1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

hadeuh tante meiza..ko fotony lgs dpublish..kn shafa jd malu.abis arza ganteng sih #blushing tutup muka hehe..
Meiza,thanks ya..swimdateny pengalaman yg sgt menyenangkn.shafa really enjoying the day.mmg dia tuh suka diajak basah2an
yenarosa,arza sebulan lbh muda dr shafa(10m)
ayo buibu,bikin kopdar lg.swimdate kmrn perfect.tuan rmhny asyik n ramah,acrny jg seru. #nagih
Kirakara,d jemursari ad kolam rng,tp khusus cewe n hanya ad 1pool.enak krn sepi.gmn?kpn2 qt ganti swimdate d sana?

2

rieda,
Wah, jemursari deket tuh dari rumah. bad newsnya saya gak bisa renang.. hihihi... *malu, sembunyiin muka aah..* Ada yang pool buat toddlernya gak ya? kalo harus ke kolam dewasa, bukannya saya ngajari anak2 renang, yg ada malah saya diajari renang kayaknyaa... hahaha...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Hayu lah kita baking playdate aja gimana? Kita coba resep2 yang gampang, hasilnya bisa langsung dimakan hehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Horeeeee.. Makan-makan...!! (lha kok makannya yg didulukan...hahaha)
mbak otty, aku rela jadi kelinci percobaan buat nyobain resep2mu... (halahh). :p Aku selalu ngiler kalo baca blognya mbak otty. Habisnya cuman bisa baca, tanpa bisa bikin apalagi nyicipin masakannya.... hiks... *mupeng
Apalagi I love muffin.. hiks..hiks... *makin merana

-WiwiT-

5

Mauuu donk ikutan kopdar-nya...bs selama ini, kalo ga bisa d tanggal itu yah telat bacanya...jd sedih ga bisa ikutan...
Mo masak, mo renang hayuk aja...hihihihii

Kira Kara gpp Bun, ga bs berenang, aq temenin deh :p
kita main air aja, aq jg ga bs renang cm pede aja nyebur d kolam, cm ga renang alias jalan kaki d kolamnya...wkwkwkkwk

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

6

Klo baking playdate ikutan donk mam,,,

Falling love with baby B and my Bee..

7

Absen ah..hadir buu..saya ikuutt..!!!smoga ga bentrok lg kl ini. Brenang ok, eat playdate jg ok. (eh,salah,baking date mksdnya) :-p Kapan dan dimana..dimana..dimana... (ting2modeon) :-)

ibunya wiksa :)

8

Waaahh,, mauuu.. jadinya tgl brp?

Menjadi ibu =melatih kesabaran :)

9

aku daftar jg *ngacung*. nggak pernah sukses baking. hiks.. siapa tahu setelah baking playdate jd pengen beli otang

kirakara, ak jd mikir pool yg kusarankn tyt ga safety for baby n toddler. karna cm 1pool yg gabung kolam anak n dewasanya.maaf...
nanya dong..
ibu2 yg lain biasany ajak anak berenang dmn ya?
trus ad rekomendasi tempat outdoor/taman yg nyaman utk ajak baby main kah? soalny liat taman bungkul slalu penuh. kl kebun bibit recommended ga?
maaf oot, ga tau harus nanya di thread ap..

10

riesda aku termasuk yang sering ngajak anak ke Taman.

Karena rumah kami terletak di daerah timur, eL kami ajak ke Taman Lansia letaknya diantara dua Jalan raya, Jalan Raya Raya Gubeng dan Jalan Raya Biliton. Taman lansia juga ada lumayan lengkap, jogging track, taman bermain anak, air mancur, dan lampu-lampu hias. Ke sini bisa ajak Oma-Opa soalnya juga ada jalur refleksi (batu2an).

Kekurangannya taman terletak di tengah jalan raya, jadi anak harus selalu dalam pengawasan. Mainannya cuma ada ayunan dan prosotan.

Kelebihannya karena bersih, dan ada delman. Hihihi... el suka banget tuh naek delman. Tempatnya ga begitu ramai. Kalau ke sini sabtu-minggu pagi banyak orang jualan makanan. Kalau mau sepi ke sini sore hari aja sekitar jam 1/5 sore. HTH.

@emaknyahazel

11

waaa..kebetulan pgn ngajak shafa naik delman. makasih mbak dinda (",).

12

Selain di taman Lansia, delman juga ada ga jauh dari situ.. di Jalan Sulawesi tepatnya di Taman Persahabatan (depan POM Bensin) mainan disini lebih beragam. Tarif delman cukup murah, 3000/orang ;))

@emaknyahazel

13

aduh.. jd ga sabar pgn main di taman weekend nanti. apa kita kopdar di sana aj? hehe..
shafa br 10bln. lg blajar jalan. pgn ngajak dia belajar jalan di taman. sambil liat kakak2 main. pasti dia seneng bgt. sptny taman persahabatan lbh rame ya? ke taman lansia aja ah.. tfs, mbak dinda.

14

Boleh mbak rieda kapan2 kita ketemuan.. el dah 2 tahun, biasanya dia ke taman lansia/persahabatan bawa mainan tolo sendiri dari rumah. Melanglangbuana lah dia disana. Hehe..

@emaknyahazel

15

oke. aku kmrn ga kepikiran sama taman2 itu.. taunya cm bungkul, kebun bibit (taman flora), taman prestasi (yg lgs dcoret dr list karna jorok) n taman mundu (jauh+panas). smg weekend bsk shafa bs main2 di taman (n ketemu hazel. hehe..)

16

rieda,
waaaa... kebun bibit bratang kayaknya menarik tuuh... kesana yuukk!! Kata ipar saya sih di pondok candra ada kolam renang anak. Tapi saya sendiri belum sempat ajak kira-kara kesana. Di Puncak Marina kondominium juga ada tuh kolam renang anak dan todler. Lengkap dengan mainannya. Terbuka untuk umum juga.. masuknya bisa dari Plaza marina nya.

mosya,
Jalan-jalan di air yaa??! hihihi... senasib duunk!

-WiwiT-

17

Kira kara.. Aku sempet 3 bulan di kondominium Puncak marina. Ada di thread baby swimming arza bernang disitu.. IMHO buat bayi kurang yah.. Soalnya dingiiiiiin.. Jam berapapun kolamnya selalu ketutup tower, anginnya dingin.. Kolamnya ga gitu besar.. Ada tiga kolam, satu kolam anak2 sebesar betis org dewasa, satu kolam kecil (seperti jacuzzi tp ga ada arusnya) dan satu kolam dewasa yang kedalamannya dari sepinggang sampai 1,5M..

Kalau playgroundnya ada ayunan sama prosotan little tikes. Err, aku baru tau kalo boleh buat umum.. Soalnya naik keatas pakai kartu access, bisa naik tanpa kartu lewat tangga emergency..huhu

18

So mamas? kopdar kahhh??

@emaknyahazel

19

meiza, udah tdk di sby kah ? :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

20

insyaallah ikut baking palydate,smg jadwalnya pas heee :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

21

Meiza,
Untuk cuaca surabaya yang panas menyengat seperti ini apa iya masih dingin mama? heuheu... ada teman yang sering ajak anaknya kesana, katanya sih bisa untuk umum. Prosedurnya seperti apa saya sendiri belum pernah cobain. haha...

Baking playdate yuukkk!!! *colek-colek mbak Otty* heuheu...

Yang mau ke taman, hayuukkk, besok minggu ketemuan di kebun bibit. Insyaallah saya mau ajak KIRA-KARA jalan-jalan ke kebun bibit. *sambil berdo'a semoga ayahnya bisa nganterin* hehehe...

-WiwiT-

22

Mamas..kenalan yaah.. Saya Eca & anak saya Dzana (22mo), baru pindah ke Sby. Mau ikutan kopdarnya boleeeh? :) Abis, sejauh ini yg dikenal baru Otty doang *dadah2* :D
So..jadinya kapan,jadinya kapan,jadinya kapan? :) swimdate ok, baking date pun okeh..

23

kira kara n mamas yg lain, piknik di kebun bibit yuk.. minggu kmrn blm sempat ke taman lansia. padahal dah pgn bgt jalan2 di taman. di kebun bibit bs lihat rusa jg kan?

master chef otty, kami menunggu baking playdateny..

mamidzana, welcome aboard!

24

earth to meiza .. sepi buk.. pengen ketemuan lagi tapi bulan ini banyak sepupu yg nikahan.... jadi absen dulu yak

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

Lha masterchef apaan :p

mamidzana Hoooiii apa kabar? *dadah2* Iya nih kapan kita ketemuan ya.

Gue ga bisa tanggal 11, 18 Desember ini. Selain itu terserah aja sih, belum ada rencana. Eh tapi kalo mayoritas pada bisa di tanggal segitu, silakan aja bikin kopdarnya tanpa gue :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil