1

Topic: Share: Cara Menjaga Berat Badan ketika Hamil

Ak dulu dr bulan 4 ke 5 naiknya 4 kilo..baby d perut overweight..jd aku diet ngurangin gula,minum manis seminggu sekali, itupun cuma segelas,kl ngemil cuma buah.nasi ganti beras merah..banyak makan sayur + ikan..
Ttp naik 17 kilo.
Pas lahir 3,7 si baby
Kalu aku ga diet gitu..mungkin baby ku lahir 4 kilo

2

iya nih moms...bingung mw diet pas hamil..bawaanya lapar terus..kmrn sblm hamil udh 45 kg,pas uk 18w udh 49 kg...gtw skrg uk 22w..udh berasa gembul aj skrg..hehe...

3

33w udah 70kg nih mom..overweight gk sih :D ??
semester pertama kehamilan aku banyak makan dark coklat *yg kiloan pula*, semester k2 eskrim non susu *yg agak asem2*
semester k3 ini karena udh 70kg aku mulai kurangin karbo + garam ..nasinya secuil lauknya segambreng.. hehe
tp kebetulan aku gk ngalamin morning sickness + gk ngidam apa2 karena gada pantangan jd gembul gini ..hiks hiks..tp gpp sih yg penting dedenya sehat meskipun 30w kemarin beratnya udh 1.6 *normalnya 1.4* ..

4

hi moms,
diriku udah 29w beratnya hampir 59 kg :D
makannya biasa aja kayak sbelum hamil hihi

ririenindriawaty
makan wkt hamil dikit2 aja mom, krn makan byk tar jg lapar lg kan :D
jd ga naik byk bgt beratnya hehe..

Cen

5

Aku dulu hamil cuma naik 8kg sajah.. dan alhamdulillah pas lahiran langsung kembali ke berat normal. Resepnya apa yah.. hhmm.. makan biasa ajah sama kaya sebelum hamil.. ga nambah macem-macem.. paling nambaj vitamin dari dokter ajah. Trus kalo laper mungkin dibanyakin ngemil buah kali yaa.. jangan ngemil karbo.. hehe..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

6

moms, kalo doyan nya minum yg manis2 gimana dong nyiasatinnya ya...

minuman apa si selain airputih yg bisa jd pilihan buat diminum bumil biar ga nambah bb drastis... hehe

7

moms, mau share juga..sekarang lagi hamil 23w, terakhir kontrol pas UK 21w dan BB uda naik 4,5 kg dalam satu bulan (padahal obgynya nyaranin naik maksimal 2 kg -_-)..total naik dari awal hamil hingga sekarang sekitar 9 kg. Dokternya nyaranin kurangin makan yg asin-asin, tapi gak nyuruh aku diet sihh..pas diinget2 lagi emg kmren2 sering makan keju haha. tingkat kelaperan juga makin naik..tapi ak selalu usaha buat mkn buah dan sayur dalam sehari dan banyak minum air putih..ya berharap bulan2 selanjutnya BB akan naik secara normal..AMINNN..

Audrea's tough and strong mom!

8

cenchans wrote:
hi moms,
diriku udah 29w beratnya hampir 59 kg :D
makannya biasa aja kayak sbelum hamil hihi

ririenindriawaty
makan wkt hamil dikit2 aja mom, krn makan byk tar jg lapar lg kan :D
jd ga naik byk bgt beratnya hehe..

iya suh moms maemnya porsi dikit tp sering..tp kl belom kenyang rasanya gimana gituu..jd kalap aja liat makan..seelama bulan november aq naeknya udh 4 kilo..huft..

9

lady.yusi
Udah coba infused water?
Minum jus buah juga enak. Aku pas hamil doyannya selain air putih, es jeruk peres seger n es kelapa (terutama kelapa ijo) :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

10

Kaditha, gw waktu hamil segitu udah 78 kg malah. Sama, diet karbo dan dilarang minum dingin2 sama dokter. Disuruh banyak jalan juga dan gerak meski pun gak boleh yang berat-berat.

sama dengan winda.reds, gw doyan minum dan sering minum infused water (biasanya timun sama lemon aja) dan klapa ijo ampir tiap hari, karena emang doyan sih.., peminum ulung soalnya. Lumayan, menjelang lahiran gak nambah lagi, palingan setengah kilo aja..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Waaah iri sama ibu-ibu disini waktu hamil anak pertama bb naik 25 kg pdhl berat bayi cuma 2,8 kg aj, abis lahirran naik turun ga jelas gitu. skrg anaknya udah 2 thn 2 bulan udah bertekad mau diet daaan ternyata dikasih rejeki lagi ama ALLAH alias hamidun lagi mana bb blm balik masih sisa 12 kg-an asli bingung gimana inih :( antara seneng dan cemas
help me

12

aku ga bisa kasi saran, karena bb ku baru 5 bulan naik 12kg aja.ahahaha. mau diet gimana kepala pusing kalo ga makan, bayi nendang2, jadi laper langsung haaap! dokter aku jg ga ngomongin apa2 soal bb, jadi yaudahh ntar aja ngurusinnya stlh ngelahirin, smoga bs balik ke berat sblm hamil.aminn

13

alhamdulillah sekarang gw udah 6 bulan dan sejauh ini naik 5KG walaupun sedikit berat janin tidak rendah... triknya adalah gw makan dengan metode small bite frequent dan menunggu sampai benar-benar lapar fisik... ga perlu takut kekurangan nutrisi karena kita juga konsumsi vitamin dan lebih selektif memilih makanan

14

mau sharing ya mamas. Saya hamil dua kali, dua2nya naik 12 kg. Pas mulai hamil sampe 4 bulan, gak nafsu makan, jadi beratnya malah turun. mulai 4 bulan baru mulai naik rata2 sebulan 2kg. Tips dari saya selama hamil makan sewajarnya saja. Porsi sedikit tapi sering. Dan gak perlu terlalu kawatir dengan berat badan. Kalau sudah melahirkan & menyusui, apalagi jaga bayinya sendiri, perlahan2 berat badan pasti turun lagi.

15

tips yang paling mujarab buat mencegah stretchmark kata dokterku emang hindari kenaikan badan berlebih. ibaratnya kita gak hamil aja kalo beratnya naik/turun drastis pasti membekas, apalagi pas hamil yang perutnya melar.
tapi faktor genetik peranannya juga gak kalah besar ketimbang perawatan deh ya :(
sejauh ini aku bisa jaga kenaikan berat badan karena lagi sibuk kuliah, naik turun tangga gedung, napsu makan juga ga mendadak meningkat.
dan aku emang ga doyan nasi, jadi lebih sering makan kentang rebus, ubi, dan jagung buat asupan karbo.
tapi pas kuliahnya lagi libur, ternyata aku makannya jadi banyak aja loh, wakakaka

16

Aku BB sebelum hamil 40 Kg, turun jadi 38 Kg pas TM1, sekarang udah 9 bulan beratnya 51 Kg. Yang keliatan gendut cuma perut aja, badan sama sekali ga keliatan membengkak. Makan porsi kecil, cuma belakangan di TM3 nafsu makan makin meningkat nih :(

17

sesuai petunjuk dokter,aku sih baru mulai jaga berat badan di trimester 3 krn ktnya bayi ku berpotensi agak besar >.<
makan tetep 3x sehari,cuma nasinya cukup dikit aja n lauknya harus ikan!(karena katanya ikan baik untuk otak bayi qta tapi tidak membuat gemuk) walaupun sekali seminggu kadang nge-bakso jg sih xixixi..
untuk cemilannya sayur dan buah,pastikan yg mengenyangkan tp kadar karbohidratnya ga tinggi ya (hindari pisang) misalnya apel,pir,dsb.
bubur kacang hijau juga okey bgt loh,krn bs memperbanyak ASI jg nantinya tapi...ga usah pake ketan n santan ya masaknyaaa..
minum susu 2hari sekali aja,cukup kok..
dan bener,it really works! berat badan gw cukup stabil,bahkan sempet ada turun pas kontrol tapi tetep aja baby nya sih nambah beratnya hehe tp ya msh terkontrol lah jadinya..

18

Waktu hamil aku sukses naik 24 kg. Bayangkan betapa besarnya aku. Waktu masuk bulan ke-8, aku sudah ngerasa gede banget dan mulai ngurangin makan, tp anak dalam kandunganku yg BB-nya kurang. Akhirnya, malah disuruh makan es krim sama suami buat booster BB anakku. *Sbenarnya sedikit senang jadi bisa makan terus tanpa rasa bersalah, hahahhahaha

Setuju deh sama Suzansuzan, setelah lahiran dan menyusui, perlahan-lahan BB pasti balik ke semula. Sekarang BB aku sudah sama seperti sebelum melahirkan, bahkan pernah sampai kelihatan lebih kurus waktu anak mula-mula MPASI

I am a mother, apotheker, and editor

19

Seakarang aku hami 8 bulan,, dan BB ku sukses nambah 30 kg,, mau dikurangi makan gimana g tau,,
karena aku g nyemil dan makan dengan porsi standar 3 x shari,,

g ngerti dech,, :D

Minggu kmrn periksa BB bayi nya ternyata 2 kg,,
lalu drimana dtgnya tambahan 30 kg itu,, :(

20

asshowaiq
makan buah sayur lauk aja yg banyak, kurangin karbo, nasi mie hindarin dulu. gw tm3 rada dikit kok naiknya karena agak jaga makan, kebanyakan naik di tm1 tm2 karena super rakus. skrng 30w naik 16kg, banyak juga sihhh tp target max ampe lahiran 25kg lahhh jangan lebih dr itu

21

asshowaiq
makan buah sayur lauk aja yg banyak, kurangin karbo, nasi mie hindarin dulu. gw tm3 rada dikit kok naiknya karena agak jaga makan, kebanyakan naik di tm1 tm2 karena super rakus. skrng 30w naik 16kg, banyak juga sihhh tp target max ampe lahiran 25kg lahhh jangan lebih dr itu

22

Aku hamil 6,5 bulan sekarang, dan sukses naik 12kg. Banyak yg bilang aku kegendutan. Tapi gimana dong, dengan berat sekarang aja bb babyku dibilang kurang sm dokter. Berat badan naik banyak banget itu di tm1 dan awal tm2. Nafsu makan bener2 menggila. Gampang laper. Tiap hari kebangun tengah malem dan pasti cari makanan. Ga tau deh ini gimana caranya jaga berat badan.

23

salam kenal semua...
aku di 25 weeks sekarang udah naik sekitar 18 kg :(
mo nahan ga makan terus, tapi laperan trus,kl mam buah, cpt laper bgt.
cb dialihkan dengan minum, jadinya kembung.

oia nanya dongs, kl minum teh pake pemanis buatan itu sebenarnya bole ga si pas hamil gini?

Do good and good will come to you :)

24

dreekausar
banya banget naiknya? kirain aku doang yg kebanyakan naik bb, skrng 31w naik 17kg. itu juga udah kaya gentong minum teh boleh tapi sehari sekali ya. karena caffeinnya ga baik buat bumil.

25

Nah itu dia, kudu ngurangin makan sekarang sepertinya...
Tapi ga tahan laper :(

Do good and good will come to you :)