1

Topic: Frekuensi & Tekstur Pupi

umineko, mungkin kurang dapet hindmilk (ASI yg kental, biasanya keluar di akhir menyusui), soalnya lemak itu yg bikin pup jd warna kuning

less ego, more heart

2

Sidta waaah ak bru tw klo warna kuning artinya asi yg berlemak.. artinya bagus kan??

Arza (1mo 5 d) poopy sehari poopy bisa 4x tekstur normal (seperti biskuit yg dksh susu) warna kuning..

3

iya gw baca2 juga pup asix yg cukup itu yang berwarna kuning keemasan, nah kadang yg gw bingung keemasan sperti apa sih..kdg adva pup nya kuning agak coklat kaya emas yg doff hehe, ato kuning emas ceraah kaya 24karat, yang bagus yg mana ya, ato gak masalah dua2nya..?

pengen tanya juga mamas, maap klo ada di halaman2 jauh sebelumnya, tp klo gak salah blm ada hehe*tkutnya klewat*..
my baby Adva 4m2d, semenjak sekitar setengah bulan yang lalu pup nya 2 hari sekali, malah kadang gak begitu banyak, gpp gak ya? soalnya kuatir juga secara mimi asi nya uda gak selama dulu, dan kayanya bentar2 doang, kbnyakan pengen main nya drpd nenen nya huhu..
TFS moms :)

4

superpippo wrote:
yofel campur formula yang hypoallergenic, pupnya sekarang (5,5mos) 1 atau 2 kali sehari, dan warnanya kehijau-hijauan gitu...tanya ke dokter, ternyata kalo susu HA emang gitu, beda sama formula biasa. hmm, trus baunya juga lebih tajem...(termasuk kalo buang angin,hehe).. oiya, pas pertama pindah ke susu HA, sempet mencri" juga beberapa hari, karena katanya penyesuaian....

rama (3mos) juga setengah-setengah, ASI & sufor yang hypoallergenic, tapi pupnya 2-3 hari sekali. kalo soal warnanya yang kehijau-hijauan dulu pernah sekali...gara-garanya waktu itu lagi nyoba makanan yang bikin dia alergi dan ternyata efeknya langsung muntah-muntah dan jadi dehidrasi. alhasil selama 2 hari rama gak dapet ASI sama sekali. tapi seterusnya sampe sekarang karena masih dapet ASI warna pupnya kuning kok dan teksturnya sedikit kentel.

~ a loving mom and a faithful wife ~

5

Mau tanya mamas,

Bhumi baru 1 minggu ini MPAsi pake gasol dan puree buah. Dan sejak itu pupinya udah berbentuk (ga ky pasta lg). Tapiii...bentuknya cm sejempol kaki org dewasa dan cm 1 aja, dan 1x sehari. Trus berwarna hijau gelap.
Masih normalkah??
(ga nyangka urusan pupi trnyata bikin khawatir jg) :)

6

Moms, mau share juga ya,

Anak saya Sherin udah MPASI sebulan yang lalu. Awalnya lancar, pup ga masalah. Belakangan ini pup nya padat, tapi karena ga ada keluhan saya awalnya ga khawatir sembari tetap di kasih melon dan pear yang katanya bagus buat melancarkan BAB. Tetapi 3 hari kemaren tidak pup dan jerit2 ngeden, kemaren saya bawa ke dokter dan akhirnya diberi microlax.

Terus di oleh2in L-bio, suplemen buat pencernaan gitu. Ragu nih, mau ngasih atau engga, tapi karena hari ini pup nya mulai padat lagi, jadi takut kejadian seperti kemaren, dikasih deh L-Bio nya campur ke makanan.

Mom's, kira2 salahnya dimana ya, menu MPASI nya ga ada yang baru, masih berputar di puree buah dan sayur. Dulunya ga papa kok sekarang aja mulai sembelit nya.

7

Sidta oh gitu ya, thx for infonya

btw mw nanya juga katanya bayi ASIX bisa g pup berhari2, itu kalo udah umur brp y? babyq 2 bulan masi pup berkali-kali dalam sehari, jadi agak males full clodi karena bolak-balik ganti & nyuci hehe :P

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

8

saya jg mau tanya mamas,

Jibran baru mulai makan kira2 2 mingguan ini, sejak mulai makan alhamdulillah pupup nya lancar sehari sekali. tp waktu dikasi bubur gasol beras merah jadi ga pupup deh. udah di stop sementara gasolnya, diberi pepaya/alpukat/jus buah tetep lom pupup

sudah 3 hari ini lom pupup, mesti gimana y? duh jd bingung dan kasian soalnya td pagi lihat dia mukanya ky ngeden gitu tp ga keluar.

9

mbak Hime, udah nyoba rock melon, tomat, pir ? di Asa dulu 3 itu yg manjur ...

less ego, more heart

10

gpp y sidta tomat ama melon..baiklah..klo pir udh nyoba.tq y

11

Mamas, ada yg ngalamin kayak gini ga? Kemarin anakku perdana MPASI, dikasih pisang yg kecil2 itu, trus sejak tadi pagi di pupnya ada semacam benang2 coklat kemerahan yg halus2. Kira2 itu apa ya mams? Should I start to worry?

Mommy ? Superben

12

Moms help :(

baby aku 2mo, masih ASIX, udh sekitar 3mingguan ini tiap kali pup mesti pake acara ngeden2 sampe teriak2 bahkan kadabg nangis2.. Pupnya siy kuning pasta gt, kadang2 jg berair, sehari sekitar 4x (sebelum pake acara ngeden itu sehari bs 6x lebih)
padahal aku ga suka pedes2, udh malan pepaya setiap hari 1/2 buah, trus udh dikasi minyak telon, pijet ILU, ditengkurepin, disendawain,dll
waktu imunisasi siy dsa nya bilang gpp, n searching jg dibilang gpp, tp kan akunya ga tega klo tiap kali pup mesti gitu.. :(
Aku mesti ngapain yaa?
Oya sebelumnya baby suka ngulet sama bersuara2 sampe merah, tp sejak klo pup ngeden, ngulet2nya ilang, ada hubungannya ga ya?
TFS moms..

13

immaria, konstipasi juga tak ? kalo iya, ada kemungkinan ada retakan di anus saat mengejan, jadi garis2 merah karena ada luka di situ ...

meeth, kalau DSA-nya bilang gpp, mungkin emang g perlu khawatir dulu ya ... apalagi semua cara udah dilakuin n baby-nya ASIX.
btw, kolik juga tak ?

less ego, more heart

14

sidta kalo kolik itu cuma malem aja bukan? kalo baby aku setiap maw pup, jd jamnya lumayan rutin, ada pagi, siang, sore n tengah malam :(

15

meeth
mules kali bayinya.. ada gas di usus besarnya, biasanya pertanda bowel movement in progress. dan kalo bergas gini emang baby akan merasa ngga enak dan akan nangis. some babies nangisnya akan kenceng banget kayak kesakitan gitu.
*ini menurut dunstan baby languange, 4th word*

utk membantu releasing gas-nya bisa pijat perutnya atau pinggang belakang. ada sih youtube-nya, tapi nyari linknya ngga nemu

And thelilsolder is back. Fire!

16

thelilsoldier
iya kayaknya mules Nga, tadi aku gedong pake posisi kayak mau terbang (liat di thread bayi kembung kalo ga salah) eh trus kentut n pup banyaaak, kedengarannya kayak diare gt tp pas dibuka clodinya kok lembek doang (mungkin airnya udh keserep insert kali ya)
tapi yg terpenting bergas gini sampe kapan ya Nga? kan kesian kalo terus2an, mulai hari ini minyak telonnya aku kasi bawang mudah2an ngebantu de,,

17

Sidta, ga konstipasi, lancar pupnya seperti biasa. Setelah tanya ortu itu katanya serat2 pisang yg belum bisa dicerna si bayi. Karna dianya ga rewel, aku cuma observasi aja dulu sih. Fiuhh..

Mommy ? Superben

18

immaria, syukur deh ya klo benji gpp ...:)

less ego, more heart

19

kalo bayi asix kan toleransinya 14 hari ya gak pup, trus kalo udah lewat dari 14 hari digimanain biar dia pup? *polos.com*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

20

Hai para urban mama,
mau tny nih, godiva [4m3w] kmrn pupnya warna ijo tua nyaris keitem gt, dulu pernah gini tp aku pikir warnanya bgt krna akunya abis makan rawon, nah kmrn aku ga makan rawon trs dia pup nya warnanya gitu, pagi ini jg msh gitu warnanya, gpp kah? Jd khawatir

21

Mamas, sayuran tertentu kalo diserap asi bisa bikin pup bayi jadi hijau ya? Anakku kalo nyusu setelah aku makan selada air, kok pupnya jadi hijau? Kalo sayuran lain, biasa aja warna pupnya, kuning2 emas ato kecoklatan gitu.

Eh ada yg terlewatkan. Tq mba Sidta, dapat salam dari Benji :D haha, oot.

Mommy ? Superben

22

Masih nungguin jawabannya seperti yang dialami jeng_puspo
Pup padat sebesar jempol kaki..tapi anak ga rewel. Musti khawatir atau nggak?
Raka sih kalem2 aja ga rewel :)

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

23

anakku baru mulai MPASI 2 bulan lg, tp aku mulai mau cr tau utk tekstur pupinya nanti :) kl skrg sih dia ga ada keluhan, msh kuning emas dan lancar..

ABis baca2 trus aku gugel nemu artikel ini.. mudah2an blm pernah di post yah.. dan mudah2an bisa buat jawaban juga.. lumayan sih buat pegangan aku nanti hehehe..

http://nieza.multiply.com/reviews/item/16

My goal as a parent is to prepare you for the future – not to make you like me *Amy Chua*

24

So worried today :(
Anakku Benji 8M sedari pagi sepertinya kena diare, udah sekitar 5-6x pup. Awalnya banyak yg keluar, belakangan makin sedikit seperti mencret, warnanya hijau gelap kecoklatan. Ga demam, ga rewel2 amat juga, biasalah. Udah 3 hari ini dikasih makan ubi+kacang ijo, minggu lalu dikasih menu yg sama jg ga ada reaksi negatif, malah muncul sekarang... Apa karena makananku juga ya (Benji masih asi)? Kemaren2 sempat makan banyak sayuran sm kue pandan lapis gitu. What should I do, Moms?

Mommy ? Superben

25

immaria..mba, coba juga cek-ceki di thread ini, diare pada bayi.. smg cepet sembuh ya