1

Topic: Berhubungan Setelah Melahirkan

Ummmmm :)

Kayaknya kalo c-sect itu lebih gampang balik moodnya daripada kalo normal ya. Soalnya kalo normal kan vagina kita juga masih dalam masa penyembuhan jadi kadang bisa lama normalnya dan masih trauma karena sakit pas melahirkan. Nifasnya juga lebih lama kan.

Gue kemaren c-sect, 2 minggu nifas udah habis total dan konsultasi dokter, apa boleh sudah kopulasi lagi? Dokter bilang, karena c-sect, ya ga apa2 asalkan nifas sudah habis --> gak sehat kalo darah nifas masih keluar katanya, sama kayak kalo lagi dapet, ewwww gue juga ga pengen kalo masih nifas-an mah.

Menurut gue sih kalo habis melahirkan suami kita kan tambah sayang sama kita, jadi makanya kita makin "menarik" di mata dia. Well at least that's for me ;)

Anyway now I get the positive side of doing caesarean, hehe.

2

peachmargarita..wah, nifasnya cpt bgt, cuma 2 minggu. Aku juga 2..tapi 2 bulan :D.

Iya bener, kayaknya mslh jahitan di daerah V juga slh satu hal yg mempengaruhi mood.

3

koeliz wrote:

yang ketiga, baru kemaren ini pas kilan umur 2 bulan 3 minggu, pake kondie D*r*x yang featherlite.. nyamannn.... pas masukinnya agak sakit dikit. tapi habis itu ga berasa.. Cuma ya itu terbatas karena si Kilan bobo di kasur, n kita di lantai bawah, mana kamar sempit.. jadinya banyak improve deh hehehe....

Btw, kondie tipis yang ga semahal D*r*x featherlite apaan yah? kalo sering2 berasa di kantong juga soalnya hehe..

dulu..tau jenis ini pas baca review di blognya dadidedo ,abis itu cerita ke suami.eh,dia lgsg kaget 'kamu tau darimana klo itu enak?' hahahahahaa.... ngakaklah gw liat ekspresi mukanya...
dikira gw ngapain gitu ya kok bisa tau mana yg enak n enggak.. :P

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

4

seru-seru nih cerita mamas..
boleh dicoba juga nih pke kondie,soalnya emang blm pernah nyoba beli..
tapi klo udah pasang spiral masih boleh ga ya mamas pke kondie juga,,gw sih butuh sensasi baru aja dr Mr.P (maaf bahasanya)

5

MamaAlula wrote:
koeliz coba merek V*rg*n deh... serius, enak :D *bukan iklan* *just a satisfied customer* :D

setuju...dari berbagai macam merk yg udah tak coba..paling satisfied sama V*rg*n

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

6

gitapinky wrote:
[quote=MamaAlula]koeliz coba merek V*rg*n deh... serius, enak :D *bukan iklan* *just a satisfied customer* :D

setuju...dari berbagai macam merk yg udah tak coba..paling satisfied sama V*rg*n[/quote]

PM donggg.. ini aslinya apa merk nya?? *tergoda mencoba*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

7

idem sama chike masih loading merk itu..:p mau coba durex juga deh *qiqiiqiiqqqiii

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

8

Wedeh2... nyasar ke thread ini, pas banget banyak yg bahas kondie :p.
Btw buk ibuk, setelah melahirkan, aku lebih bergairah lo kalo berhubungan :p. Dulu terasa sakit bener. Sekarang kok enak2 aja yaa... Xixixi... :p.
Lagi pengen nyoba kondie juga, soale belum pake kb semenjak Tsa lahir 4 bulan lalu. Nunggu mens buat pasang spiral waktunya gak pas terus. Tapi juga rada2 gak enak sama suami *walo dia setuju*, pake kondie rasanya berubah apa gak :p

9

ooohh ya ampun ada toh thread ini :D... anak bungsu saya juga masih 5 bulan, tapi sekarang aktifitas yg satu itu masih belum bisa dinikmati, sebatas kewajiban aja huhuhuhu...

Tapi sekarang udh nyoba berbagai macam kondie kog ndak ada yang enak ya? selain yang disebutin diatas ada referensi lain gag?

Apalagi jahitan pas anak ke2 ini sempet agak 'sobek' gitu, jadi sempet trauma gitu dehhhh :(. Skrg sih masih tetep ngeladenin tapi yah itu... sebatas karena inget kewajiban aja hehehehehehe... dan KB nya sekarang pake yg alami : senggama terputus :P

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

10

mo update lagi ah...
agak2 malu.. tapii.. sekarang anakku Kilan udah 5 1/2 bulan.. meskipun co-sleeping, tp kalo udah malem dia tidurnya lempeng ampe subuh..
Jadi malemnya, papa-mamanya bisa "beraktivitas" deh hehe...
Malahan, sekarang aku menikmatin banget... , dan suami yang jadi kewalahan sekarang..
padahal dulu sebelum hamil ampyuuun sakitnya... soalnya kan dulu penyandang vaginismus...

Tips dari aku:
-setelah melahirkan usahakan rutin senam Kegel, kapanpun, dimanapun.. kalo perlu pas ML juga pake kegel (misua bisa merem melek tuh.. hehe)
-tetep makan makanan sehat, olahraga ringan, dan minum suplemen yang dibutuhkan
-pake KB yang tidak mempengaruhi hormon (logika-ku aja sih.. soalnya hormon kan ngaruh ke mood buat ML juga..)
-ML ga usah ngoyo dan kejar target. kalo nggak berhasil ya becanda/ngobrol aja (pillow talk) sukur2 habis itu bisa lanjut ML lagi
*sementara baru keingetan ini siihh*

MamaAlula
Bakalan coba deh.. ntar tunggu laporan eikye yaah...

Mother of Universe

11

asiiiikkk.. thread ini rame lagi. wkwkwkw..

Tsa: kayaknya setelah melahirkan 'perkakas' kita emang jadi ngga serapet dulu. buktinya saya pake moon cup ukuran A yg lebih gede dr ukuran B, utk liang miss V yg memang lebih besar. ini kalo persalinannya normal lho. makanya ML pun rasanya ga sesakit dulu sebelum melahirkan :D

Davincka: coba baca page sebelum2 ini. udah banyak kok tipsnya. yg penting kitanya relax jg. bikin dr kita sexy, misalnya beli lingerie baru yg sexy abiz :D

12

satu lagi tips yg lagi2 sebenernya saya malu buat sharing, tp siapa tau bermanfaat demi kestabilan rumah tangga Mom semua:

coba bikin 'pertunjukan' di kamar, nyalakan lampu remang2. bisa dengan atau tanpa musik. pake lingerie/baju sexy apapun yg sebelumnya suami belum pernah liat. dijamin bakal seru. silakan mencoba :)

ingat ada buku berjudul "why men love bitch" :) jadi.. kadang2 perlu agak bitchy, yg penting buat suami sendiri :)

13

@Koeliz : iya, saya juga suka senam kegel ehehe... kalo buat saya tujuan utamanya biar perut ramping kembali :D... pdhl emang di pengantar CD nya dibilangin yah fungsi utama kegel itu biar miss V nya kenceng lagi :P... tapi di saya lumayan ngaruh tuh buat ngerampingin perut lagi. Berhasil di anak pertama dan anak kedua juga nampaknya bakal berhasil juga ;)...

@Adhya : saya masi suka keingetan soal jahitan nih huhu, padhl si bebi dah 5 bulan juga :(.... pemanasannya kadang suka lupa, tapi kalo dah kesenggol dikit, mendadak inget lagi :D...

14

@Sidta & @Adhya : laaahhh kog malu? kan tips-tips nya relevan banget tuh ama topiknya ;), thank looohhh *kecup*

15

bundaliffa - ntar kalo lo udah tau merk nya apa, sms gue ya mak *janjian*

adhya.. ya oliii, makkkkk!!!

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

16

koeliz..wah, selamat ya, akhirnya sembuh dr vaginismus. Berarti apa yg dibilang tmnku dl juga bener, setelah melahirkan vaginismusnya sembuh.

koeliz wrote:
pake KB yang tidak mempengaruhi hormon (logika-ku aja sih.. soalnya hormon kan ngaruh ke mood buat ML juga..)

kebetulan dl juga ngalamin side effectnya KB suntik yg tiga bulanan itu, tiap berhubungan jd sakit dan paginya langsung flek huhuhu. Kapok deh :(

adhya..wah, angkat jempol deh untuk usahanya. Suami juga sering ngayal kapan aku mau begitu, tapi kalau yg ini nyerah deh..ga bisaaaaa :D.

17

adhya maaf kalo oot, tp ga tahan komen, curiga dirimu mo ngeluarin buku versi indo nya :P

bunda cacha dan hafidz

18

adhya
dulu sering nih jamannya penganten baru... ampe punya koleksi lingerie, G**ing, & aksesori lain khusus buat pertunjukan hahahaha...
sekarang boro-boro sempet.. pulang kerja pasti dah capek en musti ngerjain tugas2 domestik yang ngantreee.... untungnya sekarang cepet ON walaupun ga pake pertunjukan hehehe

yang belum kesampean ampe sekarang tuh salsa bareng sambil seducing (ngayaldotcom kayak di pilem2 romantis ituh) Susaaaah banget buat ngajak misua belajar salsa bareng.. huhhuhuw

Mother of Universe

19

kalo baca thread ini koq rasanya cuma aku yg lempeeeng ajaa buat suami yah :p abis melahirkan kadang ada rasa kepengen juga..tapi ga seheboh pas penganten baru.. selama 5bulan bisa dihitung beberapa kali :p
bisa dibilang ga ada hasrat. kemungkinannya sih karena :
1. kecapean ( pulang kerja lanjut maen&ngasuh anak...langsung molor)
2. males foreplay yg jadinya bikin sakit..
3. ga PD sama badan sendiri..yg mendadak "indah" padahal suami ga pernah komen apapun..dirinya cuma bilang.. "makin seksi,makin cantik" *halaah...rayuan lelaki...
4. saking udh lama ga disentuh *terhitung dari hamil* miss V agak2 kaku&rapat..itu yg kdg HOROR :p *pada gitu ga sih???*

moral of story --> Thanks God.. suami ga pernah memaksa atau minta macem2..dan ketauan deh sabarnya itu ga maen2 ga pura2 sangat mengerti keadaan/kondisi istri *pujian gombal dari istri ;p* --- OOT---

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

20

Davincka: thanks ya udah dibelain. hehehe.

indriani budi utami: tapi ga tiap hari aq bersedia nglakuin kayak gitu kok.

ade: wah malah menginspirasi nih. tapi kayaknya judul bukunya terlalu provokatif deh. hihi.

koeliz: iyah.. sama! pengen salsa juga. tp kayaknya ga mungkin banget deh *anakku mau dititipin ke siapa pas kami kursus*

21

Huahahaha... numpang ngakak baca postingannya adhya :D.

Sama ni sama koeliz, jaman belum hamil and masih baru2, lingerie juga beli mulu. Suka makenya :p. Sekarang rrrr... mikir2 lagi kalo mo pake, soale strechmark dimana-mana -_-" *melengos*

22

Tsa: makanya remang2 aja kamarnya, jd pertunjukan masih keliatan tp arahkan fokus perhatian tdk di sekitar stretchmark. hahaha

23

Adhyaaaaa.....dah lama gak bc postinganmu...hahahaa...ternyata masih edun aja ni ibu satu *nyembahpengenberguru*
Klo abis csect perut msh linu ga ya diajak main? Blum 40 hr jd msh ada alesan nih...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

24

oh adhya, disamarkan aja ya saran-saran berikutnya ... bukan kenapa2 sih. antisipasi diriku baca sambil antri SPM di kantor KPPN kan aneh jadinya muka panas-merah sambil ngadep mas-mas nya *nagih tapi malu ketauan :P * .

buwie, aku kok bayanginnya ngilu ya ... gak tau juga sih, yg jelas belum 40 hari masih capek2nya urus bayi kali ya

less ego, more heart

25

Huaa bundaliffa tosss..

Sama nih lempeng aja untuk urusan itu. Udah 6 bln cuma pernah sekali aja malah. *istri durhaka* alhamdulillah suami pengertian dan ga minta sebelum aku siap mental. Tapi kok ga siap2 yaa :(

Perasaan masi trauma aja tuh periksa dalem dkknya..padahal aku lahiran c-sect lho, tapi ttp aja takuttt :(

Apa ya tipsnya biar semangat lagi gt. Skrg perasaan kaya perawan aja asa jd rapetttttt pettt pettt..jadi takut makin sakit deh :-s

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/