1

Topic: Stroller Story

natallia aku pernah punya isport,tp klo mo dimasukin travel bag nya gak perlu copotin roda tuh..
muat kok :)

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

mommycarenza
Oooo,,bs yah tnp copot rodanya? Iyayah,koq ga nyoba dl aja,percaya aja sm orangnya. Soalnya nyewa,ga ikut punya. Hihihihi....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

natallia tp masukin isport ke travel bagnya emang agak tricky.. Hehehehe.. Klo posisinya kebalik,ga bs ditutup retsletingnya.
Aku n hubby aja sempet bengong lama muter otak gimana cara nutupnya wkt pertama x sampe di rmh abis beli.. Sampe kta sempet nuduh penjualnya salah ngasih travel bag stroller lain. Hahahaha!

@Thesusanos

4

hayoo ibu2 yang mau tambah stroller bisa ceki2 web nya children store. barusan gue cek dan menemukan volo di harfa 990rb saja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

cindy
Iyahhh,,volo cm 990rb. Duhhhh,,pgn bgt bungkussss. Pdhl br beli boba. Itu hrg di web dg toko,sm yah? Soalnya blm pnh beli brg di my children store,onlen maupun di toko.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

Tergoda banget sama volo cuman 990 tapi buat apa yaaa..huhuhuuuu...

love. misskimos. baby

7

cindy pengumuman sale nya sukses bikin galau..
tp ngobrol ama temenku yg baru beli volo,anaknya kok meronta2 yah gak mau duduk disitu.katanya gak nyaman.

sebelum beli volo dia pake zapp xtra dan anaknya fine2 aja duduk disitu.

mommies,aku lg bingung mo cari stroller sementara buat traveling krn zapp xtra folding entah kapan sampe indo :(

dimana yah beli pliko mini second?

@Thesusanos

8

mommycarenza nah itu dia... aneh loh d sg 1 pun ga ad yg jual pliko mini second. pldhal d mana2 ada aj yg pake. gmn klo sewa aja? sambil2an ngetes2 stroller hahaha tp agak serem aj masukkn pliko mini k bagasi. sukur kemaren sukses masukin si pliko mini k dlm sarung plastik laundry jd ga napa2 hahaah tp si koper malah yg sobek :/

9

mamamiao iya,pdhl di jkt jg aku liat banyak yg make pliko mini.udh hampir ke isport deh,stroller sejuta umat :D

Dulu aku jg dadakan beli isport krn mo traveling,dan sepertinya skg hrs beli stroller lg buat traveling yg bs buat baby 3bln.

Itu dia masalahnya,Kalo harus ngerental,aku ngeri klo strollernya masuk bagasi trus rusak,jd harus ganti.beli enggak,ganti iya,kan males :p

Sementara bagasi pesawat kan paling sembarangan banget tuh :(

@Thesusanos

10

sewa yg lebih sturdy aja kalo gt. si maclaren cukup tahan banting deh hahaha tp jgn lupa d masukin sarungnya. kasian klo babynya mesti pake stroller kotor. itu carousel belt bagasi amit2 kotornya... koper ampe item2 ga karuan huhu nyesellll ga bikin sarung koper kemaren2...

11

Mommycarenza, stroller kan cocok2an juga.. Tapi semua anak temenku cocok kok pake volo, tertidur juga meski kepalanya dengklek :))

Syukurlaaah pas buka web tcs senin pagi volonya udah abis semua.. Yeaaaayyy!!!

love. misskimos. baby

12

Ada yang pernah pake combi TM359? Good deal sih di children store. Bisa recline sampe tidur. Itu stroller sampe umur berapa ya...makasih moms

13

Mamamiao bener2 canggih ya ilmu perstrollerannya :P btw boleh minta tolong ukurin tinggi sandarannya ga ya? Soalnya pengen bgt pliko mini tapi takut terlalu rendah n kepala si kakak nanti bablas (persis si kelinci ya kasusnya) soalnya skrg lagi pake silver cross pop vogue n uda keluar dikit kepalanya.

14

mommycarenza wrote:
sallynatanegara wah.. Aku br tau klo quinny zapp bs msk cabin.itu harus pake traveling bag nya ato dilipet gitu aja?

Mudah2an zapp folding size dilipetnya sama kek zapp biasa yah..

Soalnya aku pernah mo naik pswt bawa isport dlm posisi dipake anak sampe tangga pesawat,tp walaupun udh dilipet,gak diijinin petugasnya utk dibawa ke cabin. Harus tetep di bagasi,katanya.
Kalo dimasukin traveling bag nya mungkin diijinin bawa ke cabin kali yah..

eheh kok kata temen gw smua stroller bisa dibawa ke cabin..ntar dititipin ke pramugarinya...selama ini seh dya pke garuda n SQ...apa ga smua pesawat bisa ya?

rencana liburan pengen bawa stroller nih...tp peg perego nya gede banget jadi ragu2..

15

psu253 stroller yg dititip ke pramugari siy setahuku siy bakal masuk bagasi juga,nanti pas landing minta lagi ke pramugrarinya. tp katanya klo stroller yg dipakein travel bag nya baru bisa ditaruh di cabin. cmiiw

mommy of little prince named Azzam

16

Racuuun pliko mini...nyarinya dimana ya, yg lagi diskon gitu....online shop juga boleh....tengkyu bu eboo

17

psu253 semua stroller emang boleh dibawa sampe kabin,tp ntar ama pramugarinya ya dimasukin bagasi jg.kecuali strollernya seukuran cabin baggage n dipakein travel bag.
Wkt itu juga aku naik garuda tp tetep aja stroller nya ga bs bw ke cabin krn travel bagnya ga dibawa.

medynaroesly aku jg lg nyari pliko mini,sejauh ini yg paling murah msh di yuki,tp msh ragu2 n ngarep zapp folding bs sampe indo sebelum aku brkt :D

@Thesusanos

18

Bo eboooo.....pliko mini cartoon lagi diskon di mothercare. Jadi 1,999 kalo ga salah......padahal naksir yang merah hiks.....T__T

19

mamamiao iya niy msh bingung antara mau sewa ato beli stroller lg yg ga terlalu mahal.

sallynatanegara iya siy,emang stroller cocok2an.anakku sbnrnya di isport pun bs tdr,tp emaknya aja yg ga tega,sekalian alesan beli stroller baru.. Hahaha..

miomao pdhl pliko mini cartoon pas di imbex kemaren jd 1,8 ya klo ga salah. Cakep deh.udh liat aslinya dan klo aku lbh suka yg cartoon drpd denim.
Tp emang klo yg cartoon didudukin anaknya,motifnya ga keliatan :D

@Thesusanos

20

miomao kalo d ukur dr bagian tengah atas (bentuk sandarannya agak membulat gitu) sampe jahitan bawah sandarannya 49.5cm. si kelinci tingginya sekitar 79-80cm masih bersisa sekitar 1 telapak tangan gitu sih.
kalo saya liat2 kayanya aprica flat stick lebih tinggi sandarannya. coba minta ukurin deh sama yg punya hehehehe and bahannga lebih lembut sih...

aduh yg cartoon lucu... tp kalo putih ntar kotor kan liatnya jorse wkwkwkw pertimbangan emak2 males. ntar takutnya keseringan d cuci molor kaya si nuna lg... hmmm...
merahnya cakep juga ya. jreng banget. tp bahannya parasut gitu ya?

mommycarenza gimana klo globetrotter? kalo ga salah ud bs recline kan yg baru?

21

globe trotter emang enteng banget d kayaknya. 4 kiloan something. tapi sama ama stroller lain yang model payung, alias folding ama unfolding nya kudu ngebungkuk (which makes my back pain getting worse), makanya lebih prefer pliko mini. Sebenernya kalo ga ngeributin itu sih ada Silver cross micro juga lumayan enteng, 5 kiloan juga deh, trus bisa recline sampe flat juga.

Kemaren ini sempet minta demo mothercare mino, yang kalo dilipet bisa lebih pendek dari stroller model payung biasa, tapi ya itu, lumayan berat, 7 kiloan something.....ribet yak...sekalinya nemu yang agak compact berat nya yang ga cocok :(

Kayaknya yoyo emang yang paling pas ya. Compact, ringan, tapi bisa recline. Kudu semedi dulu nih kek nya #keracunanmamamiao :D

22

Mamamiao, thanks uda diukurin pliko mini nya ;) silver cross pop vogue sandarannya 48 cm. beda tipis yah, tapi dari segi berat beda jauh....si pop vogue ini 7,6 kg fiuhhhh....berasa kalo jalan sendirian. Sukaaa banget merah nya pliko mini :P bahannya lom ngecek langsung, soalnya selalu nemu yang ijo kalo liat orang pake di mall. tapi kalo liat web nya kayaknya merahnya bagusss hehehehehe....

23

psssttt buibu, ada yg jual preloved pliko mini tuh di forum largest indonesian community.. siapa tau ada yg berminat nawar

24

Lagi punya hobi baru: nyari stroller enteng di bawah 5kg yg bisa lipat 1 tangan, self stand, recline seat.

'Ceritanya' utk travelling. Kan hrs sering2 fold-unfold saat masuk pesawat, taksi, bus, naik-turun tangga.

Pdhl udah ada Volo+Triumph+Techno XT. Dan anakku udah 2 thn pula, ampuuun. Tapi beli stroller itu emang bikin hidup emak2 lbh bermakna, bukan? Ahaha

maminya little Felicia

25

niquen, bener bangettssss.....sukaaaa nyari2 alesan buat ganti stroller. xixixixixixi....

Vibe, uda nawar, mentok di 1,5 aja gituh....mending ambil baru d.