1

Topic: Asuransi Jiwa

ou gt...hehehe...

maaf ya admin..uda lama ga posting di TUM...

oia sudah ada yang coba ngereview yg spt pr*li*fe dri macam2 brand asuransi ga ya?

2

Nah klo ini saya nyerah hehehhe
Karena saya cuma bandingin Asji Term Life pas nyariin tuk misua sesuai rencana keuangan keluarga kami ^_^
*tetap mantengin thread ini

3

Oia, di postingannya mrsghozie di page 10 bilang kalau wholelife sampai UP 1 M itu ada ya mbak?

karena setau yg baru ditawarkan yg wholelife itu UPnya lebih sedikit dibanding dengan termlife meski bayar preminya lebih mahal..

CMIIW

4

nadya.reza Kalo liat dari UP, premi, dan manfaatnya, asuransi yang ditawarin ke kamu itu namanya unitlink dan bukan asji murni. Makanya bisa cover sampe umur yang tua dan UP ga terlalu besar dibanding yang udah dijabarin sama mama2 yang lain karena biasanya pada cari asji murni.

Coba dibaca2 lagi di depan apa bedanya asji murni dan unitlink :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Ou gt mbk otty..

Yg ditawarkn ke saya pakai asji murni n mgkn mbk Ghozie asji unitlink ya...

Krn preminya lbh besar n dptnya lbh dikit, tdk spt mbk ghozie dpt...

6

Nongol lg akh :)

Pr* Lif* pl*s itu asji tradisional jenis whole life keluaran manu"idup"

Kelebihannya krn dia whole life jd ada nilai tunai seperti konsep whole life pd umumnya (bukan investasi seperti yg ada di UL)

7

nadya.reza Kalo preminya lebih besar tapi dapetnya dikit, itu berarti bukan asji murni. Biasanya sih gitu...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

Oia, ada yg pnya cp agent matahari-life kah? Bisa minta.... Pm ya...

9

moms..ada yang udh punya Tapro Allisya?produk syariah dari Allianz, share donk moms..
tq ya

10

Sekedar Sharing bagi yang berminat TermLife.

Questions and Answer :

1. Jika nasabah mengambil Asji TermLife, Apakah nasabah bisa putus kapan saja sebelum atau sesudah Masa kontrak yang dipilih ?
Jawaban :
YA. Nasabah bisa putus kapan saja tanpa penalti dalam bentuk apapun

2. Apa yang nasabah dapatkan pada saat dia putus kontrak ?
Jawaban :
Asji TermLife tidak membentuk nilai Tunai / nilai Polis, karena Asji TermLife adalah program asuransi jiwa MURNI. Jika Anda tidak happy dengan fitur ini, maka Anda lebih cocok ke produk Unit-Link

3. Lalu bagaimana umumnya profil nasabah yang mengambil program Asji TermLife ?
Jawaban :
Nasabah yang mau Uang Pertanggungan ( UP ) jiwa yang sebesar-besarnya, dengan premi yang serendah rendahnya, walau tidak ada pengembalian dalam bentuk apapun.

thanks.

11

halo mamas,salam kenal semua. ini postingan pertama saya di TUM. akhirnya kelar jg baca whole pages thread ini. maklum, msh awam dgn insurance, lg pilih2 asji buat suami. aku tertarik dgn sun***e dan manu***e, ada yg bs kasih info utk agent yg helpful di jakarta? thanks sblmnya

12

Baru bikin asji dari manuhidup (20) utk suami. Premi 3,79jt per tahun utk UP 550jt. Tadinya mau ambil hospital benefit plus, tapi pikir2 ga usahlah aku kan dah punya askes hehe..

13

hi moms..salam kenal semua..
ada yg ambil asji takaful ga?dtunggu share nya ya..thx

"The end product of child raising is not the child, but the parent"
twit me @ijowindy

14

gadiranti, aku PM yah, pls check inbox :)

15

hai meggy, baru buka forum lagi. ok, cuus k inbox ya

16

mom meli, asji 20 th manu**** nya whole life/term life mom? bole tau umur suami brp? aku jg lg banding2 in nii, hehee. thanks sblmnya

17

@gadiranti n @Meli, aku juga mau dong info nya ttg manuhidup.. pengen ambil disana nih.. tp pemalesan dtg ke kantornya.. ada yg punya kontak agen yg reliabelnya?
rencananya mo ambil term/wholelife jg :D

@bsuherman makasiih rangkumannya ya mom :)

tengkyuu

Mother of #gorgeousRunni | @amaliarahmah | http://amaliarahmah.com

*Children do teach us a lot more about whole universe with their unique way,,
when we, the parents, claim ourselves as the ones that do it..
*

18

gadiranti, umur suamiku 39 hihihi.. kalo masih muda, UPnya bisa sampe 1M loh.. karna aku ambilnya asji murni, covernya 20tahun sahaja. bisa diperpanjang sih nantinya, tapi biayanya pasti lebih mihill

amaliarahmah, aku lebih sering kontak via bb&imel sama agenku *kalo sampe ga cocokpun kan kita ga ngerasa ga enak :D*
kebetulan agen ini enak jelasin produknya. kalo mau, ntar inbox aku aja utk kontak dia y..

19

Meli wrote:

kebetulan agen ini enak jelasin produknya. kalo mau, ntar inbox aku aja utk kontak dia y..

bunda Meli boleh minta tolong di inbox yaa :) makasih,,

Mother of #gorgeousRunni | @amaliarahmah | http://amaliarahmah.com

*Children do teach us a lot more about whole universe with their unique way,,
when we, the parents, claim ourselves as the ones that do it..
*

20

amaliarahmah wrote:
[quote=Meli]

bunda Meli boleh minta tolong di inbox yaa :) makasih,,[/quote]

ikutan mau diinbox dooong... lg pengen survey yg manu**** nya nih... tengkyuuu

21

-edited by mod-

22

meli
Suami kamu ambil asji apa? Sunlife ato manu? Aku lg bingung nyariin asji termlife. Yg pasti aku males kl unitlink, krn aku sendiri udah terlanjur ambil unitlink.

Oya kl fitur hospital benefit itu di sunlife ato manu ya?
Mau jg dong pm agent nya

23

copas nice article...

setelah baca artikelnya si Ligwina Hananto, aku jadi terpikir untuk beliin suamiku PRO ACTIVE PLUS dari Manulife dengan UANG PERTANGGUNGAN Rp 600juta.

memang sih, aku sudah punya PRO LIFE PLUS UP Rp 100juta, sudah lunas pula.. karena ambilnya 5 tahun. aku bangga banget dengan PRO LIFE itu.. tapiii..

ternyata UP-nya gak cukup untuk hidupku dan Revi, anakku, apabila bapak tiba-tiba pergi ke dunia lain..

100 juta buat apaan?

pengeluaranku per bulan bisa sampai 5 juta, itu pun kalau diirit-irit.. kalau lagi bablas.. bisa sampai Rp 8juta per bulan.

paling tidak, aku butuh Rp 5juta x 12 bulan x 10 = Rp 600juta. Rp 600juta harus jadi UP asuransi jiwa suamiku euy..

itu kan kalau sekarang,

dalam 5 tahun lagi, apakah pengeluaranku tetap Rp 5juta.. ya engga laaa.. pasti lebih! karena Revi kebutuhannya sudah meningkat, dan harga bahan pangan pasti meningkat pula. Haiyaaaa....

aku bersyukur, masih punya asuransi jiwa dengan UP minim.. ada beberapa temanku yang lain, berpikir bahwa asuransi jiwa bukan sarana perlindungan.. kebanyakan uang yang mereka miliki sebagian besar di-investasikan langsung, tanpa punya asuransi jiwa..

--
-edited-

24

Mba Meli, kalo diperpanjang jadi sekitar 16jt-an. Tp kan free underwriting :)
Memang, lbh muda bikin asuransi, lbh murah preminya.

25

mamas klo untuk newlywedd udah penting blm si ambil asji murni soalnya saat ini yang kerja hanya suami.

mohon sarannya :))

Learn...Learn..and Learn about everything