1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

cinta,
woohoo!
congrats cin udah 5K! kereeen... ayooo ikutan 5K race nih tgl 11 november di JIS... http://theurbanmama.com/forum/topic2261-run-2012-2013-jakarta-race-series.html

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Hai semua,

Hari ini perdana lari, cuma 2 putaran 800meter sih. Itu pun keseringan jalan santainya daripada larinya. Karena ini perdana ya, jadi efeknya tiap abis lari dada agak sakit. Apa itu wajar ya? Oh, dan paha guateeel luar binasaaaa! Mudah-mudahan bisa jadi rutin ya. Soalnya pengen banget ikutan race, yaaa walaupun motivasi utama pengen ngusir lemak dan jadi fit aja.

Aqila Prameswari Hayuningrat

3

evie yay! selamat yaa.. pahanya gatel di bagian mana? mungkin karena keringetan? pake celana apa?

kalo dada sakit, apalagi abis lari, mungkin mesti latihan napas dulu. gak lari dulu gapapa.. latihan napas dengan jalan cepat aja dulu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Thanks videonya Ninit.. jadi pengen lari lagi...

edited:
No need to quote the picture/video in your post, please. If you want to reply or comment to any previous post, just type the member’s nick name that you want to reply to before you start your comments. -mods-

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

haloo..mau cerita kemaren hari minggu perdana nyoba lari di CFD dari Monas ke Bunderan HI..mayan dapet 2 km tapi pacenya masi lambat hehe..kebanyakan jalannya.. *tutup muka*

tapi seneng siy walopun setelahnya gue mau pingsan..hehe..sebenernya gue tuh lebih seneng lari kenceng, tapi gimana biar stabil kenceng terus ya? dulu waktu masi sekolah siy juara sprint *hayah udah bertaun2 lalu* tapi klo lari yang jauh gini napasnya suka ilang jdnya kebanyakan jalan..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

6

bheboth kalo untuk lari jauh, yang di build itu endurance nya, bukan pace. jadi ya elo mesti lari dengan pace yang nyaman dimana elo bisa lari dengan jauh. gak perlu kenceng2, yang penting elo bisa steady lari terus tanpa brenti jalan. karena ya itu, yang dilatih endurance nya.

kalo sprint kan kenceng tapi pendek2.. itu pun sprinter dia build up endurance dan corenya tetap dengan lari jarak jauh.

kalo corenya udah kuat dan udah stabil, pace akan meningkat dengan sendirinya kok.

7

hehe iya gue baru baca juga nih thread yg 5km..emang harus disiplin ya..baiklah doakan ya next time klo lari, gue ga pingsan..haha

thank you shinta..

bheboth.wordpress.com

8

bheboth,
waaaww bheboth juara sprint :) kereeen!
selamat lari2 yaa... seneng deh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

bheboth - waaa, hebat juara sprint! beda banget ya ama lari jarak jauh gini... hihihi. suami gue juga gitu. senengnya yang sprint... jadi terbosen2 kalo diajak lari jauh.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

iyaaa bheboth hebat juara sprint! kalo gitu latian sprint aja gimana? heheh..

11

hahaha juara sprintnya udah taun jebot..waktu masi sekolah..sekarang dah emak2 gini hehe..*jadi malu*

mungkin lom biasa aja kali ya lari jauh..makanya mesti disiplin nih biar bisa stabil larinya ga kebanyakan jalan..hehe..makasi ya semuanya..

bheboth.wordpress.com

12

wah tob banget juara sprint bheboth :) *langsungminder*

eh tapi kalau lo sprint-jalan-sprint-jalan malah kayak interval training tuh, lebih burning kalori. hihi

13

aaaah..baca2 thread ini..denger sharing chika, teh ninit sama melanie putria waktu di event TUM kemaren..dan gong nya baca blog nya woro dan slesta..jadi memantapkan diri buat back on jogging track lagi! setelah 4 tahun gapernah olahraga lagi..

apalagi selama hamil naik 20kg, sampe sekarang udah 7 bulan..masih over 10 kg *facepalm* berasa banget cepet cape, cepet ngos2an cepet sesek napas klo lagi aktivitas

akhirnya tadi pagi..membulatkan tekad..powerwalk dulu di komplek sambil gendong baby di hanamuguri..

lumayan dapet 1km di nike+, badan pun berasa jauh lebih seger..

seneng deh ketemu trit ini, berasa kaya punya support dan cheerleading grup..bikin semangat buat balik lari lagi

14

fanny..haduh jadi tengsin nih gue..itu sprintnya jaman sekolah kok..klo sekarang udah megap2..haha

kemaren gue coba lari lagi, kali ini mendingan siy..2.5 km in 22 minutes..tapi tetep gue ga bisa konstan lari..masi ada jalannya..tapi much better than before..dan yang terpenting ga pingsan haha..

thanks a lot ya semua..gue jadi semangat nih gara2 sering baca TUM.. :)

bheboth.wordpress.com

15

conejita yay! membulatkan semangat dan akhirnya dijalankan itu adalah yang paling susah pertama. paling susah kedua adalah untuk tetep ngejalaninnya secara konsisten. tapi kalo udah rutin, yang kedua itu jadinya otomatis kok, karena nanti badannya yang nagih. yuk kita support rame2 di the urban fit.

bheboth horeee!! pelan2.. nanti lama2 juga pasti bisa. share terus yaa..

16

Hallo salam kenal semuanya :)

Seneng banget ada forum urban fit, soalnya selama ini lari murni cuma buat ngurusin badan. Makanya suka pundung + males2an kalo timbangan ga berkurang heuheuheu..

Terinspirasi dari TLnya Ninit & IndoRunners, kira2 1 bulan yg lalu gw mulai ngubah niat. Alhamdulilah skr mulai nikmatin lari. Udah ga grasa grusu sok2an kenceng tp banyakan jalannya kaya dulu (abis itu puegellll + badan ngilu2 semua). Dan ternyata skr hasilnya malah ga ada lagi sakit2 di kaki & perut. Emang sih tetep pegel 1 hari setelahnya, tp ga pake sakit :)

Selama 1 bulan ini rutin lari dg niat baru tnp embel2 pengen kurus udah bisa 2,5K full lari tnp jalan. Rasanya suenenggg banget :) Rencana mau mulai ikutan race, tp yg pendek2 dulu aja kali ya..

Btw skalian minta saran nih, kalau lari sebaiknya tetap pake kacamata atau ganti softlens aja ya? Slama ini pake kacamata slalu kena keringet bikin ribet ngelap2nya, mau pake softlens ragu2 takut knp2..

--
@siskabundaraka

17

neng chika yay! selamat yaa, yuk rutin terus lari dan olahraganya.

kalo gue sih kalo lari pake contact lens, apalagi kalo race. tapi kalo short distance deket2 rumah, gue ga pake kacamata. gak suka lari pake kacamata.. ribeett!

18

hai mamas salam kenaaall... gue baru mau mulai lari deehh... baca2 forum disini kayaknya nyenengin banget yaahh... tadinya lari itu olahraga yang paling gue hindarin, gue sukanya, tennis voli renang gitu deehh.. tapi ngeliat mamas disini jadi kepingiiinnn.... hihihihi...

19

neng chika
welcome to da club! :)
gue min 1.5 tapi kalau lari gak pernah pake kacamata or soft lens.
rada kabur2 gitu sih tapi cuek lah.. hahaha

fuschia
ihhh sama.. dulu juga paling benci disuruh lari.
ternyata setelah tahu triknya (pelan2 aja gak usah ngebut dulu) eh malah jatuh cinta... :)

20

Thank you Slesta & Fanny :)
Gw minus 4, jd kalo ga pake kacamata/softlens dijamin bisa nyenggol orang heuheuheu..
Baiklah, lari berikutnya gw pake softlens ajah biar ga ribet.

fuschia
Iyaaa emang seneng banget ya baca2 forum urban fit, jd kebawa2 semangatnya..

--
@siskabundaraka

21

neng chika - gue kalo olahraga selalu pake soft lens. tapi emang pada dasarnya gue males pake kacamata, jadi bangun tidur udah langsung pake soft lens. minus gue 3.5... takut kesandung kalo ga pake... hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

fanny, neng chika, iya ih berasa banget semangatnya deehhh... gue baru mau beli sepatu jumat ini, sabtu pagi janjian lari brg misua... semoga rencana ini dapat terlaksana dengan baik yaahh... hehhehe...

any recommendation for running shoes? *melipir ke thread sepatu* :D

23

thalia
Hihihihi.. dulu gw mikirnya kalo pake softlense takut matanya kenapa2 krn kan ada gerakan yg konstan ya.. Ternyata ngga, emang gw aja yg parnoan :D

fuschia
Hayookk semangatt!! ;)
Gw juga klo lari seringnya wiken bareng suami biar ada temennya *cemen*

--
@siskabundaraka

24

neng chika sama deh, mikirnya kalo lari pake softlens takutnya knp2 hii..

okedeh tips baru nih, kalo lari pake softlens, minusnya sama kayak thalia jadi ga mungkin lepas kacamata (sekarang ini) tapi ternyata agak ribet sih pake kacamata apalagi kalo udh mulai kringetan hii..

tfs ya

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

25

gue malah selalu pake kacamata, karena males pake softlense. ada sih persediaan di rumah tapi minusnya salah, jadi agak2 burem dan gak enak dipake.

gak bisa gak pake kacamata juga soalnya minus gue 6.50, bisa kejengkang koprol berkali2 gue kalo nekat gak pake kacamata, hihihi...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)