1

Topic: Hypnoparenting

gumzkiew
jadi ngga boleh pake kata besok yah?
pantes hypno ku ngga ngefek ke Reena, soalnya aku mesti bilang gini: mulai besok, mba Reena pinter mik susu Ultra dan pinter gosok gigi ya..

2

dini,
yupp..bikin ga nyampe2..kan otak jdnya bkin program 'besok pinter gosok gigi', besookk aja terus jadinya ntah kpn..kalo gini gmana, 'mba reena skrg pinter mimik susu ultra,ama pinter sikat gigi yaaa'..IMO ya.. :)

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

3

slesta
sama gue juga perasaan makannya dikit kok... pasti masalahnya di metabolisme.. ahaha ngeles aja

eh tapi good idea tuh usul Thalia, cuma kayaknya gak bakal mempan buat gue.. tapi jadi terinspirasi buat nge hipnitis neng al 'sayur itu enakkkkk sayur itu lezat...' :)

4

fanny wrote:

eh tapi good idea tuh usul Thalia, cuma kayaknya gak bakal mempan buat gue.. tapi jadi terinspirasi buat nge hipnitis neng al 'sayur itu enakkkkk sayur itu lezat...' :)

ikut nimbrung ah,,
Aku pernah cobain hypno ke Rafi tentang sayur ini dan sempat sukses makan bayam, brokoli, wortel tapi karena gak konsisten nerapin hypno nya udah gak mau lagi deh tuh yang berwarna hijau cuma mau nya wortel.

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

5

riandiani ~ whew! blom apa2 udh ada yg mau berguru sm saya :p hihi.. mungkin Gilby "terpaksa" mau krn nggak gue nenenin dulu kali yaa.. dia pikir "yaudahlah.. dari pada nggak" hehehe..
baru dicoba sekitar 4 kali mantranya "Gilby.. ini mama.. Gilby anak pinter yaa.. suka susu putih.. susu putih minum di botol!"
mungkin kalo buat davina mantranya bisa diganti "gelas/botol sedotan".
HTH yaa ;)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

gumzkiew
duh senangnya ada pakar hypno seperti dirimuuu :)
makasih ya say

7

meralda,
maaap,kmrn nyelip ga kbaca..iyah,kynya kalo buanyaak bgt skaligus takut ga efektif jg yah..gw slama ini paling 4 wishes aja,di samping gw jg belibet bo' ngmgnya :D krn gw sukanya gw ulang2 lg,jadi kalo 'spell'nya udah puanjaang,ga kbayang pas repetisinya :) tp udah owkeh bgt tuh,congrats ya,gilby+mama pinteeeerr :)

riandiani,
iya,gw biasanya ky yg meralda bilang..yg penting kalimatnya efektif dan positive..

dini setyowati,
wagh..aku jg masi newbie bgt kok.kbetulan aja so far berhasil.smg sgera berhasil juga yaa :)

[@gumzkiew]

8

gumzkiew ~ jadi kan ceritanya pas tadi siang Gilby bobo. gue lupa ngebisikin mantra-nya.. eh bener lho, bangun2 dia gak mau minum susu UHT. jadi bener yaa.. harus diulang terus disetiap tidurnya..

*peace*

9

Dini Setyowati wrote:
gumzkiew
jadi ngga boleh pake kata besok yah?
pantes hypno ku ngga ngefek ke Reena, soalnya aku mesti bilang gini: mulai besok, mba Reena pinter mik susu Ultra dan pinter gosok gigi ya..

kayanya ini juga kesalahanku, mantranya "besok mamam yang banyak ya", pantes ga mempan :P.

mba Gamma, tengkyu ya, sudah berbagi cerita banyak, berasa ikutan seminarnya (masih berasa nyesal kenapa waktu itu aku pake acara lupa tanggal ! :( )

bunda cacha dan hafidz

10

NanaUlie,ayoo dicoba lg.. :)

meralda,tp emg sih,brusaha bwt konsisten tuh susye >< masi pe-er gede bwt gw tuh

ade,huwaa,jadi malu ditengok ade dsini *blushing*..eiya,umur 2th-5th masi cukup efektif lho pk metoda ini,dicoba aja terus ke cacha.. :)

[@gumzkiew]

11

Gumzkiew,
Lapor! Iya mantra hari ini juga ga berhasil biar el pinter tidur telentang kalo siang (abis selama ini gw tengkurepin karna kalo telemtang pasti kagetan trus ujung2nya ga bs bobo lg).. Mmhh, emang hrs repetisi yaa..
Duuhh, tp mantranya byk jg ga boleh ya?

Reborn since El was born
@inicrey

12

crey wrote:
Gumzkiew,
Lapor! Iya mantra hari ini juga ga berhasil biar el pinter tidur telentang kalo siang (abis selama ini gw tengkurepin karna kalo telemtang pasti kagetan trus ujung2nya ga bs bobo lg).. Mmhh, emang hrs repetisi yaa..
Duuhh, tp mantranya byk jg ga boleh ya?

laporan diterima,buk! *hyaa,berasa lg upacara bendera :D*

hmm,kuncinya sabaaarr kali ya..emg harus telaten en ga instan hasilnya..coba lg aja terus.atow,jgn2 elunya pas ngasi afirmasi blum rileks?masi mikir ini itu?bkl susah 'nyampe'nya kalo lg gt kondisinya..smangat,jeng! :)

[@gumzkiew]

13

meralda wrote:
gumzkiew ~ jadi kan ceritanya pas tadi siang Gilby bobo. gue lupa ngebisikin mantra-nya.. eh bener lho, bangun2 dia gak mau minum susu UHT. jadi bener yaa.. harus diulang terus disetiap tidurnya..

jangan putus asa ya, mom... keep trying ;)

love my children so much

14

moms, share daily report heheheh
"matra2" yg aku bisikin tiap malem mulai ada hasilnya...davina mamamnya jd banyak, walau yg susu UHT and sapih botol blum berhasil siy...
Cuma ada satu hal niy aku msh bingung merangkai "mantra" buat ngelarang dia pukul2..Ga tau kenapa akhir2 ini dia ringan bgt tangannya, sk pukul kl ada hal2 yg dia ga suka..aku mau coba ksh sugesti buat avoid hal itu biar ga berlanjut jd bad habit...
cuma secara ga bisa menggunakan kata tidak,jangan dan sejenisnya, aku jadi bingung niy ngatur mantranya...minta saran yaaaa, mantra apa yg baik dan tepat buat ngelarang dia pukul2..
Tengkiyuuu mommas

davina biggest fans

15

ria umur2nya davina itu setau gue emang lagi phase nya seneng mukul2 dan tereak2. naia juga gitu. dulu aina nya thalia juga sama kayak gitu pas seumur naia. itu phase terrible-two namanya. gue juga lagi berharap mudah2an lewat nih masa2 ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

nemu artikel ttg hypnoparenting:
disini dan disini

basically si sama kya yg udh dikasitau gumzkiew.. semoga bermanfaadh yah :)

follow me @ulieeel

17

Slesta,
oh gitu ya?alhamdulilah kalau emang ini emang fasenya dan bukan Davina doang hehehe...udah takut aja niy, kirain Davina jadi tiba2 galak heheheh...
legaaaaaaaaaa :D
makasiiiii yaaaaaa *hepi senyum2*

davina biggest fans

18

riandiani ~ kalo ngebilangin anak dengan kalimat "jangan pukul!" itu emang susah pasti.. kalo diganti dengan "tangan itu buat makan, buat salim, dst" coba mantranya spt itu.. gue pernah baca di majalah, ttg mengganti kalimat yg lebih enak didengar spy anaknya mau ngedengerin..

sama halnya pas gue lagi mergokin gilby masuk2in barang2 ke mulut. gue bilang "yang boleh masuk ke mulut itu makanan & minuman yaa!" padahal artinya sama dengan "nggak boleh masukkin barang2 ke mulut!".
HTH ;)

*peace*

19

meralda,
iya kalau pake kata jangan yg ada dia malah tambah sebel trus disengajain, makanya aku bingung merangkai mantra yang bisa merepresentasikan larangan mukul itu hehehe...Ntar aku coba lagi deh malem ini :D
Thank you ya buuuuu

davina biggest fans

20

meralda wrote:
riandiani ~ kalo ngebilangin anak dengan kalimat "jangan pukul!" itu emang susah pasti.. kalo diganti dengan "tangan itu buat makan, buat salim, dst" coba mantranya spt itu.. gue pernah baca di majalah, ttg mengganti kalimat yg lebih enak didengar spy anaknya mau ngedengerin..

sama halnya pas gue lagi mergokin gilby masuk2in barang2 ke mulut. gue bilang "yang boleh masuk ke mulut itu makanan & minuman yaa!" padahal artinya sama dengan "nggak boleh masukkin barang2 ke mulut!".
HTH ;)

setuju.... :)

love my children so much

21

myallayna,waah,artikelnya bagus..trims

riandiani,hai iaa,stuju bgt ama contoh 'mantra'nya meralda.jd emg harus kreatif muter2 kata biar ga kpentok afirmasi negatif..bisa jg gini, 'davina,make tangannya JANGAN NGGA pinter ya'. wlpn
pake kata negatif 'jangan ngga',tp kan otak ga bs filter kata2 itu,jd yg masuk malah : 'pinter'

HTH yaaa..:)

[@gumzkiew]

22

gumz ~ eeh gue malah baru tau bisa begitu.. yang penting pada akhir kalimatnya itu kata positif kali yaa.. tapi lebih simple begini: "Davina, pake tangan yg pinter!" :D

gue lagi bingun nih, kalo mau ngasih tau "jangan cengeng/jangan nangis/nggak perlu nangis" gimana yaa.. susyeee..

*peace*

23

meralda, hmmm *mikir*, kalo "ayo gilby,anak pinter dan tangguh" --> masi deket ga tuh?? apa yaah negasinya cengeng?? *garukgarukkpala*

[@gumzkiew]

24

hehe tambah bingung deh tuh jadinya gumz :p hmm.. berdoa deh smoga makin gede umurnya, makin jarang nangisnya.. amin.

eh mau nanya rada OOT, itu di avatar lo yg bulet2 sblh kanan warna-warni apa sih?

*peace*

25

meralda - mungkin mesti diliat dari kenapa elo ga mau gilby nangis. kalo gue, waktu itu ga pengen aina kebanyakan nangis, soalnya gue pengennya cara dia komunikasi ke gue instead of pake nangis, pake kata2... atau kalo blum bisa ngomong, pake gerakan.

jadi, tiap malem, gue bilang ama dia: "aina, kalo ada apa2, aina bilang ama binggi ya. kalo sedih, aina cerita ya"... gitu doang siih.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia