1

Topic: Preeklamsia dan Premature

Rocha lagi batuk ya? kalo aya batuk, aku kasih bunga belimbing wuluh yang dikukus lalu diambil airnya trs dicampur sama madu. itu ampuh bgt buat batuk. semua tmn2 AFB sudah nyoba buat anaknya dan tokcer lho. kalo utk ngeredain demam, jamu kunyit, madu dan kuning telor ayam kampung. kalo msh dibawah 1 thn, gak perlu kuning telor ayam kampung, cukup kunyit dan madu saja. met mencoba ya

2

Nuning, heh suami gw suka ke arah situ ada temen hubby namanya pak budi, rumah ke2 sblm mentok. tau ga??? Gw biasa di santika.

happy with my lovely hubby and cute evelyn

3

lovely_eve wrote:
Nuning, heh suami gw suka ke arah situ ada temen hubby namanya pak budi, rumah ke2 sblm mentok. tau ga??? Gw biasa di santika.

weh? rumah pak RT atau yg orang BCA itu yg disampingnya toko 7? waaahhh:D hihihihi... berarti emang dunia itu sesempit daun kelor ya. mantep deh.. santika mah deket, ntar sms aja ya kalo dah mo kemlg, biar kusamperin hehehe. tengkyuu

4

wkwkwkwk iya sesempit daun kelor.... pak budi ga tau pa rt ato ga. yg jelas masuknya di amping rm viktoria itu.Ok deh no elu dah gw save. No gw 081357029400 pasti gw call kl ke malang lg :) senengnya dpt temen baru lagfi...

5

lovely_eve wrote:
wkwkwkwk iya sesempit daun kelor.... pak budi ga tau pa rt ato ga. yg jelas masuknya di amping rm viktoria itu.Ok deh no elu dah gw save. No gw 081357029400 pasti gw call kl ke malang lg :) senengnya dpt temen baru lagfi...

maksudnya masuknya setelah rm.victoria situ kan? wah.. senengnyaaa! please kasitau aja kalo mo kemlg yaaaa:D

6

nuning.purwaningsih wrote:
[quote=lovely_eve]wkwkwkwk iya sesempit daun kelor.... pak budi ga tau pa rt ato ga. yg jelas masuknya di amping rm viktoria itu.Ok deh no elu dah gw save. No gw 081357029400 pasti gw call kl ke malang lg :) senengnya dpt temen baru lagfi...

maksudnya masuknya setelah rm.victoria situ kan? wah.. senengnyaaa! please kasitau aja kalo mo kemlg yaaaa:D[/quote]

iya stlh viktoria... pasti bgt gw kabarin biar ga sepi di hotel, bawa anak trs berenang, hehehee

7

lovely_eve, moga2 aku bisa begitu yaak.. haduuh, kalo aku selalu defisit, jadinya Ganendra kadang kena sufor sekarang, huhuhu.. padahal frekuensi mompa udah ditingkatin.. Tapi gak mau nyerah, mompa teruus berapa pun dapetnya, hehehe. Ini nyoba minum molocco lagi gara2 daun katuk tetangga udah abis aku mintain terus, hahahaha..

nuning_purwaningsih ow TFS yaa.. alhamdulillah skrg udah mendingan. Justru setelah panas tinggi kemaren paginya aku ngerasa lebih sehat dan seger, hehehe.. flu msh dikit tapi tulang udah gak ngilu2 kayak sebelumnya. Resepnya aku coba ntar yaa.. :)

8

Rocha kalo boleh saran, jangan dipompa pakai alat. pakai alat hanya mampu mengeluarkan sedikit isi PD , jd mending pakai tangan aja dengan teknik marmet dan LDR(Let Down Reflex). aku udah nyoba keduanya. pake tangan dan pake pompa medela minel dan hasilnya banyakan pake tangan. dan secara psikologis lebih rileks pake tangan krn gak perlu steril apapun. met mencoba ya. kalo daun katuk udah habis, diapotik hidupku banyak bibitnya, mau nanam sendiri dirumah?

9

Rocha, dah makan pepaya muda ga??? wkwkwkwk cobain aja mom. Resep 1/2 kl iga or buntut. Masak ampe empuk trs masukin pepaya mudanya. masak lg ampe pepayanya empuk jg. pepayanya rasa kaya labu siam gitu. Cobain deh kali2 aja bs byk lg. Dulu ada temen jg gitu nyobain ini and asinya bayk lg.

10

nuning_purwaningsih, iya aku pake tangan banyakannya. pake pompa buat mancing aja kalo udah mampet. hehehe. soalnya kalo aku pancing pake avent manual bisa keluar terus dibantu sama tangan tetep, hehehe. maunya gitu nanem sendiri, kan di malang/batu tumbuh subur tuh tapi ya itu kesananya aku belum sempet, hehehe

lovely_eve, nyari pepaya mudanya yg rada susah tuh, apa pembantuku yg susah nyariin ya, wekekek.. yg ada dibawain daunnya mulu, ampe munt** aku hahahaha.. aku nyoba masak sendiri aja deh ntar , hehehe..

11

rocha.. nyari pepayanya dipasr tradisional, ada kok yg jual. Eh hari ini gw ke husada lg nih. Apelin gen ga??? hehehehehee mau screening mata and tht buat evelyn nih... hope everything ok!!!

12

nuning.purwaningsih wrote:
Rocha lagi batuk ya? kalo aya batuk, aku kasih bunga belimbing wuluh yang dikukus lalu diambil airnya trs dicampur sama madu. itu ampuh bgt buat batuk. semua tmn2 AFB sudah nyoba buat anaknya dan tokcer lho. kalo utk ngeredain demam, jamu kunyit, madu dan kuning telor ayam kampung. kalo msh dibawah 1 thn, gak perlu kuning telor ayam kampung, cukup kunyit dan madu saja. met mencoba ya

Waaah TFS..aq lama gak ol krn lg skt batuk parah ud smgguan..ud mnum jeruk nipis,makan kencur,jamu kunyit,air anget-madu,sgala mcem kcuali obat *soalnya msh nyusuin* tp gak mempan..skrg mau coba bunga belimbing wuluh ah *smbil ngesot krmh tetangga nyolong bunga belimbing wuluh,hihi*
Btw emg ny anak dbwh 1th ud bole madu mba?bkn ny blom bole y? Trs telor ayam kampung ny mentah ato stg mateng?

13

udah lama gak online nih.. maaf ya lovely_eve sampe gak kebaca postingmu.. huhuhu.. skrg aku pagi-sore kok kesana, udah mulai metode kangguru soalnya. senangnyaa.. untuk pertama kalinya dalam sebulan sejak anakku lahir, aku bisa gendong dia.. speechless.. dan yg kedua aku sukses nangis. huhuhuhu.. aku terharu, bersyukur skrg Ganendra sudah semakin membaik.

14

rocha huaaaa ud bs kangguru...sng bgt dgr nya!!! Jgn lupa ya slama metode kangguru diajak baca doa sma2, trs ksh afirmasi positif...kirim peluk buat Ganendra,si jagoan..hebat euy..aq sukses mewek baca postingan kamu....

15

Rocha, wah conrat dah bs melukin Ganendra yaa.... mmg itu saat2 yg sangat indah. gw jg pertama bs gendong evelyn nangis... bener kata diandra ajak ngomong, berdoa. Dulu evelyn suka dibilangin ama papinya nak cepat sembuh, dr pada duit di bayarin rumah sakit mending papi beliin mobil buat evelyn. And yg terjadi 2 hari kmdn o2 dilepas dia lsg bs bernapas tanpa pernah lupa napas lagi dan 2 hari berikutnya bs pulang....

Oya, hari kamis jam 11 gw ke husada lg, ketemuan yuk....

16

rochahwaaaaaa...congratsssss! it is the greatest moment ever deh....semangat ya Gane....tuuuhhh, enak kaaannn kalo bisa dipeluk2 sama mama.... ;) kirim peluk juga ya buat si mighty baby niiii....

coffee is one of my best friend...

17

wah wah..aku udh lama ga ol udh banyak cerita baru ya..

Especially for Rocha, congrats ya...i've been there before...
Trus bener banget ttg afirmasi positif itu...soalnya dulu pas aku gendong, aku scr spontan bilang "adek nnt hari sabtu pulang ya, kamarnya udh siap tu, ayahbunda udh kangen".... & u know what..??? hari sabtu itu jg, dokter tiba2 bilang kalo baby Raph boleh pulang....hahahaha...rasa senengnya ga terlukiskan deh..so, bayi itu udh bisa denger apa yg kita omongin dgn cara dia sndiri lho :)
Tetep semangat ya Rocha...

always do my best for baby Raph

18

Thank you all.. *hugs*
Aku lg di jalan pas baca ini dan sukses mewek lagi.. Beneer, rasanya indaah bgt bisa meluk Ganendra dan gak berhenti bersyukur.. Alhamdulillah.. Kuatnya anak2 kita..

Soal afirmasi positif, aku udah nyobain dan beneran berhasil. Pertama, soal oksigen, jd benernya Ganendra udah smpt lepas oksigen tp berhubung dia ada alergi yg bikin lendir, terpaksa dipasang lg walaupun kadarnya paling rendah. Aku bisikin terus spy kuat nafasnya dan percaya diri buat nafas sendiri. Gak sengaja pas dia nangis, dia narik selang oksigennya terus sama suster dan dokter coba dibiarin, alhamdulillah lepas terus ampe skrg.
Kedua, Ganendra sempet dipasang sonde lg gara2 dia msh males minum. Aku bisikln lg sambil di metode kangguru spy dia kuat minumnya. Eh, skrg udah dilepas sondenya dan kata suster sondenya lepas gara2 ditarik2 ama dia pas nangis. Emang tingkahnya kalo nangis gitu wkwkwk..
Kata dokter boleh pulang diatas tgl 3, stlh dia screening mata. Huhuhu, deg2an lagi, kasian dia T_T

Lovely_eve, hayuuk.. Aku di husada utama kok. Mau kontrol ya?

19

Waa baby ganendra pinter... bener ya kita ketemua hari kamis. gw dr jam 10 di husada. Gw mau cek mata ma tht evelyn kmrn ga jd krn alatnya ms blm siap.
so jam 10 mata, jam 12 bera.... nanti gw naik deh :)

20

rocha huaaaaa kirm peluk n cium bt Ganendra ya...astaga itu anak pinter bgt sih...hebattt...dia sbnr ny kuat ya cmn blom PD bgtu mommy dtg n bisikin dia, lgsg d kliatan asli ny!!! bner2 d kuasa Tuhan...mdh2n lebaran nt Ganendra udah drumah ya...jd kel kcilmu bs bkumpul bsama di hari yg fitri...amiiiiinnn..mdh2n hsl screening matanya bagus...amiiiiiin ya Tuhan
Oyaa..lupa ingtn..nt kl Ganendra ud drmh, sbisa mgkn krgn kontak ama org2 yg besuk..kl plu ni..tiap mau pegang ato cium ato gendong Ganendra WAJIB hukumnya cuci tangan cuci muka sama semprot tangan pake desmanol, cairan antiseptik trs kl bs jgn tpapar asap rokok maupun bau rokok n kshn masker ke tamu..bkn apa2, Ganendra kn slama ni di lingkungn extremely bersih bgt,steril..takutnya nt dia alergi ato knp2..jd qt hrs jaga suasana rmh n pengunjung ky wktu di nicu..aq dl sih gt, bahkan stlh 2mggu Ben drmh baru kbrn org2 kl Ben ud dbwa plg hehe..bawel demi kbaikan anak ;)

21

mumpung lagi di PC, aq posting foto Ben waktu baru 2mggu di NICU , beratnya turun dari bb lahir 1195gr jd 1kg aja..sama foto Ben waktu 1thn,bratnya udah 8kg,,nyata benar bedanya ya hehe

22

Diandra... wah genit bgt bennya.... iya bener ga mau membayangkan masa2 itu lg deh....

Trs buat rocha, kaya diandra yg menediakan antiseptik stp ada yg mau megang evelyn tp gw lbh protek lg ga ada yg bole pegang evelyn selama sebulan dirumah. yg bole cm gw, papinya eve, mama gw, mertu. yg lain bole liat 5 menit tp ga bole sentuh... Hrs hukumya untuk kebaikan anak soalnya kl sampe sakit terkena virus or aniting susah jg...

23

Hahaha iya ni lovely eve si ben genit bgttt hihi

Bner2 rocha soalnya kasian kl smpe skt lg,ud kbykn obat..jd agak2 freak bt kbaikan anak gpp kok ;)

24

waaa Ben lucu banget...
Trus itu fotonya pas masih kecil, diapersnya masih kegedean banget yak...
Gimana kalo ngusulin ada diapers buat anak prematur? Secara anak prematur pasti abis lair langsung dpasangin diapers selama berminggu2 kan...hihihihihi... *iseng.com*

always do my best for baby Raph

25

ms berty stuju bgtttt...yuks2..bisnis pampers baby mungil..hihi iya itu ud newborn tp msh ky pake sarung..bajunya aja bgtu drmh,baju newborn aq selotip jd model kimono smua hahaha