1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

Peach
Iya sih emang cpt kotor, byk yg bilang gt. Tp gw bandel :p next item deh kl ada rejeki lg :p

Annys
Di velvetbutik suka ada MK juga, harganya jg lbh murah, cb ceki2 deh. Kali aja ada model yg disuka :D

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

fabfashion langsung meluncur ke velvetbutik :D tengkyuuu ya

3

Gue sms Mba Dewi Velvet ah pagi ini, mau minta jatah...dududududu...asli banyak banget yg nanya2 soal dia hahaha.

Oh ya anyway ini si Bbag City Castagna 2010 RH, maap ya kualitas foto BlackBerry ya beginilah adanya...besok gue minta aipon 4s deh ama suami (hahahaha kayak dikasih ajeee, kayanya ga bakalan dikasih deh!!).

--sowwieee, fotonya dihapus ya.

4

Aiih tasnya peachmargarita keyeeen! ittu mayan gede, tampaknya. sekalian jd diaper bag baby L, kah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

peach
itu item yah? bagusssss :))

6

peach - keren! sesuatu banget.. :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

Meta, bagusss..!

8

Peachmargarita, waduh tasnyaaa...nggak kuat ngikutin trit in kalau banyak penampakan tas kayak mahal gini.
Eman eman kalau saya :p tapi kembali sih ya kpd kebutuhan akan tas itu sendiri. sem

hari ini adalah hari baik

9

E lha kepencet, maksudnya perempuan semua pasti suka nenteng tas wangi kulitnya atau brand premium tertentu. Tapi kalau saya nggak kuat koleksi premium handbag, mending cari lokal yg bagus sajah..:) hihi piss ya peach!

10

@Fanny, @Fabs, @Siska & @MummyHilya, huaa makasiloh, habis kilap ini, gue dicemberutin suami gue selama 30 menit (ya cuma 30 menit doank sih, habis itu dia ketawa ketiwi lagi sambil ngancem, awas kalo beli2 tas lagi besok pegi).

@Namila, iya iya, maaf yaa, ga niat nyinggung siapapun, kan kemaren ditodong tante Fanny no pic hoax :( So sorry kalo terlihat ofensif ataupun gak mengenakkan.

11

Peachmargarita, wah maafkan jadi pundung niy.. Itu kan komen saya. Pastinya banyak juga mama yg beda pendapat dan saya pikir perempuan pasti penyuka tas dan pertimbangan mengoleksi berbeda beda. Dengan trit ini kita saling berbagi pengetahuan ttg tas yg manapun, bersyukur di trit ada pechmargarita yg banyak berbagi ttg tas yg spesial :)..

12

Ngga, bukan pundung kok :) Cuman jadi gak enak aja. ;)

13

Peachmargarita, ya jangan merasa nggak enak :( ayok keluarkan pengetahuanmu dan koleksi tasnya :) Coba kalau nggak karena trit ini dan jawabmu beserta link ttg longchamp produksi mana ya mana kutahu itu aspal atau asli. Saya yakin mama di sini semua pinter ikut arus yg mana. So ayok bareng bareng ngeramein trit ini. Oya crita ttg LC. Jadi ceritanya temen suami belanja oleh2 Longchamp handbag di ion sin buat istrinya, gak diminta dan nanya dulu saya dibelikan dong..kaget dan berasa sayaaang sama duitnya karena pasti lebih mahal dari tas yg ada di rumah. Mau tanya harga ternyata kuintansi dan sertifikatnya cuma dibuang aja, heehhe miris padahal kan bisa dibarter kan sama tas lain. Pas di cek gitu aja si lc seri Lm ini enteng bahannya dan kayak tas elisabeth..boleh jujur kan..nggak suka..huhu. Masih mantep dowa di saya. :(

14

namila
kalo LC di singapur itu harganya aja udah 2x lipetnya harga di tempat asalnya loh makanya jatohnya mihil bener. gue juga gak rela sih beli LC di singapur sini, selalunya nitip sama temen yg pergi ke eropa, hehe..

eh btw emang kl tas2 kaya gini ada sertifikatnya ya? ko perasaan gak pernah nemu deh.. *beneran nanya*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

15

charissarhanie tas2 kayak gini maksud lo tuh kayak apa ran? kalo longchamp sih gak ada certificate, cuma kayak ada brosur kecil aja, tapi bukan berguna sbg sertifikat sih.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

Charissarhanie, slesta, ok noted longchamp gak ada sertifikat ya jadi, gak laku dwong kalau mau dilelang :p..Demikian pula yg saya tahu di kipling, donini, commoditee, ck, fossil, tapi yg ada satu tas kulit lokal china disertai sertifikat yg serius dgn deretan angka pengenal...jadi tas branded disertai sertifikat atau tidak? *colekpeachdanslesta*

17

namila kenapa gak laku? laku2 aja kok.. kalo tas2 branded gitu biasanya mereka punya koleksi yang gak banyak. jadi orang2 tau kalo emang tas dengan model itu ada di jual ato gak.

most branded bags, punya kayak semacam kartu yang menandakan authenticity, tapi gak semuanya ada. jadi ini keunikan masing2 brand aja. contohnya, prada pasti ada si kartu itu, tapi louis vuitton justru malah ga ada. ada sih tapi dari kertas, dan itu juga bukan sertifikat.. jadi biasanya untuk menunjukkan keaslian itu dari receipt waktu beli.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

Namila
Yg beliin suami tmn kamu terus km hrs bayar? Kl kyk gt knp ga dr awal nolak aja?drpd hrs byr yg kt ga suka kan hehe

Kl oleh2 gratis ga byr masa mau dijual..ga enak sama yg ngasih ga si?
Emang dibeliin yg mana?coba foto aja tarok disini,kali2 aja ada yg pas di sing bs liatin harga nya brp

Disini mah mau jual tas branded atau ga,lokal atau impor, baru atau second kyknya laku2 aja deh :p gw suka gt kl udah bosen tinggal jual aja, uangnya dipake beli tas baru hihi

Charissarhanie
Iya emang ga smua brand ada sertifikat nya.yg gw tau kl LV gt ada no seri nya.tp gw terus terang aja ga ngerti gmn cara liat atau baca nya asli/palsu hehe.

19

ah ya itu, setau gue LC, LV, atau Coach kynya gak ada deh. Mungkin merk2 lain ya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

20

Namila
jangan kuatir, kau tak sendiri *halah*
gue juga gak punya "branded" bag sebiji pun, tapi malah seneng ngikutin tret ini. itung2 nambah wawasan dan ikut nebeng hepi kalau temen2 punya tas keren.. hihi

21

Fanny, punya branded bag kalau bener suka nggak berdosa lho, kalau nggak ada dana tapi ngoleksi mesti dikirimin link trit financial tum...:p
Fabfashion, maafkan kalau dalam menulis kurang tepat ya maksudnya gara gara menemani temannya belanja tas untuk istrinya maka suamiku memberanikan diri mengadopsi si lc made in china yg ternyata tak kusuka model dan materialnya. Tas ini yg kumaksud :http://www.longchamp.com/en/lm-women-255.html
Pengin bener melego tas ini tapi ya itu nota sdh tidak ada. Jadi berapa harga tas itu benernya? Suami bilang sekitar 700 sgd susuk/kembali katanya :p..sebenarnya ya bukan masalah sekian dollarnya wong hadiah suami tapi sekian hari dipelototin kok nggak bisa jatuh cinta ya, dan kalau bener harga di eropa sana lebih murah tambah tak sebelin tasnya.

22

Eh linknya salah ya yg Tote bag Reference : 2868493. -- edited. dibawah ada gb aslinya ya fabfashion

buibu ini tas lokal yg bagus menurut saya :
1. dari cadusa bags jogja, macam2 kulit di satu tas. dari katak, ular, sapi

2. dari as java leather jogja - sebenarnya naksir tote sapi itemnya muji tp mihil

3. dari pameran kerajinan produksi manding bantul rp.275 rb kulit sapi

4. the sak - dowa yg ekspor
dowa yg lain bisa ke webnya lebih bagus gambarnya

5. my tulisan

6. karl sangkoni mitrajaya leather

lc yg belum dicintai :P

banyak sebenernya tas bagus asli indonesia tapi ya itu susah dapetnya kayak thebagtiknya ninit..kalah cepet terus kalau ada inceran :)
di jogja pameran craft terakhir banyak yg baru, gendhisbag salah satunya. Ada juga produsen tas kulit sapi yg mengeluarkan tas kulit lukis..

23

Wuihhh,, menyimak trit ni dr awal bikin minder,, :p
Sy cm pake backpack Targus utk sehari-hari ke kantor, abis bisa bwt naro cooler bag medela sm swingnya skalian,ditmbah printilan pd umumnya,,
*Udah ah nyimak lg,, ....................zzzzzzz

24

Bundanadianda, kalau anaknya sudah sekolah pasti bakal punya tas tangan..minimal buat keperluan parents meeting dgn catatan di sekolah tsb yg antar jemput kebanyakan ibu kandungnya ya...hehehe penampakan parade tas biasanya kalau jam jemput sekolah.

25

Tas tangan ada sih mom Namila, cm biasa aja merk lokal, tp jadinya gak kpake ngeliat bawaan yg masi byk bgini.. Akhirnya disuruh suami pke backpack, biar pundaknya gak berat sbelah. Hehe

Gak usah nunggu anak sekolah, kayaknya klo anak dah bisa lepas ASI n gak mompa di kantor lg, kayaknya dah bisa pke tas tangan lg nih,, :)