1

Topic: Recipes for The Whole Family

sukie wrote:
Salad Buah ala Bos (yang bikin resep Bos gw-Chandra Sari-, enak deh beneran..:))

Bahan :
1. Nutri jel :1 bungkus, dibuat sesuai cara pembuatan yang ada dibungkusnya, lalu dipotong-potong
2. Buah kaleng : 1 kaleng, ditiriskan dari airnya
3. Keju cheddar : ½ bungkus, diparut
4. Mayonaise : 3 sendok makan
5. Susu kental manis : 3 sendok makan
6. Daging kelapa muda : 1 buah, dipotong tipis-tipis memanjang

Cara membuat :

1.Semua bahan diatas dicampur jadi satu, tidak perlu diatas kompor
2.Setelah selesai, simpan di lemari es, minimal 2 jam supaya dingin dan enak dimakan.

Catatan :
1.Buah kaleng bisa ditambah dengan yang anggur or jeruk, sesukanya lah buah apa

2.Jelly dimasukkan kalau mau disajikan, supaya salad buah tidak berair terlalu banyak

3. Komposisi keju, mayonnaise, susu kental manis bisa disesuaikan dengan selera.
Sambil diaduk bisa dicicipi rasanya sampai ketemu rasa yang sesuai selera.
4. Daging kelapa muda sebaiknya yang masih muda sekali ya……….
Kalau susah didapat, gak usah pake kelapa muda ya gak apa-apa

5. Untuk menyajikan lebih cantik :
a.Diatas salad buah diberi sedikit lagi parutan keju yang tidak tercampur dengan saladnya
b.Diatas salad buah bisa dihias dengan strawberry segar yang dibelah dua dan diberi daun mint.

6.Kalau mencoba harus dibawa ke kantor ya…………..buat di nilai ( baca : di makan bersama ) oleh teman-teman (ini pesan sponsor..hehe..kalau urban mama dan papa ada yang udah buat, dibawa ya ke kopdar-an..hehe)

7.Yang paling penting dan bikin enak adalah : ketika kita buat, buatlah dengan hati yang penuh kasih sayang.

Dijamin rasanya TE O PE BE GE TE

hadduhh... ini perrrrssiiiiisss banget dengan resep salad buah andalan nyokap gw.... dan....EMANG ENNNNAKKKK....although ada gulity pleasure (susu kental manis+mayo+cheddar cheese!!!!) :D
cuma nyokap me-minus-kan daging kelapa muda...kadang2 pake nata de coco malah..... tak pedulilah apa isinya.... yang penting dressingnya itu loh...
hehehehehehe.....

still learning....day by day....

2

MaMaAlula waa jangan2 nyokap lo bos gue lagi. hehehe :)
enak yaaa, tancap aja ga usah pake ngrasa bersalah. kan kita ibu2 menyusui..hahahaha

3

aduh Slesta, makasih makasih *sambil nelen ludah*

@LizCherie

4

sukie hehehe..tenang...nyokap gw FTM kok...dan dia di kalimantan :)
kok jadi pengen bikin buat long weekend yaaaaa...heheheheheehe

still learning....day by day....

5

sukie, mamaAlula gue jadi ngiler juga niihhh ama salad buah nyaa.. jadi kepikiran mau bikin juga aahhh.. naia pasti suka banget deh!!

liz selamat mencobaaa... kemaren si ipeh bundanyalana udah bikin tuh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

sLesta ayo dibikin! trus difoto ya, upload disini, biar nularin ngiler yang lain. hi9

7

Liz, iya kemaren nyoba lontong sayur ala slesta, ketupat sayur ding soalnya pake ketupat (ketupatnya beli di tukang ketoprak) dan kata Iyay enak malah nambah dia. Gue juga ngasih semangkuk ke tetangga, dan dia juga bilang enak, horeee senangnya padahal ini 'lontong' sayur perdana yang gue buat.

8

mudah2an wiken ini bisa buat musti ke china town dulu beli labu siam. aduh kemiri gue udah abis lagiiii (gue buang2in krn berkutu) en ini ngga bisa beli di sini. hrs minta2 stok temen2 indo dulu. gue pingin ganti tempe dg tahu, enak kali mmmhhh
kalo kesampaian bikin, nanti gue lafor

@LizCherie

9

Liz, iya kemaren gue juga namabahin tahu (tetep pake tempe juga), tahu coklat gitu tapi bukan tahu sutera. Kalo kemiri biar gak cepet berkutu disimpen di kulkas Liz (saran dari mertua gue). OOT ya? sorry

10

Slesta
mengikut jejak BundanyaLana dan Liz, aku baru aja kelar bikin sayur labu siem nyontek resep darimu... hmmm, baunya sodap! tampangnya kek masakan emak-emak! dan pas diicipin, hmmm.. enyak! persis masakan mamiku... nih lagi nungguin lontong, setelah itu, santappp!

11

Aku baru coba bikin french toast.. lumayan buat minum teh :)

Bahannya:

8 lembar roti tawar tanpa kulit
2 butir telur
1 cangkir susu (250 ml)
1/4 cangkir terigu
1/3 cangkir mentega
Gula halus

Cara masak:
- campur telur, susu dan terigu. Saring dan sisihkan
- lelehkan mentega di wajan
- celup roti tawar dalam adonan, goreng sampai kecoklatan kedua sisinya.
- sajikan dengan gula halus

:)

12

sharing resep sederhana niy

mie sayur sembunyi
(karena tristan suka banget makan mi dan ga begitu suka sayur)

http://1.bp.blogspot.com/_FakLM4Q5C-4/TBh-7zV3EUI/AAAAAAAAAjA/z4OALT0vbjk/s320/noodle.jpg

bahannya:
:: mie -direbus dengan potongan besar wortel + bawang pre
:: telur -diorakarik dengan rajangan bayam dan parutan wortel
:: bakwan sapi

bumbunya:
:: bawang putih
:: sedikit merica
:: gula garam
:: kecap manis & asin

bikinnya kaya mie goreng biasanya.. cuman campuran sayurnya bisa bervariasi.. kalau begini sayurnya bisa kemakan semua sama tristan ^_^

13

Irena Maureen,
mie gorengnya tampak enak n mudah ya, tp mau nanya bakwan sapi itu apa? semacam sosis/baso ya? dijual dimana?
oia, sama bawang pre itu apa? hehe maaf ya kl kebanyakan nanya, ketawan deh kl ga bs masak :D

bab ? atha ? kae ? nda

14

sukie kemaren gue udah bikin salad buahnya. dibawa pas acara kopdar/farewellnya ninit kemaren. tapi lupa foto salad buahnya.. hahaha... ntar deh kalo bikin lagi. btw, submit dong itu salad buahnya untuk artikel resep.

siska wuiihhh mantap dong makan lonsay yaa :)

ibu-ibu kalo mau share resep dan ada fotonya, boleh loh untuk share untuk di feature di blog. either kirim resep, cara & foto nya (apalagi kalo pake foto tutorial) ke hello@theurbanmama atau bisa juga submit langsung ke http://theurbanmama.com/article/submit/

ditunggu yaaa :)

15

ndatha411 Nyamber nih... Biasanya orang Jawa sini bilang "bakso" itu "bakwan", so bakwan sapi = bakso sapi :) Ini bikin gue cukup bingung pas pindah ke Surabaya, karena gue pikir bakwan itu gorengan. Ternyata gorengan itu namanya "ote ote". Halah gue malah OOT...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

otty kirain maksud lo ngomong "ote ote" itu adalah OOT *gubrak* hahaha... *ngacir push up satu jari dulu deh nih OOT beraaattt*

17

slesta LOL!! Aduh, gue harus nulis apa ya supaya ga OOT lagi, bingung :p Ayo yang lainnya jangan OOT juga ya, cukup gue n slesta aja *lho, ngancem tapi tetep OOT*

Ah, gue ikutan woro2 untuk submit resep aja deh :) Bagi beberapa mamas yang beruntung, abis ini bakal dapet PM dari gue untuk submit resep. Ditunggu ya!

18

otty,
:lol: ooo gt yaa? thx ya utk penjelasannya, ote ote *OK OK* deh kl gt :P
mencontoh mamamods yg OOT :D *udah tau contoh yg buruk masih dicontoh*

bab ? atha ? kae ? nda

19

stargazer wrote:
Aku baru coba bikin french toast.. lumayan buat minum teh :)

:)

Stargazer, kl org pcis bilangnya pain perdu (=wasted bread), krn biasanya kita pake roti yg udah keras, drpd dibuang diolah lagi.

@LizCherie

20

wah, baru nengok ada thread ini... paling seneng kalo nemu resep yang gampil...pil...pil... sama gak banyak persiapan buat masak...

sukie, bakal dicobain deh Salad Buahnya... sampe ngiler bacanya... :D

Gue mo share resep juga... yang gampil2 aja ya...

Roti Gulung Sosis Keju, resep dari temen...

Ingredients:
Roti tawar 6 lembar, buang pinggirnya
Sosis 3 pcs, potong jadi 2 memanjang
Keju cheddar 2 slices, potong jadi 3 bagian
Telur 2 butir
Lada
Garam

Directions:
Pecahkan telur, tambah garam + lada, kocok dengan garpu.
Masak sosis sebentar dengan wajan datar dan sedikit minyak.
Ambil selembar roti, celupkan ke adonan telur di kedua sisinya, letakkan di atas piring, susun satu potong sosis dan satu slices keju di atasnya, lalu gulung roti.
Taruh di wajan dengan bagian sambungan menghadap ke bawah.
Goreng sampai matang, angkat.
Sajikan dengan saos botol dan mayonnaise.

Biar praktis, gue bikin dulu semua gulungan roti, trus taruh di atas wajan yang belum panas, kalau sudah baru nyalain kompor. Jadi sekali goreng bisa sekaligus beberapa gulung.

Penampilannya kaya gini, sorry jelek, fotografer amatir...
http://images.dinakusumadewi.multiply.com/image/2/photos/upload/300x300/Ss573QoKCGUAAGnbc3M2/roti-gulung-sosis.JPG?et=bNp25qWhNuzVU9KoC58q8g&nmid=288768787

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

21

Satu lagi, resep andalan... no baking...

OREO Cheesecake

Ingredients:
1 cup crushed OREO Original Cookies for cookie base
50g butter, melted
500g block of PHILADELPHIA Cream Cheese, softened
3/4 cup of caster sugar (gula pasir diblender sampe halus)
2 tbs lemon juice
3 tbs gelatine, dissolved in 1/4 cup of boiling water
1 cup cream, lightly whipped
100g OREO Chocolate Cream Cookies, crushed (buat dicampur di adonan)
50g OREO Chocolate Cream Cookies, extra, roughly chopped (buat hiasan di atas)

Directions:
Combine OREO crumbs and butter and press into a lined springform pan. Chill.

Beat the PHILADELPHIA and sugar with an electric mixer until smooth. Fold in gelatine mixture, lemon juice, cream, and 100g OREO Chocolate Cream Cookies crumbs.

Pour the filling into the prepared crust, referigerate for 30 min. Sprinkle extra OREOs and referigerate for another 2 hours or until set.

Ini hasilnya kalo di tangan gue...di site aslinya Philly lebih cantik... tapi gue yakin sama enaknya... :D *pede
http://images.dinakusumadewi.multiply.com/image/2/photos/upload/300x300/SvUSeQoKCGUAAC1lNds2/P1040122.JPG?et=Ukpc0H%2CTMm7XQfzPCav8FQ&nmid=295746997

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

22

dina.kusumadewi Di mana ya beli gelatine yang halal? Ato kalo diganti sama konyaku bubuk bisa ga ya?

23

ohh.. oreo cheese cake!
tapi disini gakada oreo :((

24

fanny Serius di sana ga ada oreo?

25

Dina - ah ini dia ni.Secara gw blm punya oven :D huhuhu enak bgt keliatannya tuh,Din.
Otty - konyaku yg kaya gmn si,Ty?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva