1

Topic: Day Care Reviews

Moms, ada yg punya info daycare di daerah Bintaro sektor 9 kah?
Need ur help :)

2

Hi mamas :)

ada yang pernah review atau menitipkan anak ke day care Lovely Sunshine Day Care di daerah Benhil-Sudirman?
pengen coba nitipin anak disitu nih umur 19m..BSnya mulai berulah & kayaknya nggak sanggup menambah keruwetan masalah BS bersamaan dengan kerjaan kantor yang tak kunjung selesai..

thanks ya :)

3

oh oh, lanjutan...sama Tweede Huis juga di daerah benhil-sudirman..hehehe..ditunggu reviewnya ya mamas :)

thank you

4

almumtaz,

anakmu umur brp ya? karena aku survey kesana ternyata yang paling kecil ya 1.5th, sedangkan anakku masih 7m, ini skr aku lagi hunting daycare utk persiapan pasca lebaran, pasti takes time deh dapetin pengasuh yang bisa aku percaya..

anyway, disana perbandingan nanny: anak = 1:4 bukan ya? anakmu baik2 aja ya dengan perbandingan tersebut, maksudnya diperhatikan gitu?

5

Buibu, ada rekomendasi daycare seputaran pulogadung ga?

gini nih, aku mau resign dari kerjaanku yang sekarang dan mau pindah kerja di daerah pulogadung
Nah begitu dapet daycare aku mau langsung resign

so kalo ada yang tau info tentang daycare daku dikasihtau ya.. pleaseee...

thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

Hi mom,

Sekedar share ada daycare di sekitaran Jakarta Pusat lebih tepatnya di Pramuka Rawasari dan Cempaka Putih.

Namanya Indonesia Ceria Daycare. Lokasinya untuk yang pusat terletak di Jl. Rawasari Barat Blok E No.271B (ada di google map), lokasi daycare dekat dengan Apartemen The Green Pramuka. Cabangnya di Cibubur alamatnya Paviliun Ruko Citramas, Jl. Alternatif Cibubur (seberang perumahan Raffles Hills, Cibubur).

Bunda-bundanya berlatar belakang sarjana pendidikan dan psikologi dengan perbandingan pendidik/pengasuh dan anak 1: 5. Metode pendidikan menekankan pada playbased learning dan pembentukan karakter kepercayaan diri, kecakapan berkomunikasi serta pembangunan mental kemandirian.

Biayanya relatif terjangkau. Bulanan berkisar 2,5 jutaan dengan jam operasional jam 07 pagi s.d jam 06 sore (untuk yg di Rawasari, sedangkan untuk cabang Cibubur jam operasional pukul 06.00 sampai dengan 19.00. Daycarenya luas dan fasilitasnya relatif lengkap.

Semoga membantu

busy to be wife, mom, employee 'n entrepreneur
passion in early childhood education
work at Financial Services Authority

7

Sultrayani, berapaan tarifnya?
cempaka putih boleh deh hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

8

indri_hapsari wrote:
Moms, ada yg punya info daycare di daerah Bintaro sektor 9 kah?
Need ur help :)

anaknya umur berapa ? anakku sudah 2 thn ikut daycare di PG/TK KHALIFAH TANGERANG V
Biaya Daycare (tidak termasuk sekolah) :
fullday 1.000.000/bln ; <2thn 1.200.000/bln
halfday 500.000/bln
overtime 20.000/jam
Ancer-ancernya : dekat STAN & studio foto pasopati.
Bila ikut sekolah, kelasnya terpisah-pisah (PG, TK-A, TK-B) tiap kelas dibimbing 1 orang guru. Pengajaran model islami. Tempat bermain bisa diluar ruangan (ada perosotan, jungkat-jungkit) yang semuanya dari plastik.

9

Travinan wrote:
hi all,

ada yang punya info Day Care sekitaran Graha Raya Bintaro kah ? kalo ke Sudirman atau Alam Sutera kayaknya kejauhan buat bebe Noor hiqs8 need it very much !

thank you Mamas !

sudah dapatkah daycarenya mom ? anaknya umur berapa ? anakku sudah 2 thn ikut daycare di PG/TK KHALIFAH TANGERANG V. Japri untuk alamat dan no. telpnya yaa..
Biaya Daycare :
fullday 1.000.000/bln ; <2thn 1.200.000/bln
halfday 500.000/bln
overtime 20.000/jam
Ancer-ancernya : dekat STAN & studio foto pasopati.
Bila ikut sekolah, kelasnya terpisah-pisah (PG, TK-A, TK-B) tiap kelas dibimbing 1 orang guru. Pengajaran model islami. Tempat bermain bisa diluar ruangan (ada perosotan, jungkat-jungkit) yang semuanya dari plastik.

10

Yg dari tasikmalaya adakah? :)
Lam kenal mom semuanya ;)

11

mommies.. boleh curhat ga?

aq br kmrn ini nitipin alika (10mo) di daycare, sebelumnya blm prh terpisahkan (paling bbrp jam sm mba nya smentara aq kerja di rmh jg..)

pas di daycare Alika anteng, report dr miss nya jg anteng, baik, kalem.. tapi setelah itu nangis2an trs kerjanya, ga bisa pisah dr aq, yg ga pernah2nya dy ngamuk.. ini ngamuk di mobil sampe hrs keluar dl..

daycare nya bersih, cm kecil dan ga layak menuruku.. trs aq liat siang2 ga ada kegiatan berarti, masih mending di rmh tiap mandi, makan, main qt sambil nyanyi.. yg bikin tambah sedih pas aq jemput, anak2 yg lain lsg nyamperin.. ada yg minta gendong lah, minta dielus lah, ada yg ngajak plg.. ko mirip ky wkt aq main ke panti asuhan ya?

huhuhuhu..

untungnya alika hr ini udah mau sm mba nya lagi, mau ketawa2 lagi.. tp aq kepikiran sm anak2 yg tiap hr di sana.. aduuhh.. aq lebay ya? atau krn harapanku terlampau tinggi? atau cm first time aja? tp sampe ga bisa tidur.. aq terlalu manjain alika kali ya?

12

kalo di bogor ada Islamic Kid Center lokasinya di Bukit Cimanggu City

13

Barusan pas istirahat maksi survey ke keen kids yang sekarang sudah pindah di belakang RS Angkatan Laut Mintoharjo benhil. Kesan pertama liat suasana ruangannya homey bgt. Saya dateng disambut tangisan bayi perempuan 3 bulan, mulai saya dateng sampe saya pulang bayi perempuan itu nangis terus. Ngeliat bayi itu nangis jadi pengen nangis karna para pengasuhnya lagi pada makan siang dan si bayi ditaro di bouncer nangis tanpa digubris. Mungkin para mommy yg nitipin anak di day care perlu juga sekali2 sidak biar tau tindakan para pengasuh kalo bayinya nangis apa aja. Kebetulan saya dateng anak2 lagi pada bobo siang jadi ga tau aktifitas anak2 disitu apa aja kalo lagi ga bobo siang. Ngeliat2 kamar2nya terpisah anak laki dan perempuan. Dikamar anak laki ada 2 box bayi, 1 bayi laki2 dan 1 lagi box nya kosong. Sebelumnya saya berminat juga daftar di Keenkids itu, tapi setelah liat bayi td crying for help but nobody care bikin aku miris dan langsung say no buat daftarin babyku disitu

14

Tararya...sedih bgt baca curhatnya. Iya, gw jg jadi kebayang pas ke panti asuhan yg anak2nya balita semua. Liat perempuan dewasa langsung pada caper dan minta gendong huhuhuuu...gak kuattt...

@mamagilang..bener..sidak perlu banget tuh. Kenyamanan dan keamanan anak2 kita nomor satu soalnya, jadi jng sampe asal milih daycare ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

Aku juga mau dong, ada kah yg udah pake daycare daerah kranggan atau pekayon bekasi. Thx infonya...

16

Btw, bulan depan pengen mulai renov rumah buat bikin daycare di pondokgede..
gue suka bgt sih sama anak2... dan kebetulan ada rumah nganggur...

tolong doanya biar lancar dan sesuai harapan ya moms... keder juga nih secara baru pertama kali bisnis sendiri...

salam,

Intan

17

Pengen cari day care deket Sunter or kelapa gading yang bagus deh. Kalau baby rachel da 6 bulan, mau dititip di day care aja deh

I am a mother, apotheker, and editor

18

rules : No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin.
-mod-

19

Mom, ada yg tau daycare di daerah tangerang gak? sekitar ciledug, cipondoh, taman royal, poris atau daan mogot...baby ku umur 11 bln...kantorku di jl. daan mogot tangerang, butuh daycare yg dekat kantor atau searah kantor...

untuk KHALIFAH daycare gak bisa under 2 thn yaa...ak udah survey KHALIFAH yg di taman royal min. 2 thn usianya...

mohon bantuannya ya mom, daruratt hiks...hiks

20

yak bunda bunda yang terkasih...

ada yang pernah day care di singapore?

saya berencana liburan di selama 5 hari di singapore dan pingin anakku di titipin daycare (1 hari aja gitu) ...n emaknya mo agak santai setelah beberapa hari di gempor ke tempat wisata anak

oya..klo bisa di daerah orchard or yang gampang di capai pake mrt or bus

yukk mari review nyaaah :D ( oya..anak saya mau 4 th )

21

boedoet wrote:

tolong doanya biar lancar dan sesuai harapan ya moms... keder juga nih secara baru pertama kali bisnis sendiri...

salam,

Intan

Ini dipondok gede alamat lengkap nya dimana ya? Ada daftar biayanya ga?

22

boedoet wrote:

salam,

Intan

Ini dipondok gede alamat lengkap nya dimana ya? Ada daftar biayanya ga?

23

Dear Urban Mama,

ini ada info untuk daycare di Surabaya yaa...
karena aku sendiri sedang hunting daycare untuk Ayra (15m)

Sayang Daycare
Alamat: Pakuwon City L4 no. 1 (Graha RA) Surabaya
Biaya full day: 150rb/hari; 800rb/minggu; 2,5juta/bulan
Biaya half day: setengah dari harga full day
Jam operasional: 7-17
Fasilitasnya lengkap di sini. Ada dokter yg stand by juga.
Tadi waktu aku survei ke sana, masih sepii...cuma ada 1 anak yg di daycare. Oya ini gedungnya ada klinik juga di lantai 1, lantai 2-nya preschool. Daycare di lantai 3, tapi bisa main2 juga di lantai 2.

Untuk ukuran Surabaya, harganya masih cukup mahal yaa...tapi memang dari membandingkan dg daycare lain ya jauuuh bgt kualitasnya.
Semoga bermanfaat yaa...

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

24

Melanjutkan perburuan daycare-ku, hari ini aku ke 4 tempat:

1. Cordova Islamic School
memprioritaskan daycare untuk yg sekolah di sini, jadi otomatis setelah umur 2 tahun ya.. Tapi tadi katanya sih boleh umum juga, tapi tetap bayar uang pangkal sebesar Rp 2jt. Kalau diteruskan PG A-B di sini, nggak perlu bayar uang pangkal lagi.
Ini kontaknya yaa:
Jl. Raya Dharmahusada Indah Blok B15 no. 27-29
Surabaya
Telp. 031-5924536/77171707

2. TPA & KB Tunas Bahari (Univ. Hang Tuah)
Biaya harian 20rb. Tapi sayangnya pengasuhnya cuma 2 orang. Kelebihannya memang lokasinya jadi satu dg fak.psikologi UHT, kata yang jaga tadi, mahasiswa psikologi juga sering membimbing perkembangannya. Tapi aku nggak tau kebenarannya yaa.. Mereka terima bayi kalo ga salah mulai umur 7-8 bulan gitu.
Ini alamatnya:
Gedung Growth Center
Laboratorium Perkembangan dan Pendidikan
Fak. Psikologi, Univ. Hang Tuah
Jl. Arif Rahman Hakim 150 Sukolilo Surabaya 60111
Telp: 5945864, 5945894, 5912877 ext. 527
Senin-Jumat 08.00-15.00 WIB

3. PAUD Cahaya Tazkia
Biaya daycare 450rb/bulan, dapat makan dan sncak utk anak di atas 1 tahun. Tempatnya lumayan menarik, Ayra suka di situ. Mainannya juga baru2. Bagian bawah adalah KB dan TK, Ayra juga suka ditaruh di situ. Sayangnya, tadi daycare-nya sudah penuh, sudah sampai 40 anak!
Alamat:
Jl. Gebang Putih no. 10 Surabaya
Telp. 031-5925972, 5945101

4. Yayasan Hidayatullah
Aku nggak dapat brosurnya, jadi aku nggak tahu alamat pastinya, tapi yg pasti ini di depan perumahan Pakuwon City (dulu Laguna Indah). Tapi tadi sempet masuk TPA-nya, aku kurang sreg, karena nggak bersih, perbandingan anak dan pengasuh juga nggak ideal.
Telp. 031-5939749

Semoga bermanfaat yaa..

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

25

Ibu-ibu,
Ada yang punya alamat dan no. telp Keen Kids yg baru kah? Nyari sana-sini gak nemu euy...Japri aja yaaaa *takut disemprot mamods :D*

Afrakids - Kaos Anak Muslim - Info/order/reseller: PIN BB 528a362e; WA/SMS 08122377195 - https://www.facebook.com/AfrakidsBajuKaosAnakMuslim