1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

Rachanlie iya,agak deg2an juga sebenernya karna ngga pake kb juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy gw juga gak pake kb.. Belum.. Dan tampaknya juga belum akan pakai.. Karena tanggung, tahun depan mau coba program untuk adiknya Kana. Kalau bongkar pasang, yang ada gw yang jiper duluan. Makanya kmaren-kemaren nyetok tepek deh.. :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

3

Waaa asik nemu juga thread ini, bu mod...topic yang aku buka di closed aja yaaa :D

Aku baru dateng menstruasi lagi bulan lalu pas anak 8 bulan, bulan ini belum datang lagi udah telat 10 hari. Sempet KB pil dari nifas sampe anak 5bln, habis itu berhenti sampe akhirnya mens...baru aku konsumsi lagi. Ngaruh gak ya jadi gak mens bulan ini??

Apa mama semua langsung teratur lagi siklusnya? maaf ya belum sempet baca dari awal lagi :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

4

Sorella,
kek merk bra aja, hehehe..kiddin' mba :D
aku pertama kali haid stlh lahiran itu pas anakku 13 bln, kata dokter sih krn aku nyusuinnya aktif, makanya hormonnya blm stabil, skrg ini udah 11 bulan berlalu & siklusku blm balik normal, masih 1-2 bulan sekali haidnya
tp sepanjang dokter bilang everything's fine sih no worries ya :)

5

sorella Klo baca2 di page2 sebelumnya bnyk moms yg msh ga teratur haidnya. Beda2 jg siy tiap org. Klo saya sendiri habis nifas lgs dpt haid trus teratur de haidnya setiap bulan di tanggal yg hampir sama. Oya saya pake IUD pas 2 bln stelah melahirkan. Anak saya mggu dpn dah mau 7 bln, jd dah haid teratur slama 6 kali ya. Dulu sblm hamil siy emang jadwal haid saya slalu rutin spt itu :)

6

hai mamas, aku dapet haid lg setelah 14 bln dari masa nifas..tp alhamdulillah mens nya lncr, dikirain bakal bnyk gimana gt, secara dah setaun lebih ga mens. masa mens nya juga semingguan kok. dulu pernah kontrol ke DSOG wkt umur anak udh 4 bln, asalnya mau dikasih obat biar mens, tp ah ga usah lah toh hormon kita juga bakal normal lg..itu kata dokternya.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

7

wah pada lama2 ya.
aku 5 bulan aja udah haid lagi hiks.
mana pas haid. ASI ku langsung berkurang drastis. untung sekarang normal lagi.
Haid pertama deres banget, dan cuma 3 hari.
padahal biasanya 5 harian.

8

baru mens lagi setelah baby liffa 6bulan sekian minggu.. hari pertama sakitnya luar biasaaaa...ampe keringet dingin dan ngulet2 gitu saking mulesnya, berharap yang keluar bakal banjir+biasanya suka ada darah beku nya gitu, ternyata flek saja !! huks..besoknya mulai merah tapi ga full bikin menspad basah cuma kyk netes2 doang..tapi sakitnya ampun deh :'(
kepikiran minum kiranti, *kyknya kebiasaan tiap mens minum ini* tapi suami ngelarang & aku juga agak takut,
ada yg sama ga kyk aku pas pertama mens (lagi) ?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

9

bundaliffa

aq malah ga skt samsek li...wkt sblm hamil langganan bgt tuh sakit haid...smpe kyk mau pingsan sgala....skrg malah kaga tuh udh 3x mens stlh lahiran :)

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

10

Wah bener ya...ternyata menstruasi lagi pasca melahirkan berbeda sama sebelumnya. Aku masih belum datang lagi juga mens-nya, agustus dateng, sept enggak, okt iya, november enggak dateng lagi....hiiiii. *menyingkirkan kemungkinan hamil lagi, kyny enggak deh*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

11

Setelah melahirkan anak kedua (12 Okt '11) aku nifas sampai pas 40hr, jadi di hari ke 40 masih ada sisa flek pas hari ke 41 bersih dan terus bersih sampai hari ke 50. Di hari ke 51 ngeflek lagi dan hari2 berikutnya lanjut ngalir deras sampai hari ini (hari ke 55) tinggal flek dikit2.

Jadi bingung ini masih nifas atau sudah haid ya? Atau malah istihadhah? Karena warnanya merah segar ngga spt nifas/haid yang kehitaman,trus ngga berbau juga. Nanya ke dokter katanya kemungkinan masih nifas karena ada yang nifas sampai 8 minggu atau +/-56 sd 60hr setelah bersalin.

Ada mamas yg ngalamin juga?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

12

Oya waktu anak pertama aku baru haid lagi 1 tahun setelah melahirkan dengan kondisi ASIX sampai 6bln dan terus MPASI sampai 1th 5bln (berhenti ASI karena hamil lagi, si kakak self weaning). Sekarang karena adik ASIX juga jadi berharapnya bisa ngga haid sampai kurleb 1th makanya pas liat keluar darah lagi jadi heran sendiri..kok cepet banget?? Tapi berharap banget insyaAllah bukan haid deh, insyaAllah ini masih nifas/istihadhah amiin..

13

ummubebek..dulu aku waktu hamil anak pertama juga nifas selama 2 bulan full alias 60 hari, dan selesai seminggu trus langsung haid selama 2 minggu.

Waktu aku tanya ke dsog, dapat penjelasan mmg kalau secara medis, darah haid itu maksimal 60 hari, kalau ada darah yang keluar lagi setelah sempat berhenti (di luar waktu 60 hari itu) kemungkinan besar itu darah haid. Beda darah nifas dan darah haid, kalau darah haid diawali dengan warna kehitaman/merah tua, dan baunya amis.

Kalau dlm ajaran islam, setahuku ada juga pendapat ulama yg mengatakan kalau max darah haid itu sd 60 hari.
HTH ya.

14

karna target ASI sampe 2th, baru mens lagi pas baby udah 9bulan, tapi itupun juga dapetnya 2bulan sekali, pas beby umur 17 bulan malah gak dapet2 lagi, karna hamil, jyahhh jadi OOT :D

15

indriani: iya dsog-ku juga bilang gitu, hm..jadi mungkin memang nifas kali ya.. Sekarang sih udah bersih, dan berharap insya Allah jangan haid (baca: subur) dulu deh paling ngga sampai 1 tahun seperti waktu kakaknya dulu, amiin.. Dalam Islam yang aku tau ada hadist yang menyebutkan nifas itu 40 hari makanya jadi ragu kemarin itu masih nifas atau haid atau istihadhah (darah penyakit).

Berikut redaksi hadistnya:
Ummu Salamah Radliyallaahu 'anhu berkata: Wanita-wanita yang sedang nifas pada masa Nabi Shallallaahu 'alaihi wa Sallam meninggalkan shalat selama 40 hari semenjak darah nifasnya keluar. Riwayat Imam Lima kecuali Nasa'i dan lafadznya dari Abu Dawud.

Wallahua'lam bisshowab.

16

Aku haid kembali setelah nifas pas Arza 9,5bulan. Lama ya? Asi ekslusif, on demand.. Ga tau ngaruh apa ngga.. Nifas nya aja 1,5bln dan pas kemaren kembali haid cukup lama juga 7-8 hari.

17

Aku sampe skrg blum haid2 nie,baby dah 11m..aq sih tenang2 aja,tp malah suamiku yg parno n' khawatir..maksa2 nyuruh ke dokter..

Falling love with baby B and my Bee..

18

Anakku skrg hampir 17 bulan, dan aku blm haid lagi, menyusui sangat aktif (bangun bobo pagi - menjelang bobo siang - sore kadang2 - malem menjelang bobo - tengah malem rata2 2x). Aku sih tenang2 aja selama ini :)

19

irdhelia
wah kita sama ya . aku juga habis nifas 1 bulan kemudian udah mens . malah waktu anak ke 2 baru slesai 1 minggu trus mens lagi . ada bedanya ga sih mamas yg pas asi eksklusif dapet mens atau engga ?

20

Ikutan sharing yahh...

Dengan anak pertama , waktu itu umur 7 bulan gue udah mulai mens lagi. Pas awal2 keluar mens, rasa nyerinya lebih berasa daripada sebelum hamil. Atau mungkin karena lama ga mens jadi agak lupa rasanya yah? Hehehe.

Dengan anak kedua, sama juga, umur 7 bulan gue dapet lagi. Mensnya juga langsung buanyak, sampe2 pas hari pertama harus ganti pembalut 3-4 kali.

Oh ya, dengan kedua anak ini gue ASIX. :)

21

lam kenal Moms..ikutan sharing yah..

waktu anak pertama aku ngk mens sampai 2th. anakku yg pertama asi sampai 2,5th. sekarang yang anak ke 2 umur 10 bulan dan blm dapat mens juga mpe sekarang..pasrah deh kayaknya nasib nya bakalan sama dgn anakku yang pertama..

22

Ternyata normal ya kalo lama mens setelah melahirkan. Aku baru dapet pas anakku udah 10 bulan, tapi abis itu 2 bulan ga dapet2 lagi. Ad hubungannya sama kurang zat besi ga ya? Dulu sblm hamil haidku ga lancar krn anemia.

23

Ternyata normal ya kalo lama mens setelah melahirkan. Aku baru dapet pas anakku udah 10 bulan, tapi abis itu 2 bulan ga dapet2 lagi. Ad hubungannya sama kurang zat besi ga ya? Dulu sblm hamil haidku ga lancar krn anemia.

24

Duh jadi tenang baca trit ini
Aku melahirkan 6bulan lalu (ASIX)n sampe sekarang blom haid2..pas sebulan setelah nifas sempet keluar flek 2hari abis itu bablas mpe sekarang..suami parno nyuruh2 ke dokter..eh pas nemu trit ini langsung legaaaaaa..banyak temenya ternyata..

Shaula adalah bintang..

25

pengen cerita juga nih.. baby kan udh 10bulan an.. trus aq mens nya pas udh 7bulan melahirkan, itupun menclok2..kadang pas waktunya kadang telat, kadang dikit kadang banyak
bulan januari ini telat "dapetnya" hampir 2 minggu..
selsei tanggal 2februari.. eh kok kmrn sore ada flek lagi yah??
jarak dari "bersih" nya cuma 1minggu?
ada yg begitu juga gak?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.