1

Topic: Menyetir Semasa Hamil

haloo... usia kandungan ku masuk 31w, alhamdulillah masih kuat nyetir sendiri :)
setuju sama prnms safety-belt nya suka mengganggu, tapi mau ngga tetap mau dipake deh -__-

? If U don't go after what U want, U'll never have it.
? If you don't ask, the answer is always no
? If you don't step forward. you'll always in the same place

2

hai moms, usia kandunganku hampir 37w masih kuat nyetir sendiri tapi yang deket2 aja & dibatasi bepergiannya. malah aku pernah menyindir suamiku kalau ibu2 yang ikut kelas senam hamil rata2 diantar suaminya. suamiku cuma komen," ah istri2nya itu pada ngga bisa nyetir makanya diantar suami2nya."
tapi suamiku cuma ngga mau antar kalo senam hamil aja kok. aku ke mana2 hampir selalu dia yg antar :)

3

Aku skrg 28weeks dan masih nyetir sudirman-kedoya (pp) dng kemacetan aduhaiiii... untungnya minggu2 ini dimana cuaca ekstrim melanda jakarta ada temen yg nebeng dan dia nawarin nyetirin:) simbiosis mutualisme nih critanya:p itupun klo jam pulangnya sama krn kadang suka lemburnya gak kompak.
Klo hamil pertama gak nyetir krn PP nebeng boss yg tinggal sekompleks jd amaaannn!
Hamil kedua nyetir dari awal dan keguguran di minggu ke 8:( dan yg ketiga ini sampe 12w gak nyetir dulu...trauma sama kehamilan ke 2.

Masalah safety belt biasanya aku tarik panjang trus aku dudukin sisanya, lumayan nyaman koq gak berasa neken.
Aku ngerasa nyaman nyetir sendiri, bisa ngira2 sendiri soalnya klo disetirin koq jadi suka ikut2an ngerem juga. Klo sendiri kan klo capek bisa minggir istirahat dulu.

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

4

dear,mamas
hamil 32 minggu boleh ga ya latihan nyetir yg ngajari suami

5

dewiis
Semangat bgt,, latian nyetirnya pas lg hamil? Sbnrnya mgk gpp yah,,asalkan emg msh di daerah perumahan. Kalo di jalan besar,,ntar stres trs mlh memicu kontraksi, jd bahaya.
Yah,,yg penting kandungannya kuat aja.
Oya,, smpt baca jg.. Katanya kalo safety belt uda sangat mengganggu ruang gerak kita dlm menyetir,,itu tandanya kita sdh waktunya berhenti menyetir.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

ga apa2 juga siy nyetir waktu hamil..
aku dulu dari mulai awal hamil sampe sehari sebelum melahirkan masih nyetir :D

alhamdullilah babyjo lahir sehat n ga knapa2..
waktu hamil klo ga nyetir malah pusing..hihihi..

7

kehamilanku masuk minggu ke 37 sekarang dan masih nyetir sendiri. awalnya manual tapi masuk bulan ke enam tuker mobil sama suami, soalnya tiap ngopling sendiku ngilu banget euy. jadi sekarang pakai matic. kalau seatbelt aku beli bantalannya itu lho, yg ad velcronya, trus pasang pas di perut jd gak berasa ketat atau sakit.
banyak yg bilang bumil sebaiknya jgn nyetir karena kehamilan mengurangi kecekatan, refleks dsb. tapi balik ke orangnya masing2 dan gaya nyetirnya juga kali ya. so far, aku baik2 aja dan nggak pernah diklakson pengemudi lain..haha

8

Hai mom smua.. salam kenal :)
Alhamdulillah, banyak mommy yg nyetir saat hamil bahkan dah mau lahiran! soalnya saya juga mau gak mau nyetir juga nih buat nganterin anak sekolah, and so far gak ada masalah krn perut belom mentok ke setir hehe..

9

hi moms.. bg sy ngetir saat hamil itu biasa aja karna anak pertama sama skrg hamil kedua sy ngetir juga hehehe..yg pertama samapai hr sblm melahirkan masih ngetir hahaha..i think as long gak ada pendarahan its okay and kalau bs trimester terakhir itu jgn jauh2 hehehe..
Kalau buat seat belt beli aja stopper seat belt clip di Ace .. nanti narik as much as u want than clip biar gak ketat ke perut gt.. i always need it for last trimester hehehe

10

aku udah 32 weeks jg masih nyetir sendiri. Kalo buat seat belt, biasanya belt yg di bag perut aku akalin taro di belakang (yg di depan badan cuma yg belt posisi miring itu)

11

Aku nyetir sendiri ke kantor sampe 1 week sblm melahirkan. Nothing special sih, krn jarak rumah - kantor cuma 3,5km dan lewat perumahan, ngga lewat jalan Jakarta yg hectic bgt. Dan kehamilanku alhamdulillah mulus bgt, ngga banyak keluhan. Tapi challenge-nya adalah dulu mobilku masih Xenia manual yg Li (1000cc), mobil ini terkenal keras koplingnya dan suspensinya kurang empuk. Abis gimana dong, masa cari sopir utk nyetirin jarak sedeket itu. Waktu udah cuti hamil seminggu sblm melahirkan, kalo BT di rmh aku suka nyetir sendiri ke mall or belanja ke supermarket, nah yg ini harus melewati keramaian jalan raya Jakarta dan biasanya bikin suami or ortu marah..

maminya little Felicia

12

Dear Momz..

Aku jg masih nyetir sampai beberapa hari sebelom melahirkan.. Ga ada masalah tuh.. Malahan kadang2 klo si kakak lagi rewel minta dipangku.. Tepaksa nyetir sambil memangku si kakak..

-being mother is a blessing-

13

masih nyetir, jarak pendek aja. nganter jemput anak sekolah, / klo gw ngampus, / kalo jalan ke mol2 di jkt..
pokoknya di atas 50KM badan rasanya renteg, perut kaku, lama2 kepala dan mata jd pusing.

bawanya : xover matic padahal. :p

itu kalo nyetir, nah kalo disetirin, jarak jauh juga gw skr gak kuat. lemes bgt... :(

14

Aku juga masih nyetir dr awal hamil smp skr 22weeks.. so far sih ga ada masalah serius paling cuma kaki n punggung pegel.. uda gitu mobilnya manual pula hohoo..ya mudah2an bisa kuat smp 8 bulanan deh paling gak hehehe...

Oya btw katanya ada efek ke bayinya ya klo keseringan nyetir? CMIIW yaa :D

15

Berhubung waktu hamil, suami sering banget dikirim ke luar kota, jadinya saya tetep nyetir sendiri rumah-kantor-rumah (sampai cuti hamil) atau kontrol ke dokter atauuu terutama kalau lagi pengen nge-mal.. :D #eh

16

sy nyetir dari awal hamil sampe 2 minggu mau lahiran, pake manual pulak. smp perut berasa mentok ke setir, hehehe... brenti nyetir krn ibu sy maksa2, krn takutnya brojol pas lg nyetir.
Alhamdulillah, aman2 aja.. cuman ya itu, pas baby begerak2, konsentrasi agak terganggu.. kalo udah gitu, mending minggir dah ke bahu jalan..

17

aku nyetir dr awal hamil sampe skrg (29w) juga msh nyetir sendiri, krn suami d luar kota, pulang cuma sabtu-minggu...itu baru hari bebas nyetir :)
rute-nya sih cuma anter jemput anak sekolah, les, ngantor, kurang lebih 40km sehari.

buat aku nyetir asik2 aja tuh, selagi kitanya dibawa nyantai, ga bikin stres.
bisa ngobrol sama anak2, nyanyi2 bareng, dengerin musik...atau kalo lagi sendiri ya ngobrol sama baby d perut :)
aku pake matic jd ga kerasa capek, cuma entah kenapa kok rada males pake seat belt yak...

18

Saya justru nyetir dari awal hamil sampai detik mau lahiran heuheu. Karena waktu itu ga ada orang di rumah, saya langsung bawa mobil menuju rumah sakit. Alhamdulilah kontraksi ga terasa jadi lancar2 aja tuh nyetir sendiri hihi...

19

setelah hampir 2 tahun jd silent reader krn anak bungsu sudah berusia 3 thn, maka perhari ini sayapun akan kembali exist di TUM karena hamil anak ke 3 :D

dan yg mengganjal di pikiran saya adalah soal penyetiran ini,secara anak 1 dan 2 belum ada cerita stir2an.

so far yang bikin agak resah krn hamil ini bawaan saya jdi ngantuk melulu, jadi agak-agak ngeri buat nyetir jarak jauh. Dan krn masih trisemeter pertama,rasa mual yg munculnya random juga merusak konsentrasi nyetir :(

mudah2an masih tetep bisa nyetir even itu cuma antar jemput anak :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

20

IMHO nyetir selama kehamilan gapapa, asalkan dikonsultasiin juga ama SPOG nya, karena beliau yang mengerti kondisi kehamilan kita spt apa.. :)

21

halo moms..

aku baru test pack kemaren dan hasilnya positif. biasanya ke kantor naek kereta. dari rumah ke stasiun naek motor. tapi hamil muda begini takut naek motor sendiri. nah, aku baru mau belajar nyetir nih.. aman ga ya?

-mamayoyo-

22

Halo mamayoyo

Kalo baru mau belajar nyetir menurut aku lbh baik ditunda dulu deh...atau biar lbh pasti konsultasi aja dulu sama SPOGnya

23

30minggu, dan masih nyetir sendiri kemana2 pake manual hehehehehe. Kl kondisi kandungan sehat gada komplikasi apapun n udah biasa nyetir (kl newbie kynya jangan deh. Takutnya nanti rasa tegang nyetir ngaruh k baby) menurut gw gpp nyetir manual apalagi matic. Krn banyak temen yg nyetir ampe mendekati due date. Tp itu mama Nyu2n super sekali mo lahiran nyetir ke rs sendiri hahahahahaha.

Trik gw sih biar nyaman seatbelt bagian perutnya ga dipake. Walopun kayaknya mengurangi safety nya ya. Trus krn biasanya gw nyetir emang posisi kursi agak mundur n ga tegak, jd gada masalah perut nempel ke setir hehehehe. Posisi kursi yg tegak gw cobain malah gaenak.

Intinya sih kl sehat n merasa nyaman nyetir ya nyetir aja. Capek ya istirahat dl. Kl bayinya aktif malah jg semacam reminder buat gw supaya ga ngebutt2 :)

Bussy life...happy life...

24

baru nyadar ada larangan gak boleh nyetir pas hamil

sekarang gw hamil kedua dan sejak 9w langsung dibeliin hubby mobil :D

dulu hamil pertama masih pakai motor bahkan sampai mau melahirkan, untung gak keburu ke rumah sakit naik motor karna mertua langsung datang en nganterin pake mobil
sejak habis melahirkan anak pertama sampai 9w gw slalu naik motor termasuk antar jemput sekolah en daycare tapi berhubung bawa Favian selalu di depan dan gak berani boncengin di belakang makanya hubby beliin mobil, kan gak mungkin abangnya balapan sama perut hamidun gw :P

kebetulan sie pake matic (pertama kali matic ya pas beli mobil, sebelumnya selalu pake manual terusss) dan sampai sekarang 17 w belum ada masalah sama sekali walau sejarah hamil pertama ada flek ternyata gak terjadi di hamil kedua dan gak mengganggu nyetir

hm.....lagi mikir jangan2 kayak mama Nyu2nnie ke rumah sakit masih bawa mobil sendiri heheheheheehehe

~ MeLa naiBAHO ~

Mommy Favian Matthew Macarios Simatupang

25

Pertama kali gue hamil (ended up gugur), gue belom punya sim full. Abis itu langsung ngejar ambil sim dan beli mobil karena naik bus di sini tuh menderita banget.. bikin stress apalagi kalo winter. 2 bulan kemudian gue hamil lagi.

nyokap gue emang nyuruh gue stop nyetir waktu gue kabarin gue hamil. Ga mungkin deh.. jadi gue masih nyetir tapi paling jauh ya 45 km-an lah.. Tapi nyetirnya udah gue kurangin sejak 34 weeks karena cairan yang keluar makin banyak, terus kaki gue bengkak dan yang kanan lebih gede. Jadi sekarang nyetirnya yang pendek2 aja deh jaraknya.

I drive both standard and automatic, seringnya yg matic. Standard emang bikin gue lebih aktif tapi karena there's no traffic, ga berat di gue.. kalo nyetirnya di Jakarta mending nggak kali ya.. dan mungkin kalo gue lebih sering nyetir standard kaki gue bengkaknya sama hehe, o ya sejak kaki gue bengkak gue stop nyetir standard.. Kalo nyetir matic ya gitu-gitu aja, lebih nyantai..