1

Topic: Around Singapore

haiii mooooms... aku rencana mau ke spore tgl 8 - 10 juni belum ada itinerary sih soalnya rencana mau liat GSS soalnya baru pertama nih mau ngerasain GSS...
mau tanya doong sama mommy slesta and Thalia dan mommy lainnya yang stay disana... pas GSS itu salenya beneran worth it kah? terus kira2 merk apa aja yang ok dan its a must di liat? kalau untuk barang anak2 kaya mainan juga sale ga mom.. bingung mau tulis thread ini dimana? kalau salah masuk kavling sama pertanyaannya maaaaf yaaaaa

2

bundakay buat kita2 yang tinggal di singapore sih, GSS itu gak gede2 banget salenya, karena yang gede itu biasanya akhir taun. GSS itu heboh karena emang pas liburan anak sekolah jadi sekalian buat turis2 yang dateng kesini. tapi not bad kok, dan hampir semuanya pasti ada promo/diskon GSS ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

hi moms yg tinggal di SG, mau ty donk gmn cuaca skrg ini, katanya srg ujan yah tiap malam ? buat antisipasi nanti ke sana soalnya bw ortu n anak.

Btw question sy sblmnya kok gak di reply hiks ... hiks ... mohon saran & kritiknya

Tx a lot

4

Cool cuaca di SG gak jauh beda kok sama di jakarta. gak ujan tiap malem kok. seminggu ini lagi panas banget malah, dan ujan itu kayaknya baru 1hari deh. jadi pas nanti mau kesini kemungkinan aja udah berubah..

post sebelumnya gak dikasih komen soalnya udah oke2 aja kok itinerarynya, gak ada masalah.

5

Baguslah kl cuacanya friendly, Tx a lot Slesta. Have a nice day.

6

sLesTa wrote:
bundakay buat kita2 yang tinggal di singapore sih, GSS itu gak gede2 banget salenya, karena yang gede itu biasanya akhir taun. ....

slesta, kalo akhir taun discnya bisa ampe berapa persen tuh?

7

missasoen macem2 yah.. beda2 tergantung brand & toko. gue gak pernah terlalu merhatiin soalnya.. udah jarang ngejar sale. tepatnya udah jarang belanja sih! hahaha..

8

sLesta, wah asyik banget ih, sudah bisa ga belanja..hahaha..kalo saya pastinya masih laper mata :D oia, bisa suggest gag tempat makan yang enak disana? i'm up for anything, as long as it's halal :)

9

Moms, boleh minta rekomendasinya mau ajak 14m twins jalan2 ke singapore desember ini kira2 enaknya diajak ke mana aja ya yg mreka udah bisa enjoy? Maklum maminya cuma tau malls doang soalnya males keringetan :)

© 2011 ng

10

anya18 sudah baca thread ini dari awal? ato di area bagian getaways yang di singapore? banyak kok review tempat2 untuk baby/toddler di singapore .. silakan baca2 dulu yaa.. thanks!

11

@sLesTa, hoho ketauan deh kalau blm sempet dibacain...ntar deh disempetin browsingnya, soalnya browsing via hp jd lumayan pegel matanya ;) thanks ya!

© 2011 ng

12

Dear Mamas,
ada yang tau ga pacific healthcare ga di Singapore? hotel terdekat dengan lokasi itu kira2 apa aja ya? (baca: yg ekonomis :D ) ada rekom ga? tks sebelumnya

13

elvaza pacific healthcare yang centernya mana? setau gue sih ada beberapa macem, tapi most likely yang di orchard kali yaa?? kalo di orchard mah kan banyak banget pilihan hotelnya.. yang di ibis bencoolen, walopun jauh juga oke kok. atau bisa juga di lucky plaza apt yang deket banget..

14

slesta: yg di orchard mbak shinta, iya option hotelnya sebenernya banyak cuma yang mau nginep mintanya yg deket tapi murah *tutupmuka, soalnya si Ibu yg nginap udh ga kuat pakai acara jalan jauh krn lagi hamilton. Kalau Grand park orchard deket kan yah mba? (maap ya mba banyak nanya maklum buta wil spore hehe). Tadinya mau coba ngebooking di lucky plaza, tapi banyak yg full ternyata, soalnya si ibu rencana ke sana 1-5 juli ini. *tepok jidat
btw tks banyak mbak shinta infonya... :)

15

elvaza deket kok, tinggal nyebrang

16

Halo semuanya, salam kenal :)

Thread ini ngebantu banget buat planning liburan ke SG nih, udah baca dari awal, tapi mungkin belum ada yang bahas tentang ini ya... *kalau sudah ada, mohon maaf ya mamod* :)

Saya berencana mau ke sg bersama bayi 7m, dan masih menyusu.
Nah, baby Dea itu ndak mau mimik dari botol, jadi full dari pabrikannya :D
Kalo di sg, umum ga sih kita breastfed di public area gitu?
memang lebih pantes dan lebih cocok ke nursing room, tapi sebutlah kita lagi kongkow2 di merlion or lau pa sat, atau hawker area lainnya (niatan wisata kuliner ceritanya), anehkah kalau kita menyusui di area ini? atau di taxi? *misalkan jalanan sedang macet parah* --> mempersiapkan berbagai skenario :) please share ya...

Thank you in advance

17

missayoe selama elo nyaman sih, gak ada masalah. gue disini nyusuin anak gue dimana aja. malah jarang ke nursing room. lagi high tea aja gue sambil nyusuin anak gue, malah gue suka males pake nursing apron. cukup ditutup dengan selimut ato pake nursing clothes hehe.. yang penting tertutup dan anak bisa nyusu dengan nyaman.

18

wah, thank you ya, slesta!
kalo di sini sih aku juga jarang nyetor muka di nursing room, mending tutupin pake jarik, ato pake syal, apa aja yang kepegang duluan

langsung nyiapin syal andalan di koper :D

19

Ada tempat main air baru di sentosa...seru banget deh...temanya pirates.
kemaren uda nyobaiin kesana ada tempat main pasir, water park, bubble party sampe berkebun.
Asiknya lagi cuma anak2 aja yg bayar...
Sayangnya jauh banget dari rumah jadi nga bisa kesana sering2 deh =(
ini linknya : http://www.polw.com.sg/

20

halloo..mau tanya sama ibu2 yg di sin..klo panda2 yg di river safari itu udah buka lom ya? rencana weekend ini mau ke sin, klo uda buka, pengen ajak Nara liat panda..

thank u ya..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

21

bheboth ternyata river safari nya belom dibuka. weekend kemaren gue baru kesana, plan untuk openingnya diundur sampe tahun depan. harusnya taun ini udah dibuka. gak bisaaa deh liat panda yaaa..

22

@sLesTa yaa..sayang banget..tapi gpp deh berarti bisa liat2 yang lain..thank u ya shin infonya..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

23

Hola mamas,

Mo nanya, bolehkah stroller naik-turun eskalator di public places di Sing? Misalnya mall, stasiun, dll? Bakal disemprit satpam ngga?

Gue sangat terbiasa naik-turun eskalator bawa stroller soalnya. Dan insya Allah next month mo ksana n rencananya bawa stroller.

TIA mamas

maminya little Felicia

24

niquen - mestinya ga boleh, tapi kalo di mall gitu sih banyak yang pake eskalator soalnya liftnya biasanya rame.

tapi kalo di MRT, gue sih usulin untuk coba pake lift, soalnya eskalator MRT di singapur itu jalannya cepet banget (jauh lebih cepet dari yang di mall). jadi kalo blum biasa, bisa bahaya.

lift di MRT juga banyaaaak banget kok. umumnya orang2 yang bawah stroller pake lift di MRT.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

niquen kalo di mall sih seperti kata thalia sebenernya ga boleh, tapi kebanyakan orang2 pada lewat eskalator aja, termasuk gue. jadi kalo emang gak kagok dan gak masalah bawa stroller naek eskalator, silakan aja. gue sih lebih seneng pake eskalator karena emang udah biasa aja bawa stroller di eskalator.