1

Topic: Menyetir Semasa Hamil

met, ikutan share ya..
selama hamil gw nyetir sendiri.. kehamilan pertama gw nyetir mobil ke rs pas pembukaan 3, krn waktu itu emg jadwalnya kontrol n ga sadar kalo udh ad pembukaan.. hihi
terus pas hamil kdua jg gw nyetir smpe mau lahiran, gara2nya nyupirin bokap ke rmh abgnya yg lumayan jauh, eh tau2 pas pulangnya perut gw udh mules2 bgt..
selama hamil gw bawa mobil manual krn si hubby kerjanya jauh jd dy deh bw yg matic :(
oh iya pny pengalaman dkehamilan pertama pas 32w gt kalo ga salah ketilang polisi krn masuk jalur busway hahaha terus kata polisinya bumil ga boleh stir mbl sndiri, gw dsuruh nelp suami buat jemput atau sodara yg lain,, akhirnya gw dtahan ma polisi sampe adek gw yg jemput naek ojek.. hahaha

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

2

Jadi pengen baca2 lagi sejak hamil anak kedua.
malahan di hamil kedua ini (4 bulan) masih nyetir anter jemput anak sekolah dan ke supermarket. ga jauh sih jaraknya kurang dari 1km untuk sekolah dan kurang 5km untuk supermarketnya.
Alhamdulillah ga ada keluhan apa-apa sejauh ini, dan semoga seterusnya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

MommyManda wrote:
met, ikutan share ya..
selama hamil gw nyetir sendiri.. kehamilan pertama gw nyetir mobil ke rs pas pembukaan 3, krn waktu itu emg jadwalnya kontrol n ga sadar kalo udh ad pembukaan.. hihi
terus pas hamil kdua jg gw nyetir smpe mau lahiran, gara2nya nyupirin bokap ke rmh abgnya yg lumayan jauh, eh tau2 pas pulangnya perut gw udh mules2 bgt..
selama hamil gw bawa mobil manual krn si hubby kerjanya jauh jd dy deh bw yg matic :(
oh iya pny pengalaman dkehamilan pertama pas 32w gt kalo ga salah ketilang polisi krn masuk jalur busway hahaha terus kata polisinya bumil ga boleh stir mbl sndiri, gw dsuruh nelp suami buat jemput atau sodara yg lain,, akhirnya gw dtahan ma polisi sampe adek gw yg jemput naek ojek.. hahaha

wah seru banget ketilang lagi hamidun en disuruh dijemput

~ MeLa naiBAHO ~

Mommy Favian Matthew Macarios Simatupang

4

@Elforeni,, iya gw kira bumil bakal dpt dispensasi eh ternyataaaa apeess hiksss

btw pengen ngupload pic nya susah amat sih *Oneng*

My Kiddos are my heart n soul.. they'll always be my babies, even when they grow old.. Mommy love u Manda n iLa ;)

5

Wah..klo aku krn kondisi. Suami kerjanya di luar kota,jd sehari2 kalo emg ada perlu,ky nganter anak ke les balet (blm sekolah),belanja bulanan,mesti nyetir sndr. Tp ya ada masanya,kan qt pengen ngemall jg. Biasanya sih nunggu weekend,nungguin adekku libur kerja,jd ngemall bareng deh.
Skrg lg hamil anak ketiga,umur kandungan sktr 5bln,nyetir mobil matic. Br bbrp hr lalu distop sm pak polisi,gegara uda detik2 terakhir lampu ijo berakhir,aq melaju (mobil terakhir). Alesannya,takutnya dr arah lain ada yg uda meluncur. Tp gak ditilang. Bs jadi krn liat perutku yg uda gedean,bs jg krn liat anak2ku yg lg tidur di car seat msg2,dan ga pnh alesan lain bwt nilang. Hihihihihihi...polantas sk aada ajah cr alesan bwt nyetopin mobil yah.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

Hehehe..gw kok malah senyam senyum baca bumil nyetir disetop polisi ;p

Hati2 ya bumilll...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Hai hai, my first post nih hihihi, aku nyetir dari 3 bln sampe skr 32 weeeks, tapi skr kenapa suka nyut nyut an yah bagian v nya . Sama kalo mundurin mobil agak begah sih tapi seneng2 aja nyetir soalnya harus perpanjang ktp dan running errands :),, ibu ibu lain ada yg nyut nyut jg ga ya?

8

Waktu itu sih nyetir dr awal sampe H-7 hahaha! yahh, matic sih mobilnya jd ok. pas nanya dokter kapan kudu brenti jg dibilang senyaman nya aja. secara pas hamil ni perut ga gede2 amat, jadi ga ada masalah sama sekali deh. lagian ribet kalo taxi an atau dianter jemput. enakan nyetir sendiri kemana2.

Setelah resign dr kerjaan makin sering nge mall (makan, jalan, nonton _ sumpah nonton ini rajin banget), emang sengaja puas2in sebelum ada bocah hahahaha!

kay's serial kisser

9

masiih nyetir smp sekarang (36w kurleb). gapapa sih, cuma pegel aja. sama pinggul agak pegel yah..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

aku skrg 30w dan masih banget kemana mana nyetir sendiri pdhl udh ngga dibolehin ama orang rumah. so far nyetir jauh dan macet masih ga knp knp di aku, tp skrg2 sih yg ngga kuat pegel pinggang ajaahh ampunnn, tp tetep masih nyetir sendiri juga kok. hehe

11

Masih nyetir sendiri sampe sekarang, 38 weeks almost 39 weeks, Manual

Perjalanan pp rumah-kantor kurang lebih 30 menit sampai 90 menit kl lg parah macetnya. Tp biasanya sih 60 menit saja sudah sampai.
Ke mal2 pun masih bawa sendiri.
Masih nyetir ke rumah ortu di Banten (3-4h) /mertua jg di Bogor (2h) sampai minggu kemaren. Minggu ini giliran aku minta dikunjungi.. :D

Kadang2 ada suami disamping, most of the time ngga.

Kenapa masih nyetir kalo pun ada suami?
Karena suami ngga sepro aku nyetirnya *tepuk2dada. Wakakakaka!!!

Ngga masalah sih soal perut, soalnya ngga terlalu besar. Kaki juga puji Tuhan ngga pernah kram pas nyetir. Cm ya, pas bangun dr duduknya itu, kayanya satu perut jatuh menjuntai ke bawah, hihihhi

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

12

duhhh mama-mama ini, hati-hati yaa nyetirnyaa..

chikacuba dan mummyhilya dikit lagi ya?? semoga lancar yaaa..aminnn...

13

@mbak Zata, iya nih, hanya menunggu waktu saja, hehehe
Aminnnnn... Makasih yaaa mbak.

Chika

14

Ahh ada trit ini. Jadi inget pas hamil kemana2 nyetir sendiri, krn suami kerja dan gak punya supir. Trus sama dsog nya pun di kasih lampu hijau untuk nyetir sendiri sampe 9 bulan pun. Yang herannya muat aja ya di setir padahal kayaknya udah gede bgt tuh perut
Chikachuba
Aku pun nyetirnya manual, dan kalo pergi sama suami ttp aja aku yg nyetir. Entah kenapa pas hamil itu ngerasa gak enak bgt disetirin suami. Sampe suamiku bilang, mungkin anakku gedenya jadi pembalap ya krn aku jd hobi nyetir hehehe

15

@ Mommy Natasya,
Tos kalo gitu!!!
Hihihi

Chika

16

Eh ada trit khusus soal nyetir semasa hamil....

Just sharing, aku masih nyetir nih di kehamilan kedua ini sampai sekarang mau masuk 34 weeks. Alhamdulillah so far kehamilannya aman-aman saja. Waktu konsul pertama ke DSOG, langsung tanya soal keamanan nyetir selagi hamil. Menurut DSOG-ku sih, gapapa nyetir selagi hamil selama memang kehamilannya ga bermasalah. Dan yang dikhawatirkan sebetulnya adalah resiko kecelakaan selagi nyetir itu, bukan di kehamilannya sih. Makanya, pesan DSOG sih yang penting tetep hati-hati dan diukur sendiri kondisi waktu menyetir, karena yang tau kondisi kan ibu sendiri.

Berbekal itu ya bismillah saja tetap menyetir, soalnya selain ngantor, aku juga nganter anak sekolah, kayaknya kok lebih rempong kalo naek kendaraan umum hehehe

Hmm..... selain itu juga karena demen nyetir juga sih hihihi

Niatnya ya nyetir teruslah sesanggupnya, mudah-mudahan aman, lancar, dan selamat..... amin :)

17

waaahhh.. aku jadi inget beberapa jam sebelum masuk rumah sakit untuk di induksi aku masih sempet nyetir dari rumah ke mall. trus sempet jalan-jalan lama jg di mall berharap ada keajaiban pembukaan. walaupun ujung-ujungnya harus di induksi juga.

IG @DhaniaWiryawan

18

aku hamil awal ga pernah nyetir sndiri
kmren terpaksa beberapa kali nyetir sendiri
uda susah klo belok2 krna perut mentok hihihihi

19

hii salam kenal..

aku tm1 bedrest, boro2 nyetir dsuru tidur aja ama dokternya, cuma perjalanan di mobil sejam itupun disupirin suami aja besoknya aku ngeflek

naahh pas masuk bulan ketiga udah gatel bngt pgn jalan2, sendirian window shopping, aku tanya ke dokter udah boleh nyetir asal matic dan bisa ukur badan sendiri, klo capek ya jgn dipaksain, istirahat dulu

jadilah sekarang aku 22w nyetir, matic, kerjanya survey ke babyshop. nyalon, cek2 baju hamil, kumpul ama temen2, pokonya smuaa yang bikin mood aku bagus.hehe. tapi menghindari jam2 macet tentunya.. jadi pergi siang udah dzuhur, pulang sblm jam 3 ato bablas setelah jam 7 malem skalian, biar ga kejebak macet :)

20

aku 37weeks dan masih kemana mana nyetir sendiri :D
semoga ga kenapa napa yaaa hihii

21

Ikutan share, yah..

Pas aku hamil dl, dr awal hamil smpe beberapa hari sblm lahiran (lahiran maju 2minggu krn pecah ketuban duluan) msh nyetir buat ngantor atau jln-jln. Hehe..
Malah pas kurang dr sebulan hamil sempet naik wahana sejenis roller coaster di trans studio (ini krna blm tau lg isi) dan selama trimester pertama msh bepergian dgn pesawat ke bandung, pekanbaru, KL, dan singapur. Itu sih sbnernya krn cuek, sebab rencana hanimun ke thailand batal gara2 kena cacar pas hamil sebulan. *salah fokus-jgn ditiru.

Hmm..cuman menurutku mslh nyetir itu tgt kondisi kandungan yah. Jgn nekat kl emg kondisii lemah. :)

Life is wonderful!

22

boundiz, asik banget kegiatannya hiihihi..

buat mama2 yg lagi hamil dan nyetir sendiri, mudah2an aman2 aja dan lancar yaaa...

23

zataligouw
hehe maklum ibu rumah tangga ga ada kerjaan tapi sok sibuk

24

kalo aku dari awal hamil smp skr 24weeks nyetir sendiri sih.. dan spertinya berlanjut smp nanti hamil tua, hehehe.

alasannya sih krn memang suka nyetir, kerja jg, g ada yg nganterin jg, jd ya kmn2 nyetir sendiri deh..walopun yg suka khawatir emang suami & ortu yaa..

saking kuatirnya nih, suami smp beliin bump belt (beli di mothercare) yg bisa buat mengadjust seatbelt so seatbeltnya g nempel ke perut kita..kdg suka males sih pakenya,hehe,tp ya krn uda terlanjur dibeliin, ya harus dipake jg :p

lagipula jg g masalah sih menurut aku nyetir selama hamil asal kandungannya g bermasalah..

selama ini nyetir matic krn emg mobil yg aku bw matic sih..tp pernah jg bw yg manual g masalah jg hehe..

25

Gw nyetir dr awal hamil ampe uda week 34 gituan deh...nyetir matic tp ke jarak yg deket aja sih max yg 20 menitan deh jaraknya hehe so far so good..