1

Topic: Stroller Story

mamas,
ada yang tau dimana belinya stroller zooper ga?

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

2

mummyhilya wrote:
niquen itu punya hilyaaaa yg pink-coklat. ehm... dg selisih harga nanti mo nyobain dweh..hihihi
dhita8 coba pake fitur search deh, terus masukin keyword sola... ada bbrp review kok :)

mummyhilya thanks mom utk petunjuknya. syg suami uda terlanjur beliin mamasandpapas urbo elite. padahal setelah menimbang2 sy pengennya quinny zapp.
urbo elite ini emg kokoh bgt cm koq ngga praktis yaa?? jd kepikiran mau jual aja. padahal baru kepake 1x..

3

amaliaputri,
Aku kemana mana sendirian aja juga kok. Biasa sih aku berbenah stroller dulu yah baru ambil baby dari car seat. Terus juga sebaliknya begitu masukin baby ke car seat dulu baru berbenah stroller.

Mau kujual Aprica ini soalnya babyku kepalanya sudah mentok banget kira kira gimana caranya yah. Terus berapa aku harus pasang harga ? Kalau kemurahan mending aku kasih sodara aja sih...

dhita8 jangaaaan dijual aku sih lebih suka urbo daripada quinny kemana mana yah. Bagus lo .... pengen test drive deeee.

Kemaren jalan jalan liat si Surf kok jadi naksir banget yah tapi tak mungkin aku membeli stroller gede lagi bisa bisa Stokkenya dijual sama misoa ....

Oh iya kemaren aku beli Jive ha ha ha .... terus dikasih gratis accessory pak karena sales assistantnya bae. Sekarang di mobil aku bawa 2 stroller si Jive itu dan si Stokke. Padahal anaknya cuma 1 duh .... Maksudnya kalau cuma mau bentar bentar doang dan g bawa nappy bag aku mau pake si Jive ini (alasaaaan....).

4

jiejie kayaknya yg kayak kita jamak ya mom.. aku juga di mobil ada stroller dua, ditaruh di belakang jok baris ketiga. Kalo mesti pake mobil lain, bingung deh, mau mindahin stroller yg mana ya, takutnya sampe tempat tujuan stroller yg dibawa ngga pas.

(misalnya bawa stroller A tapi di tengah jalan memutuskan utk pergi ke ITC, pdhl A kurang ringkes utk masuk gang2 di ITC yg sempit, enakan pake stroller B. atau bawa stroller B, tapi perginya pas jam tidur anak di mana dia butuh reclining, padahal stroller B ngga bisa recline)...

Kadang2 kalo mo pergi ke tempat2 outdoor (kayak Ancol, TMII) diangkutlah stroller khusus outdoor yg C, tapi malas nurunin dua stroller di mobil. jadilah ada 3 stroller mangkrak di mobil. mana anaknya cuma satu, kecil mungil imut pula :)

mo jual salah satu tapi sayaaang, masing2 punya fungsinya sendiri.

maminya little Felicia

5

dhita8 jangaaan sayang banget kl dijual kan udah keitung second, bu.. optimalkan dulu, baru dijual, atau dipinjemin sodara, atau disimpen yg rapi buat ade nya nanti :)
hehehe.. niquen jiejie itu sebabnya gue gak mau beli stroller yg harganya terjangkau(buat kantong gue), maunya beli sekalian jadi gak tergoda untuk beli lagi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

haloo, salam kenal mamas semuaa :)

seru bgt obrolan soal stroller yah.
td siang pas bgt ke TCS FX, lagi ada sale utk strollernya tuh mamas, bisa dicek jg di webnya. lumayanlaah yg lagi cari Maclaren atau combi :D.

mycutiest baby alya labiiba :*

7

Bu-ibu..adakah disini yg pemakai stroller Combi? Terutama yg model well carry, atau well comfort spt ini?

http://www.babyzonedirect.com.au/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/o/combi_well_comfort_orange.jpg

Karena meski review2 diluar bagus2, tp kok di Indo seperti kurang populer ya?
Aku tertarik bgt simply krn 4 alesan ini: light-weight (4 kiloan aja), ngelipetnya ringkes (secara mobilku kecil dan imut, hehe), bs dipake dr newborn sampai kurleb 2 th, dan posisi bisa dibuat madep depan-belakang.

Yg punya/ pernah pake tipe atau merk Combi ini, share yaa.. :D

8

niquen, ha ha ha tiga mobilku ga bakalan muat he he he ....

dindun, lihat deh di gambarmu atas bagian headrest combi itu kan melengkung ke atas yah kalau direcline. Aprica ku juga seperti itu. Akibatnya kalau babyku mulai 10 bulanan gitu kalau seat nya direcline habis kepalanya ketekuk ke atas. Ngga comfy banget deh. Ini kalau dipasang seat belt yah kalau babynya engga dipasang seat belt dan tidurnya rada rada turun kakinya sebagian besar ngegantung keluar dan ada resiko merosot keluar lah !

Jadi kalau baby sekitar 10 bulanan gitu g bisa full recline lagi.

Makanya aku tuh engga suka stroller Jepang model Combi dan Aprica. Aku lebih senang stroller yah kalau ditidurin habis bagian atasnya tetap lurus seperti Silver Cross atau Maclaren gitu.

Tapi yah karena aku kepalang beli Aprica karena modelnya yg lucu itu sih. Sejak 10 bulan engga pernah dipake lagi sih karena problem kepala ketekuk itu.

mummyhilya, strollernya pasti keren dong yah ... aku kok walaupunm sudah hepi dengan yg punya sekarang si X tapi tiap liat iCandy Peach dan Silvercross Surf tetep ngeces ngeces yah ..... Pengen pinjem sehariiiii aja ha ha ha untuk memuaskan keingintahuan !

9

dindun combi itu populer banget di jepang, karena kuat, ringan, gampang dioperasikan (buka-tutup-angkat) pake 1 tangan. secara di jepang ibu2 bawa bayi sambil naik-turun tangga apartemen dan naik kendaraan umum. tapi IMHO combi ukurannya relatif kecil, kalau anakmu bakat gede badannya, paling2 umurnya 1 tahun udah terasa sesak dan sempit di combi.

maminya little Felicia

10

jiejie gue punya kan maclaren, ya... belinya karena keinget2 balap formula1.. moga2 abis gini kebeli mercedez nya. wkwwkwkwk.
btw, dindun kebetulan anak gue tergolong bongsor.. makanya stroller kecil: combi, aprica, chicco gak masuk radar. seseg boow. hehehe

(Dr. Seuss)

11

sekarang ada aprica karoon plus. ada yang tau harganya berapa? tadi sempat intip di akachanhouse.

dindun:
sempet nyoba2 aja combi seri itu, tapi kecil banget. padahal bayiku juga kecil..

And thelilsolder is back. Fire!

12

ratridiva wrote:
Dear moms...mau nanya ...selain di itc kuningan dimana ya toko yang menjual stroler peg perego...pengennya yang punya koleksi peg per lumayan lenkap jadi bisa dibandingin.

Coba di Mothercare, hari ini mereka ngetwit disc 20% utk stroller peg perego:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

13

Jiejie
Hmm, gitu ya..klo kepalanya udah mentok ke bagian yg ketekuk itu mungkin emang tanda bayinya udah oversized buat strollernya..hehe

niquen, thelilsoldier, mummyhilya
Sebenernya udah kebeli sih combinya *pengakuan dosa* hahaha.. Soalnya udah terlanjur tertarik sama demonya di youtube, tawaran sokongan dana dr para mbah si calon mas kecil, sama (ini yg utama) diskon 25% dari tokonya...hehe. Baiklaah, semoga atleast bisa terpakai maksimal deh stroller ini sampe waktunya mesti ganti. (ckckck..bayinya aja belon keluar, udah plan buat stroller part.2..ehm)

14

Wah,kyknya Truly Syarif menebar racun diskon stroller mulu :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

natallia maklum emak2 modis (MOdal DISkon) krn gw sudah teracuni dan yakin gak akan teracuni lagi jd mari menebar racun qiqiqi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

16

peg perego switch dan pliko mini diskon 20% di mothercare plaza Indonesia :D

thelilsoldier,,
ehh..aku juga ke akachan house tadi :D aprica karoon plus harganya 4.5 juta. Dan kata mbak nya bisa sampai anak 22kg. Hoodnya lebih lebar dari aprica karoon lama.

jiejie,,
wahh..si aprica ternyata seatnya begitu ya..ga lurus saat recline.. Tadi pas ngeliat karoon plus gak ngeh sampai seatnya.. Itu ga lurus memang karena rangkanya atau karena ada extra cushion yg cekung itu ya?

17

Aduh buzz jadi 6 jutaan di TCS sale..
Volo juga tuuuuhh.. Muraaaah.. Tumben disini ga pada ribut.. Hahahaa

love. misskimos. baby

18

maclaren volo 1,6juta saja sodara-sodaraaa.. di the children's store online store.. tapi warnanya powder pink dan kayaknya fabric seatnya transparan gitu ya? duh masa beli stroller ke-4 sih?? stroller ke-3 aja umurnya baru sebulan, hiks hiks

maminya little Felicia

19

dindun aku sempet mau beli combi urban walker or miracle urung krn anak aku pas didudukin itu koq fit gt ya tampak dia 2 tahun udah ga akah muat, tp so far sih mom aku suka krn ringan dan ringkes bgt (soon tar buat adiknya aku pasti beli combi or aprica) keliatan ringkih krn emg ya ringan dan dibuat sesuai kondisi di jepang, jd oyag"an kata org sunda mah hahah itu di setting buat gempa kali yah dan design kecil plus ringkes buat bs msk gate mrt dll begituh... tapi aku sih sukaaaaaa

20

niquen ga usah, habis gini bbm naik, harga2 jadi mahal, mending duitnya ditabung ajah. hihihihi
lagipula, ngapain volo?? kan sudah punya yg cosatto lite supa. cuma beti ama maclaren volo. emang seatnya gitu.. kan buat travelling, buk. biar gak gerah dan entchenggg plus, gampang nyucinya (in case kena ompol) wkwkwkwk.

(Dr. Seuss)

21

mummyhilya ahhh dirimu make senses sekali :) tiba-tiba aku mendengar suamiku ngomong, "tuh kaaaaan.."

maminya little Felicia

22

niquen jadi maluuu.. itu juga ngomong ama diri sendiri yg masih suka jalan2 di trit ini. heheheh

(Dr. Seuss)

23

ikutan cerita stroller ya,

Pertama beli stroller merk elle quicksmart tapi cuma bertahan 1 hari karena kakak nggk mau duduk di strollernya malah nangis jerit2,besoknya langsung dibawa ke tokonya buat tuker tambah sama elle juga tapi beda model.
Setelah pakai elle naksir lagi sama chicco liteway karena bisa dilipet model payung,untung si elle cepet dibeli org,jadi cepet juga ganti chicco litewaynya.
Sekarang si liteway udah lungsur ke adeknya.sebagai gantinya si kakak dibeliin lagi stroller i-sport.Tapi setelah baca-baca review stroller dari mamas,jadi pengen beli maclaren quest buat si adek mumpung si adek masih kecil mau duduk di stroller hehehe

24

rikarik di the children's store online ada tuh.. maclaren quest biru tua, tipe quest zodiac sun & moon. didiskon dari 3jt jadi 2,4jt. yang ini keren, ada gambar bintang2 dan bulan gitu, kayaknya special edition.

maminya little Felicia

25

jiejie iya sih mom emang sayang,cm koq ya ngga seringkes quinny ya? ato mom jiejie berminat sm urbo-nya? ;D
takutnya ngga bs msk kabin pesawat. ada mamas yg punya pengalaman traveling pake urbo ngga?