1

Topic: Stroller Story

bonjour, aku pernah bawa quinny zapp biasa dan carseat infant maxi cosi cabriofix masuk kabin dua-duanya gak masalah tuh ditaro diatas kepala kitaaaa...

love. misskimos. baby

2

dianAditya wrote:
@tiara, di bayibayiku (edited: no live link are allowed) kyknya ada boba dehh coba aja..
btw bwt travelingnya bara stroller apa?yg ringan pasti yaa?

thank you mom, udah cek, udah dpt :D
stroller volo enak jg buat travelling, enteng, tp ga bisa recline. anakku punya volo, masih jd andalan klo lg jalan2 dan dia cape (klo ga cape malah maunya dorong2 stroller sendiri x_x).

Tapi kemaren liat ponakan pake pliko mini merah keren juga yaa. enteng juga tp bisa recline dan bisa diri sendiri. banyak yg review kurang sturdy tp ya emg lightweight stroller rata2 gitu sih. kemaren jg coba test drive si pliko mini enak2 aja :p

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

3

Volo masih sale aja ya di TCS, masih ngiler tapi ga bisa reclineeeeee

love. misskimos. baby

4

eh bukannya volo yg baru bs d recline?
kayanya pernah liat deh...
reclinenya pake serutan tali gt jd bisa recline suka2...

edit : eh salah... itu stroller lain kali ya... *mata siwer kebanyakan liatin stroller* wkwkwk

5

sallynatanegara wah.. Aku br tau klo quinny zapp bs msk cabin.itu harus pake traveling bag nya ato dilipet gitu aja?

Mudah2an zapp folding size dilipetnya sama kek zapp biasa yah..

Soalnya aku pernah mo naik pswt bawa isport dlm posisi dipake anak sampe tangga pesawat,tp walaupun udh dilipet,gak diijinin petugasnya utk dibawa ke cabin. Harus tetep di bagasi,katanya.
Kalo dimasukin traveling bag nya mungkin diijinin bawa ke cabin kali yah..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

6

sallynatanegara, hehe iyah abisnya dua minggu makenya pas liburan, di mana itu Zapp hrs dibuka-tutup n ditenteng dgn sangat intens, daaan yg melakukannya bukan aku tapi sodara2ku (akunya nggendong anakku) daaan mereka semua ngomel2 krn beratnya + ngga bisa ngunci klek saat ditenteng. Apalagi tanteku yg juga ikut juga punya Maclaren buat anaknya yg paling kecil, jadi dia tau bener deh enaknya stroller enteng.

Dan yaaaa, Volo itu okeh! I personally like it better drpd Triumph, tapi suamiku sebel sama Volo krn mbikin anakku bobo dgn kepala oglek.

Kalo mau yg recline, cari Globetrotter aja. Cuma dia blm masuk MC atau TCS sih ya, di online shop juga masih jarang, jadi bingung beli di mana.

Dan OMG, harga segitu buat Phil n Teds Smart, oke banget. Tergodaaa

maminya little Felicia

7

niquen ayoo bungkus phil and teds smart nya,trus review deh disini :D *kompor*

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

8

waaa baru tau ada phil & teds smart. *langsung googling penampakannya kayak apa*.
lucu yaa... mirip2 sama quinny zapp.

cakeeep!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

Mamamiao, huahahaa.. Ga bisaaa maaak...

Niquen, nah ituu.. Dibandingin volo mah emang gampang volo ngelipetnya.. Tapi kalo udah biasa zapp tentunya nyaman juga..

Mommycarenza, dimasukin tasnya sejak di boarding, soalnya baby ditenteng di cabriofixnya.. Petugas ga nyangka itu stroller sih yah.. Yang bawa suamiku pula tinggi 185 badannya gede jadi kayak yang ringan..

love. misskimos. baby

10

mommycarenza
Iya mom,stroller apa aja kalo dimasukin ke travelling bagnya bs masuk kabin. Tp rata2 stroller yg mo dimasukin mesti copotin roda dl. Aq pny elle cozy dan pnh sewa isport,kalo mo masukin ke travel bagnya hrs copotin roda. Tp kalo dipake smp ke pesawat pst masuk bagasi. Tinggal minta aja ntr sm petugasnya pas uda landing.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

11

baru tau niy klo ada stroller yg bisa masuk cabin.

mommy of little prince named Azzam

12

Abis googling penampakan Phil & Teds Smart, ternyata aku juga udah liat aslinya dibawa bule... dua kali aku ketemu si bule yg sama, minggu lalu ketemu di Hypermart Kemang eh tadi liat doi di Pondok Indah..

Aku ngenalin dia dari strollernya & dari bayi gendud yg di dalem carseat, lucu bangett anaknya (dan strollernya juga) hehe..

13

mamamiao handle nya pliko mini denim bisa di adjust ga yah? katanya kok klo yang denim ga bisa adjust? pls advise

14

VeRose bisa kok. d page belakang2 ad yg kasi masukan katanya yg bs d tinggiin handlenya itu versi US yg masuk pasaran US. sedangkan yg ga bs d tinggin itu versi pasaran Eropa. gitu... yg d saya beli d sg versi US. dmana2 emang saya liat motif apapun bs d tinggiin tuh handlenya.
bt suami saya yg 177cm katanya enakaan bs d tinggiin. kalo ga dia jalan ketendang roda blkangnya mulu.

15

Moms... newbie nih... Mau nanya, mending mana ya antara maclaren quest sun & moon atau maclaren techno xlr navy? Lagi dapet diskon spesial nih...

16

Mamamio
Sepertinya fasih sekali di duni per stroller an =), mau nanya doong.. Lagi kesengsem beraaatttt sm Orbit G2 stroller, kira2 di S'pore , jual dimana yah? Thanks ya

17

ovi.syarif orbit di mothercare sg ada kok. tapi pernah liat org bawa turun lewat eskalatornya serem bgt deh. mana kayanya berat bgt lg. klo mau beli minta test turun eskalator dulu deh haha soalnya kan dia bagian bawahnya ad tas bagasi gt. nah tas itu klo kelupaan lepas bs nyangkut. tp klo bt dudu d resto sempit enak sih, kursinya bs muter2 suka2 ya.
huahua nginyipin stroller merupakan hobi dadakan semenjak punya anak sih wkwkw skrg ud tobat sih... wkwkwkw

18

holla mommies..udah lamaaa mau posting tp lupa password akhirnya inget jg hehehee..my stroller journey quite dizzy (glekkkk!) udah pake bbrp stroller utk anak pertamaku laki2 (2,5yo), sesuai urutan dimulai dari chicco liteway, phil n teds explorer, mamas papas urbo, quinny zapp, maclaren xlr, bugaboo bee, peg perego pliko mini, maxi cosi noa, aprica stick flat, aprica soraria..sedikit review ya..
was :
- chicco liteway n bugaboo bee : pindah tangan ke adekku, wkt beli sempet masalah si roda bee yg bikin males bolak balik email minta kirim gantinya ke distributor lokal huhhh rempoong..
- phil n teds explorer : postur paling bongsor yg aku pnya jd suka males dibawa n jual ke tmn kntr, secara di jkt gak gitu byk guna jogging stroller palingan ke mall doang kl make di komplek berasa lebay hohohoo
- mamas papas urbo n quinny zapp : urbo warna ungu, kurang laki gt warnanya n si zapp walaupun motif rock moss itu lucu tp gakbisa recline (teteppp nyari alasan buat minta stroller baru)
- maclaren xlr : ini dari awal nerima kado gakpernah dibuka dr dusnya krn emang gak suka sama maclaren krn fold unfoldnya kudu jongkok/mbungkuk gakbisa self stand

and noww..jengjeeeng..ternyata kl belajar dr pengalamanku, aku nyarinya yg lightweight (relatif sii kan org beda2 ya powernya hehee..) and gak ribet open foldnya, features lainnya gak terlalu efek krn selalu plus minus..
so now, yg tersisa cuma
- maxi cosi noa : our fav for travelling, super ringkess kess kes, open fold juara gampilnya n gak ngerepotin krn dia pnya handle kaya trolley gt, beda ya sama nuna yg pegangannya di handle bar kita, noa recline dikit but this is our best pick for travel day..kita udah bawa ke byk tempat
- peg pliko mini : ringan, self stand, open fold jg gak susah
- aprica stick flat : high seat jd enak utk aku (170cm) n hubby 185cm) pas dorong posisi tangan lbh pas, krn lbh tinggi hrsnya bisa lbh awet umur pemakaiannya (aminn..)
- aprica soraria : high seat jg, bisa reverse handle n 4 wheelnya otomatis jd gak jugreg (maap bahasanya..) gt dorongnya kaya karoon, krn roda yg depan akan otomatis muter

skrg lg ngintipin zapp folding seat (fyuuhh..) hubby udah empet sarimpeett sama urusan stroller, ini jumlah maximum atau hrs melepas salah satu utk yg baru, jd lg semedi aja sambil mampir ksini kali ada inspirasi baru buat akal2an hehee..

19

eggs,

wawwww strollernya banyak bangett... tapi oke reviewnya secara dari pengguna langsung :)
maxi cosi noa mirip nuna ya..enak tho ternyata..

btw kalau ada yang dilepas buat beli stroller baru.. kabar2i yak :D

20

amaliaputri, iyaaa ini udah deket hawa2nya hohohoo..#sambilmikirrkerassnyarialasan

21

mommies..
di tcs lagi sale cukup lumayan buat stroller nya..

daku akhirnya ambil mclaren volo di sono.. hihihihi..

22

Para pecandu stroller (apasihhh?),

Tadi saya ke PIM dan ketemu Babyzen YoYo. Lucu juga, kayaknya simple. Mirip Bugaboo Bee ngga sih? Tapi rodanya single gitu ya, kayak Pegperego Si, entah kenapa kok saya agak deg2an liat roda cuma satu gitu, kayaknya lbh aman dua roda..

Pas browsing dan menghayati betapa kecilnya doi kalo dilipet, baru agak tertarik. Desainernya sengaja mbikin supaya YoYo dilipat sebesar size koper kabin pesawat. Jadi ngga usah masuk bagasi. Asyik juga ya, ngga deg2an takut stroller ilang/patah/kotor/keluar di klaim bagasi.

Mikir lagi, kalo terbangnya cuma berdua anak, malah jadi ribet gak ya kalo strollernya di kabin? Kan mesti gendong anak, bawa tas, trus ngambil stroller n nenteng sebentar sampe luar baru dibuka. Mana berat lagi si YoYo, 5,8kg.

Jadi saya mikir tujuannya apa?? Ngga ngerti juga. Tapi tadi di PIM YoYo nya pink, lucuuu. Ayoooo yg udah beli, mana revieeeew..

maminya little Felicia

23

Ya ampuuuun ITU MACLAREN TRIUMPH MURAH BGT ya di The Children's Store?? Cuma 1,3jt. Warnanya coklat sih (coffee brown), dan versi lama yg hinge-nya blom bundar. Tapi teuteup sbg pembeli dgn harga tdk diskon, aku tersinggung :'(

Zapp pink gonjreng juga murce, cuma 2,5jt. Yezz, Senzz, Buzz pd diskon juga.

maminya little Felicia

24

mamamiao,

Whooaa seriuus ada di mothercare sg?, mothercare mana ajah gitu?? Udh sempet browsing di web nya ga ada tu, adanya bugaboo, ama stokke yg berat nya minta maap..
Btw, serem yah naik turun eskalator? Waduuhh... Iya sih, berasa takut ngejengkang aja tuh yak, kl bole tes duku ok juga tuh .. Hehehehee..., tau ga si, aku smp ngimpi2 punya G2 color pack lime *ileran seketika* baiklaahh.. Nti coba browsing2 lagi..
As for now, yg di tangan skrg pk karoon.. Mayan jalan2 di mall ga susye angkat2 ringkes... pengen punya orbit karena pengen punya stroller 1 untuk selamanya *niat awal, ga tau ntar*.. Mana ga terlalu berat juga si orbit ini cuman 6 kilo an
Btw, makasi ya mamamiao infonya... Segera berburu deh, btw kl pas liat yg jual orbit selain di MC bole dong kita di infoin.. Yah..yah...

Macicaa..

25

ovi.syarifiya webnya suka ga lengkap. sebenernya ad jual peg perego aja dia ga nongolin d situ.
malah klo ambil brg diskon d mcare harbour front ada diskon. tapi ga tau deh brgnya masi ad ga.

kalo tanpa tas sih ok aja naik turun eskalatornya. tp kalo lupa cabutin tas bagasi yg d bagian bawah strollernya (yg pasti sering kejadian tuh) tasnya bs nyangkut d eskalatornya.

7 kg tuh... bukan 6 kg wkwkw ketambahan 1 kg :P
no such thing as 1 stroller for life hahaha pasti ada aja godaan lain wkwkwk

btw... klo d lipet kok makan tempat sekali ya
http://mbeans.com/images/items/main/orbit-baby/orbit-G2-stroller-travel-system-folded.jpg
yakin neh mau gotong2 begini d parkiran keluar masukin mobil hahaha mesti xek tuh, bagasi muat ga. Ada yg beli buzz ternyata sampe parkiran eh... buzznya ga muat masuk bagasi, 3 hari kemudian d jual lg deh :P