1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

charissarhanie wheee.. cakep ran. gue akhir2 ini juga jadinya kemana2 pake le pliage aja nih. enak buat nyemplungin semuanya. ntar juga paling gue pake pas udah lahiran, dan longchamp hobo yang dulu gue jadiin diaper bagnya naia pun masih ada.. masih bisa dipake lagi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

charissarhanie Wuiih bagus... Emang le pliage andalan banget ya buat dijadiin diaper bag. Modelnya bagus, muat banyak, dan kalo kotor dibersihinnya gampang. Eh itu yang large long handle?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

mau nanya klo bagtik yang paling up to date itu dimana ya? FB/Twitter/web? klo liat di FB kayanya seringnya up load yang udah sold terus nih...
keduluan mulu...tanggung jawab nih Teh Ninit bikin aku ga bisa tidur nyenyak...

ty, yang seri jakarta emang paling cakep modelnya...bisa request ga ty klo ga mau pake handle ular? atuuutt...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

4

mommie jeff Gue kemaren liatnya di FB, ada 1 album "available". Emang harus cepet2an belinya. Ini aja gue belum ada yang naksir lagi, udah buka2 album "PO" tapi ternyata yang gue mau POnya udah tutup.

Kalo request gitu gue ga tau hehehe... Coba nanti ditanya ke yang punya aja.

5

ada yang available tapi bukan seri jakarta, ty...
jadi di FB cukup up date ya? gw matengin terus tuh...cuma pas buka...klo ga sold yaa...booked!

klo PO bukannya pasti ga bisa sama bahannya ya ty dengan yang kita mau? cmiiw

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

6

slesta, otty
iya nih, le pliage andalan bgt. soalnya enteng sih. Gue pakenya ganti2an sama ransel jansport gitu kl kebetulan pergi bareng emir. abis diaper bag naturally udah berat sih, jd agak males bawanya. lgan gue meski dua anak bawaannya gak heboh jd santai2 aja pake le pliage jg.

Btw itu yg ukurannya medium long handle kok, ty. gue ud punya yg merah tp short handle. ganti2an jg makenya, hehehe..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

charissarhanie Oh itu medium ya? Kirain large soalnya keliatan besar. Gue masih belum kesampean punya yang warna centil nih #kode #nitipdiskonan #entahsipayangdikode #tolongajukandiridong *ditimpuk mods lain karena kebanyakan hashtag* :D

8

otty
IMO yg medium itu udah lumayan gede dan cukup ko. Large tuh buat gue udah gede bgt. karena nature gue makin gede tas makin mengundang byk barang utk dibawa, jadi beli yg gede sama aja bunuh diri, hihihi..

Kalo ada yg mau dititipin (lagi) dan kebetulan mau maen sini boleh ngacung deh, jadi pengen nitip juga :p

*tiba2 terngiang2 di kuping suara emir, "tas lageeeee???!!"* *ampun*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

charissarhanie Hihi iya emang gue juga cukup pake yang medium, makanya penasaran kirain elo pake yang large. Kalo kata Imron "haduh kamu kalo pake large, gedean tasnya daripada orangnya" haha...

10

Charissarhanie aihh itu le pliage nya kereennn.. Jadi pengenn..
*kasihkodejuga* *ikut2Otty*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Kate Spade will be opening soon at TP 4... *colek mummyhilya, tari quennell

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

12

jojo beneran nih, wah kudu serius nabung nih untuk mendapat KS heee :) Tks info nya ( sik Ndso baru tau KS heee :P )

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

13

jojo iya, udah liat dari akhir oct, disebelahnya next TP4. di KL kemaren mau beli,diskon guede krn year end. tapi belum prioritas untuk saat ini.. yang enak sih kalau ada temen yg mau ke US, nitip. hihihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

sodara2 yg kemaren bisa dititipin LC siapa ya? apakah itu peachmargarita? atau ibu fanny/ atau dua2nya?
saya mau nitip! :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

charissarhanie - Ran, baru liat. Lucuuuuu! Duh ko jadi pengen ya?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

PS: Mamodz kalo salah tret mohon maap ya. Ini sebenernya nyambung omongan di atas sik :D

Di gue bisa, tapi mohonnn ada ketentuan nitipnya ya, yaitu:

1. Jgn mepet2 nitipnya, jgn sehari sbelumnya ya :) Gue brangkat tgl 16 Desember 2011 jadi max tgl 9 Desember 2011 (Jumat minggu depan) sudah pastiin mau titip apa gitu

2. Kasih uangnya di muka / duluan yaaaa soalnya eike ga punya duit buat nalangin hehehehe

3. Dan jgn mepet kurs banget, kalo elo mau enak google dulu di webnya harganya berapa, dan habis itu kalian tuker euro dulu, baru kasih ke gue, karena kurs kan berubah sewaktu2, misalnya kalian waktu transfer ke gue 1 euro = 11,900, besokannya 1 euro = 12,500, sisa 600 peraknya kalo dikali 1000 kan mayan bedanya

4. Email langsung ke email gue ya, silakan japri PM dulu kalo mau tau email gue. PM hanya buat ngasih tau email, no mesen lewat PM

5. Oh ya, mesennya dibatesin max 500 Euro per item DAN untuk 4 pemesan pertama aja, karena kalo bawa duit di atas 100 juta gue harus declare macem2 di airport, rempyong bok. Dengan 500 euro untuk 4 orang gue udah pas dikit di bawah cepek bawa duitnya

HoKeee???

17

busettt.. peachmargarita cocok bener jadi bandar..

aku tidak ikut menyusahkan hidupmu, cukup ke velvet butik saja lah. tapi kalo besok2 mau pegi lagi, jam tangan donggg.. *minta ditabok asal2an*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

18

fabsfashion wrote:
Kirakara
Ciciero udah cek?

Fanny
Le pliage yg gede bgt itu ya? Mertua gw punya enak bangetttt tuh buat travelling semua bs dicemplungin. Nanti aja fann pas sale dec :))

Aku lg pingin marc jacobs..huhu
Di velvet biasanya banyak stock tp skrg tumben cm dikit pilihan nya

Eh peachmargarita beli yg model apa MJ nya?

Lahhhhh Dhita aku baru liat, maapkaaan :D

Gue MJ udah agak2 ga pengen lagi bok krn udah banyak banget, sintiang deh gue udah puyeng liatnya di rumah (pas beli impulsif hepi habis itu nyesel kadang2), ntar kalo udah beneran bosen dan anak kedua gue cowok lagi, gue lelang kali ya...

Gue habis kilap beli Balenciaga Classic City RH Castagna, keluaran 2010, habis itu nyesel karena berarti jatah beli tas di Paris sudah habis :(((

19

peachmargarita
coba ga usah nunggu adek nya louis mulai di lego *duduk manis menanti* hihi

duh si balen itu juga racun bener deh.gue suka warna2 yg nge jreng gt. bagus2 deh ampe ngeces2 liatnya. manaa.. pajang donggg balen nya

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

20

mamas pemakai Longchamp, ini tas made in mana ya? apakah kalau made in china berarti fake? tia

hari ini adalah hari baik

21

@inidhita / fabs: kalo gue pindah rumah tahun depan akan mulai dilelang deh. Mau decluttering the closet soalnyah.

Benar Dhit, gue selalu tergoda beli BBag warna warni tapi pengalaman nyokap punya warna pink muda cepet kotor dan susah dibersihinnya musti ke Jeeves segala, apalagi handlenya yg dr raw leather kaya shoelace itu yg mirip kepang itu cepet banget menghitam kalo dipake / kena tangan kita / panas tubuh mungkin?

Jadi gue cuma beli warna2 gelap aja sih.

@namila: ngga kok, gue denger memang ada LC buatan Tunisia dan China juga, tapi ya gak berarti fake krn mrk memang outsource.

More info disini.

22

namila
bener kata Peachmargarita,
gue beli LC di Paris dan Belgia (butiknya langsung atau Galleri Lafayette) juga made in China kok. Dan itu asli.

Meta
Balen baru? no pic = hoax!!!
hahahapotonya dong ah!!

23

Peachmargarita an fanny, iya jadi memang ada juga yg china dan tunisia. Gara gara pengin tahu pabrikan mana sore ini nyasar ke Forum tepeef....dan saya pun sukses bengong sama koleksi para ladies di sana (dan di sini) sudaaah tobat saya undur diri ke forum financial dulu :p

hari ini adalah hari baik

24

mamas, ad yg pake Michael Kors? Sukaa bgt deh sama model2 handbag nya MK, dan kebetulan banget nemu OS indo yg jual MK, tapi PO gitu. pengen ikutan PO tapi nahan iman biar ga tergoda, soalnya akhir taun mau ke spore, siapa tau bisa menemukan MK yang lg end year sale :p

25

fanny..aku pernah nitip LC ke suami, dia belinya di Lafayette. Dan itupun kata dia antriannya panjang. Eh, btw tahunya itu made in china dari mana ya?. Dl pernah lihat semacam sertifikatnya gt, tapi langsung dimainin anakku jd ga sempat baca2.

Eh, kmrn akhirnya aku ke mampir juga ke Diaz - Bandung yang kmrn sempat diomongin di page depan. Disana mmg bisa pesen tas kulit dg model design kita sendiri sih, tp IMO harganya msh terhitung cukup mahal.