang dirancang untuk menstimulasi perkembangan anak
- Keamanan terjamin
- Pro-ASI
- Menyediakan makan untuk anak (by demand)
- Pijat bayi
- Laporan harian tentang perkembangan dan aktivitas anak
- Konsultasi dengan dokter, dokter gigi dan psikolog pendidikan anak (6 bulan sekali)
Untuk contact personnya hubungi kesini :

Lokasinya disini :
Jl. A. Yani Kav. 20 Apartemen CenterPoint
Bekasi Barat (5 menit dari tol barat)

-----
Please just share the names, no link or phone numbers -mod-

8

Sharing lagi nih pengalaman kaka cifa di dunia per daycare an.. pas abis lebaran tahun lalu si mbak nya ga balik lagi jadilah saya hunting daycare lagi. Kali ini di sekitar depok karena rumah pindah ke jagakarsa dan prefer cari daycare deket rumah aja biar si kaka ga kecapean di jalan.
Akhirnya karena alasan lokasi masuklah si kaka ke sanaya childcare.. di sini ada playgroup n tk nya juga.. pendaftaran 200rb.. trus bulanan 900rb..
Tapiii... koq ya rame ga jelas gitu yaa.. tempatnya kurang bersih.. bunda2 nya juga kurang welcome.. kayanya anak2 dibiarkan main aja gitu.. padahal kaka kan masih baru.. dan dia takut ketemu orang baru.. alhasil cuma bertahan dua hari sajah di sanaya..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

9

kembanggeulis,
Jagakarsanya di mana?
sekitar situ ada homydaycare.
lokasinya dekat dengan sekolah avicenna.

jikalau kantor sekitaran Simatupang-Citos, ada daycare deket2 situ.
Ciao Bimbi Preschool & Daycare.
Jl. Intan No. 15.
posisinya seberang Citos, di belakang Allfresh.
anak saya 1th, 2bln "mondok" di sana.
jadi pagi (8-12), preschool, program jelas.
siang sampai sore, daycare.
so far saya cukup puas dengan Ciao Bimbi.
perkembangan anak saya lebih terarah.
soal biaya masih cukup terjangkau, 1.9jt full day sudah include makan. tapi denger2 akan ada kenaikan biaya.
Ciao bimbi ini umum, maksudnya tidak berorientasi pada agama tertentu. pelajaran agama tetap ada tapi disesuaikan dengan agama masing-masing.

10

Ikutan sharing ya...

Duluuuu banget jaman anak ke 1 Kei (9y) pas usia 3 tahun suka aku titip daycare klo gak ada yg jagain di rumah. Pilihannya Keen Kids Park Royale karna emang waktu jaman itu cuma dia ya...dan puaaaas. Tapi aku liat tahun lalu koq ya menyedihkan ya...pas pindah ke rumah bukan di apartment:( kesannya masksa ruangannya, baik daycarenya maupun pre schoolnya.

April tahun lalu sempet hunting daycare buat Zee pas susternya dilarang kerja lagi sama swami. Pilihannya ke lovely Sunshine dan aku sih puas bgt cuma gak puas di harganya huhuhu...
Dan sekaraaaang....mulai hunting lagi karna si suster yg dulu kembali gak dibolehkan bekerja lagi sama swami arrrrrgh

Siapa tahu ada yg butuh aku share disini ya;

Keenkids;
Per hari 200rb
per bulan 1,8 jt
member 1,5jt
(aku kurang sreg ya...berantakan dan bising banget, bedaaaa banget waktu aku nitipin kakaknya 5 taun lalu...bukannya tambah bagus ya:(

Lovely Sunshine;
Mingguan 1 jt
Bulanan 2,750 jt
Member 2jt
(sudah termasuk pre school berkurikulum)

AKu sih dulu puas apalagi pas Zee dulu disana pas usia 1 thnan jadi di area baby yg emang sedikit, ruangan luas, kamar bersih, dapur bersih. Nah kmrn krn Zee udah mau 2 thn jadi di area toddler yg anaknya 19 org huhuhu...tp masih memungkinkan sih gak padet bgt.

Tweede Huise;
Harian 250rb
Mingguan 750 rb
Bulanan 2,5jt
Member 1,5jt
Aku pikir tempatnya besar kayak di web ternyata mungil hihihi...
Enaknya anak2nya sedikit, dia batasi 10 org, pas aku kesana ada 4 org dan 2 org lg belum datang.
Dia tidak ada pre school tapi ada guru PAUD.

NTO - Mall Taman Anggrek (satu group dengan Tumble Tots)

Development fee 1,7jt/6 bulan
enrollment fee 1,2jt (untuk member tumble tots free)
Bulanan: 3,2jt
Security deposit 750rb
Matras & cover 350rb
Overtime 100rb/15mnt

Ini sebenernya deket bgt dr rumah, tapi jadinya aku gak bisa nengokin klo pas lunch dr kantor, dan jemputnya bakal telat mulu mana overtimenya paling guedeee:((

Cadenza Anima (Palmerah)
Member 500rb
bulanan 1,6jt

klo plus pre school;
uang pangkal 3,3 jt
bulanan 1,45jt (jatuhnya lbh murah dng pre school)

ini aku liat dari harga sih oke ya tapi lokasinya kayaknya kurang strategis buat ku:(

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

11

truly syarif waah..lengkap banget infonya..
Thanks yaa..gue share ke sodara yang lagi cari daycare deh..hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

wahhh beneran lengkap banget info dari Truly Syarif ya cin... makasih Trulyy...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

Mamas, mau sharing ya daycarenya Mas Aryo. Mas Aryo baru seminggu gabung di sini. Nama daycarenya GREEN KIDS, lokasinya di kompleks Grand Prima Bintara, Bekasi Barat.

Suasananya homey, tempatnya ini sekaligus rumah ownernya. Rencananya akhir Maret, akan buka 1 tempat lagi di kompleks yang sama, cuma beda blok dengan konsep serupa.

Sekarang ada 13 anak di DC ini, 7 di antaranya batita, Mas Aryo (16m) jadi yang paling muda. 6 anak lainnya usia 3-6 tahun, udah pada sekolah, jadi kalo pagi2 cuma ada anak2 batita aja karena yang sekolah baru ke daycare lagi beres sekolah.

Pengasuh tetap ada 5 orang, ownernya suka ikut ngasuh n dia juga yang masakin. Karena DC ini terima penitipan di weekend (by appointment), harian, bahkan jam2an, ownernya suka rekrut tenaga harian kalo anak yang dititipin lagi berlebih.

Aku ambil yang full day bulanan, biayanya 1,25 juta per bulan. Ada biaya awal registrasi member 450rb. Jam penitipan 6.30-17.15 (di luar jam ini kena overtime 20rb/30 menit), karena aku ambil bulanan, kalo ada overtime nanti diakumulasikan untuk dibayar di bulan berikutnya. Biaya ini udah termasuk 3 kali makan besar plus snack/buah.

Setiap harinya parents bakal dapet laporan harian tertulis (mereka udah ada templatenya). Trus 6 bulan sekali bakal ada pertemuan untuk konsultasi (gratis) tentang kesehatan dan tumbuh kembang. Enaknya, fasilitas ini terjamin karena salah satu ownernya memang kerja di klinik tumbuh kembang sebuah RS ternama di Jakarta.

Daycare ini udah ada dari Maret 2011 n udah ada izin Dinas Pendidikan.

So far, aku tenang ya nitipin Aryo di sini. Makan terjamin, bisa sosialisasi n lumayan cepet adaptasi sama anak2 lainnya, padahal Aryo lagi kena separation anxiety yang bikin pusing aku nih hehehehe.

Aryo minum ASIP yang fresh n aku anter tiap sore pas jemput buat ditaro di sana. Minumnya pun disendokin, jadi Aryo udah lepas dot dari sekarang :)

Oya, kalo mau join, wajib trial dua hari berturut2. Trialnya bebas mau half-day atau full-day. Tapi biaya trial bayar lagi ya. Half-day 75rb n full-day 135rb.

Full info bisa googling aja Green Kids Bekasi. Dulu aku dapet info DC ini juga hasil googling kok.

Hope this review helps ya, Mama! :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

14

rules: No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

15

Hi Mamas..

Ikutan sharing ya pengalaman Baim di daycare.. Baim (19 m) sudah hampir 2 bulan di daycare & preschool Rumah Bintangku Childcare. Alamatnya di Jl. Ungaran No. 9 – Kelurahan Guntur, Setiabudi.

RuKu lokasinya strategis banget buat mamas yang kerjanya di sekitar Kuningan, Setiabudi, Menteng dan Sudirman. Senangnya lagi di RuKu (sebutan untuk Rumah Bintangku), suasananya homey karena di rumah dan Bunda-bundanya yang perhatian.

Dengan latar belakang ownernya sebagai psikolog, Bunda (sebutan untuk caregiver dan teacher) diRuKu memiliki latar belakang Sarjana Psikologi, Sarjana Pendidikan dan Keperawatan. Dan tentunya sayang anak. Hal ini bikin saya nyaman nitipin Baim disini karena Baim diasuh tidak oleh sembarangan orang :)

Sebagai gambaran berikut fasilitas RuKu:
1. Rumah yang besar, nyaman dan bersih. Dijamin bersih dan higienis karena untuk urusan bersih-bersih sudah ada tenaga khususnya.
2. Kamar tidur anak laki-laki dan anak perempuan yang dipisahkan.
3. Kamar isolasi, khusus jika ada anak yang sakit sehingga terpisah dari anak-anak yang lainnya.
4. 1 Bunda maksimum memegang 3 orang anak.
5. Masakan yang terjamin sehat dan higienis (bebas Msg) karena langsung dimasak di dapur RuKu.
6. Menu mingguan yang selalu diberikan setiap akhir minggu. Jika anak mamas ada alergi terhadap makanan tertentu, silahkan diinformasikan dan akan mendapatkan menu khusus (pengalaman Baim yang ga bisa makan ayam, telor dan ikan laut, menunya dibedain deh :) )
7. Sarapan, makan siang, makan malam dan 2 kali snack (pagi dan sore). Yummy deh! Baim selalu habis makannya :)
8. Keamanan yang terjaga karena ada satpam yang ramah dan waspada.
9. CCTV terhubung dengan internet untuk memudahkan orangtua memantau kegiatan anak-anaknya sehari-hari. Mamas bisa lihat tingkah laku anak dari kantor cukup dari smartphone.
10. Preschool 2 hari seminggu. Ada 3 kelas: kelas untuk anak usia 1-2 tahun, kelas untuk anak usia 2-3 tahun dan kelas untuk anak usia 3-5 tahun.
11. Kunjungan Dokter Anak dan Dokter Gigi.
12. Minitrip.

Selama hampir 2 bulan Baim di RuKu, perkembangannya cukup pesat. Diakui memang awalnya Baim masih ingin mendapat perhatian khusus dari Bunda. Tapi dengan ketelatenan Bunda, sekarang Baim sudah bisa bermain bersama teman-temannya dan berbagi mainan. Kemandiriannya juga mulai timbul, 2 bulan yang lalu pada saat baru datang, Baim masih tidak mau ditinggal Bubu dan Baba ke kantor tapi sekarang, Baim selalu memberikan salam dan senyum manis saat Bubu dan Baba pamit ke kantor. Mandiri juga saat makan dengan duduk dan makan sendiri di high chair. Kosakatanya juga bertambah banyak. Ada-ada saja yang diucapkannya saat bertemu. Dan sekarang Baim lagi senang membaca dan dibacakan cerita :)

So far, Bubu dan Baba tenang meninggalkan Baim disini karena terjamin makanannya, bisa belajar bersosialisasi dengan beragam anak dan banyak belajar dari bermain dan kelas preschool.

Untuk working Mamas yang kantornya di sekitar Jakarta Selatan dan Jakarta Pusat, Rumah Bintangku Childcare recommended deh! ;)

-----
rules: Just share the names, no link/phone numbers.
-mod-

- let it flow naturally -
- bababububaim - pyarb3 - :)

16

Hai mommas :)

Mau tanya nih ma, adakah mama2 disini yang pake sendok ato cupfeeder buat minumin babynya di daycare? Sharing dong kaya apa. Baby Arkan, 2 mo, minggu depan bakalan aku titipin di daycare. Daycare nya sih pro ASI dan ngebolehin kalo pake cupfeeder atau botol sendok, ada beberapa baby yaang dulu kaya gitu katanya walau sekarang udah gedean, 6 bulanan.

Tapi yang aku khawatirin, babyku ini kalo mau tidur selalu nenen. Kalo ngga nenen, dia susah mau mulai tidur dan cenderung rewel. Kalo di daycare kan otomatis ngga banyak digendong ya, itu gimana kalo dia sulit tidur yah. Jadi khawatir moms :( tapi belum ikhlas juga kalo pake dot, soalnya udah pinter minumnya dari cupfeeder ngga tumpah2.

Thanks for sharing ibu ibu.

17

Ginevra, saya udah nitipin anak dari mulai 10 bulan sampai sekarang 29 bulan di daycare :) ketakutan saya juga sama. dulu anak saya kudu digendong kalo mau tidur.. tapi namanya anak kecil, dia cepet loh adaptasi. awal2 memang akan digendong, nanti lama2 sama nanny nya akan ditaro aja di bouncer/crib..nanti juga mau tidur sendiri. alhasil sekarang anak saya kalau mau tidur, ditepuk2 pantatnya aja nggak mau.. hehehe! pokoknya tiduran di kasur, lama2 langsung tidur deh. jangan khawatir mom, pasti anak bisa adaptasi kok :)
kalo soal asi pake cupfeeder, kalo memang anaknya sudah terbiasa dgn cupfeeder, harusnya nggak perlu pakai dot ya. saya pernah liat juga di daycare ada yg diminumin asip pake cupfeeder. asal nanny-nya sabar dan telaten pasti mau, apalagi kalo daycarenya pro asi.
hope it helps :)

18

sharing lagi khususnya buat para mama yg domisili di cikarang.

Demya sudah hampir 1 tahun lebih di titip di daycare An-nafi di daerah cikarang baru. waktu awal2 memang oke sekali. ownernya dokter dan di depanya ada kliniknya. waktu awal2 juga pengasuhnya masih banyak. tetapi kesini2 kualitasnya jauh menurun. puncaknya kemaren sampai demya sakit masuk rumah sakit (walau aku tidak ada maksud menyalahkan tetapi penurunan kualitas adalah salah satu faktornya). akhirnya sementara kita titipkan di rumah Mertua di daerah duren sawit. seminggu kemaren dapet lagi daycare yg baru namanya khafilah. akhirnya bener2 kita survey kebersihan, SDMnya, dll termasuk makananya. dan makanan mereka pesen dr cathering. rencananya mulai april demya mau di masukin disana.
nanti di review lagi dan di share kualitas disana. mengingat di daerah sini susah sekali cari daycare yh bunafid.

untuk biaya: bulanan 750ribu dpt 1 kali makan
paket sampe malahm hari : 300ribu dpt makan malam
tambahan makan 10ribu
perbandinganya 1:3

semoga membantu ya....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

19

Ginevra sharing ya... ketakutan yg sama hihihi, biasanya ditaro di bouncher, dinyanyi2 ntar langsung lier2 matanya.

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

20

Hai buat mamas yang berdomisili di daerah cinere dan sekitarnya. Ada daycare baru buka di dekat pasar segar cinere, namanya daycaretamanbermainku. Di komplek bank bumi daya.

rencananya anakku mau dititip 2 kali seminggu disana. Biasanya dia di rumah sm pembantu. Tp karena perkembangan bicaranya kurang menggembirakan. Aku prefer stimulasi di daycare.

Kemarin udah free trial disana sekali. Dia senang sih, jadi mau dilanjut 2 kali seminggu. Aku cocok sm programnya, anakku diajarin makan pake sendok sendiri, habis main beresin mainan sendiri, cuci tangan sendiri, dan ada program toilet training. Anakku belum ikut yang toilet training sih.

Tempatnya bersih, didalam komplek jadi relatif tenang. Alamatnya di komplek bumi daya, jl bumi daya ix. Liat webnya 'daycaretamanbermainku' aja buat lebih lengkap ya.

Oia, daycarenya terima anak 18 bulan sampe 6 tahun.

21

Mam,mau nanya dong. Ada ngga yang anaknya nangis2 gitu pas dititipin di daycare. Anakku awalnya beranian,tp semenjak dititip walaupun cuma 3jam sehari jadi takutan,baru sampe tempat parkirnya idah nangis. Tp kalo udh ngobrol sama miss2 nya mereka memang menenangnkan dan profesional,dan katanya memang anak butuh adaptasi. Anak2 disana memang kebanyakan udh lama jd udah pada ngga nangis dan seneng2 ajah. Pernah lihat juga cara si miss nya menangani anak pas lagi trial dan memang bagus dan profesional sih. Nah cuma mamahnya khawatir kenapa anak yg awalnya sosialita jd takutan gini,biasanya berapa lama yah anak butuh adaptasi sampe bisa enjoying her life at daycare? Anakku udh 3minggu soalnya ko blm berubah yah? Apa memang musti ditega2in nanti dia seneng sendiri? Oiya,anakku 18m nih. Thanks mamas!

22

mixfruits wah gitu yah, jadi gampang yah adaptasi. Makasih yah mom jadi anti galau dengernya hehehe. Kelebihannya di daycare emang anak jadi mandiri gitu yah, ngga usah ditemenin lagi sekarang ya. *acungin 6 jempol, minjem jempol tetangga* :D adaptasi dan masa-masa rewelnya berapa lama dulu?

truly syarif hihi. Iya ya mom kirain aku aja yang sampe ngga bisa tidur mikirin itu. Kalo gini kerasa banget manfaatnya support group macem forumnya TUM ini. Galau soalnya ngga pake dot, jadi kalo nangis, ya senjatanya cuma gendong selama ini.

23

Ayu Rono
Mirip nih sama yang aku alamin pas Aryo (mau 17m) masuk DC awal bln ini. Wajar aja kok Ma. Di DC Aryo ada yg ngalamin rewel ini sampe 1,5 bln. Biasanya bayi ASI yg lebih lengket sama Mamanya. Baru 3 hari ini Aryo full nggak rewel. Asal konsisten aja kita kasih pengertian plus Mamanya jg harus ikut tenang. Soalnya kalo kita kepikiran, nular jg ke anak. Semoga si kecil bisa cepet adaptasi yaa :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

24

Ginevra wrote:
mixfruits wah gitu yah, jadi gampang yah adaptasi. Makasih yah mom jadi anti galau dengernya hehehe. Kelebihannya di daycare emang anak jadi mandiri gitu yah, ngga usah ditemenin lagi sekarang ya. *acungin 6 jempol, minjem jempol tetangga* :D adaptasi dan masa-masa rewelnya berapa lama dulu?

jujur aja, dari hari pertama flo masuk daycare, udah aku tinggal full day loh, dijemput jam 6 sore. anaknya juga katanya nggak rewel. setelah itu ya hari2 berikutnya biasa. paling yg rewel2 lagi kalo abis weekend/libur agak lama. karena di rumah cuma bertigaan aja (gak ada orang lain), ya otomatis selama libur nempel terus sama orangtuanya. berakibat hari pertama balik ke daycare lagi agak susah. diperparah juga sama anak2 lain yg begitu juga. hehehe.. tapi ya biasa lah..wajar itu :)
kalo aku sih selalu bilang kalo pamitan "main dulu ya disini sama temen2, sama mbak.. makan sama2.. mama-bapak kerja dulu, nanti sore dijemput yaaa!" trus kiss2, udah deh cusss berangkat kantor. hehehe! siang juga nggak pernah aku tengokin, krn jam istirahatku barengan sama jam bobok siangnya dia di daycare. paling mantau aja lewat CCTV nya.

25

putri.agustina

mau dong info day care yg di duren sawit.. alamatnya ada kah? pm juga boleh.. rumahku daerah situ juga soalnya..
thank you yaa..

-mommynic-