1

Topic: Berhubungan Setelah Melahirkan

ya ampun baru tau kalo ada yg bulu ayam ama keong hehehehe, boleh jg reviewnya hehehehe

naldi's mama, abank's wife and an employee

2

bun2.mila wrote:
Gmn y mamas byar back to normal lg kasian kan suami. Ada g y mamas yg pernah ngalamin ky aku?

Normal, kalau kehilangan gairah atau keinginan untuk berhubungan badan. Setelah melahirkan kan konsentrasi kita lebih ke mengurus si kecil, apalagi kalau si kecil bobonya belum bisa semalaman (masih harus terbangun untuk minum). Kita pasti capek dong, dan nggak kepikiran untuk seks. ;-)

Hal lainnya mungkin ada perasaan sungkan terhadap keadaan tubuh saat ini. Dan mungkin ada rasa takut saat melakukan seks, si kecil bangun dan melihat.

Sabar saja, nanti muncul lagi kok. Sampai saat itu tiba, quickie aja, pemanasan dilompat atau dipersingkat, yang penting suami puas, hehehe.

3

waaa baru baca thread ini...aku jg gt, aku lahiran normal, nifas 2 bln n pas nyoba berhub sm suami ko sakiiit n g bs nembus, cm ujungnya doank hehehe...feeling aku mungkin krn jahitannya n faktor stress n capek jg pny newborn, suami blg jg skt n katanya kaya ada kawatnya gt, nah lho! sepertinya efek jahitan...plus tiap baru mw mulai ato di tengah2 anak malah kebangun di boxnya..udh deh..langsung ilfil seketika :p

nah pas 3 bln baru deh bs jebol itupun buru2 karena anak kebangun hehe...

My Attila...My Soldier... ;)

4

hihi blm selesai tp banyak orang lewat pas aku ngetik komen ini (maklum di kantor n tanpa kubikel) jd maluuu n langsung submit aj deeh...

iya aku biasanya kl wiken pas lg santai n anak dh tidur..dan kl bs lg mood n out of stress. nah kl skr aku abis pasang iud n msh bleeding, g tw deh ntar sugesti sakit trus jd sakit beneran lg ga yah?? hope not ;)

share donk mamas yg baru2 pasang iud, gmn pengalamannya, kasian jg kn suami jd jarang2...bkn apa2 kl keseringan nolak, takut dosa :(

TFS y mom :)

5

devina,baru anak pertama kaan...wajar klo masih rapet, ato dokternya kepanjangan ya ngejaitnya..wkwkwk...sorry..itu kurang rilex ama foreplay aja kayaknya, ama kepikiran gimana klo baby bangun pas tengah2...
kalo aku dulu dibantu pake vigel dikit, jd ga terlalu seret...pas pake IUD emang tegang gitu pas mulai, tapi akhirnya santai karena PD aja...asyik mau gaya gimana juga ga hamil daah...tapiii misua yg ngerasa uuy...kena benangnya ato apanya gitu, jd mesti dibenerin lg, dipotong dikit si benang tuh, abis kan tajem ya kerasa kaya benang layangan...
klo misalnya masih blm bisa relax tapi ga bisa nolak karena takut dosa, yawdah pake cara lain dulu aja, yg penting suami enak dulu deh, banyak jalan kan ke roma??...emmh..klo dibahas caranya disini kayaknya vulgar juga ya...hehe,soalnya klo suami ditolak trus cemberut ke kitanya juga jd ga enak, maunya marah2 deh, ke babynya juga jd ga tenang toooh???

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

6

hihhihi kata obgynku sih suami ga akan terganggu tp blm tw jg kn blm nyoba ;) mudah2an sm2 nyaman n puas keduanya...emg kl dh dicemberutin apalg smp berantem, babynya bs ngerasa kan y..siiipp deh makasih y advicenya mamas buwie :)

7

adhya, ya ampun duren ... *ngikikgakabis2* , beneran ya info2 disini lama-lama makin ajaib :P

less ego, more heart

8

treaat yang seru bikin cengar cengir sendiri pas bacanya. Sebagai salah satu yang awam soal per-kondie-an, itu kalo yang ada teksturnya kaya gerigi gitu rasanya gimana ya? ada bedanya ga sama kondie biasa yang polos gitu. hehehe...

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

9

mommymaliq, berasa kayak digarukin..hahaha, tp enak yg ultrathin gitu deh, klo yg gerigi kyknya pelumasnya krg enak *halah bahasanya....aku malah punya yang wujudnya kambing bertanduk gitu, oleh2 dr temen...hiii....ampe kadaluarsa ga berani make deh

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

10

hihihi....baca thread ini sakses bikin gw ngikik2 tadi malem.tp mo nimbrung anak keburu bangun,baru sempet sekarang deh..

gw pas hamil tua malah males bawaannya berat bo perutnya susah mo bwt 'beraktifitas' dg suami.tapi kalo dia minta ya iya aja si,soalnya kita LDL jadi klo pas pulang n gak dikasih kesian donk suamiku,hehe..
setelah lahiran n selesei nifas malah lancar jaya...karena udh gak gembol perut jadi enteng.bedanya sebelum hamil dulu bisa tiap hari (aaahh...malu*blush*) sekarang agk tergantung situasi kondisi anak tidur,huehuehuee...

gw jg gak kb jadi pake kondie,bwt gw si sama aja merk apapun juga (gapkon jg) jadi terserah suami gw yg beli cz yg ngerasain bedanya kan dia juga..

btw,gak bisa bayangin kondie klo bwt blow job.klo gw si ogah,hehehe... ;)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

11

Wahhh momies disiniii, ikutaaann ahhh....
Mo shariing. kemarin datuk nya Axell anak gw kan datang ke rumah trus dtg langsung deh nyamperin gw bilang "Cucuku kamu ga diaaa-apain kan sama suamii?!!! gw: Gaa emg kenapa Nek?(dalam hatii diapa-apain apaaa ya?), Datuk:Jangan mau diapa-apain ya.. Nenek dulu waktu umur bapakmu 7 bulan baru berhub,om kamu 9 bulan sama anak terakhir nenek 11 bulan loh baru mau melayanii..jangan mau yaa!! hati hati ntr kamu bisaaa meninggal loh !!! gw dalam hati: Weww neneknii, nakut-nakutinn aja,,..yaah gw iya iya kan aja siih takuut beliau tersinggung...

Padahal yaa menurut gw itu kan antara hak dan kewajiban juga, bukan melulu kewajiban ya?? tapiiii hak kita juga kan :) mungkin nenek gw masih berada pada zaman dulu yang tugasnya/kewajiban istri melayani suami yaa?? trus kematian ibu melahirkan masih tinggi... jadi beliau masih mikirin hal yg kayak gtuu..kalau sekarang kan dah beda ya?

Nah sekarang menurut temen gw katanya siih stlah 4bln baru amaan berhubngan ga pakai sakiit ,, kok lama ya?? :)

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

12

AnnisaWira wrote:

Nah sekarang menurut temen gw katanya siih stlah 4bln baru amaan berhubngan ga pakai sakiit ,, kok lama ya?? :)

kyknya tergantung yg bersangkutan deh. tergantung kesiapan fisik maupun mental, termasuk ke-nekat-an :D

13

AnnisaWira, ohuwowww T.T, jadi inget dulu yg bikin pertama kali stress itu karena mbah Yut-nya Asa rajin banget memantau apakah aku duduknya geser-geser atau gak, banyak pindah duduk atau gak, selama jahitan belum kering. katanya kalo banyak geser 'bibir bawah-nya' merot , miring nm ancur bentuknya. padahal namanya ngurus bayi di rumah ortu, ortunya kerja, suami jauh, ya pastilah gak karuan geraknya.

akhirnya sampe Asa sebulan lebih baru berani ngeliat miss V sendiri :P
alhamdulillah sih sejauh ini miss-V nya masih berfungsi dengan baik dan akunya sehat ..

less ego, more heart

14

Sidta wrote:

akhirnya sampe Asa sebulan lebih baru berani ngeliat miss V sendiri :P
alhamdulillah sih sejauh ini miss-V nya masih berfungsi dengan baik dan akunya sehat ..

hwaaa..sama mbak.. aku juga baru setelah sekitar 1 bulan ngeliat kayak gimana bentuknya si ms.V

15

adhyaaa, dirimu sungguh berkeliaran yaaa hahaha

ehh koq aku ga kepikiran ngeliat yah? gmana ngeliatnya? pake kaca?? hahahaha *aduhhhh kaya anak SD dah!!

yg pasti klo pengalamanku sndiri, awalnya juga gitu nunda2 terus dgn alesan sakit, capek, masa subur dll dll tapi ga selamanya bisa dihindari kan yahm jadi pertama kali hubungan kayanya 3bulanan stelah lahiran deh, dgn parno luar biasa setiap mw penetrasi. dan baru bisa penetrasi normal setelah percobaan ke sekian, bulan ke 4 klo ga salah, dannn tnyata aku nya lebih cpet orgasme loh dibandingkan sama sbelom hamil dulu *ajaib* hahaha

jadi yaaa, krn bisa cepet aku beri saja lah yaaa hahahaha

Happily devoted to A & a!!

16

senyum2 sendiri baca tread ini. :-))
aku jg gapkon ni, malah blom prnh sama sekali menggunakannya.
lahiran 2 bulan yg lalu, untung aja pas 14 hari stlh lahiran suami tugas ke luar kota sampai akhir juni ini. Jadi agak takut ngebayangin, klo suami minta.
Moms, emang sakit ya?
maaf, ini baru anak pertama. jadi byk ga ngerti nya. :-)

moms yang slalu mpunyai waktu kurang bersama rifqi

17

stella: wuiiiihhh..hebat!! pengakuan nih ye ;p

nurmaini: mmmm..coba dianggap kewajiban sekaligus hak aja deh..jd moga2 bsa lebi rilex. bayangin yg enak2 aja. kyk sblum melahirkan dulu klo udh bayangin melahirkan itu sakit ya jadinya pikiran kita menginstruksikan organ tubuh utk merasa sakit. bgitu juga dg urusan ranjang. jadi se-rilex mungkin ya. mungkn butuh proses utk pemulihan miss V, jd dikit2 aja dulu. komunikasikan ke suami supaya dia sabar dan ga expect too much pada seorang perempuan paska melahirkan, jelas sudah tidak perawan lagi. :D HTH ya Mom *sbnernya jawab sekenanya sih* hehe

18

hihihi udh lama ga mampir sini..jd batal tidur deh malem2 gini :D

adhya, oooo tnyt itu cm baunya doang yg macem2 yah, slm ini jg penasaran apakah ada rasanya beneran..

mamas yg kb pake kondie :lol: *ketawa sambil tersipu* biasanya kondie nya di pake dr awal permainan atau pas udh mau *maap* penetrasi? *maaf OOT mamods, penasaran..kalu forbidden ntar aku hapus pertanyaannya* kl di pake ditengah2 "pertandingan" apa ga mempengaruhi "ritme permainan" hahahahahha maap ya,jd blibet..berusaha memperhalus bahasa nih..

mother | wife | baker wanna be

19

mamas... apa aku satu2nya yg belom pernah beli n pegang konde? soalnya suami & aq sama2 malu beli nya hahahahaha

anyway, dl pas hamil aq semanget banget berhubungan. sampe ke 9 bulan malah suamiku yg nolak katanya gak tega liat perutku. pas udah selesai nifas langsung pasang kb. awalnya agak takut sakit, tapi aq nya pengen jd ya dicobain aja.

aq sempet baca postingan yg awal yg para mamas gak nafsu berhubungan, mungkin gak gara2 ada perasaan gak pd di dalam diri (masih gendut lah, perut glambir2 lah)

Bussy life...happy life...

20

mami Yo gak tentu juga mom...
tergantung si mas aja maunya gimana,biasanya dia yg tentuin kapan si kondie itu dipasang,kadang dri awal usrek2 ke aku dia udh ready,kadang kita 'warm up' dulu pas mo masuk baru deh dipasang..
ganggu ritme,gak terlalu sih...rata2 ritme kita slow,secara abis punya anak udh gak pernah lagi grabak grubuk klo lagi 'in charge',takut anaknya bangun,hihihi.. :P
(maap banyak istilah yg aneh2) :D

dewiamel
santai aja mom...sekarang pelayan toko or yg di apotik udh gak ngasih 'muka aneh' kok klo kita beli kondie...
dulu sering barengan malah belinya,biasanya sekalian beli2 di indom*ret ato alf*mart.trus perlu diingat pasang muka lempeng ya,jgn grogi ntr dikira belom nikah lagi,hehe...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

21

adhya, hmmm.... baiklah mom, ntar dicoba dulu ya. 'blushing'

mami yo, hihihihi.... sama mom pertanyaannya. bener2 ga ngerti soal perkondiean.

sidta, hahaha, pasti disambut mom... tapi jadi sedikit takut membayangkannya. :-)

dewiamel, ikutan absen yang blom pernah beli, megang dan menggunakan kondie. :-d

moms yang slalu mpunyai waktu kurang bersama rifqi

22

ngakak baca thread ini,,, *guling2* aq kira aq yg abnormal abis sectio lgs ilang rasa "itu".. qiqiqiqi..alhamdulillah banyak temen.. hampir 3bulan lahiran masih belom dapet feelnya..wwkkkkk

seru2 bahasanya mamas ih.. LanjUtkan!!

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

23

Ternyata ada thread ini di TUM, emang lengkap dah. Buibu, aku juga bermasalah ni. Masalahnya bukan pada takut sakit, tapi males, capek dan anak yang tidur sekasur. Dari lahir sampe Ghazi 11m bisa diitung pake sebelah tangan. Masalah tidur sekasur ini, kayaknya kok ga tega n ga bisa berhubungan kalo di situ ada anak, walopun posisinya tidur, takutnya tiba-tiba bangun (kebanyakan baca Sybil, yang dia jadi aneh karena ngeliat ortunya ML). Dulu waktu masih tinggal ma mertua, ga ada kamar kosong yang bisa dipake, tapi sekarang udah tinggal sendiri jadi tinggal ngungsi ke kamar sebelah kalo mo gitu (ini juga suka males, ribet banget). Biar ga males gimana ya mam, kasian suami, untung dia maklum..

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

24

wahhh ada yg senasib jugaaaa kaya akuu, kebetulan aku juga msh tinggal di rumah mertua..dan ga ada lagi kamar kosong.. mau gak mau kl mau berhubungan nunggu keyoo bobo dan itupun kita kudu pake kasur tambahan di bawah..stidaknya biar kl dia bgn gak ngeliat lah..emang sih kadang2 ada perasaan cape..udah ngurus anak dr pagi sampe mlm trus hrs begituan juga..hadeuh maleeess bayanginnya..tp gmn kayanya ga tega aja gt sama suami..kl aku sih kl bs bikin mood aku sendiri biar oke..entah itu ngobrol dulu..ntn dvd dl..atau apalah..selain itu ya ngerawat diri..waxing..ratus.. lumayan mom..jd bikin semangat lagi :)

i love you keyoo :* :*

25

mau share juga aaah

aku nyobain ML lagi menjelang Kilan 2 bulan. Pertama kali pake kondie S*tra.. suakit, ga enak, mungkin krn lubrikannya agak berminyak. Tapi berhub aku punya riwayat vaginismus, maka beranggapan semakin sering dicoba akan semakin biasa..

percobaan kedua , ga pake kondie (nekaaaat) masih sakit, tapi berhasil masuk semua itu mrP. keluarin di luar doooong..

yang ketiga, baru kemaren ini pas kilan umur 2 bulan 3 minggu, pake kondie D*r*x yang featherlite.. nyamannn.... pas masukinnya agak sakit dikit. tapi habis itu ga berasa.. Cuma ya itu terbatas karena si Kilan bobo di kasur, n kita di lantai bawah, mana kamar sempit.. jadinya banyak improve deh hehehe....

Btw, kondie tipis yang ga semahal D*r*x featherlite apaan yah? kalo sering2 berasa di kantong juga soalnya hehe..

Mother of Universe