1

Topic: Baby Names

corry wrote:
Yawes mak, anak ke2 namanya PEG PEREGO aja :P Hahaha..
* Ampun maak, sorry.. :D

Jitak corry huakakak... boleh juga tuh...

2

makasih tante corry..itu fotonya Rajuu menggemaskan sekali yah minta digigit tangannya..hehe

..parenthood is a never ending learning journey..

3

Rizka,
Hihihi jd pgn ke brazil ya, amiinnn.. Semoga ayres dan el bisa keliling duniaa *mentang2 lahirnya barengan* ;p

Reborn since El was born
@inicrey

4

mau ikutan Ayres dan El keliling dunia ahhh....

5

Crey n Emak Corby amiiinn..yuk keliling dunia bareng..(tentunya emak2nya juga ikutan..hahahaha)..moga2 TUM nanti ada kopdar keliling dunia deh ;p

..parenthood is a never ending learning journey..

6

Emak Corby wrote:

Kalo suamiku suka The Godfather, makanya ngasih nama anak pun Corleone. Jadi suka yg berbau Italia, seperti stroller Peg Perego yg ga kesampaian belinya *curcol mode on*

aah.. iya.. The Godfather maksudnya hihihi..
Enzo itu dari nama tokoh di The Godfather, bukan The Sopranos..
kalo The Sopranos mah serial baru kan ya..
(ah gak ngikutin juga.. jadi belibet deh..)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

Eka, emak, apa siìh? Tokoh kartun ya? Duh, my husband sukanya doraemon, bisa gawat nih anak ke 2..! :-

Enzo Dante, hmm keren ya? Ta kira itu nama 1org. Gk taunya 2 ya? :P

Btw itu Rajuu umur 4bln, dipoto Aby nya, tangan nya gapai2, mau ngrebut kameranya, jadi deh potonya kyk gtu.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

8

eka wrote:
[quote=Emak Corby]

Kalo suamiku suka The Godfather, makanya ngasih nama anak pun Corleone. Jadi suka yg berbau Italia, seperti stroller Peg Perego yg ga kesampaian belinya *curcol mode on*

aah.. iya.. The Godfather maksudnya hihihi..
Enzo itu dari nama tokoh di The Godfather, bukan The Sopranos..
kalo The Sopranos mah serial baru kan ya..
(ah gak ngikutin juga.. jadi belibet deh..)[/quote]

iya, yang asisten serba bisa itu kan. Kepercayaannya don corleone. Suamiku sampe punya cita2 mati kayak Don Corleone loh! Di kebun, sambil ngasuh cucu. Ampun dah...

9

corry ha ha...Doraemon, bisa-bisa adiknya Rajuu nanti dikasih nama Suneo ato Shizuka.

10

Owh TIDAAK!!! :D

btw Suamimu melankolis sekali.. Aku jadi terharu, hiks..! :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

11

corry kok aku ga terharu ya? malah sebel lho aku dipaksa nonton trilogi The Godfather selama hamil. huhu...

12

Td sekilas ntn Silet. Ternyata slh satu anaknya Putra Nababan (newscaster RCTI) namanya "Indonesia". Woohooo...!! Cool..!!

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

13

hiihih seru yah liat nama2... nimbrung ahh

sebenernya udah dari hamil muda ribet mesen2 baby names book di amazon, sampe buku yg judulnya exotic baby names pun dibolak balik bolak balik *biasaaa, hot nyarinya pas awal hamil doang, lama2 malah jadi males nyari nama hahahaha*
tapi yg pasti either cewe ato cowo, aku udah blg ama papanya nanti akan dinamain Kaffka (inspired by Haruki Murakami's book, padahal ga prnah baca, tp i just fell in love instantly with the name), so sejak pertama found out hamil (6 weeks) si baby udah dipanggil Kaffka walopun masih di perut dan entah dia cewe ato cowo, I thought nanti aja nama panjangnya baru disesuaikan ama jnis klaminnya...

stelah bbrp kandidat nama dan arti2nya yang cihuy2... gada yg sreg di papanya... tadinya malah pengen ngasih nama ke anak kayak "london" ato "skye" hahah krn lucu, tp kata laki eke, nama itu doa, jd klo bs jgn cuma karna lucu ato enak didenger aja... soalnya tiap kita ato syapapun panggil namanya, itu sama aja lagi sambil ngedoain gitu...
sampe akirnya, bbrp hr sblom lahiran browse internet (tau gitu gausah pesen2 buku sgala di amazon ihhih), slain bbrp kandidat nama lain, i put "Mysha", "Daania", and "Aqeelah" sbg new options di antaranya yg udah ada...
test drive bongkar pasang nyusun smua nama di bolak balik bolak balik...

setelah menyimpulkan, doaku untuk anakku nantinya simple, cuma pengen dia jadi anak yg kece, pinter, dan berbahagia, cihuy

2hari seblom lahiran, iseng2 merangkai nama, pas ditunjukin ke papanya, langsung diapprove, dan cuma ini yg skali liat langsung diapprove, jadilah:

Kaffka Mysha Daaniaqeela

Kaffka = just a fave name... tp in Czech means bird (kalo mo maksa dikit, yahhh smoga dia nanti bisa terbang melanglang buana haha)
Mysha = (Arabic) joyous throughout life
Daaniaqeela -> Daania + Aqeelah (tp diilangin 'h'nya, biar gak terlalu gimanaahhh gituhh)
Daania = (Arabic) one who is beautiful
Aqeela = (Arabic) one who is intelligent

oh iya, walopun dr backgroundku gak dikelilingi dengan nama2 arab, tp i dont know why, aku pengen banget nama anak itu arab2 gitu... tdnya mo sansekerta tp kayanya lg booming bgt ihihhi jadi ga ah...

yah jadi begitulah... inti doanya: Kaffka, the one who is beautiful, intelligent, and joyous throughout life
semoga dengan dia jd org yg joyous, maka dia pun akan berbahagian spanjang hidupnya, amiiinn....

btw Shinantya, hehe istrinya Mas Aten yaaaahhh.... aku mengenali dr namanya Kerlap heeheheheheh

14

Ah udah lama gak nengok thread ini...udah byk bgt ya...

bubun anthie aduuuh serem bgt sih, itu org ngapain mukul2 perut?? Tegaaa...*bete sndr dgr nya*

Bu mod eka hihi namanya unik bgttt ya...suka dgrnya...gak nama pasaran..

15

aduh seneng deh sama thread ini.. baca-baca dari depan ah

And thelilsolder is back. Fire!

16

Nama anakku AIRYSA.

Ai itu Chinese Origin, artinya Love.
Rysa itu Latin Origin, artinya Laughter.

Adalah harapan ortunya supaya her life could be full of laughter.

17

ikutan ya ..

anakku namanya
DIVAAKARA CHARITRA SHARMA NUGROHO (Aira)

Divaakara (sansekerta) = matahari, penerang
Charitra (sansekerta) = kehidupan
Sharma (sansekerta juga) = anugerah tuhan
Nugroho = nama papanya :)

artinya digabungin aja = matahari/penerang kehidupan anungerah tuhan, putri dari nugroho ..
emang dari dulu aku n suami seneng banged bahasa sansekerta, maknanya dalem banged en gak pasaran, walopun kadang lafalnya gak biasa he2 ..

Nick namenya Aira (Latin) = angin

Harapannya, aira bisa jadi anak yg 'bersinar' dalam seluruh bagian kehidupannya, amiiiiin :)

mother | dreamer | winner
@aulianugroz

18

Waaa...ikut ikut...anaknya blom brojol sih..tp uda siap2 nama..smoga jangan brubah deh...Ini nih rencananya:

SIMON : Allah telah mendengar

JOSE : dari kata Joseph; yg artinya Allah menambahkan

HOKIE : Ini gabungan nama kakek2 buyut nya nih dari Yap Lay HOK sama Lauw Tiong KIE jadi deh HOKIE..hihihi sumbangan dr kakeknya..kreatif ya.. *muji papa sndiri* artinya juga bisa keberuntungan atau luck..

OKTAVIANUS : nama terakhir bapaknya..

Hohoho..Jadi secara keseluruhan artinya Allah telah mendengar dan menambahkan keberuntungan pada keluarga Oktavianus....Duh,,,AMINNNN....!!!!

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

19

Waah.. Tret ini yg slalu ku tunggu stiap ada postingan baru..
Ayo bapak bapak ibu ibu, yg sayang anak, sayang anak! Yg belum absen disini dìisi ya.. :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

20

mommy jose amiiiiin..mdh2n sll mjd hoki buat kel ya..dan smoga Tuhan mdengar smua doa shg dmudahkn proses persalinannya.. ;)

21

d1andra7, amin2...makasi doanya..hihihi..

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

22

Klo nama anak gw
Tristan Rakha Prabakesa
panggilannya Rakha

Tristan = gagah berani (wales), ada yg bilang prajuritnya king arthur..klo gw bilang nama anak gw tristan, pasti org2 pd bilang isolde, ternyata setelah gw cari tau si tristan itu pasangannya isolde, kyk romeo & juliet aja
Rakha = elok kehidupannya (arab)
Prabakesa = sebenernya nama seorang wayang yaitu Arya Prabakesa tp yg kita ambil prabakesanya aja..si arya prabakesa ini mempunyai sifat dan perwatakan; jujur, setia, berbakti dan teguh dalam pendirian

Intinya sih gw dan suami berharap semoga anak gw kelak akan mempunyai karakter seperti arti namanya itu...aminn
ini semua nama2nya nyarinya cm di google doang loh he3....

i love you akha n ayang

23

Member baru ikutan cerita ya:)
Kami memberi nama putri kami KINANTI SAKALAGUNA PRASETYO.
Keluarga besar memanggilnya KINANTI.

Saat menjelang HPL (Hari Perkiraan Lahir), saya dan suami belum mendapatkan nama.
Sebenarnya bukan tidak ada sama sekali, suami telah membuat beberapa usulan nama, namun semua usulan nama yang ditulisnya tidak lazim.

Contohnya:
‘Nadyan Tansah Kelingan’
Kata sebanyak itu untuk satu arti yang dapat diwakili satu kata: Rindu.
Bukankah lebih cantik dipanggil ‘Rindu’?.
Saat saya sampaikan ke suami, suami selalu saja menjawab dengan bercanda.
“Bun, Nadyan Tansah Kelingan itu karena Ayah selalu ingat dengan kalian”.
Kebetulan kami berdua saat ini memang masih berjauhan karena pekerjaan suami diluar kota.
“Dan kita akan memanggilnya Keli.” “Artinya Hanyut.” “Hanyut dalam kerinduan.”
“Nah kalo ayah ganti Rindu nama panggilan adek, ayah bingung harus menamainya Rindu Hanyut ?” “Kasih nama anak itu jangan yang berhubungan sama banjir”.
“Kata itu doa. Namanya akan dipanggil orang-orang. Masak semua orang ngedoain kita kebanjiran. Ngawur kamu. Sing hati-hati”.

Suami saya memang jarang serius.
Hampir saja putri kami diberi nama ‘Disiplin Keluarga’. Hahaa.. selera humor yang aneh kan?

Sampai suatu hari saya memiliki ide.
“Ayah, bagaimana dengan Kinanti”
“Bunda pernah dengar nama Kinanti, menurut Bun bagus, tapi artinya apa ya?”
Suami saya terdiam.
“Indonesia sekali” katanya.
"sangat Indonesia".

Kemudian terdiam lagi. Berakting mikir, diam dan menerawang. Saya khawatir suami akan tertidur.
“KINANTI adalah salah satu tembang tembang (nyayian) MOCOPAT (dilagukan empat empat).” “MOCOPAT sendiri terdiri dari beberapa jenis tembang yang masing-masing menceritakan tahapan hidup manusia.” Gumamnya.

Dengan ilmu Gathuk Mathuk ala suami yang cenderung dicocok-cocokin sih, hehee.. stt.. piss ya ayah;-) akhirnya kami pilih nama KINANTI.

Ada yang menulis dengan KINANTHI. Namun karena susah membacanya dan terdengar sangat medok jawa, maka kami memilih versi cara penulisan Kinanti tanpa H.

Ini adalah pembenaran suami. Mohon tidak ditanggapi serius.
“Mocopat cara membacanya empat-empat.”
“Kita sudah dipertemukan 4 tahun dan 4 bulan sampai 2010 ini.”
“Dari HPL, kelahiran putri kami mundur 4 hari.”
“Dan kami menunggu 4 jam melalukan therapy induksi alami sampai Kinanti lahir.”

Nah kalo ini adalah penjelasan singkat arti nama Kinanti, doa dan harapan kami.
Kinanti sendiri adalah tembang Mocopat yang menceritakan kelahiran seorang bayi, bayi baru mengenal orangtuanya dan mengharap kasih. “Cara menyanyikannya harus dilagukan dengan Cinta.”

“Kinanti dalam arti lain juga diartikan akhir dari penantian.“ “… juga memiliki arti bergandengan”
Saya berharap kelahiran Kinanti menjadi pertanda segera berakhirnya penantian kebersamaan kami.

“Kinanti, kata dasarnya Kanthi yang artinya tuntunan.”
Kami berdua berharap dapat memberikan tuntunan hingga kelak Kinanti dapat berjalan dialam dunia.
“Semoga Kinanti dapat dituntun dan menuntun kelak.”

Aamiin:)

24

Kinanti,wah bagus sekali namanya mbak..artinya juga bagus..
Untung ga jadi dinamai "disiplin keluarga" ya mbak :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

25

ilmu gathuk mathuk-nya mantab sekali.. untung juga nggak dinamai "dandang gulo" atau "bapak pocung" kan itu macapat juga :D

multitasking mom and pharmachist