1

Topic: Car Seat for Toddler

cindy Iyaa akhirnya beli juga, kalo belum beli pasti suami gue senewen soalnya tiap hari bakal gue bahas tuh booster :D

Iya bener Maxi-Cosi sama kayak Combi langsung pake seat belt mobil, justru yang Britax sama mothercare malah masih pake seat belt bawaan si high back booster. Belum tau juga sih gimana, belum dicobain, tapi kan seat belt mobilnya dilewatin ke high backnya dan harusnya udah dipikirin lah ya sama pabriknya *buang body*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Otty hihi..baru mau tanya kenapa lebih milih maxi cosi rodi dibanding yang mothercare xp(bener kan ya tipenya?) kalo dari model lebih suka si rodi aku nya,tapi kurang sreg kalo langsung pake seat belt mobilnya,takut masih kependekan kepalanya(parno) kalo mothercare xp ini tapi ngga bisa recline sih ya.. Huhu.. Emang punya kelebihan dan kekurangan masing2 sihh..

Masalahnya harus langsung beli buat 2 anak..

Edit : pluss kalo milih maxicosi rodi Fofo masih kurang 2kg buat nyampe di 15kg(aturan carseat) dan belum 3.5th kan.. :(

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

cindy Coba buka webnya maxi-cosi deh, di situ ditulis kalo maxi-cosi rodi xr untuk anak dengan BB 30-100 lbs alias bisa dipake mulai dari 13-14 kg.

Oh anaknya kembar? Kalo gue emang ketolong karena belinya satu2 :D Kalo langsung beli 2 kayaknya milih beli si Combi Buon Junior aja, karena walopun ga bisa recline tapi masih bisa diakalin supaya rada2 recline. Kalo yang mothercare ga tau sih bisa diakalin gitu ga ya. Dicoba aja dulu di mothercare, kan mereka juga punya jok mobil buat nyoba2 car seat.

4

otty, barusan liat disini maxi-cosi rodi xr kok ditulisnya di bagian atas tu 30-100 pounds (4-8years) sedangkan di bagian bawah masih di halaman yg sama kok salah satu featuresnya "Easily converts to a backless booster for children 40 – 100 lbs". jadi bingung yg bener min 30 atau 40lbs ya? kan bedanya lumayan jauh 13,6kg ama 18kg. jadi penasaran rata2 anak 4th brp kg sih? sempet ngintip ke chart WHO sih ada di kisaran 15kg-an kalau ga salah baca.
mmm.. setelah baca2 lagi ke tempat lain kayanya yg bener 30lbs kali ya lagipula kalau liat disini si booster maxi-cosi ini buat anak 34-57inches, mungkin bisa buat patokan juga selain berat anak.

5

vony_82 Iya bener selain patokan sama BB juga sama TB, tapi IMO ga bisa berpatokan sama umur soalnya berat tiap anak di umur yang sama bisa beda. Makanya car seat juga bisa harus ganti karena anak udah terlalu tinggi (setau gue max telinga/mata anak sejajar dengan sandaran car seat).

Maxi-Cosi Rodi XR (dan mothercare XP) itu bisa diubah dari high back booster:

jadi backless booster:

Kalo mau dipake sebagai high back booster bisa dari 30 lbs, tapi kalo mau dipake sebagai backless booster baru bisa setelah 40 lbs.

Dari segi keamanan pasti lebih aman high back booster karena masih melindungi anak dari side impact. Di mothercare kalo ga salah jual backless booster, harganya di bawah 1jt.

6

vony_82 bener yang dibilang otty, jadi patokan penggunaan car seat either berat anak atau tinggi anak.

otty aku pakai backless booster mothercare, 500 ribu aja harganya

moms, ada yang pakai maxi cosi tobi...liat review di web bagus, lagi nyari toddler car seat nih. Share dong yang udah pakai maxi cosi tobi. TIA

7

moms, ada yg pernah make carseat merk fisher-price gak? kebetulan ada yg jual second, cm sellernya gak ngerti type-nya apa? cm dikasih info kirim by email http://i1202.photobucket.com/albums/bb376/michael_arthur1/SDC10832.jpg, plz review dong n kalo ada yg tau harga barunya brp? thx

@lina_moi

8

Otty sebenernya ngga kembar,tapi emang saatnya ganti :).
Yang dipake Fofo ceritanya lungsuran,trus mau diminta balik. Jadi mau ngga mau ya beli 2. Akhirnya nyewa dulu,karna siapa tau buldep dapet carseat di jcc ;).

Love my kids

9

otty, ooops ga teliti bacanya... 40lbs tu buat backless ya hihihi maap *toyor kpala sendiri*

10

Otty oya waktu itu kayaknya bilang kandidat setelah maxicosi rodi xr ada britax leon evolva itu yang dimaksud britax 123 kah?
Oya beda evolva 123 sama yang evolva 123 plus apa ya?
Kemarin ini nyewa cocolatte omniguard buat dipake herbie tapi si fofo juga jadi pengen ikutan duduk,kan carseat nya dia udah diminta yang punya. Jadi kepikiran mau liat2 evolva 123 plus itu.

Yang pake britax please review nya dong.. Itu bulky ngga sih? Berhubung bakal ada 2 carseat di jok paling belakang. Oya selain mau liat britax,gue mau liat maxicosi tobi juga..ada yang udah pake?

Love my kids

11

Hai mamas,

klo pengalamanku sih pas anak pertama, Hassya memang baru mau ditaro di carseat pas lagi tidur aja awalnya. Sampe pas aku harus pergi2 berdua dan otomatis harus nyetir sendiri, itu kira2 umur 2th kurang. Awalnya si emg nangis2 minta nenen, tp lama2 bisa tuh anteng di carseat. Malah pas adiknya Hadziq lahir (klo Hadziq aku mulai biasain bercarseat sejak keluar RS, ga mau keulang pengalaman Hassya) dia ud langsung menuju carseat tiap naik mobil.

Dulu sih Hassya pake toddler seat ya, pas Hadziq pake infant seat. Tp pas ultah ke 3 Hassya dibeliin junior seat yg pake seat belt mobil, karena Hadziq ud ga betah di infant seat. Pertama pake, karena seatbelt yg nyilang bikin lehernya ga nyaman, sementara Hassya pake seatbelt tengah mobil atau yg nyilangnya dikebelakangin (kebayang ga?) Tp baru2 ini dicobain (skr Hassya 3,5y) ud bisa tuh pake seatbelt yg nyilang dengan nyaman :)

Sekarang klo pergi2 bisa nyetir dengan tenang deh walopun bawa anak 2. Lebih asik lg, klo pergi bareng ayahnya, ibu bisa duduk manis sambil ngapa2in deh di mobil, hihihihi..

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

12

cindy Nah gue ga ngerti deh masalah penamaannya, soalnya yang gue liat di mc sih namanya Britax Leon Evolva. Bedanya kayaknya nih (kalo dari namanya) Leon Evolva buat BB 15-36 kg, kalo Evolva 123 buat BB 9-36 kg. Yang jelas Britax Leon Evolva itu emang bulky banget, pas liat langsung ga pengen beli (gue dan suami sih begitu). Mana warnanya pun nanggung, item-biru sama item-merah tapi biru sama merahnya kayak kurang kereng gitu, jadi ga oke aja. Oya, bayangin aja ukurannya kayak car seat 0-18 kg, jadi masih besar padahal biasanya toddler car seat kan udah langsing2.

Maxi Cosi Tobi dipake sama metariza, coba gugel blognya dia barusan nulis reviewnya.

13

Otty iya,mikirnya si britax evolva kan long lasting gitu ya,jadi dimasukin wish list juga.
Barusan nemu review dari Metariza juga. Dan pernah baca di blog Dadidedo kalo tobi tuh bulky juga..
Soalnya kan ini lagi nyoba sewa omni guard dan bulky banget. Masa iya pasang 2 carseat gede2 gitu.. Kalo buat fofo mikirnya nanti antara combi buon,mc advance xp sama maxi cosi rodi xr. Nyari yang dudukan agak tebel,karna suka protes ngga bisa liat depan.(maklum headrest ngga bisa dilepas karna ada tv nya)huhu..

Kalo maxicosi rodi xr nya tebel ngga si dudukannya? Bikin reviw dong Ty :)

Love my kids

14

cindy Sebetulnya gue rencana nulis tentang car seat sih, lebih ke bahasan general tentang tipe2 car seat tapi tentunya gue bakal masukin foto car seat yang pernah dan sedang gue pake, ditunggu aja ya :) (sambil didoain supaya cepet selesai haha).

Dudukan Rodi XR sebetulnya lebih tinggi dari beberapa booster yang udah pernah gue liat (misal mothercare atau Rodi SPS/XP), soalnya ada item2nya lagi di bawahnya (liat deh foto yang gue taro di post atas). Kalo booster lain kan biasanya dudukannya langsung nempel ke jok mobil, kalo Rodi XR ga nempel.

15

Otty nah itu dia,saya pun menunggu tulisan itu di blog..hehe..
Oiya ya? Item2 itu guna apa? Buat nyelipin seatbelt kah? Reclining nya mulus ngga sih? Ngga yang oglek2 gitu maksudnya..

Love my kids

16

cindy Teorinya sih bisa buat "diiket" ke jok mobil, tapi gue bingung pake apaan ya soalnya pake seat belt kan ga mungkin. Akhirnya ya gue diemin aja hehehe... Ga terlalu guna sih di gue, ntar deh kapan2 gue telfon TCS lagi buat nanya.

Reclinenya cuma dikit banget, tapi itu udah bagus soalnya biasanya high back booster ga bisa recline. Jangan bayangin recline kayak car seat 0-18 kg ya, ini ga ada apa2nya deh.

17

Otty nah,pake tali rafia apa ya?
Besok minta tolong difotoin recline nya yang nanggung itu yak.. Mungkin buat anak yang hampir 3th gpp kali ya tidur ngga tiduran banget,karna paling senderan dikit aja udah enak anaknya.

Love my kids

18

mom saya pengguna carseat britax 123 plus, emang rada bulky, mobil saya xenia, dengan adanya car seat bangku tengah cuma cukup untuk saya n carseatnya, tp kl mo maksa sih bisa muat 2 orang (tp sempit2an). kl pake 2 carseat pastinya jadi penuh ya, ga cukup kl ada yg duduk lg disitu. udah make beberapa kali, kadang sukses kadang ngga, seringan si setengah perjalanan nangis2 minta nenen n akhirnya jd dipangku lg, tp setidaknya kl udah bobo bisa ditaro dicarseat dengan aman n emaknya bebas buat bobo juga, hehehe.....

19

Nah mau tanya ni.. Buat yang punya 2 anak dan semua masih pake carseat,ditaruh nya samping2 an atau depan belakang(7 seater)?Berhubung mobil yang sering dipake itu serena jadi carseat ditaro paling belakang sama di tengah. Kalo dibelakang semua takut ngga muat(belum dicoba sih) nah kalo ditengah semua,mau masuk kebelakang susah.

Love my kids

20

cindy, kalau mau yang nggak bulky dan kualitas ok bisa pakai express car seat mothercare seperti ini
http://i1184.photobucket.com/albums/z321/happymommy77/toddlercarseat.jpg

review di sini http://www.madeformums.com/reviews/car-seats/from-9-months-9kg/mothercare-express-car-seat/366.html cukup bagus kok kualitas car seat ini, minusnya hanya di padded-nya nggak seempuk car seat high end (britax atau maxi cosi).

Akhirnya memutuskan pilihan pada car seat di atas karena setelah dicoba, recline-nya lebih smooth dibanding tobi dan britax (model lama). Posisi recline rebahnya juga paling ok dibanding tobi atau britax. Selain itu car seat ini juga tinggi, jadi anak bisa bebas lihat sekitar melalui jendela mobil.

21

cindy wrote:
Nah mau tanya ni.. Buat yang punya 2 anak dan semua masih pake carseat,ditaruh nya samping2 an atau depan belakang(7 seater)?Berhubung mobil yang sering dipake itu serena jadi carseat ditaro paling belakang sama di tengah. Kalo dibelakang semua takut ngga muat(belum dicoba sih) nah kalo ditengah semua,mau masuk kebelakang susah.

Pertanyaan sama persis dengan cindy, sekarang lagi bingung mau naro calon carseat si adik dimana. Dari kemaren maju-mundur terus mau beli carseat untuk adik karena masih bingung mau ditaro dimana..secara seringnya bangku belakang (baris ketiga) ditidurin untuk nambah2 kapasitas bagasi, kalo ditaro bareng di tengah jadi sempit banget, mana seringnya pergi brombongan bawa pasukan.

Moms yang udah pengalaman, paling enak gimana ya pengaturan duduknya? Kondisi mobil 7 seater dengan kapasitas sekali angkut seringnya 3-4 orang dewasa, 1 bayi, dan 1 balita.

Eh ngomong2..ini oot ngga sih? *celingak-celinguk*

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

22

ummubebek dan cindy, sepanjang yang aku lihat di US, mereka naruh car seat di kursi tengah untuk mobil 7 seater, even itu untuk model mobil yang seat tengahnya terpisah (seperti serena). Jadi kalau memang trip dengan 3-4 orang dewasa, mau nggak mau row kursi paling belakang dipakai untuk orang dewasanya.

23

Permisiiii, ada yang pernah pake Aprica Euro Junior 01?
Kemarin baru liat di plazindo dan langsung naksir... Ga bisa recline sih kekurangannya... tp bisa dipake dari 9-36 kilo dan modelnya langsing gitu...
Minta reviewnya yaaaa :) TIA :)

Reborn since El was born
@inicrey

24

happymommy di US sih bisa begitu krn orang dewasa yang ikutan gak banyak, krn ga ada nanny :) jadi bisa samping2an di kursi tengah krn paling yang di mobil bapak & ibunya aja.

cindy, ummubebek gue sih rencananya nanti kalo udah lahiran, car seat bakal ditaro di tengah dua2nya krn emang kalo pergi2 ga pernah bawa nanny, jadi ya cuma gue ama suami aja. kalo pas lagi ada kakek nenek dateng, yang toddler maunya ditaro di kursi belakang, yang infant di tengah.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

Happymommy carseat mc itu harga berapa? Group brp ya?

Akhirnya sekarang masang carseat dibelakang semua (7seater),karna dibelakang pandangan lebih luas dari ditengah (Fofo bilang sih gitu). Karna mobil nya serena yg bag tengah ada gang nya,jadi kalo pada minta apa2 gampang deh :D

Love my kids