1

Topic: Baby Bottle

Aduh maaf..ternyata udah byk yg review ya diatas..

Jd makin tertarik nih sm medela calma :)

Btw moms disini ada yg pake nuby silicone infa feeder ga bwt ngasih asip? Maaf ya klo salah thread..maklum newbie..

2

@hatzsiahaan selamat mencoba yaa mudah2an baby Olin bisa.

@yupifamily
kalo menurutku sih bagus ya, paling mirip dengan menyusu langsung. Kalo yang aku baca sih, kalo menyusu langsung kan si bayi harus usaha supaya susunya keluar, nah pake calma juga begitu. Waktu awal aja aku harus bantu dulu sampe susunya keluar baru aku kasih anakku.

3

Banyak yg pake botol avent ya, *penasaran. Mom's rata2 punya berapa banyak botol susu yg dipake buat gonta ganti? Anakku sendiri punya 7 botol susu dr.brown, 1 medela calma, 3 botol pigeon, 1 botol nuby (tp yg nuby gak pernah dipake,babyku gak suka pake nuby), total 11 botol yg dipake setiap hari buat gonta ganti.Pengen nambah playtex kayaknya praktis buat traveling.

4

@mojito

thx ya reviewnya :) susah ga mom nyucinya? maksudnya byk printilan2nya gt ga sih?

5

@yupifamily agak lebih ribet dari botol biasa, karena ada 3 parts (termasuk nipple), tapi menurutku masih cukup mudah cucinya.

6

@mojito kalau pakai calma ini, apa perlu kita keluarkan dikit ASIP nya? atw dibiarin aja bayinya sucking sendiri?

7

info dong klo beli calma dimana?onlineshop kah atau toko-toko bayi di itc gitu ada ga?kayanya ga ada deh??
selama ini sih pake tomtip dan pigeon wideneck aman-aman aja...pengen nyoba playtex dan calma ni

8

@hatzsiahaan kalo aku awalnya aku sedot sedikit sampai susunya keluar, tapi ini cuma sekali pas pertama. Tujuanku sih supaya anakku bisa ngerasain asinya dl baru disedot sm dia (krn awalnya susah banget dikasih dot). Selanjutnya dia sudah bisa sedot sendiri.

@bundakafa kalo aku beli calma ditoko kasih ibu dharmawangsa square (karena harganya beda sedikit sama ols asibayi) tapi ternyata pas ke itc kuningan toko baby's palace barangnya ada dan harganya lebih murah. *nangis*

9

Dear mamas.. Ada yg punya pengalaman pake botol mimijumi? Klo liat dr deskripsi di ols,si mimijumi ini plg mendekati payudara ibu jd bisa mengurangi risiko bingung puting. Lg bingung nih. Baby-ku (2m15d) lg diajarin minum dr botol krn bntr lg dah mau kerja. Skrg pake tomtip tp dia msh susah ngedotnya. Kadang smp suka ngamuk2 gtu smp sedih liatnya :( Mau coba pake si mimijumi itu tp nunggu review dlu soalnya hrgnya lumayan mihil,hehe..

Oiya,kalo botol2 susu ini perlu disteril tiap habis pakai ato nunggu bbrp kali pemakaian?

Thx ya mommies..

10

@B-Mie belum pernah coba sih, tp bukannya bingung puting itu karna bayi bingung antara puting dan teat botol, jadi dia gamau nyusu di puting. jadi,imo, biar botolnya semirip apapun dgn payudara, resiko bingung putingnya tetap ada.
kalau saya, abis dipakai lgsng dicuci n steril buat pemakaian berikutnya

11

Hatzsiahaan
Iya.. Maksudnya si mimijumi ini dotnya yg dibuat semirip mungkin dgn payudara. Jd bentuknya bulat gtu mirip tomtip trus warnanya kaya warna kulit,bukan bening kaya dot pada umumnya

12

mama,

mau nanya dong.. gue kan dulu waktu naia makein dia pigeon & tommee tippee, gak masalah dua2nya. nah berhubung sekarang abis lahir anak kedua dan cuti udah mau abis gue lagi ngajarin neishia minum pake botol. kemaren nyobain pake pigeon, awalnya mau tapi abis itu dia marah2. oke deh.. mungkin ga enak, soalnya emang neishia dikenalin ke botolnya lebih telat. jadi gue ganti pake tommee tippee. dia suka dan ga masalah.. tapiii gue bermasalah ama botolnya.

gue beli yang kecil, tapi entah kenapa pas dipake tuh dia bocor2 gitu, airnya kayak leaking dari samping (padahal udah kuat banget diputernya) dan dari bagian teat (antara botol dan teatnya itu). dan bocornya parah banget .. heran deh, dulu ga begitu. apa gue dapet botol yang gagal apa gimana ya?

sekarang mau coba hunting lagi, tetep tommee tippee karena neishia udah suka. mudah2an gak leaking lagi, tapi gue penasaran aja.. apa emang begitu apa ada yang gue missed out. maklum udah 3thn gak berurusan ama botol bayi. pasti udah banyak yang berubah.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

slesta,

aku dulu pake tomtip leaking juga. setelah aku cek masukin dot nya sampai full banget permukaan dotnya keluar smua (bingung ngejelasinnya).
coba di cek lagi, HTH

14

niquen,

itu pake playtex drop ins beneran ngaruh ya? babyku sama nih, 9m dah mpasi malah mogok minum asi nya....jadi bingung pengen beli botol baru apa sekalian training cup aja ya krn dah 9m.

yg 4oz itu hanya muat 118ml? berarti lebih kecil dr botol medela (150ml) ya?

15

Syahdiar, sorryyyyy lama balasnya..

Anakku sih alhamdulillah langsung lep lep pake playtex. Krn dulu itu berat badannya masih kurang, aku maksain pake botol dulu biar susunya bisa lumayan masuknya, kalo nyoba training cup khawatirnya adaptasi lagi, makin stuck nambah BB-nya.

Iya yg 4oz dikit, gak sampe 120ml-an kayaknya. Tapi trus aku beli yg Playtex VentAire (dot-nya sama kayak DropIns), yg paling kecil muat 200ml. Ini juga dia cocok..

maminya little Felicia

16

niquen

maap nanya lagi. kemaren akhirnya dah mau minum susu pake botol lagi. cuman penasaran bgt sama playtex pengen beli. itu dot nya empuk g? babyku biasa pake dot yg pigeon rubber, bisa pas dpakein ke playtex g ya?

trus mending beli playtex yg ventair atau yg dropins, kasih plus minus nya dong masing2, tks a lot ya

17

Moms mau minta pendapat...anakku sekarang sudah 1thn 1 bulan, sudah pakai tomtip sejak usia 5 bulan, awal2 pakai spout pigeon di suapin asi sama neneknya. tapi karena kasian sama neneknya jadi aku cobain pakai tomtip dan alhasil cocok.

Sekarang lagi coba botol yg standard neck, aku udah coba pigeon yg warnanya kekuningan (katanya lebih lembut) , sampai pigeon peristaltic, tapi kata suster (i'm working mom) kalau pakai yang selain tomtip, anakku agak susah nyedotnya, kayaknya harus mengeluarkan tenaga lebih extra. misalnya dengan waktu yg sama dengan menggunakan tomptip bisa menghabisakan 100cc tapi pakai nipple yg lain hanya setengahnya.

Apa benar bisa begitu moms? atau perasaan susterku aja ya?
Aku denger info beggitu dari susterku , pas survey ke anakku langsung jadi ikut2an parno.

18

fey kayaknya sih tomtip itu semburannya lebih kenceng drpd botol2 dot lain, soalnya kalo anakku lg minum trus tiba2 kecabut masih nyembur gitu dari botol tomtipnya. anakku jg ga mau pake botol selain tomtip, kayaknya udah pewe kali yaa..hehe

19

Syahdiar,

Kalo DropIns plusnya ngga perlu steril botol karena tinggal ganti liner (dotnya dicuci biasa aja n ngga perlu disteril), aku dulu tertarik biar ngga deg-degan PRT or ibuku nyuci botol kurang bersih, apalagi ASIP kan berminyak bgt jadi cuci botol harus bener-bener bersiiih. DropIns modelnya wide-neck dan dotnya besar jadi menyerupai payudara. Aku pake dot yg silikon, anakku lbh cocok yg ini. Tapi minusnya ngga eco-friendly karena banyak sampah plastik dan harus keluar uang utk beli refill liner. Eh ternyata si DropIns ini ada yg ukuran gede kok, punyaku kan 4oz, kayaknya di asibayi.com jual yg lebih gede lagi deh.

Kalo VentAire modelnya kayak botol susu biasa aja, abis dipake ya cuci-steril utk pemakaian berikutnya. Plusnya dia punya metode di mana udara bisa keluar-masuk lewat bagian bawah botolnya, utk mencegah kolik gitu deh (info lengkapnya silakan liat di webnya Playtex, bagus n jelas kok informasi ttg mekanisme si VentAire ini, pake video segala, seru deh). Trus bagian bawahnya bisa dibuka, dan karena aku beli VentAire yg wideneck, jadi nyucinya ngga usah pake sikat botol krn spons cuci bisa masuk. Trus dia model botolnya bersiku gitu, aku suka karena susu di dalam botol jadi goes straight to the teat dan gampang dipake dalam posisi duduk, tanpa botolnya harus diangkat tinggi2. Duh susah yah njelasinnya yg ttg siku-botol ini, coba Googling aja biar ngeh :) atau liat webnya Playtex lagi.

Dot DropIns dan VentAire sama, bisa tukeran. Tapi botol merk lain aku khawatir ngga cocok yah. Blom nyoba juga sih.

So far sih aku n anakku puas banget dengan kedua botol ini. Yg DropIns buat keluar2 rumah, yg VentAire buat di rumah. Agak nyesel kenapa gak dari dulu waktu aku slesei cuti melahirkan aja ketemu merk Playtex ini, soalnya anakku was having a hard time nyobain ASIP pake segala merk botol lainnya, akhirnya mentok2 Tomtip, itupun dia sbenernya masih blom 'rela'...

maminya little Felicia

20

Mau nanya kalo botol itu harus diganti tiap brapa lama ya? botol aventnya gwen tuh ada yg warnanya agak2 semu pink gitu...itu sudah hrs diganti? thx before

21

sama juga nanya kyk dr.louisa soal umur botol plastik BPA free,

sedangkan kalau botol kaca bisa tahan sampai punya adek gak yah? haha... atau *minimal* sampai beres ganti ke training cup

22

all mamas, Olin gamau pake Calma, mgkn kepanjangan ya? disendokin jg gamau, jd bingung mw coba apa

23

fey wrote:

Apa benar bisa begitu moms? atau perasaan susterku aja ya?
Aku denger info beggitu dari susterku , pas survey ke anakku langsung jadi ikut2an parno.

Keknya sama ma yg aku alami mom. Aina (16Mo) krn sebentar lagi mao punya adek dan aku berencana stlh 3mo kasih adeknya ASIP pake tomtip ta beliin pigeon wide neck. Tp dah 3bln pake pigeon (Nipple L) keknya klo mimik jd lbh dikit dari pd pake tomtip (Nipple L). Jadi binun.....

24

ibu2, mo minta pendapatnya nih.. Anakku skrg suka pake botol dr. brown, & dia cocok bgt sih pk ini. Ga bocor, ga perlu berenti buat nuker udara, trus ga gumoh jg. Nah, uda bbrp hr ini dia suka bisa megangin botol sendiri waktu nyusu, meskipun kadang ga pas karena bentuk botolnya kan lumayan gede (pake yg wideneck), jadi kepikiran mo dikasi botol yg ada pegangannya kaya magmag gt. Kebetulan punya magmag hadiah yg bisa dipakein nipple biasa.
Tapi modelnya buat standar neck gt sih. Jadi bingung karena pengen ngelatih dia buat pegang botol sendiri, tapi takut jg ga cocok karena dulu pernah pake botol pigeon & ga suka (hrs lepas2 buat nuker udara, takut bikin sakit kuping & takut kembung jg). Dilema nih hehe
Klo saran dr ibu2 disini gimana ya? oia, babyku skrg 4,5mos
TIA yaa

25

Mamas... saya lagi bingung nyari botol untuk Tara (2.5 mo). Kemarin-kemarin pakai botol pigeon yang standard karena dapet kado dan tidak berminat beli tapi siap 2 botol untuk pompa asi saja. Percobaan pas sebelum mulai kerja lagi, Tara mau tapi kalau sudah sangat terpaksa lapar sekali. Nah, setelah saya kerja ini, kok malah nggak mau. Dicoba pakai sendok juga nggak mau dan kalaupun mau, nggak bisa banyak.
Barusan beli TomTip sama Pigeon wideneck plus nyobain teatsnya NUK. Semoga berhasil. Kalau nggak berhasil juga, saya musti nyoba merk apalagi ya?

Mom of Nusantara and Gilimantra