1

Topic: Preeklamsia dan Premature

aduuuh aira...km kok sma bgt sih ama ben..ben jg gtu...kl ada maunya trs gak dpt lgsg tantrum! Pusing aq,skrg lg suka bgtt tantrum...huhuhuhu...

2

lovely_evewkwkwkw...berhubung si cipluk ini turunan org2 berwatak keras semua plus hubby juga org seberang nun jauh di sana...yaaaa jadilah hasilnya kayak begitu...:P

nuning oalah sist...seandainya dirimu di jakarta...

d1iadra7...gimana kalo kita pertemukan mereka dan kita suruh lomba tantrum wkwkwkwk...pasti seru tuh....pake acara kaya "ngancem" gk mbk?... Aira kalo maunya gk dapet terus ngamuk sambil nggigit2 tangannya sendiri...suka aku diemin aja sih sambil bilang "oh, gitu...ya udah gigit aja situ tanganmu sendiri...kamu kok yang sakit bukan mama...gk bakal mama kasih kalo Aira begitu..." biasanya sih setelah beberapa saat dia bakal diem kaya mikir gitu....kalo udah gitu baru aku kasih apa yg dia mau...yaaa kadang mempan kadang nggak...akunya yang kurang konsisten kali yaaa hehehe

coffee is one of my best friend...

3

mommy aira, eve jg turunan keras, makanya gw mulai antisipai dr dini. Ga semua maunya hrs diikutin. tp gw diborongin ama suami and mertua nih pd manjain semua. Si eve dah lumayan nurut ma gw tp begitu deket papi, oma, opanya dia tau ada perlindungan, jd ngelunjak deh :(

happy with my lovely hubby and cute evelyn

4

lovely kyaaaa.... emang paling ribet dah kalo ada intervensi model begitu....eyang ayahnya aira yg dari hubby juga gitu....aku biasanya mbolehin dia kalo mo titah2, pegang ini itu asal gk bahaya...pokoke exploring sorroundings deh....nah sama eyang nya ini (yg emang protektif bener) suka dilarang2...takut inilah...itulah...itu kasian udah nangislah...kakinya nanti pegel lah...padahal ma kalo udah pegel beneran juga dia pasti keliatan kok bahasa tubuhnya....hati2 nanti keselek makan biscuit...jyaaaahhh, aira ma udah jago kalo suruh makan biskuit sendiriiii....paling ya kita awasin aja...kalo emang butuh bantuan ato apa baru kita intervensi,,,kalo gk maaaa biarin aja dia makan sendiri....hati2 nanti kejedot tembok....ya biarin aja kali...dengan kejedot toh dia pelan2 bakal tahu kalo harus hati2...yg ada aira kalo abis kejedot suka dibalikin lagi...menjedot2kan diri tapi pelan2 wkwkwk....kadang lucu sih liat dia jd berantem sendiri ma eyang ayahnya...cuma ya kesian juga org pengen tahu n lagi semangat2nya malah dilarang...ntar paling kalo udah ma aku,papanya, ato eyang ibunya...baru deh dia bisa rada bebas xixixi.....

5

moms.. ikutan ya...
seneng baca2 forum ini, jadi tambah pengetahuan... n ikutan mewek!!
ikutan sharing.. anakku yang besar aku adopsi pas umur 1 thun 3 bulan.. kalo ngeliat riwayat kesehatannya, dia lahir prematur & bulan karena ibunya kejang, beratnya 1.7 kg.
pertamanya umur setahun lebih, belon bisa jalan, belon bisa bicara n gigi baru 2.. telinga nya yang sebelah ngga denger... pernah diperiksa sih sebelumnya, tapi karena ngga yakin, aku tes BERA lagi.. ternyata bener.. yang kiri yang denger, yang kanan normal.. tambah terapi jalan, terapi wicara.. sekarang udah mau 4 tahun, udah ngga ada bedanya ama anak2 lain.. tinggal ngomongnya yang kurang jelas... masih kayak anak 2tahunan.. konsonan banyak yang ilang... but all in all... everythings okay..
terus soal fokus.. mungkin bener ya... anak ku juga kalo lagi fokus, susah banget untuk dipanggil or diajak ngomong.. ampe kita pertama mencurigai dia autis... :-)
aku suka jadi ikutan mewek aja ngebacain sharingnya mommies disini, terus ngebayangin pas dia di inkubator ngga ada yang meluk n megangin.... jadi pengen cepet2 pulang...
thanks for the info ya moms!!

*I have 2 kids, 1 is adopted... I forgot which one.. *

6

myreshka hwaaaa sekarang udah 4 tahun??? hebaaatttt....hmmm kayanya dirimu deh mbk yang harusnya share ma kita2 di sini ;)...

terus sekarang telinga kirinya gmn mbk? dulu aira juga telinga kirinya reflek dengarnya telat berkembangnya...tapi alhamdulilah sekarang udah normal...jadi dia pake 2 tes..OAE sama Audiogram kalo gk salah namanya....

7

myreshka.... duh bener2 elu yg hrs byk2 share ma kita2, ngerawat selama 4 thn itu ga cepat loh. Hebatttt

mommyaira, yap bener sekali oma opanya sll wanti kl eve ga bole ini hrs ini lah kadang evenya yg pas dipegang lsg berdiri kita yg kena marah katanya takut kaki bengkok lah, ahhh macam2 deh.

8

mommyaira n lovely_eve... wah,,, ga lah... kan saya dapet enaknya... udah usia 15 bulan pas nyampe dirumah... pas dateng cuman 7.9kg... kurussss banget... ampe kata dokternya "bu, bentar lagi gizi buruk nih.." wakwaauuu... puji tuhan.. setahun kemudian udah 17 kg... (gantian dimarahin dokternya.. suruh ngurangin makan... )

in a way... reshia (that's her name :-)) harus berjuang untuk setiap step nya dia.. kadang kesian liatnya... tapi kayak papa ku bilang.."she's gonna make it.. she how she struggle"...
untuk jalan... terapi... terus sekarang pake sepatu khusus lagi soalnya kakinya agak X
untuk ngomong... terapi juga...

tapi sekarang udah bawel... dengan segala pertanyaan... kenapa? apa? siapa?

mommy aira.. wah... untung ya... aira sekarang dah ngga papa... kalo reshia.. telinga kirinya rusak.. udah aku bawa ke dokter... ga bisa sembuh, ga bisa diobatin... jadi pake alat bantu dengar sebelah... tadi nya untuk ngomong susah... banget... tapi setelah sekolah (disuruh sekolah ama terapisnya sejak umur 2 tahun), ngomongnya jadi cepet. Tapi.. bahasanya ga boleh dicampur... so strict indonesian language sekarang... nonton barney pun pake bahasa indonesia... tapiiiii... sekarang dia tergila2 ama upin ipin.... (alamat dimarahin ama dokternya nanti kalo ketauan....!!) mimpi mau punya anak bilingual nya dimundurin dulu... ntar tinggal les lah.. hihihi...

nanti disambung lagi ya... ini pak boss kok kayaknya ngelirik2....

9

myreshka wowww!! amazing banget:D sekarang dah 4 tahun? luar biasa... moga2 reisha sehat2 trs ya. gak kebayang adopsi anak premature, wong MOB aja bingung handlenya, apalagi kalo tiba2 dapat anak premature dan gak tau riwayatnya. You Have Such a Wonderful Heart!!! salut deh... moga2 dirimu tetep dikasih banyak kesabaran membesarkan kedua buah hatimu ya...
mommyaira iya nih mom, bingung banget nawar2in ASIP yg lebih2 di freezer disini, gak ada yg mo ngambil. hiks. terpaksa bujuk2 si kakak aya utk mik stok ASIP dedek sarah nih:) untungnya dia masih mau... dan seringnya malah minta stok ASIP dedeknya. aira gmn? dah sehat??
rocha ganendra gmn kabarnya? dah gak bingung puting lagi? semangat ya!! harus jd ratu tega kalo mo nyembuhin ganendra dr bingung puting. ato kalo gak, pumping trs dan berikan via pipet aja
lovely_eve liburan kemarin gak main ke malang say?? hehehe

10

Wah ternyata banyak banget yg mengalami hal serupa denganku, pas posting pertama ini berharap banyak yg ngerespon dan yak ternyata beneran banyak!

Mamas, enggak mudah emang ngebesarin anak premature, tapi yang jelas sih, kitanya musti ekstra sabar dan ekstra pengertian sama anak ataupun sama siri kita sendiri. Jangan ngebandingin dengan anak lain, akrena akan membuat kita jadi makin sedih. Tujuan saya cuman satu, yang penting tumbuh kembang Mika baik, Sehat, dan Pintar! Semoga harapan saya bener-bener bisa tercapai, walaupun sekarang Mika sudah seperti anak yang lahir normal, tapi perhatian khusus tetap saya jaga. Ayo Semangat mamas!

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

dieta hadi bener banget mbak Dieta:) dulu wkt aya masih 1 thn-an, suka bgt dibandingin ma sepupunya yg lebih tua 2 bln dr dia. ktnya dah pinter ngomong, dah pinter lari2 dsbnya wkt seumuran aya. tp sy tutup kuping, yg penting tetep boosting ngupayain ASI mati2an, dan tetep RUM, MPASI Homemade.. asalkan segala treatment yg terbaik menurut sy buat aya, sy usahain jalanin. alhamdulillah skr dah keliatan hasilnya, emang gak instant, tp skr dah keliatan kalo aya sebenarnya silent learner, jd begitu bisa langsung berentet deh...:) kalo blm yakin 100% , aya blm mau unjuk gigi. skr dah pinter nyanyi, segala macam lagu diubah liriknya...sesuka hatinya :(((( kudu ati2 klo ngomong krn dia selalu ngebalikin omongan kita.. hehehe.. jd buat mamas disini, tetep semangat jg yaaa!!!

12

setuju ama dieta n nuning.. intinya kita musti jadi supporter nya mereka... they try sooo hard... kita musti nambahin percaya dirinya mereka... jangan dibandgin ama anak lain... ntar juga ngejar sendiri.. :-)
semangat mamas..... justru karena mereka udah biasa berjuang... pasti nantinya sukses... (hopefully... amiiin)

13

myreshkaoww, harus pake alat bantu dengar ya? gpp, yg penting kan pada akhirnya itu mbntu untuk kemampuan komunikasinya....dulu juga aira diwanti2 begitu...cuma dokternya optimis aira bisa....jadi dia saranin untuk sering memperdengarkan sesuatu ke telinga kirinya untuk catch up...sekarang masih dipantau terus sih, cuma hasil OAE terakhir oke...3 bulan lagi periksa lagi....wkwkwkwk...upin ipin...film sukaan hubby, tapi itu film emang lucu kok kadang2, suka ikutan nonton juga.. hayuuuukkkk semangaaattt!
big hug buat reshia ya sist!

14

all mamas, yep kudu semangat!!!!! Duh sampe ga tau mo ngomong apa lg nih... big hug aja buat anak2 kita....

15

Waaaah thread ini ud byk postingan baru..huhu kok gk ada notifikasi nya ya *manyun*

Sng bgt sbtu kmrn ud ktmu myreshka syg nya reshia lg asik naik kereta hehe..ky ny dgr crta2ny kmrn,.reshia ud pnter bgt ya..btw sharing dnk mba, fasa tantrum anak normal (lahir fullterm) ky adenya reshia ama anak prematur ky reshia, beda gk mba?trs pnanganannya jg beda ato sama?

Trs ktmu jg akhirnyaaa sama dieta hadi & mika..astagaaa mika aktif bgtt yaaaa...bner bgt..kl dbanding2n malah qt skt ati sndr ya..?Hë•?•hë•?•Hë•?•hë? harus sMangatttt bt smua mamas...

16

mommyaira.. semoga aira ngga papa.. reshia sekarang tinggal ngejar motorik halus nya.. masih way behind... kalo soal telinga.. pokoknya ngejar masuk sd deh... semoga bisa kekejar. . semangat!!

diandra.. iya ya.. reshianya udah ribut banget mau maen.. lain kali ya.. soal tantrum, reshia sih ngga pernah tantrum, dia bahkan cenderung penurut n ngga pernah nuntut (mungkin karena kebiasaan nya waktu sebelon diadopsi). dia bahkan kalo direbut maenannya diem aja dulu.. terus berkaca2 matanya.. kesian lah... tapi sekarang... sejak adeknya lahir.... astaga naga..
adeknya yang mulai... kalo ngga boleh apa... nangis... terus tiduran gitu.. sekarang reshianya ikut2an..aku ngga tau sih tips ku bener atau ngga... kalo aku... selama ngga ngebahayain dia... aku diemin...
kalo dia udah mau tidur2dilantai (ngilu takut kejeduk) aku masukin ke play pen nya... terus aku cuman ngomong, " tidak adek/kakak.. kalo mama bilang tidak.. ya tidak... masih mau nangis... ya nangis aja"
terus aku ajak nyanyi yang dia suka r doing something else.. intinya musti agak tega sih kalo ke anak2ku (secara 2-2 nya keras kepala banget)..
nah, yang suka bikin rusuh, bapaknya atau susternya... suka tiba2 dikasih yang tadi aku bilang ngga boleh... waks... *ngomel2*
kalo reshia mulai ada tantrum dikit2 (kalo reshia nangis sih ya kalo ngga dikasih... bukan marah2 gitu) pas umur 2tahunan, adek nya udah mulai nih dari 15bulan
kalo soal nanganin, aku sih aku samain... marahin juga aku samain.. pokoknya semua sama, kecuali ya itu.. ekspektasi untuk milestone nya dia yang aku turunin... kalo soal tantrum, itu kan behavior ya.. jadi kalo aku aku samain... tau deh tapi bener atau ngga.
kayaknya yang penting konsisten sih.. kalo hari ini pajangan yang diatas meja itu ngga boleh dipegang (misalnya), besok juga ngga boleh... lama2 ngerti kok dia... hihihi..
maap ya.. ngga membantu ya? hihih

17

holla mamas..
hyaa.. lama ya gak mampir.. abisnya aku lg keteteran bgt. Ganendra akhir2 ini rewel daaan.. dengan mendadaknya Bapaknya pindah kerja ke Semarang, waks!! emang resiko kerjaan sih hrs pindah2 tapi kebayang repotnya, mana aku cuma tinggal bertiga. Konsen ke Ganendra, kerjaan rumah gak terhandle, bahkan makan pun gak sempet :( untung MIL mau ngebawain makanan kalo pagi tapi ya itu, menu sayurnya gak ada, jd ngaruh bgt ama produksi ASIku. Untung nyokap mau nyariin pembokat dan udah dapet. Tapi tetep loh, ganendra lg rewel, kolik dan growth spurt kayaknya *lap keringet* Kemaren aja mau berangkat imunisasi, di rumah nangisnya jerit2, ganti pampers jerit, ditidurin gak digendong nangis jerit2.. Tumben2nya dia gitu, padahal selama ini Ganendra kalo nangis jarang keras dan pake uget2 dulu buat intronya. Ini enggak, langsung melengking.. Pas aku bilang "eh, bunda bilangin Ayah loh ya, Ayah, Ayah.. mana ya Ayah.." langsung dong dia diem, cep, dan mau bobo sampe dokter pun anteng, diimunisasi pun nangis cuma mewek. Haduuuuuh.. kangen bapaknya kali yaa, hahaha..
udah 2 hari ini ada pembokat, jd kerjaan lbh kebagi dan mudah, dan aku pengennya pelan2 ngasih full asi ke Ganendra. Dia udah mulai mau nyusu kalo siang, kalo malem kadang harus dibantu perah. Aku perhatiin dia masih ngos2an kalo nyusu :( makanya ntar kalo suamiku plg aku mau bawa ke DSA buat nanyain kenapa nafasnya msh ngos2an dan grok2. Katanya wajar buat NB, tapi kasian kalo gitu terus, takutnya nyusunya gak maksimal. Kalo nyusu lgsg, dia kayak gak kenyang, kalo lewat ASIP, dia bisa tidur nyenyak dan lamaan. Padahal kalo diperah terus ASIku dptnya gak banyak2 amat.

nuning. purwaningsih aku kapan hari udah nyoba pake syringe sama sendok, gak tau kenapa susah nelennya dia dan banyak kesedaknya.. kenapa ya bisa gitu mom? iya, aku sampe skrg teteep berusaha jd ratu tega, hihihi

18

myreshka oo jd samain aja ya..aq jg smpet mkir gtu tp bis tu nykp nyap2 kl ngliat aq tegas (dbaca : tega) sama ben..lah gmn gk tega, mnta narik ekor anjingnya adeQ, apa gk serem..tp ya gt d,.tantangn tberat pas drmh nykp..smuanya manjain dia bgt, apa2 dksh..gk dilarang jd ny dia mkin jd tantrumnya kl drmh ama aq, huff..dulu sm bpk ny jg smpet ky gtu..aq ngelarang dia megang setir even cmn manesn mbl krn ud tau, bkl nagih n susah ngelepasnya..eeeh bapaknya ngasih...skrg jd susyeee..tiap aq nytr,dia nglonjak2 dr car seat ny *ngelap keringet* trs aq blg ke bpk nya..sm anak jgn maen "bad cop-good cop" dnk, jd ky gk konsisten ngdidiknya, ud ckup d "cobaan" dr org luar, tp qt ny hrs kompak..syukur bpk nya mau ngerti..jd skrg kl ben "berulah" ya qt diemn , slama gk bahayain, so far sih dia diem krn cape sndr kli ya..haha..

rocha waaah Ganendra kgn papanya yaaa..Ben kn emg hobi dtgl papanya *papanya kja di lokasi, jrg drmh* jd tiap papanya gk rmh *dr msh bayi bgt smpe skrg* pasti rewel nyaaa mnta ampun..pcya apa gk, jurus jituQ aq selimutin dia/dbedong pas kecil pake baju papanya yg tkhr dpake *smpe asem bgt tuh baju* akhirnya sih anteng...mdh2n kbantu yaaa

19

Rocha, Dulu Mika juga gt, nafasnya grok grokan, tapi sebenernya ga kenapa2 koq. Sempet nanya sama DSA nya Mika, dan kata DSA nya itu wajar buat anak premature, karena selaput/jaringan di tenggorokannya masih sangat halus, jadi kalo ke udara/nafas pasti akan bunyi. nanti lama kelamaan akan hilang dengan sendirinya sampai selaput itu normal kembali. Dan yup....bener banget, lama kelamaan Mika dah ga grok-grokan lagi, mungkin tenggorokannya dah stabil, paling kalo tidur suka ngorok dikit karena kecapean main dari pagi ampe malem, hehe

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

20

Rocha
wahh ganendra kangen papanya ya. bener kata d1andra, coba diselimutin ama baju papanya. mgkn kangennya bs berkurang. nafasnya msh ngos2an ya. iya sih, aya jg dulu suka ngos2an, tp tambah lama tambah pinter ngatur nafas kok. mgkn krn emang pas lahir pernafasannya blm sempurna. kan pas lahir dulu dimatangkan paksa dgn suntikan pematangan paru kan ya. nyusunya tetep maksimal kok , asal kamu yakin ASImu banyak. banyak2in ngemil kripik jagung, jagung rebus, sayur katuk, sayur bayam, aku bahkan dulu saking sakawnya pgn ASInya banyak, tuh katuk dan bayam , langsung kublender dan kuminum glek glek glek. jgn tanya rasanya deh. bener2 bikin pingsan. tp yg pasti itu boosting produksi ASI banget. sampe luber2 hehehe. disusuin PD kanan, yg kiri mancuuur. begitu jg sebaliknya. trs jg rajin minum susu UHT buat ngentelin ASI, biar BB aya cpt naeknya.
dlm 1 bln, alhamdulillah bs naek 1,3kg.
soal mik ASIP bs lebih tenang bobonya, kayanya selama nyusuin ganendra mgkn kamu cemas melulu ya:) krn ngeliat dia ngos2an dan grok2 nafasnya. jd pas nyusuin ASI yg keluar gak selancar flownya saat ganendra nyusu via botol dot. coba saat menyusui, kamu setel lagu2 buat yoga yg menenangkan, atau suara percikan air dan suara pegunungan buat relaksasi gitu. mgkn bs membantu kamu menenangkan pikiran dan fokus ke betapa menyenangkannya momen menyusui.. plus betapa sayangnya dirimu ke ganendra. kebanyakan ini cukup membantu. karena ASI itu mindset game. kalo cemas sedikit, lgs drop deh produksinya:) jd jgn cemas, jgn stress ya sayy. beruntung kamu dirmh, jd bs menyusui lgs.. jd manfaatin baik ya sayyy
bayi premature emang blm bs ngatur flow dgn baik, jd kamu dan ganendra hrs sama2 belajar. lalu jgn biasakan ngasih media selain PD kamu ke ganendra, jd hrs ada org lain yg ngasih ASIP dgn media sendok ke ganendra. dan bukan kamu yg melakukan itu. krn ganendra bs bingung. hrsnya dia mik ASI sama kamu, ya cuma nenen itu. bkn via sendok. kalau memang msh susah pake syringe, coba pakai pipet. ada bayi yg tied tongue yg krn memang gak bs mik ASIP pakai syringe apalagi sendok apalagi botol dot, mik asipnya pakai pipet dan sukses dgn pipet itu:)
jgn nyerah ya.. tp kembali lg, mending nenenin langsung selama msh memungkinkan ya. TETAP SEMANGAT!!

21

Stuju bgt ama mba nuning asi itu mindset game..aq ngrasain sndr,bgtu ngrasa cape,letih,krg tdr,asi lgsg seret dtambah Ben lg growth sprut, kl ud gt biasanya aq kabur sbntar massage *biasany mnta tlg ibuku mijitin punggung* lgsg relax,asi pn deres kembali..sbnr ny mnum suplemen pnambah asi, kl mnrtQ , cmn sugesti aja..krnm qt ngrasa jd pede stlh mnum, pdhl tau d ngaruh bner apa gk xixi

Soal napas grok2,.aq jg pnh dbilangn, itu lendir yg msh numpuk, tp nt ny akan hilang sndr,jd jgn kwtr ya..ben smpe skrg jg msh suka grok2 kok ;)

22

d1andra, nuning.purwaningsih waaah barusan aku curhat sama mamaku dan sarannya samaa.. hahahaha.. lucu ya dibedong baju acem bapaknya. nanti kalo bapaknya plg mau aku coba lgsg..Wow, makasih yaa buat tips menyusuinya, bener2 ngebantu, akan aku coba satu2. Emang nih, kayaknya aku deg2an bgt tiap Ganendra nyusu. kayak gak bisa "kenyang".. nyusu pun bentar2 10-15 menit, tapi tiap sejam selalu nangis. beda ama ASIP bisa tenang sampe 2-3jam. emang gitu kah nyusunya NB? maaf ya banyak nanya. pas hamil, aku udah sering baca soal ASI dan menyusui tapiii pas praktek tetep bingung, Hahahaha.. Mana yg support aku cuma suami lagi, hiks.. *curcol :P*

dieta hadi thank you penjelasannya.. kemaren nanya ama DSAnya jawabnya "wajar bu" dah, gitu doang, wekekek.. makanya aku mau ganti DSA aja yg lebih informatif, hahaha..

23

waa hari ini rame yah.... baru selesai urusan rt nih, maklum semenjak art blg ga balik krn mau ikut suami, gw blm dpt art baru, so kerja rodinya berlanjut :(

satu lg setuju ma mindset game, waktu ngasi asi ke evelyn kerasa bgt kl hati damai ga stress asi byk, tp kl dah mulai mumet otaknya pas di perah cm bs 30-50ml so jaga hati dan pikiran, sulit??? pasti sulit apalg semua diurus sendiri tp hrs bisa demi anak, ya ga???

Rocha, soal grog2 evelyn sampe 4 bulan suka bunyi2 jg, and bener kata dieta itu krn selaput tenggorokan blm sempurna aja;. Skr Eve seh dah ga pernah grok2 lg. Kl evelyn laen soal bedong baju papinya, kl gw cm di lipat trs taro dekay kepala dia. Btw waktu keluar NICu jg gw ganti kain flanel eve semalam sblm plg trs pas dirumah kain itu gw ms pakein tidur 2 malam, kata ortu biar dia ga kaget ma suasana baru rumah, jd bau2 rs ms ada, aneh2 aja yah...

24

rocha tetep semangat ya... luar biasa nih ibu2 disini... salut untuk mommies disini... saling menguatkan ya... Semangat... kalo ibunya semangat n yakin.. biasanya nyambung to the little angels....
lucu emang ya bayi2 itu.. aku juga 2bln lalu harus ninggalin yang kecil seminggu karena nganterin nyokap operasi... n disuruh ninggalin daster yang abis aku pake malemnya.. n bener ternyata.. malem2 dia bangun rewel, diselimutin ama daster... kaya disireep... langsung bobo lagi

25

hooo, napas yg grok2 itu "biasa" ya di baby prematur....tapiiii....u know moms...berhubung ternyata aira dinyatakan flek paru2nya...aku sampe sedia nebulizer di rumah hehehe....blm pernah dipake sih...just in case tiba2 butuh jadi gk harus montang-manting ke RS...iiihhh, samaan ya pada suka kangen papanya xixixi....aira juga gitu...malah pernah suatu hari papanya dinas ke bandung tapi lupa pamit pas paginya (lagian airanya juga masih tidur)...apa yg terjadi...seharian dia marah2...semua salah....terus aku inget hubby blm pamit paginya...aku telp dan aku dengerin suaranya ke aira...suruh dia pamit saat itu juga....daaannn...abis itu anteng beibeh aja tuh...kaya gk inget tadi abis marah2 gk karuan...halllaaahhh...sejak saat itu kalo hubby mo pergi aku selalu ingetin dia buat pamit ke aira...even pas dia masih bobo...bisikin aja ke telinganya kalo dia mo pergi....huuffff aya aya wae....