1

Topic: Around Singapore

slesta... maaf... waktu menjelang berangkat di kantor lagi ribet pindahan, trus jarang online... gw pikir oke, ntar aja deh pas di sing...
trus di sing kog gw gagal mengaktifkan android gw... entah kenapa... ada koneksi ke wifi tp tetep gak mau online... jadilah gagal kontak2...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

gabriella hehe it's okay.. next time deh. glad to know albert was having fun.. dan jalan2nya menyenangkan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Gabriella,

Wah kedengarannya seru banget.. Albert itu umur berapa ya? lebih tua dari Kai ya? Kalau usia 2 th di ajak ke Science Centre udah excited belum ya?

Gw juga rencananya mau ke Singapore bulan Februari tgl 15-19, nginep-nya di Somerset Cairnhill, kalau liat di peta deket Ion Orchard, Paragon dan Wisma Atria ya Slesta?

Pas tanggal 15 itu kan ultah Kai yang ke-2, rencananya kita mau brunch di deket situ dulu, yang recommended apa ya Slesta? Gw pinginnya tempat dan makanan kaya di Social House atau Potato Head. Dan apakah di dekat situ ada cake shop yang recommended?

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

4

intandian itu paling deket sih ke paragon, rada jauh dari atria & ion, walopun ya ga jauh2 amat juga sih.. cuma 2 blocks.

gue belom pernah ke potato head atau social house, jadi ga tau disana itu makanan & suasanya kayak apa. tapi kalo ke paragon, banyak tempat brunch asik kok. atau bisa juga ke 313@somerset .. ada marche disitu, dan banyak tempat2 makan asik lainnya. di ion juga banyak.. posisi lo di orchard, gampang lah mau cari apa2..

untuk cake shop, di paragon basement banyak. salah satunya ada da paolo, tapi kayaknya dia gak jualan cake untuk tiup lilin sih. atau gak bisa juga pesen di swensen's, di deket situ juga ada tuh. deket hotel grand park.

5

Slesta,

Okay! Thank you.. pas Februari itu elo udah melahirkan atau belum?

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

6

IntanDian, Albert umur 3 tahun 4 bulan...
Tahun lalu pas umur 2 tahun 3 bulan sempat kuajak ke Taman Pintar... konsepnya mirip2 sih, cuma kalah keren... yg outdoor sih dia suka... tapi yg di dalam ruangan gak terlalu suka...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

intandian gue EDD nya january say.. jadi udah lahiran harusnya pas lo kesini :)

oiya, gue juga ngajak naia ke science ctr dulu pas masih umur 2thn kok. udah 2thn lebih sih, dan dia enjoy2 aja tuh.. walopun waktu itu krn emang lagi ada exhibition monsters, inc. tapi exhibition yang lain juga keren2.. seruu banget kok science center..

8

sLesTa wrote:
atau gak bisa juga pesen di swensen's, di deket situ juga ada tuh. deket hotel grand park.

ini swensen's yg mana ya, shin? dulu emang ada swensen's disitu tp setelah hotel grand park direnovasi doi pindah. setau gue di orchard swensen's sekarang di ION pas diatas MRT CMIIW.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

charissarhanie oiya udah pindah yaa.. lupa! jadi abercrombie & fitch sekarang. kalo gitu liat ke bakery yang di 313@somerset juga banyak kan yah? yang di paragon juga rasanya ada deh.. ada dessert place enak tuh, tapi gak ngeh namanya apaan. sebrangnya market place.

10

gabriella wrote:
Singapore itu nyenengin banget ya... hehehe... ke mana2 gampang, banyak playground gratisan untuk anak2... seneng deh...
Jadinya pas di sana beli Singapore Pass, bisa 48 jam naik Hippo bus hop on hop off, ducktour, river tour, singapore flyer, dan beberapa tiket masuk museum.
Pas hujan tinggal naik bus Hippo, trus keliling2 ke tempat2 wisata, jadi gak repot kalo ke Singapore bawa bocah.

Day 1: ducktour dan hippo tour soalnya sore2 hujan
Day 2: Jacob Ballas children garden, singapore flyer, river tour, hippo tour
(kirain udah tepar, eh tau2 si albert minta jalan2 lagi pas malam, jadilah kita ke Sentosa, lihat kembang api dan lake of dreams.
Day 3: Sentosa lagi, kali ini jalan menyusuri Sentosa Boardwalk, trus di sentosa naik cable car, luge & skyride (ini seru banget dan nagih deh), trus jalan2 aja di situ... pulang istirahat sore, malamnya ke ikea
Day 4: Science center, kirain cukup 2-3 jam, taunya si albert betah banget dan dari jam 11 sampe jam 5 sore aja kita di situ
Day 5: jalan2 di orchard, trus pulang...

Nginap di hotel V-Lavender, lokasinya persis di atas mrt lavender, enak, hotel baru, jadi kondisi sama kayak di foto2 di websitenya, yg menyenangkan di bawah ada kopitiam 24 jam, jadi pas bocah jam setengah 7 dah bangun dan minta makan nasi, bisa beli di bawah... trus di sebrang ada kayak pasar, dan ada tukang buah (penting nih...) ada buah yg bisa dibeli kiloan, satuan, atau ada buah potong kayak pepaya, melon, buah naga, dll)

semoga membantu buat yg mau liburan...

Gabby,

Thanks a lot infonya. Oh ya, Singapore Pass gimana cara dapetnya dan di mana? mohon info plisss:)

Truuus...tuh hotel V-Lavender di mana?

Thanks,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

11

thearizkia,
Singapore Pass tuh beli di counter2 hippoducktour gitu... waktu itu gw belinya di Suntec. Coba aja search di google hippoducktour.
Trus hotel V-Lavender tuh di atas MRT Lavender, jadi mau ke mana-mana enak, tinggal turun udah bisa naik MRT, dan di depan hotel ada halte bis juga. Mau pergi naik bis oke, naik MRT oke. Kalau hujan, yang kemarin tuh hampir tiap sore hujan, sama kayak Jakarta... kita gak pake basah2 kehujanan, tinggal turun aja...

HTH

–Elmer and the Rainbow

12

gabriella wrote:
thearizkia,
Singapore Pass tuh beli di counter2 hippoducktour gitu... waktu itu gw belinya di Suntec. Coba aja search di google hippoducktour.
Trus hotel V-Lavender tuh di atas MRT Lavender, jadi mau ke mana-mana enak, tinggal turun udah bisa naik MRT, dan di depan hotel ada halte bis juga. Mau pergi naik bis oke, naik MRT oke. Kalau hujan, yang kemarin tuh hampir tiap sore hujan, sama kayak Jakarta... kita gak pake basah2 kehujanan, tinggal turun aja...

HTH

thanks ya gab....langsung cari-cari info habis ini:)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

13

Slesta
Kl taun baru di sing tuh ngapain aja ya? Gw ga pernah euy di sing pas NYE. Pas kerja disana NyE malah cuti ke jkt huhu

Nah taun ini NYE nya mau ke sing. Baru aja bli tiket pesawat. Seru nya kmn si yg ada fireworks nya gt? Sentosa kah?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

14

fabsfashion setau gue sih fireworks yang bagus di esplanade, tapi rameee banget. bisa liat dari area marina bay sands juga harusnya. gue juga ga pernah taun baruan di singapore.. eh maksudnya, taun baruan sih pasti di singapore, gak kemana2.. tapi gak ngikutin crowd, di rumah aja. soalnya kebayang urusan pulangnya pasti ribet krn kan MRT udah pada last run gitu. jadi mendingan di rumah aja, bbq-an :P

15

slesta
iya makanya setau gue jg rame banget dan akan susah transport nya..tapi bingung taun ini mo NYE dmn. daripada bokap gue ngajak ke Putri Duyung ancol, gilak itu keterlaluan rate nya 20jt utk 2mlm. ya mending ke sing kan

any idea hotel yang deket2 situ..at least kalo harus jalan 15min masih oke si. daripada nginep di orchard wassalam deh kalo mesti jalan kaki. jangan yang marina bay sands, atau fullerton dan sejenis nya ya hehe

16

fabfashion di daerah situ (deket suntec esplanade) kan banyak hotel. ada swissotel, conrad, ritz carlton, marina mandarin, atau gak yang di daerah clarke quay. tapi rasanya harganya juga pasti udah pada mahal2 sih kalo udah desember gini dan untuk tahun baruan..

17

shintaaa
ya ampunn itu hotel yang lo sebutin semua gue tau..mahal cynnnn. ga taun baru aja udah termasuk mahal hahaha.

maksud gue yang "sekelas" ibis bencoolen gitu aja. di clarke quay aja yah..kalo ga salah ada novotel ya.cb gue cek lagi dehh. thank youu yahh :))

18

fabsfashion haha.. abisan ya di daerah situ emang ga ada hotel2 kecil dhit.. itu kan daerah business, jadi ya adanya hotel2 tsb krn biasanya dipake untuk orang2 yang dateng for biz trip.

19

fabfashion
gue pernah dua kali tahun baruan di esplanade, tapi itu pas jaman belum punya anak. itu aja gue ngerasa rempong banget. pergi satu grup tapi saking ramenya ampe kepisah2 dan sempet adek yg paling kecil (waktu itu kelas 6sd) ngilang. untung bisa balik sendiri naek MRT. oya MRTnya pun bakal super packed. kalo bawa anak kecil sih gue saranin gak usah ikutan. masih ada venue lainnya kayak orchard ato sentosa tp gue sendiri gak tau bakal se-crowded apa.

slesta
gue juga sejak 2008 udah gapernah ikutan keriaan taun baruan. biasanya dirumah aja nonton DVD, haha.. lagian kembang apinya sekarang bisa keliatan dari rumah sih, jadinya tinggal naik kursi aja kl mau nonton :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

20

charissarhanie yup, taun baru pertama gue kan emang pas pindah dari 2007 ke 2008. dan itu gue ya belom punya anak tapi lagi hamil.. males lah yaww... waktu tinggal di apt sebelumnya, bisa liat kembang api krn tinggalnya di lt. 25. sekarang sih udah ga bisa karena gue di lower level. makanya mendingan bikin bbq-an aja. lagian kadang, udah keburu tidur sebelom jam 12.. hahah..

21

yuwhuuu..kalo disana UHT mudah ga yah? *maap kl pertanyaannya udh dibhs .. :D soale, tgl 2 jan ini mau ke sana, secara anak ku yg 1 th 5 bln, mmg pakai UHT..aku ga pengalaman niiiyy cr susu disana, soalnya dulu bw kakaknya aku mmg bw2 formula aja kemana2..heuheu..tp tau kan ribetnya..termos air panas, air dingin, botolnya..yuukkkk.. minta infonya yah..

btw gabriella thanks review v lavendernya..rencana emg mau nginep disana..heuheu..jd makin yakin, soalnya kontroversi sekali soal hotel ini secara aku brkt 12 org yg isi kepalanya beda2 haha...thanks yaaa

22

riska yusacc wrote:
yuwhuuu..kalo disana UHT mudah ga yah? *maap kl pertanyaannya udh dibhs .. :D soale, tgl 2 jan ini mau ke sana, secara anak ku yg 1 th 5 bln, mmg pakai UHT..aku ga pengalaman niiiyy cr susu disana, soalnya dulu bw kakaknya aku mmg bw2 formula aja kemana2..heuheu..tp tau kan ribetnya..termos air panas, air dingin, botolnya..yuukkkk.. minta infonya yah..

btw gabriella thanks review v lavendernya..rencana emg mau nginep disana..heuheu..jd makin yakin, soalnya kontroversi sekali soal hotel ini secara aku brkt 12 org yg isi kepalanya beda2 haha...thanks yaaa

Aku waktu itu beli di seven eleven frisian flag kemasan botol, utk kemasan kardus kecil2 gak begitu merhatiin adanya merk apa. Anyway bawa aja mbak dr Indo, masuk bagasi bisa kok. Aku kmaren kesana sempet bw skitar 15 pcs hehee

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

23

riska yusacc, aku beli di cold storage, mereknya magnolia apa marigold ya... agak lupa...

–Elmer and the Rainbow

24

ibu_kei iya ya rencana sih mmg mau bw juga..cm masalahnya anak2ku sangat doyan susu..jd pasti akan beli juga..di sevel ada yah berarti frisian flag..oke dehh..ready to goooo..haha..tks..

gabriella ...okey..tks for the information..

25

justru menurut gue susu di LN itu lebih enak rasanya. gue malah kalo ke negara2 lain lebih seneng nyobain susu negara itu, lebih yummy! dan urusan ngasih anak susu UHT kan justru banyakan di LN daripada di indonesia. jadi gak mungkin susah deh nyari susu UHT.

di singapore juga banyak kok.. gak usah kuatir. merknya juga macem2. ada marigold, magnolia, pura, greenfields, etc.