1

Topic: Kopdar Bandung

Oiya..mo bikin baby award versi gue ah.
Baby tercantik : Aysha
Baby terlucu : River
Baby terndut+ngegemesin : Akila
Baby terganteng : Farzan
Baby teramah : Cacha (semua baby ditanya namanya)
Baby dgn nama terkeren : Daya Akal Upaya Rahmat
Baby dgn julukan miss matching : Violet (bajunya nuansa ungu,sampe sleepywrapnya pun ungu)
Baby tersopan : Naya (mau pulang cium tangan)
Baby terpelor "nempel dikit molor" sepanjang kopdar : *yak drum roll* tentu saja Melon.. :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

aah.. gak bisa dateng!
*mendengki*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

huehehee,,melon,kamu lucu bgt sih,,pake jaketnya gak nya yg waktu kpdar jakarta,itu lucu bgt,,gemeessss,,
seru bgt yah,,huhuhuhu *irijuga

4

wahhh river dibilang bayi terlucu sama tante nyanya.. makasih yaa

nanti kita ketemuan lagi nggak di m & b fair. tapi baby melon jangan tidur :D

pssst.. mari kita hunting highcahair hehehe

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

5

nyanya wrote:
Baby dgn julukan miss matching : Violet (bajunya nuansa ungu,sampe sleepywrapnya pun ungu)
Baby terpelor "nempel dikit molor" sepanjang kopdar : *yak drum roll* tentu saja Melon.. :p

ah tante... jadi nga enak hati... mamanyanaya merasa tersanjung... :p
Iya, di sopan banget smua diajak salam, pamitan pas mau pulang, kecualiiii... ama Mia. nga tau knapa nga mau banget disuruh pamitan teh... hehehe :)
Maaf ya tante Mia.... :)

Ampe di rumah, yang masih terus dibahas antara gw ama susternya Naya:
"Ibu, itu bayi yang dari tadi senyum terus tu lucu bu, ceria terus... gampang ketawa..." (merujuk ke Aysha)
"Bu, satunya yang buleeeettttt banget juga lucu, kaya'nya ntar kalo udah bisa jalan gedebal-gedebol gitu ya bu..." (merujuk ke Akila)

Walopun td setengah kopdar Naya tidur, dia critanya heboh banget ke yangtinya, "Abis ketemu temen-temen baru, banyak ade bayi, ada tantenya.... Naya makan nasi ama ayam" hahahaha nga kebayang kalo dia ON terus selama kopdar, gimana ya critanya :)

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

6

nyanya wrote:

aih nyanya..jd pengen liat foto bayi2 ini pas kopdar..

ayo upload fotonya dong..he..he..

@medyratri

7

*senyum2 bangga*
Asyik corby dibilang baby termatching sama tante nyanya. Sayang ya rie nya bobo terus, jd ga bs maen bareng. Ayo, coba gaya baru pake sleepywrap, ngadep depan itu posisi favoritnya corby loh! Sampe di bioskop pun pules.

Laen kali mau ikut lg ahhh... Seru jg ketemu emak2.

Pas ngejemput suami nanya, "Gimana ketemuan emak2nya?"
seru, liat baby lucu2. Tp vio kok mlh nangis yah, tumben2an. Biasanya anteng...bingung kali liat emak2 ribut he he...

8

eka padahal gw,nyanya and fam mpe sore dsana loooh.. ah tp ga kesampean deh ktmu dirimu :D (makasi ya nyaaa jdnya gw ada temen nunggu suami)

wiwit akila gedebal gedebol LOL iya kynya akan begitu deh :D thx ya buu kmrn dah di-reservasiin. sip bgt ruangannya, dah ky mau meeting penting gitu deeh layoutnya haha..

mia obrolan ga penting tapi terus weee dibahas hahaha.. aduh aysha emng cantik pisan.. ga sangka we ternyata suaranya nge-bass ahahah, tambah lucu deh jadinya! kuduna direkam yah pas aysha lagi ngoceh aduduh lucuu

nyanya akila paling buleud yah? ahaha kynya emaknya pun yg paling buleud deh *nangis di pojokan* btw, gw masi terbayang baby melon yang metal bgt pake baju motif tengkorak2 cilik.. rinjani you raawwkk!!

emak corby vio nangis soalnya ibu2 rame pada berisiiik :D kaget kynya dia yah? hihi kecian..

eh eh tar2 kt ktmuan lagi yuuuk..request gamma sharing live hypnoparenting tea :D

9

Nyanya, waahh makasii onty..mungkin itu faktor nyengir tiap liat kamera yaa hihihi
Wiwit, huhuhu iyaaaa naya gituu sm tante miaaa..ga mau salam *meraung2*..ow gw tau!mungkin dia ga mau salam,dikiranya gw seumur kali ya :D :D
Lei, iyaa..kocak..aysha bersuara sinchan ya hihihi
Gamma, ayo cepaaattt fotonyaaa..hahaha ga sabar pisaaaannn.. :P

~Aysha's mom~

10

Mia Septiana wrote:

Wiwit, huhuhu iyaaaa naya gituu sm tante miaaa..ga mau salam *meraung2*..ow gw tau!mungkin dia ga mau salam,dikiranya gw seumur kali ya :D :D

iya kali ya, salah liat antara tante Mia ama Aysha :p

Gamma mak, fotonya ya... ni emak-emak yang lain udah nga sabr pgn liat (padahal gw yg nga sabar wakakaka)

gw baru tau, siang itu papanya Naya mau nyusul ke kopdar, tapi... salah tempat, beliaunya ke Progo. Gw lupa ngasi tau kalo kita di Dakken (duh!) :D

*terharu*

11

mia haha, iya, aysha gaya senyumnya mirip sama mamanya, suaranya juga lucu, makannya menyenangkan, kenapa mamanya bisa kuruuus yaa :P

lei akila lucu gemesin !

emakcorby owalah, ini mamanya vio, ga ngeh aku itu emakcorby :P

nyanya thanks udah masuk list award, tp cacha kan toddler, bukan baby, hehe. btw, ada yang blum masuk, baby prada dan sarah ! melon, kenapa kalo ketemu selalu pas tidur yaa

mamanyanaya wah, ga diajak salam sama naya, keburu pulang sih

gumzkiew iya, sayang ga dapet ilmu hypnoparentingnya, kan jarang2 bisa ketemu :D

bunda cacha dan hafidz

12

ade wrote:

masa siy tant? perasaan sempet deh, kan salaman juga ama teh Chacha

*terharu*

13

mananiiiiii fotofotonyaaaa?

kan mo liat anak2 yang di-award-in... dan mo liat mia yang gosip2nya cuantek banget...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

hihi baca obrolannya, kayaknya kopdar seru banget nih..mana futu2nyaa :)

15

astopirulloh..gw bagai dikejar debtcollector gini.mampus blum byr tagihan inet jd blum bs ngaplot.. :-S SABAAARR yaaaa,bu ebuuu..insyaAllah in a few more days yaa *ngibrit takut ditimpuk sendal*

aaaww,tante nyanya,trimakasiii farzan dpt award bebi terganteng...*idung kembang kempis*

nyanya,lei,ade,hyahaha,ayo aja kpn2 mau ngobrolin hypno.smoga aja gw bs berbagi dg sgala kecupuan yg ada,ehehe...

wah,kopdar lagi yuuukk..ktagihan niy! ;)

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

16

gumzkiew wrote:
astopirulloh..gw bagai dikejar debtcollector gini.

wah... curiga pengalaman pribadi niy :p

Kopdar lagi?? sapa takut? hayu ah! :)

*terharu*

17

waah.. pe sore ya lei di sana? tau gituuu gw nyusul...

besok2 ngadainnya hari minggu yaaa (memohon)

ayo gam.. upload photo2nya..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

Aduuhh..jadi ga enak..aku dibawah ekspektasi loohh ibu2..*senggol nyanya yg udh buat gosip* :D :D :D
Wiwit, duuhh kasian amat suamimu..kebayang clingak clinguk cari gerombolan emak2 disana..
Teh Ade, iya cacha lucu..panasnya lamaaa..malah aysha yg godain teteh cacha..hihi kebalik

~Aysha's mom~

19

hadooohh denger ceritanya kayaknya seru banget!! tapi kurang niiihhh... mana fotonyaaa?? bikin penasaran aja dehhhh.....

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

mamanyanaya wrote:
[quote=ade]

masa siy tant? perasaan sempet deh, kan salaman juga ama teh Chacha[/quote]

owya ? maap kan, halah, kok lupa, ingetnya, cacha pegang2 baju naya, terus mereka berdua salaman, haha

bunda cacha dan hafidz

21

abis pada kopdar yaaa,,, seruuuuuuu,,,, nanti kalo ke bandung pas ada kopdar lagi ngikutttt ah :p

mana putu2 duuunk :)

22

hwaaaa.. baru buka thread ini lagi semenjak kopar.. udah rame lagi aja.

gamma sepertinya kita ibu2 di sini memang berjiwa debt colector hehehe... ayo2 aplot fotonya *nambahin teror*

Btw, yg kemaren itu kopdar pertamaku loh, ternyata seru ya. mama2 di sini asik2 deh, kita ngobrol cepet nyambung. Babynya juga lucu2, apalagi baby Akila, buleddd n pipinya itu gemesin bangettttt. Jadi pengen kopdar lagi nih, nagih :D apalagi baby Sarah ternyata ga rewel2 amat selama di sana.

lei sama aku juga doyan ngeliatin jumpernya baby Melon hihihi.. item motif tengkorak gitu, keyeeeeeen...

oya, sayang sekali adegan suaminya desan ngambil balon yg terbang ke langit2 tidak terdokumentasikan hehehe..

23

anin wrote:

oya, sayang sekali adegan suaminya desan ngambil balon yg terbang ke langit2 tidak terdokumentasikan hehehe..

hehehe setuju... ampe ada yg ngomentarin "kopdar yang aneh..."
padahal itu adegan yg paling ditunggu (lho??) :D
Desan maaf ya... :D

*terharu*

24

*menunggu foto-foto kopdar bandung* kayanya seru banget kopdarnya :)

Nyanya pake award2 segala lagi, hihi lucunya...setuju tuh, nama Daya Akal Upaya Rahmat keren banget....

metariza.com | mother of two |@metariza

25

duhh bubuuwwwww...
maaf nih gw g bs datang acara ngdadak raihan panas pas jumat malemnya jd g tega klo dibawa kopdar sabtu siangnya :(
ngebayangin ramenya kopdar yg ditunggu2....
#sedih meratap nih#
gamm
pengnn dung poto2na aplott yahh... biarin ah disebut debtcolector jg :D

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D