1

Topic: Nursing Wear

halo mamas,
bulan depan ada nikahan temen dan aku udah mulai pusing nih mau nyari long dress menyusui yang modelnya bagus, engga model ibuk2

udah lihat2 Momo, berryblues (produsen bundawrap), sama comfiks
ternyata produsen baby wrap pada bikin nursing wear juga
mayoritas bahan spandex gitu yah.. rada ga pede pake spandex dengan bentuk tubuh yang masih belepotan

pengennya yang katun aja, termasuk kalo mau pake inner juga katun
ada saran mamas?

di atas disebutin beberapa produses nursing wear, mau meluncur ke sana.. siapa tau ada yang cocok

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

Mamas,
Ada rekomendasi model kebaya menyusui yg okeh+gak ribet gaak yah?
Atau tempat/tukang jahit yg bs bikin kebaya menyusui?
Bulan depan abis lahiran mau ada kawinan sodara, kebagian kebaya seragaman..
Binggung mau dibikin kyk apaa euy..

3

serene, bisa check jg simplymii. mereka punya line Syifaa utk breastfeeding mommy. naksir sofie assimetris dress nya..

kya, ada TUMbler yg pernah posting model kebaya menyusui di sini kalo aku sih bikin kebaya yg 2 lapis di bagian dada. jd yg bawah kemben trus atasny cm sedada aja. tp bukan bolero. yg kemben dikasih karet. jadi untuk menyusui diangkat kain yg bagian atas trus turunin kembennya dikit. aman deh. nanti kl sempat ak post fotonya. males ubek-ubek album

4

Rieda, thanks mom, langsung menuju tkp nih
ini nih yang kucari, gamis menyusui katun :-)

sofie assimetris dressnya lucu, tapi udah sold out...

5

Slesta & Hildha,

kalau lagi pakai baju nya sun song & circus pas sblm & ssdh menyusui, kalian pakai nursing apron dulu? Selama ini aku pakai nursing wear merk lain tp selalu pakai nursing apron dulu sblm & ssdh menyusui spy PD ku ngga keliatan kmana2

Pas lagi menyusui sih aku buka nursing apron nya karena baby ku ngga tahan panas

6

mantaray wrote:
Slesta & Hildha,

kalau lagi pakai baju nya sun song & circus pas sblm & ssdh menyusui, kalian pakai nursing apron dulu? Selama ini aku pakai nursing wear merk lain tp selalu pakai nursing apron dulu sblm & ssdh menyusui spy PD ku ngga keliatan kmana2

Pas lagi menyusui sih aku buka nursing apron nya karena baby ku ngga tahan panas

Mantaray,

Maaf ya aku baru baca postingan nya. Semoga nggak telat jawabnya. Kalo aku sih nggak pake apron dulu. Triknya kalo di aku, buka flap nursing bra nya dulu. Setelah itu gendong anaknya pake posisi menyusui. Habis itu baru deh, buka kancing di bagian bolongan baju nya. Nggak akan keliatan kok, karena udah ketutupan sama kepala anaknya juga. Pas selesai, tutuo dulu kancing di bolongannya. Habis itu baru naikin lagi flap bra nya dari luar.

7

mantaray yep, gue juga sama kayak hildha.. in fact, gue ga punya nursing apron. kalo gak pake nursing wear pun juga gue cuek aja hihih.. pake apa yang ada untuk ngalangin, cardigan (kan sekarang lagi model yang drape tuh, itu gue gunain untuk ngalangin pas mau nyusuin), sampe selimut pun gue pake (dislempangin di pundak pas mau mulai nyusuin) :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

Oo gitu, nanti aku coba d. Makasih ya hildha & slesta :)

9

Dulu pas anak pertama smangat bener koleksi nursing wear. Beli di motherly,yg prtama beli sih puas tp trnyata kegedean bgt! Belilah lagi tp trnyata kualitasnya mengecewakan,gampang bgt molor nursing shirtnya :( then ga lagi2 beli nursing wear,nyetok kemeja aja. Skrg kenal SSC :D dan ketagihan bener lho sejak mesen custom nursing dressnya,soalnya bikin dress yg bs dipake dr hamil. Skrg masih 31 w dan udh punya 2 baju dr SSC. Satu dress satu lg shirt,bahannya adem dan iya bukaannya ga kliatan :)
Slesta, saia maju mundur mau bli yg emeno punya. Tp yg kaya pnya mba shin udh ga ada deh kayanya,yg dress rumah gt dia skrg bikin dr rayon. Kpengen nyoba koleksi top buat ngantor tp klo bukaan retsleting gt kira2 bakal ngenain baby pas nenen ga mba? Sakit ga ya? Jaitannya gmn mba? Oke ga? Trims

" Motherhood : the days are long, the years are short "

10

mamakama gak sih ritsleting nya gak bakal kena ke anak, tapi emang kalo untuk di luar rumah, pake sistem ritsleting gitu kurang discreet, tapi buat di rumah sih oke banget!

11

Halo moms,
Ada yang pernah beli nursing wear yang di foto2 ols dipakai sama model-model korea itu ngga?
Aku pengen beli karena modelnya lucu-lucu, tapi koq takut ya sama ukuran dan bahannya...
Share dong ya yang pernah beli? Thx :)

? ABC family ?

12

dlovejourneyy,
sama aku juga penasaran sama nursing wear si model korea itu
kayaknya bagus, apalagi modelnya cantik n langsing gitu hehe..

13

dlovejourneyy, serene, aku pernah pesen sekali baju menyusui korea tapi engga kepake karena sizenya besaaaar banget, terus ternyata modelnya engga kaya yang aku bayangin sebelumnya, beda sama difoto, jadi kuciwa deh:D

14

Mau ksh review Emeno ahh.. Sbnrnya beli nursing top-nya emeno tuh ga sengaja bgt. Gara2 pas puasa ikutan kuisnya di twitter,eh koq tumben bgt menang. Lumayan dpt disc 20%. Ordernya jg mepet bgt sblm lebaran,untungnya jne msh terima kiriman jadilah bs dipake bwt lebaran. Krn ukurannya all size, awalnya sempet takut kebesaran. Tp surprisingly jatuhnya pas bgt di badan. Bukaan menyusuinya jg praktis krn retsleting jd klo baby udh mulai cranky tinggal sreeeett beres deehh.. So far suka bgt sm nursing top si emeno.. :)

15

Bunda_hk,
Aku jg
Unya satu nursing topnya emeno..tp kok aku kurang sreg yaah sama jatuhnya dibadan...
Perasaaan gedaaaa bgt, pdhl aku gendut, jdnya bikin badan keliyatan tambah nduuut kl diaku...
Trus bag lehernya jg kayak turun2 gituuh..
Jdnya dr beli sampe hari ini belum pernah dipake sekalipun itu nursing top..

Akuuu suka bangetnya sama nursing top-nya sunsongcircus..
Itu malah cuci-pake-cuci-pake...hehehe...
Skrg baru mau coba order dres2nya =)

16

Kya

Emang beda2 kali ya.. Di aku sih pas bgt dipake. Pdhl kmrn pesen yg lengan pendek,krn pke jilbab jadilah dipakein manset lg. Tp tetep enak aja dipake. Ini lg berpikir bli yg lengan panjang..

Btw, ad yg udh pernah coba nursing wear casa elana? Cocok ga sih buat yg berbadan mungil? Pgn nyoba tp klo liat di websitenya koq model2nya tinggi2 gtu.. :(

17

bunda_hk gue ga punya sih nursing wearnya casa, tapi harusnya cocok2 aja untuk berbadan mungil yah. soalnya bahannya jatoh gitu.. dan itu hanna & fifi juga ga tinggi2 amat kok orangnya hehe..

18

Slesta.. Hehe.. Masa sih mereka ga terlalu tinggi? Perasaan kalo liat foto2 mereka di dunia maya koq tampak menjulang tinggi *malah ngomongin orang* :)

19

bunda_hk tinggi itu relatif. ya sama gue sih mereka tingginya ga jauh beda lah.. tapi bukan menjulang setinggi model2 gitu sih.. lagian kan pasti bajunya dibikin untuk bisa dipake normal height orang2 kok. bukan untuk dipake model yang tinggi menjulang :)

20

BTW ada yang pernah pake yg kaya gini ga yaa?
Nursing Tank By Undercover Mama

Mau dong reviewnya... apa jangan2 di Indo ada yg jual?

21

monikatanu
aku pernah pake tanktop aja sebagai daleman. bukan tanktop buka tutup seperti di gambar. imho lebih gampang tanktop biasa yah. tinggal tarik. ngga usah buka tutup kancing. tapi kalau dibanding nursing wear beneran, lebih enak nursing wear beneran. ngga usah dobel-dobel pake bajunya. indonesia kan tropik (baca=panas) yah... paling musti pinter-pinter pilih model yang nyaman dan bahan yang adem.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

22

mrs doyi Thanks komentnya ya mom. Kalo nursing wear aku udh agak give up nih, soalnya selain pricy kl disini, di Indo aku slalu masalahnya ama size :( Tinggi 176 cm, selalu ngatung. Gitu jg dg tanktop2 yang beli di Indo... mgkn aku yg kurang hunting aja kali ya. Pasti mentoknya di atas garis pinggang, ga pernah deh bs dapet yang sampe ke tengah pinggul, sementara kalo nyusuin kan rempong yak, belom lagi anak makin doyan akrobat pas lagi nyusu, hadoh kalo masih ditambah sibuk tarik baju sana-sini, ga banget dah :D:D:D

Tapi penasaran jg nih ama nursing wear jaman skrg, kaya yang sLesTa pake di foto, bagus2 ya... Ini kayanya efek yg pake jg nih hehe. Kalo buat yg tingginya se-aku kira2 gimana ya? Boleh ya contekan infonya Mba sLesTa ^^

23

monikatanu rasanya sekarang banyak kok tank top yang panjang2.. gue juga dulu suka sebel ama tank top yang pendek, tapi makin kesini makin banyak yang dijual panjang2 gitu. biasanya dari mango, cotton on gitu panjang2. satu lagi fave gue itu yang dari uniqlo. bra top uniqlo.

jadi udah ada bra nya, dan bahannya enak banget. gue pernah review ttg bra-top ini di blog gue di sini >> http://slesta.com/2012/02/uniqlo-bra-top/

buat gue ini enak banget buat nyusuin karena gue pake di bawah baju apa aja. kadang gue pake sleeveless, tapi tetep pake bra top. jadi ttp ada bra, cuma kalo pas nyusuin dan baju luar diangkat, badan tetep tertutup karena ada si bra top ini.

24

sLesTa Coba deh aku mampir Uniqlo ntar...penasaran abis baca blognya :) Cuma berarti cara pakenya pas mau nyusuin ditarik ke bawah (dari atas) gitu ya? Soalnya kalo ditarik ke atas kan ga ketutup bagian perutnya? Ga melar ya lama-lama?

25

monikatanu iya ditarik ke bawah, tapi kan ke cover pakaian luarnya. soalnya bratop nya dipake untuk daleman. gak melar kok, gue malah pake dari sebelom hamil, selama hamil dan sesudah hamil hehe.. sekarang rada melar dikit, bukan karena bra-topnya yang melar tapi karena size gue yang makin mengecil :)