1

Topic: Disposable Diaper

gitapinky iya,kenapa ya mencurigakan?
kalo menurutku sama2 dispo pasti ngga baik buat kedepannya juga. kan sama2 pake bahan kimia. CMIIW :)

ikutan tred ini lagi soalnya udah beberapa hari ini herbie balik ke dispo karna diare. clodi tersimpan rapi deh ;( *oot*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy *ikutan oot* aku sekaran full dispo, krn anak dititip sama keluarga di lain kota...udah ngerepotin sama urusan anak, nggak enak kalo nambah-nambah kerepotan nyuci clodi, apalagi makin gede pup n pee nya makin sering :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

3

Babyku make pampers ekonomis kalo di day care (secara bs 3-4 pampers dari jam 8.30-17.00). Malam baru make yang active. Sebelumnya make mamypoko, lama kelamaan jadi ruam (hadeww). So far, puas sama pampers baik yang ekonomis maupun yang active

@lina_moi

4

oya selama diare ini Herbie make sweety fitpantz. pertama pilih ini karna murah (sayang aja baru pake mampok terus harus langsung diganti karna pup) ternyataa ini daya serapnya bagus dan cocok di kulit Herbie. mana ternyata pas habis aku nemu kayak kupon gitu buat digosok dan kayaknya ada hadiah2 gitu deh. ngga ngerti juga

Love my kids

5

Arza baru seminggu ganti dispo Pampers pull up pants dari Mamy Poko soft touch pants.. dari Arza size S gak pernah pake dispo velcro karena lebih enak aja makein popok seperti celana.

Dulu kupikir pake Mampok pants bisa nampung lama dan ga bocor, tapi ternyata pampers juga bisa tahan lama lho.. bahannya lembut, bagian pinggangnya juga enak disobek, motifnya lucu-lucu dan yang penting TIPIS.. jadi tingan dibawa..

6

Si kakak seumur hidupnya (yang baru 22bulan) ngga pernah tersentuh dispo sama sekali, full clodi/training pants hingga detik ini. Tapi giliran adiknya di umur 6 hari-pun sudah kenal dispo. Entah kenapa mungkin karena si adik laki2 jadi aku ngga terlalu khawatir dengan dampak dispo dibandingkan ke kakaknya yang perempuan.

Sampai hari ini baru pernah coba huggies newborn dan mamy poko size S dan baru berasa ternyata pake dispo itu praktiiiiisss bangett ya! *norakabis* Hehehe..udah tau siiihh..tapi karena baru kali ini bener2 ngerasain pakein anak dispo jadi masih berasa senengnya abis cebok bisa langsung buang ke tong sampah *guiltypleasure* :D Tapi pemakaian dispo hanya saat pergi2 aja, kalo dirumah tetep full popok tali/clodi.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

Kebalikan dari ummubebek, sampai anak ke-2 ini, aku belum pernah nyobain clodi. Takut udah mahal2 beli tapi anakku ternyata ga cocok, soalnya kulitnya (anak pertama nih), sensi banget.

Waktu anak pertama, sejak usia 3 minggu aku pakein dia disposal diapers. Dari umur 2 bulan sd 1,5 tahun lebih aku hampir ga pernah pindah dari merk Pampers baby dry, karena kulitnya termasuk yg sensitif, hanya cocok pakai diaper merk Pampers. Kalau pakai merk ini kulit anakku ga pernah bermasalah dengan ruam popok. Waktu usianya 1,5 tahun pampers baby dry ditarik dari peredaran, akhirnya terpaksa pindah merk lain karena jenis Pampers lainnya yaitu Pampers active baby terasa berat di kantong :). Aku coba merk sweety, alhamdulillah cucok :)

Waktu anak ke-2, waktu kita pulang dari RS (umurnya anakku 2 hari), ternyata oleh pihak RS diberi diaper. Pas aku cek ternyata merknya pampers juga. Sejak itu aku coba makein dia pampers, dan alhamdulillah cocok. Lanjut deh pakai pampers sampai sekarang. Ternyata pampers baby dry diganti namanya jadi pampers simply dry. Lumayan deh dg pakai diapers ini terasa banget manfaatnya mengurangi waku begadangku :D.

8

Baby Esha pake pampers yg ekonomis. Krn selain murah *uhukk* pampers ini tipis, daya tampungnya okay & cocok ama Esha. Udh pernah nyoba yg lain seperti huggies & mamypoko. Tp tebel kasian anaknya. Yg paling enak sih Goon ya, tp gak enak buat kantong. Hehehe Tp baby Esha kalo udh poop dispo diganti ama Clodi biar irit.

A proud mommy of my baby Esha

9

Sebelum lahiran, aku udah nyiapin Goon size S utk baby Sam. Review dr kakak sepupu yg lahiran 2 bln sebelum sih, trim. Di RS Sam dipakein Pampers new baby size newborn. Balik dr RS, di rumah pake Goon, baru deh keliatan perbandingannya. Trnyata pampers new baby lebih pas ukurannya utk bayi newborn.. Skrg pup nya Sam udah ga sesering pas baru lahir, mulai dipakein clodi, selang-seling

engineer slash musician | proud mommy of baby Sam

10

Janellyn goon kan ada size newborn nya ;) anakku pake yg goon size s klo beratnya uda mulai 4 kg ;))

11

Pospak yg ekonomis kayanya kasar deh bahannya. Takut babynya ga nyaman, ntar malah iritasi. Yaaahh ada harga ada barang deh

12

bag luarnya aja koq yg beda :)

@lina_moi

13

MummyKheila oh ada ya? :p
Berhubung beberapa kali dititipin kaka sepupu utk beliin Goon (kantorku seberang ITC Kuningan), dan dia nitipnya size S, kirain itu yg paling kecil :p

14

Janeellyn ada dear ;) nanti klo nitip bilang aja minta yg size newborn (NB)

Keevie wah klo tebel jdnya rentan diaper rash ya? Klo kheila pantatnya yg di (maap) anus itu suka merah2 jd tiap ganti popok aku olesin bepanthen

15

kulit josh sih ga sensitif jadi sebetulnya ganti2 merk juga ga masalah. tapi aku prefer Pampers Active Baby krn lbh tipis dibanding Mamy Poko, Huggies dll. kalau Goon sih tipis tapi bikin tipis kantong juga soalnya jarang promo, kalau pampers kan sering promo :p
pernah nyoba Pampers yg ekonomis tapi ga suka soalnya bahan luarnya kaya plastik gitu jadi pas anaknya jalan kadang kedengeran kresek2 & bakalan lebih panas juga ke anaknya. tapi kalau pampers ekonomis yg pants sih IMO bahannya mirip2 dengan pampers active baby pants cuman beda di warna/motif aja sepertinya.

16

Ummubebek kalau aku kebalikan. Si kakak baru berclodi pas 1.5tahun dan sekarang udah no clodi no pospak. Dan si adek dari lahir no pospak sampe sekarang setaun baru nyentuh dispo karna diare (capek nyuci clodinya iih) . Aku malah taunya dampak buruk dispo ke anak laki2 nanti pas dia besar spe**a nya kurang bagus atau gimana gitu. Anakku sih laki2 semua

Love my kids

17

baby Dhira sejak mbrojol udh pake pospak, di RS gak tau merknya- jadi pas pulang dibeliin Pampers active new born (kuning) trus lanjut ukuran M (ungu) ternyata mulai iseng nyoba mamy poko, gak terlalu suka karena tebel dan ukuran M sepertinya mletet sekali, apa karena paha baby Dhira yang gede ya :D

terus nemu pampers ekonomis yg plastik, pernah nyoba sweety tapi jadi ruam, balik lagi pampers active baby M cuma mulai berasa duitnya, mampy poko ukuran L (yg makin mehong), akhirnya pilihan sekarang jatuh kepada pampers ekonomis pants ukuran M atau pampers ekonomis (bahan plastik) ukuran L

di hitung2 koq ya pengeluaran buat pampers ini sangat2 menyita sebagian jatah belanja onlen ya :P (ketauan deh hobby shopping ol) jadi pengen ganti ke clodi

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

18

Mamas, baca2 di post sebelumnya, pampers ekonomis itu susah didpat yahy. Td aku ke kerpur (yayaya, pusat perbelanjaan ternama ituh), iseng nyari si pampers ekonomis ini. Penasaran aja krn baca thread ini. Tapi kok ga nemu yahh? Mamas biasanya beli dimana?

19

janeellyn pampers ekonomis yang plastik gampang, di alfamart pun ada tapi kalo yang susah dicari itu yang pants menurutku, aku soalnya kalo beli di Naga Swalayan

20

bundanaya wrote:
di hitung2 koq ya pengeluaran buat pampers ini sangat2 menyita sebagian jatah belanja onlen ya :P (ketauan deh hobby shopping ol) jadi pengen ganti ke clodi

hihihi memang lumayan besar pengeluaran buat pampers kalau rutin pakai. gw sendiri selalu nyetok kalau pas promo. lumayan kan kalau harga normalnya 90rb-an jadi 58rb langsung deh borong sambil mengerahkan mertua+misua juga supaya ikut pas belanja krn biasanya kalau promo dijatah max 2-3 pak/customer.
sebetulnya kalau bisa ngerawat clodinya sih enak pake clodi lebih irit & lebih sehat krn ga ada bahan kimianya. gw dulu juga sempet pengen beralih ke clodi tapi berhub kerja & baby sama mertua ya kasian aja kalau ribet harus bilas2 clodi tiap abis pake/pup. akhirnya cuman gw pakein clodi pagi2 & malem pas gw uda pulang. tapi karena keseringan ga langsung dibilas (tengah malam selalu gw gantiin popoknya & baru dibilas paginya krn males maen aer tengah malem hihi) akhirnya pada pesing deh. uda distripping tetep aja ga ilang baunya. akhirnya full pampers deh sekarang sambil nungguin sampai punya ART spy bisa berclodi ria lg *oops maap OOT*

21

Senasib kita von! gw persis banget kondisinya kaya lo hihihihi..

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

22

gak ada yang pakek Huggies ya? *nyari massa*

dari bunting 3 bulan udah nyetok segala merk, akhirnya pas Jaden lahir menumpuklah 15 sak di kamarnya.
pernah nyobain semua yang ekonomis, tapi dasar nasip pantat nya anak gue kecil2 matre, ruammm abisss..
akhirnya kembalilah ke jalur premium *tsahhh*

sekarang stok udah hampir abis, jadi mulai deh hunting2 diskonan pampers lagi..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

23

Pamz, *toss* hehe susah ya bo jadi WM yg harus nitipin anak ke orang lain even itu mertua/ortu. mau berclodi susah, mau BLW susah, mau ini itu susah hahaha
eniwei untungnya si Pampers sering promo/discountnya di bandung.. giliran aja gitu supermarket2 ngadain promonya. bulan ini Carrefour (terakhir beli hari sabtu kemaren 57.900/pak), sebelumnya Yogya SPM, sebelumnya lagi Hypermart. seneng deh kalau sering promo gini hihihi

24

Chike akuuu..my baby pake huggies ultra,tp cuma klo malem sm pergi2 hehe..klo siang go on,pampers yg kuning,sm huggies yg ijo.. Padahal udh nyetok banyak clodi,tp masih belom kepake clodi nya huhuhu..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

25

vony_82 lah itu juga yang masih jadi pikiranku, maju mundur beli clodi, selama ini udah jadi silent reader di threadnya yang bujubuneng page-nya :D sampe ngos2an gak kelar2 bacanya :D

aku juga di rumah yang jagain baby gak mau ribet, makanya full day pake pospak, tapi kalo week end pagi doang abis mandi sampe jam 12 lanjut abis mandi sore sampe pagi, ganti jam 9 malem aja.

ya paling nyoba2 aja dulu sih, nyicil beli satu-satu, biar sambil belajar juga menangani perclodian, tsaahhhh... :P