1

Topic: Hypnoparenting

meralda :D

back to topic, sebaiknya gue pake bahasa apa yah? alyssa's first language kan dutch.. tapi dia juga ngerti bahasa indo.
intinya sih gue cuma mo bisikin dia something like this :
you are loved, you are blessed, be happy and respect others.

too general gak sih?
soalnya gue pengen banget dia 'pegang mantra' di atas..

2

Ninit,
Tentang brenti ngerokok itu gimana ceritanya sampe bisa berhasil? Adhit menghipnotis diri sendiri ato dimantra2i waktu lagi tidur?
Meralda,
Kalo Enzo gak pake gerakan tangan, tapi kepalanya yg ngangguk2..
Kayak yg di acara tv Uya emang Kuya itu :-)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

jadi ngebayangin ninit bisik2 ke adit tiap malem... "A, kalo nyalain rokok, yang dinyalain filternya ya"...

duh, jadi OOT... tapi jadi penasaran, emang bisa kayak gitu ga ya? atau kalo udah dewasa, kalo bobo-pun, otak kita adanya cuma di gelombang Beta?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

thalia ~ buwahahaha, nyalain filternya.. :-S

kayanya bisa deh kita minta review ke ninit mengenai hyp-no-smoking :p

eka ~ iya, kalo enzo kan udah gede. udang ngerti yg mana ngangguk yg mana geleng. kalo gilby belom ngerti.. gimana yaa?

fanny
~ IMO sih pake bhs yg sering digunain neng al aja.. biar dia lebih nempel sama 'mantra'nya..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

gue pernah liat di tv berentiin rokok pake hipnosis begitu. intinya kalau gak salah dibikin 'benci' sama rokok.. ampe males gitu deh liat rokok atau cium baunya.. tapi masalahnya cara beginian mahal..
wah emang bener yah Ninit hipnotis Adhit?
Nit.. lo bisa gak hipnosis laki gue? huehehehe
*eh, btw gue nggak OOT yah, kan gue cuma jawab Thalia, so it's her fault :P*

6

Mommyobie & gumzkiew,
Wooww, banyak belajar bgt nih... Asli nambah ilmu bgt, thanks ya :)
Btw, mau nanya, anak 2 bln bs tau mana tangan kiri dan tangan mana? Ato pas kita tanya kalimat afirmatif gt, dia boleh angkat tangan mana aja (anggap aja bener gitu)?
Td siang juga berhasil lho ngomong ke el pas dia bobo abis mandi pagi, gw blgin: "nanti siang el ikut mama ya ke pim mau nyari nose cleaner, tp el manis2 ya duduk di stroller" dan benerr berhasill! Malah kata sodara yg ngikut ni anak tambah lama ya duduk di stroller :) trus malem ini berhasil juga el bobo jam 11 kurang dan baru bgn minta nenen brsan (apa krn kecapean ya td jln2 hehehe :p), tp pgn dicoba dia bobo maju jd jam 10..

Fanny,
Asli ngakak bacanya hehhehe... Tp kalo bs buat suami gw juga mauu bgt heheh..

Meralda,
Ahh gilby pinter sekaliii!! Hehehe...
Iya ya kalo bs diterapin ke suami, gw jg pgn bisikin dia brenti ngerokok hihiihi..

Reborn since El was born
@inicrey

7

waa,dtinggal semlm aja udah ruame gn :)

meralda,
Farzan br mau 1th this weekend (ky gilby kah, may baby?).so far gw ngajaknya pk gerakin kaki ato tangannya.bs gerak bnrn kok..tp ga jreeng jreng instantly gt,ada lah jeda 30'an br respon.

udah bgs tuh afirmasi uht-nya gilby,tinggal konstan aja repetisi biar makin nyantol di bwh sadar dia.. :)

thalia,
iya,u're welcome.. :)

vina,
iyaa,ikutan aja tuh.worth to try mnrt gw sih.tp denger2 yg bwt juli ud tinggal dikit lg gitu seatnya :-S

fanny,
6th ktnya masi bs kok.wlpn emg ga sedahsyat nyerapnya dg anak umur <2th,tp tetep bs diupayain.asal dpt pas gel.alpha td itu aja,say..
ttg bhs,gw jg cocok ama meralda,yg alyssa ngerti aja..

thalia,fanny,
eh eh,hypnomarriage tuh kt mb.eva bs juga lohh.krn pd intinya hypno2an ini adl ngelakuin ke someone yg bondingnya kuat ama kita (yaa,sehari2 kita lebi mau dengerin apa kt sahabat kan dibanding kt strangers..).jd ke suami?bs dicoba bgt tuuuh.. :) gw blum pnah nyoba tp.kynya slama bs dpt pas gel.alfa/teta,bs nembus kok..asal jgn br mule bobo,dia masi dominan di beta trus tau2 bngun 'hoy,lg ngapain sih,maa??!' :)) *ga banget yak*

btw,serius,teh ninit ud berhasil dg hypno sang swami??kyaaa,ga sabar nunggu critanya.. ;)

crey,
yay!ada lg yg nyoba dan owkeh.. :) kalo gw,krn anak jg br mau staun,jd ya diajaknya gerakin tangan ato kaki aja..ntar tau2 goyang2 sendiri ^^

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

8

thalia, fanny
waaaaa. dikau ngasih ide buat "mantrain" suami nih...tapi supaya ngebolehin shopping online lagi... :lol: gak kok, supaya dia bisa jaga diri n kuat iman, maklum pulangnya tiap weekend aja karena kerja diluar kota... kira2 mantranya kayak fanny aja ya... :lol:

fanny
dicoba aja, mom...yang penting kan usaha max dulu, tapi ya mungkin harus extra sabar ya... ;)

thalia
kita yang dewasa pasti ngalamin namanya gelombang alpha theta itu persis kayak anak2, makanya kita dari kecil disuruh berdoa kan sebelum bobo. malah disarankan kita "menyetor" semua keinginan sebelum bobo itu, tapi dengan syarat ya emang udah siap mo bobo... dicoba aja deh.

meralda
nah, alhamdulillah kan dah ada keliatan hasilnya dikit...apalagi kalo konsisten.

love my children so much

9

gumzkiew Wah info bener2 oke!! Oya, tentang anak < 2 taun mostly di gelombang alpha/tetha, mungkin ini sebabnya otak2 anak2 menyerap kayak spons ya? Segala diinget!

fanny Wahahahaha, kirain mo afirmasi apaan ternyata... :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

otty,
yupps..yg katanya golden ages ituh...benar2 kek spons! :p

[@gumzkiew]

11

mommyobie wrote:
...makanya kita dari kecil disuruh berdoa kan sebelum bobo. malah disarankan kita "menyetor" semua keinginan sebelum bobo itu, tapi dengan syarat ya emang udah siap mo bobo... dicoba aja deh.

waaa, keren! kepikiran ya... good ideal banget nih. mo dicoba ah, baik ke anak DAN ke diri sendiri. "kalo makan, porsinya kecil2 aja ya, thalia..."

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

thalia wrote:
[good ideal banget nih. mo dicoba ah, baik ke anak DAN ke diri sendiri. "kalo makan, porsinya kecil2 aja ya, thalia..."

hahaha.. LOL!! ini mah gak ngaruh di gue. porsi makan gue soalnya keciiiill banget. tapi tetep aja bisa gain weight. kalo kata nyokap gue, keluarga gue mah, makan angin aja bisa gemuk kok. *naseeebbb*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

AHA! Mulai ntar malem sebelum tidur mo ngebayangin ASI luber2 kayak dulu... Kali2 bisa :p

thalia, slesta Kalo gue liat di foto, kalian ga gemuk kok :) Eh, maaf OOT :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

otty ~ kalo gue sih udah ketemu langsung sama sLesTa, gak gemuk kok! asli deh!

gumzkiew
~ hihi ada lagi yg ultahnya tetanggaan sm gilby, jadi semakin optimis nih praktekin "hypno-UHT" :D thanks yaa.. banyak belajar bgt dari dirimu ;)

*peace*

15

ahahaa,kirain ada yg mau 'mantrain' swami, 'pah,abis ini beliin diamond ya bwt mama'... ;)

[@gumzkiew]

16

eiya,ada yg klupaan..
slain hindari kata 'jangan', sbaiknya hindari jg kata2 smacem 'besok','ntar','nanti' dsb, krn bisa2 afirmasinya ga nyampe2..besoookk aja terus si otak mrogramnya ;)

meralda,
hypno-UHT,hihi,bisa aja namanya.. ;)

[@gumzkiew]

17

gumzkiew ~ sip! noted! don't say "jangan,nanti,besok,ntar,dsb"

*peace*

18

otty, meralda walopun rada OOT.. tapi amiinnn deh kalo dibilang gak gemuk, tapi tetep mesti diet!! :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

gumzkiew
kayaknya mesti bikin artikel deh :p

fanny
LOL!!!!

Mamas
cerita dong pengalaman hypnoparenting yang berhasil

And thelilsolder is back. Fire!

20

gumzkiew wrote:
ahahaa,kirain ada yg mau 'mantrain' swami, 'pah,abis ini beliin diamond ya bwt mama'... ;)

Hahaha yang ini mommy suka niy hihihi...."minta diamond 3 karat ya sayang" hihiihihihiiihii..

tadi malem rencananya mau praktekin, tp dgn dudul-nya aku ikut2an teler trus ketiduran dech hehehehe...trus pas jam 2, Davina kbangun minta susu, nah akhirnya baru aku keluarin tuh mantra-mantra penuh makna "halah"..Boleh ga kalo gt?maksutnya dilakuin pas di kebangun malem2, bukan diawal dia tidur.
tar malem mau dicobain lagi ah, moga2 yg malem ini ga ikut ketiduran :p

davina biggest fans

21

thelilsoldier wrote:
gumzkiew
kayaknya mesti bikin artikel deh :p

wadooowh..blum sgitunya jg kali..masi pengen mrogram bwt 'bebas-gtm-selalu' ni >.<

btw,kalo gw,yg paling baru ya crita pas mrogram mau diajak ke jogja pake KA berdua farzan awal bulan kmrn itu..gw kan takut kl sampe dia ngadat, pengen jalan2 lah, bosen lah,dsb.nightmare bgt kalo sampe ada 'insiden' di public transp *dan cuma gw sndirian pula yg ngjaga dia*..jadilah sminggu sblm brangkat,tiap mlm pas dia menjelang bubu,gw kasi afirmasi 'farzan hepi waktu perjalanan naik kereta ke jogja ya.spanjang jalan bisa bobo pinter,kalo pun pgn maen, bisa maen pinter jg yaaa'..gituu aja terus yg dibisikin. daan,alhamdulillah,di 2jam ptama pjalanan,dia emg masi clingak clinguk cuci mata liat2 gerbong. setelah itu,ZZZZZZ...asli bobo terus!! baru kbangun bener2 pas udah sampe jogja.fyi,bdg-jogja kurleb 8jam pjalanan..

riandiani,
asal masi teler2 ngigo gt brarti dia masi di gel.alpha kok..bisa bgt bwt masukin mantra..(asal emaknya cukup 'nyadar' dg yg diomongin,jangan sambil ngigo juga :D)..

[@gumzkiew]

22

gumzkiew & mommyobie ~ yay! ada berita bagus, hari ini Gilby dicobain minum "susu putih", tanpa perlawanan, langsung glek glek glek... abis 200ml! woohooooo!!! *girang*

sebelumnya, buseeeet, dia nggak suka bgt sm UHT, mungkin krn rasanya (atau baunya?) yaaah pokoke klo dikasih pst selalu nolak dan akting mau muntah gitu..

trus trus, back to topic, mau nanya2 lagi nih sm yg lebih expert :)

kalo ngasih sugesti gitu bisa borongan nggak sih? misalnya:
"Gilby anak pinter yaa, rajin minum susu, bobo yg nyenyak, nurut mama-papa, blablabla.." takut belibet juga sih ke si anak :p

*peace*

23

gumzkiew wrote:

:lol: :lol: u gave me another great idea...wah, niat yang salah nih... :lol:

love my children so much

24

meralda wrote:
gumzkiew & mommyobie ~ yay! ada berita bagus, hari ini Gilby dicobain minum "susu putih", tanpa perlawanan, langsung glek glek glek... abis 200ml! woohooooo!!! *girang*

sebelumnya, buseeeet, dia nggak suka bgt sm UHT, mungkin krn rasanya (atau baunya?) yaaah pokoke klo dikasih pst selalu nolak dan akting mau muntah gitu..

trus trus, back to topic, mau nanya2 lagi nih sm yg lebih expert :)

kalo ngasih sugesti gitu bisa borongan nggak sih? misalnya:
"Gilby anak pinter yaa, rajin minum susu, bobo yg nyenyak, nurut mama-papa, blablabla.." takut belibet juga sih ke si anak :p

wow, that's great news...kata orang2 kan, berawal dari niat...kalo niatnya baik, insyaAlloh bisa... ;)

kalo ma anakku so far alhamdulillah bisa2 aja, tapi gak juga panjang2 amat ya. ato kalo mau gini aja, seminggu dicoba untuk jadi anak pinter n nurut ma mama-papa. trus a week later diganti dengan rajin minum susu, mamam yang banyak..

love my children so much

25

meralda wrote:

hwaaaa...udah sukses ya?envy meeeeeee...berapa lama Gilby di sugesti buat doyan UHT, and apa "matra"nya?soalnya Davina jg sama tuh ga doyan UHT, kl pun mau diiiikiiiiit bgt..trus Gilby minumnya pk gelas apa botol?sebenernya aku mau skalian Sapih Davina dr botol juga neeh. Share "the magic spell" dong Meralda.
mau berguru niy ;)

davina biggest fans