1

Topic: All About Scent (Perfume)

Moms penggemar moonflower-TBS,
ternyata di UK masih diproduksi tp limited lho & ga boleh diekspor ke luar UK, harga jualnya pun beda sm edt TBS yg lainnya, lebih mahal
so..kmrn waktu temen ke sana, aku nitip 4 botol aja cm dapat 2 botol
senin kmrn dia bawain pesananku, olala....wanginya bikin kangen
skrg pake tapi diirit2, hehehe...

Proud to be Fra's mom ;)

2

halaaaahhhhh....

baru tau klo TBS itu maksudnya The Body Shop hihihihi...
sekilas baca2 di thread make-up smpt penasaran apa sih TBS.. tsktsktsk...

klo aku parfume sukanya Bvlgary BLV ..hmmm.. wanginya enyak..
sama Versace Blue, Dunhill Red and Dunhill Desire Blue..hehehe..parfum cowo semua, tepatnya: parfum suami wkwkwkw..

3

TBS emang bikin kangen ya.. waktu SMA uang saku habis buat beli oceanus (makanya pakenya diirit2), pas kuliah pake moonflower, terakhir cobain chasis rose.. semuanya aku suka..

oia, aku juga cinta perry ellis yg perry woman,itu yg tabungnya merah.. tapi sedihnya.. sekarang uda ga ada lagi :(
kalo sekarang pake jaipur saphir by boucheron, uda tinggal dikit,, rebutan ama hubby pulak :D wanginya sukses bikin beberapa rekan kerja cowok nanyain & pengen beli buat istrinya

klo special occasion baru pake chanel mademoiselle atau agent provocateur.. wanginya sexehhh..

,,anywhere with my attha..

4

mamas yang cantik-cantik...

aku lagi ngidaaaaammm banget vanilla scented perfume... ada saran kah, vanilla perfume yang enak apa...??

sebelumnya aku pake paris hilton buat harian dan suka sama parfum yang wanginya kondangan banget macam poeme by lancome. tapi sekarang pusing banget sama aroma parfum-parfum itu dan lagi terkenang cinta lama dengan TBS vanilla. sayangnya udah discontinue aja... T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

Mrs doyi coba cinnamon spice nya TBS agak2 mirip wanginya sama vanilla:) gue pemakai keduanya, kl vanilla&oceanus selalu beli kl ke KL atau SG. Cinnamon spice adanya cm perfume oil, tapinya. Dan ada kok di indonesah. Hth.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

chanel mademosille enak banget.. kl parfume yg wanginya manis punya escada.. Aroma vanila bisa coba L'Occitane Eau de Vanille, atau dior addict. Scent floral oriental sm vanilla..

7

L'Occitane Eau de Vanille kemaren aku cek di web L'Occitane indonesah, ngga ada... huhuhu... padahal udah mau cuuuss ke tokonya... T_T

kl burberry brit udah ada yang nyobain belum...?? itu aroma vanilla jg tak...??

my instagram
my blog

8

Burberry brit yg botolnya pink itu kah? Aromanya enak.. agak manis ada vanillanya.. salah 1 parfume favoritku :p. YSL cinema sm Anna Sui- Sui Dreams denger2 juga aroma vanilla..

9

burberry brit for women kl ga salah botolnya krem. berharap bisa dapet yang ini dan wangi-nya beneran vanilla. anna sui dreams jg sudah nyari-nyari dan lg out of stock... T_T

Cinnamon spice perfume oil TBS belum nyobain... rada kapok kl naksir TBS scent. tiap ada yg lengket di hati, suka tau-tau discontinue... T_T

my instagram
my blog

10

oh ya, kl pengen l'occitane coba beli online di web luar negri.. :) banyak yg bilang lbh murah drpd di indo..

11

kl botol krem blm pernah nyoba'in..hehe.. Coba yg botol pink? enak juga aromanya.. sama gucci guilty for woman.. wanginya enak bangett..

12

aku lagi suka banget candid rose nya L'Occitane...bau rose nya bikin adem. Sebelumnya pake J'adore yang juga enak banget.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

13

ada fans berat Anna Sui??
*ngacung*
udh coba Secret Wish, Dolly Beach Girl, Secret Wish Magic Romance, Rock Me Summer......and I LOVE it all

Dolly Beach Girl na punya kenangan sendiri, krn dipke slama honeymoon d Bali, jd tiap pake parfum ini kita be2 berasa bernostalgia hehee...

14

Kalo aku dari SMA suka banget sama Aigner X-Limited wanginya fresh dan bikin aku semangat. Tadinya kupikir ini farfum laki-laki, ternyata unisex. Soalnya pernah beliin suami Aigner White - for man, wanginya mirip X-Limited tapi lebih kental.

Pernah juga nyoba Calvin Klein yang CKin2U orange, wanginya terlalu kental dan aroma jerruk+vanilanya berasa bgt, ngga suka.. Hehe

Dari awal kehamilan aku mual-mual kalo nyium bau menyengat. Walaupun farfum favorite. Jadilah sampe sekarang ngga pke farfum.

Aku kalau pakai farfum langsung ke kulit, di urat nadi (tangan/leher). Itu bisa awet banget wanginya seharian. Kalau pakai di rambut, bikin rambut lengket

15

bolha Gue suka banget sama Secret Wish, baunya enaaaak :) Udah abis sih, blom beli lagi soalnya gue biasanya pake parfum ganti2.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

gw suka mencoba wangi"an parfum, dulu malah rajin ngoleksi botol"nya.. jaman sebelum nikah sih senengnya parfum co yg aqua" gitu deh. tapi knapa setelah nikah jadi berubah ya selera jadi aga feminin hiihih jadi sekarang sukanya bvlgari omnia series gitu.. botol transparan, hejo, soklat, ungu dst suka smuaaa :D

oiya sama dengan Vi sukaaa sama bvlgari blv .. *tos*

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

17

Kalo parfum, dulu gw suka pake Issey Miyake dan Stella Mccartney. Sekarang semuanya TBS...:D mulai dari Strawberry oil perfume, Scent of a Woman (zaman dulu banget sih...:D), Moonflower (skrg dah ga ada lagi), Neroli Jasmine, Aqualily, White Musk botol ungu, Moroccan Rose, Cherry Blossom, Lychee Blossom, ampe Dreams (ini yang terakhir beli)...ganti2 pakenya tiap hari...
Pengen beli parfum baru lagi...mungkin Lanvin Eclat (gara2 dulu pernah disemprotin ama mbak2 SPGnya) atau Anna Sui Secret Wish atau L'occitane Pivoine Flora (yang ini baru nyobain tadi siang...:D).
Ada yang tau ga dimana bisa beli parfum asli online dengan harga cukup bersaing? Pls info yaaa...

18

kl soal parfume...sy type yg bosenan sm wanginya,jdnya ganti2 trus hihihi
namun akhrnya jatuh hati jg sama Aigner too feminine...tp itu aq pake kl ada acara2 tertentu ajah (sayang abisnya mihillll ;p)
nahh kl buat sehari2 mah ya bodymist TBS yg whtemusk,japanese flower or aqualily ;) kl edp nya prnh cb yg jappanese flower...ini yg plg aq suka dr TBS yahh...wanginya paling ga bosenin :D

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

19

Samaan ky mabhy24, type bosenaaann parraaahh.. Jd byk bgt parfumku klo disebut satu2.. Tp yg paling sering dipake hermes elixir des merveilees,sm annick goutal yg petite cherie, oiya sama satu lagi from l'occitane,cherry blossom..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

20

lagi seneng pake aqua lily TBS, murmer..
*edisi emak emak pelit :p

21

wewangian favorit selama bertahun-tahun adalah CK Summer yang botol kuning.. sampe pacar dulu (sekarang suami :D) gw beliin itu juga.. trus pake CK Summer botol biru, teteup enakan yang botol kuning kalo buat gw mah, soalnya seger banget wanginya..
sekarang lagi pake GUCCI Guilty..

22

Seneng parfum Vera Wang Princess, Gucci Envy & RALPH by Ralph Lauren. Pake Anna Sui entah knp kok gak melekat di gw baunya. Kalo TBS skrg lg seneng yang Lychee Blossom. Wanginya segerrr.

A proud mommy of my baby Esha

23

kalo wangi favorite sebenernya BLV Notte, ini ketuleran suami (waktu masih pacar). Cium parfumnya enak, trus beli versi cewenya deh hehehe.. Tapi sayaang ya kalo dipake sehari-hari, lebih milih TBS white musk biar puas srat srot srat srot nya :p oiya sama kalo lagi ganjen pake Kenzo Flower

engineer slash musician | proud mommy of baby Sam

24

Parfumku ada j'adore dior, bvlgari yang warna ijo, chloe, chanel no.5, sm hermes cliche, semuanya hadiah dari orang hahahahaha aku jarang juga pake parfum sih tp yg paling suka wanginya chloe ;)))

25

atarescha I'm big fan of TBS Moonflower... boo.. mesti titip ke enggreis... buset dah..

gw agak terbatas nih soal wangi2an, mo tanya sama ibu2 semua, punya referensi parfum yang baunya "seperti habis mandi" atau seperti "bau sabun saat madi" gituuu...
waktu itu pernah nyium orang sebelah gw (lagi di mall) ber parfum seperti yang gw idam2kan... tapi tengsin euy mo nanya.... :p

TIA

still learning....day by day....