1

Topic: Baby Names

huahaha FNU kocak banget sih.

eh btw, kalau di belgie (dan beberapa negara lain setau gue), pemerintah bisa nolak nama anak loh kalau dianggep 'too unique'.

gue pernah baca cerita di koran,(cmiiw) ada di australi ortu yg mo namain anaknya 4real. tapi ditolak, sampai mereka ended up in court (kalau gak salah), dan kalah. terus akhirnya anaknya dinamain superman atau apa gitu..

2

ikutan ahhh...
nama anakku :
Malaika Azzurri Jenie
- Malaika, artinya malaikatnya bapak dan ibunya.
- Azzurri, bahasa itali artinya langit biru dan merupakan nama julukan team bolanya itali since bapake penggemar berat AC Milan. untung gak dinamain Milanisti. ;p
- Jenie, nama keluarga suami.

overall, panggilannya adalah Leica. suamiku fotografer dan aku juga suka foto2 dan kamera leica. intinya sih obsesi pribadi. hihihihi...

Leica and Lucca in the sky with diamonds

3

fanny wrote:
gue pernah baca cerita di koran,(cmiiw) ada di australi ortu yg mo namain anaknya 4real. tapi ditolak, sampai mereka ended up in court (kalau gak salah), dan kalah. terus akhirnya anaknya dinamain superman atau apa gitu..

Sumpah Fan, ini kocak banget. Gue ama suami ampe ngakak bacanya. Biasanya yang namanya terlalu unik, orangtuanya slengean gitu ya..mangkanya kekeuh pengen namain anaknya yang ga biasa :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

fanny - hahaha, 4real (pun intended)! eh, boleh ga ya punya nama yang ada angkanya. atau symbol, kayak si "the artist formerly known as Prince"... mungkin itu yang illegal kali ya?

fantasticrhea - hihihi, baru aja mo nanya, itu Leica dari nama lensa ya? ternyata betul! pas banget sih ama Malaika-nya :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

waaahh...setelah membaca sekian banyak nama...semakin semangat cari nama anak, yang blom ketauan kelaminnya ini.

fanny disini juga gitu, temen-temen disini juga ngingetin, nama anaknya jangan aneh2, nanti bisa g dapet birth certificate atau parahnya kena kasus ama badan kependudukan. Dan kalau bahasa asing suka ditanya arti namanya.

6

Thalia
iya, alesan ditolaknya mereka gak mau nama anak yg ada unsur angkanya.

Nyanya
hooh bener, kalau terlalu unik kasian anaknya.
jadi inget pernah nonton di E! soal ortu holywood yg kasih nama aneh2 buat anak mereka. yg masih keinget sampe sekarang (peaches honeyblossom) anaknya Bob Geldof.

7

WIn D

Iya, bener! waktu itu aku mo kasih nama 'putri' juga udah nyiapin bukti kalau 'putri' nama yg biasa di pake di indo.
eh tyt kagak ditanya.. mungkin ada yg udah pernah pake nama itu di belgie. thank God! :D

8

fantasticrhea wrote:
overall, panggilannya adalah Leica. suamiku fotografer dan aku juga suka foto2 dan kamera leica. intinya sih obsesi pribadi. hihihihi...

Nice name! Gue suka deh! :D waaa..gue sudah menduganyaaaa..hihihi. Nanti anak berikutnya jangan2 dinamain Diana atau Holga atau Olympus lagih :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

ninit wrote:
anak pertama:
aldebaran rahman adhitya. yang ngasih nama aldebaran, suami saya. karena dia suka banget astronomi. aldebaran itu nama bintang yang dulu dipake sama pelaut arab untuk navigasi mereka di mediterania. aldebaran itu bintang ke 13 paling terang di angkasa.
rahman, nama 'pemberian' neneknya alde. artinya pengasih.
adhitya, nama bapaknya.

ini sama kasusnya kayak nama depannya Arwen...SHAULA
Berhubung Arwen lahir bulan November dan berbintang Scorpio, waktu itu kita cari2 bintang2 apa aja yg membentuk scorpio. Eh dapet nama yg gak aneh dan nyleneh tapi manis...SHAULA...bintang paling terang dari rasi scorpio dan terletak paling ujung pada capit kalajengking :D

Nama2 dari rasi bintang ini asik banget loh buat dijadiin inspirasi.

10

*narik napas dulu sebelum cerita arti nama anak* Anak gue 3 bokkk!!! :D
Anak2 kami semua dinamain last minute, malah ada yg setlah 2 minggu berlalu. Udah capek2 nyiap2in nama dari jaman hamil akhirnya malah gak pada kepake karena kurang sreg. Kayaknya karena emak bapaknya kebiasaan kerja diteken deadline, jadi kalo udah mepet baru bisa mikir kreatif...xixixixixi.....
Yang pasti kita kepengen nama panggilan anak2 dari nama2 tokoh di film.

Anak pertama : Shaula ChARmaWENdi (Arwen)
Shaula : bintang paling terang dari rasi Scorpio dan terletak paling atas di capit kalajengking
Charmawendi : dari kata Charming dan Wendi temennya Peter Pan.
Artinya : diharapkan Arwen bisa jadi bintang terang dan pemimpin yang charming.
Arwen baru dinamain setelah hari ke-2 lahir.

Anak kedua : Sabriz Azaleia (Leia)
Sabriz : singkatan Savana Breeze. Emaknya nge-fans sama Angin Rumput Savana ;)
Azaleia ; nama bunga
Artinya : bisa memberikan kesejukan bagi orang2 disekitarnya dan menebarkan "wangi" di lingkungannya.
Seminggu berlalu dan Leia baru punya nama :D

Anak ketiga : Rimbatara Neomardhika (Neo)
Rimbatara : tokoh komik ciptaan bapaknya Pinot,lelaki petualang dan penjelajah hutan yg cinta lingkungan.
Neomardhika : pemimpin baru yang membebaskan
Artinya : cowok petualang yg cinta lingkungan dan bisa jadi pemimpin yg membebaskan org dari ketertindasan.
Kalo Neo udah punya nama panggilan dari di perut. nama panjangnya baru diresmikan 2 minggu setelah dia lahir.

Semoga bisa menjadi inspirasi :)

11

wah thread yang seru..ikutan ngeramein aah..
nama anakku Aqilasha Queennaya Garnetarin

Panjang and susah kata orang yang pertama dengernya..
ni nama hasil otak atik setelah anaknya keluar dari perut ibunya..sebelum lahir udah nyiapin nama tapi ga jadi dipake..

arti nama anakku ini :
jadi Aqilasha itu gabungan dari Aqil dan Aisha
sebelum lahir aku mau ngasi nama anakku aisha tapi batal karena sehari sebelum lahiran temen ada yang duluan anaknya lahir and namanya aisha padahal ayahnya udh pengen ngasi nama aisha buat anak perempuannya..entah mengapa malam itu gw langsung nyari nama lain dan suka ama nama aqila

nah supaya ga mirip-mirip amat jadilah nama aqila ditambahin asha supaya tetep ada unsur aishanya..agak beda c..tapi ayahnya maksa.
aqil itu dari bahasa arab artinya bijaksana atau berakal

jadi aqilasha itu artinya manusia berakal dan semoga bisa berakhlak seperti siti aisyah
truz queennaya itu singkatan dari queen, na(resna) and ya (sunjaya) jadi intinya ratu dari ayah bundanya
kalo Garnetarin itu diambil dari batu garnet (ayahnya pas jaman kuliah udah janji mo namain anaknya garnet) supaya feminim ditambahin arin yang merupakan singkatan dari nama kakek kakeknya

intinya nama aqila itu artinya manusia berakal dan berakhlak seperti siti aisyah yang merupakan ratu ayah bundanya dan permata kakek kakeknya..

panjang yah ceritanya..

-mom of a chubby little girl called qila-

12

thalia, yup betul...dinamakan karna emaknya ngidam kamera mahal itu..wiwikkikwikiwkiw...sama Malaika disambungin eh jadinya keren (bangga sendiri ;p) hihihi..

WinD, waktu itu aku juga gak tau kelaminnya kok..emang gak nyari tau, jadi nyari namanya yg bisa cowo/cewe.

Nyanya, nah itu yg PR nya..udah mulai kepikiran mo ngasih apa nama anak kedua nanti..moso dinamain Lumix..wkekekeke...

Ditut, nama anak2nya keren2. me likey...bertema gitu ya..jadi mikir anak kedua nnt namanya siapa..hihii...

13

ditut - makin banyak anaknya, makin lama peresmian nama anaknya... hihihi. dan aku suka... soalnya, nama2nya dari filem2 terfavoritku... hu hu hu.

14

Eh jadi inget, temennya bokap ngasih nama anaknya:

P.S. HARI

Yang kalo dipanjangin jadi... Pada Suatu Hari :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

otty wrote:

P.S. HARI

Ya ampuuun...masa sih ngasih nama anaknya itu:)
Kocaaak bgt sih

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

16

otty wrote:

P.S. HARI

wahh..yang ini JUARA abis..pasti bapaknya penulis deh.. :p

17

P.S. Hari! ROFLOL... pengen tau, adiknya namanya siapa ya?

18

thalia wrote:
P.S. Hari! ROFLOL... pengen tau, adiknya namanya siapa ya?

P.S. Tika = Pada Suatu Ketika :P

19

P.S Hari.. and P.S Tika thats' soooo cool :)
Jadi inget punya temen, namanya Hut Keri. Kepanjangan dari Hari Ulang Tahun KEmerdekaan Republik Indonesia. secara lahirnya 17 agustus!
mantaaafff...

20

kata mamaku jaman dulu orang Sumatera kasih nama anaknya apa yang pertama dilihat.. makanya nama Sajoer a k a sayur itu umum bangeeeet :D

Dan kapan hari kita ngetawain orang embassy (entahlah mana, besok akan di-confirm ama yg nge BBM fotonya) namanya.... EEK!

Kami bercanda, katanya nama adalah doa, kalo nama begini, doanya apa?... "supaya gak sembelit" haadeeeuh... :p

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

21

Ditut, sumpah..sebelum liat thread ini gw pikir nama anak2 loe diambil dari movie.. Arwen-oh..ngambil dari LOTR, Leia-hmm mungkin dari starwars ya..Neo-pasti dari matrix nih.. ha..ha.. sok tau banget ya gw..

Otty,Fanny, PS Hari dan HUT keri..kocak banget sih...

@medyratri

22

namanya bagus n unik semua...

klo anak ku namanya AVARIELLA ALESYA
Avariella : wanita yang kuat
Alesya : dari nama bunda + ayahnya : ALExandria & SYAiful

susah2 gampang nyari nama ya, semakin banyak referensi semakin bingung menentukan pilihan. dulu aku pengennya nama yg unik dan gak pasaran. berdebat dgn suami yg maunya 3suku kata (soalnya suami namanya 3suku kata), sementara aku maunya 2 suku kata (namaku 2suku kata soalnya) hehehe...sampe akhirnya suami menyerahkan semuanya padaku....
berasa bikin proposal, ngumpulin nama2 yg dipilih berikut artinya trs disodorin ke suami buat dipilih....sampe akhirnya terpilihlah nama Avariella Alesya dan LESYA sebagai nama panggilannya

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

23

Ikutan ya Mama's ^^

Nama anak saya adalah

IXIA MAIRA NAOBIE

Ixia adalah nama sebuah bunga yang berarti kebahagiaan.
Maira adalah nama muslim yang berarti bulan
Naobie adalah gabungan dari nama panggilan saya dan suami (dina dan bobie)
Jadi Ixia Maira Naobie adalah bulan kebahagiaan dina dan bobie

Waktu sebelum melahirkan, saya dan suami sudah mempersiapkan nama untuk bayi kami. Pada awalnya saya ingin menamakan anak saya dengan nama LUNA, namun karena ada NAOBIE, sepertinya aneh saja apabila akhiran NA bertemu dengan awalan NA lagi. Akhirnya kita menemukan nama MAIRA karena saya memang mencari nama yang memiliki arti bulan.

Kemudian saya menemukan nama IXIA ketika mencari-cari nama bunga dan saya menyukai nama ini. Pada awalnya nama anak kami IXIAMAIRA NAOBIE LAKSMANA, dimana LAKSMANA merupakan nama belakang papanya, namun akhirnya kami menghilangkan LAKSMANA dengan pertimbangan karena anak kami adalah anak perempuan. Oya nama panggilan anak saya cia, ixi atau ixa. Salam kenal aunty ^^

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

24

ikutan share namanya Zayyan..

Zayyan Arkana Hakim

Zayyan : Cemerlang
Arkana : Berhati Lapang,Penjaga (sering dikira ngefans sama band Arkarna,band idola ABG jaman dahulu kala)
Hakim : Papa's last name,tapi dikasih bukan karna sekedar Family Name. Suka sama artinya juga,bijaksana.

paling sebel kalo ada yang manggil Zay,Jay,Jayan.tapi ada juga yang nekat manggil Jayen(Giant?),emang nama Hypermarket?ato temennya Nobita?

25

Ikutaaann

Anak pertama :
Semeru Al-Ghazali Yusup (Aga)
yang kasih nama yaa bpknya.
Kyknya ga ada arti deh,
Semeru itu dari nama gunung tertinggi di pulau Jawa,
Al ghazali : Nama salah satu imam besar ( Imam Al - Ghazali )
Yusup : nama bapaknya

Anak kedua: giliran gw yg kasih nama ;)
Danadyaksa Yusup (Asa)
Danadyaksa : penjaga kemakmuran
Yusup : nama bapaknya..

Begitulah ceritanya... :D

mamahnya Aga & Asa :)