1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao oiyaa ada fitur searchh ahhaha makasiii diingetin, sudah dilakukan dan jd makin teracuni utk bermanducaaaa.. Wkwkkww..

2

pumpingmama wrote:
mamamiao oiyaa ada fitur searchh ahhaha makasiii diingetin, sudah dilakukan dan jd makin teracuni utk bermanducaaaa.. Wkwkkww..

Yukkk mare beli manduca.. Hahahaha..

~ Enjoying My Motherhood ~

3

Misspucca pake manduca yah? Naksir bgt sama yg item polos garis ijo ituhh..

4

manduca ga masuk budget. suami ngamuk. the end. *gerutu2 di pojokan sambil sirik sama yg mw beli si madun

5

devilusy sikirin misspucca, biar bbynya ga ileran ntar wkwkwkwj

6

pumpingmama wrote:
Misspucca pake manduca yah? Naksir bgt sama yg item polos garis ijo ituhh..

Barangnya lg otw, belom sampe. Nanti klo udah sampe aku review, sekalian jd penebar racun carrier disini kyk mamamiao. Hihiii..

7

Dear mamas, ada yg pernah coba baby k'tan? Tak sanggup deh buka tiap page baca satu2.. :p

Eniwei, adakah yg punya pengalaman babynya ga betah di carrier? Aku dapet kado mothercare 4position, tp babyku pas baru dipakein, belum juga dicoba jalan2, udh nangis duluan. Jadinya rada2 deg2an mau beli carrier apaan, udamana harga2nya kok ya ampun bikin stres..

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

8

QueenRei wrote:

mummyhilya kalo daku cuma punya baby k'tan, jarik batik, sama ring sling tapi yg ad isi dakronnya empuk2 gt alhasil jd panas dah baby nya, dapet dari kado sih.. Jadi kalo kemana2 pake nya k'tan, ya lumayan anget juga noh si baby dalem k'tan kalo ke tempet yg gak pk AC, tapi tetep anteng :D

Nah, nemu juga, punyanya baby k'tan yg mana mom QueenRei? Ga susah kan makenya? Apa 11-12 sama wrap yg lain? Aku sempet nyoba juga pake bobita wrap dan sukses frustasi, di akunya aja ga nyaman soalnya. Trus kalo buat nursing mesti dibuka dulu apa ada posisi buat nursing ya? Udah browsing ke webnya tapi ga nemu posisi nursing. Maap banyak tanya yaaah..

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

9

annoth baby carrier mothercare itu emang aslinya ga nyaman kayanya. lingkar pahanya kecillll. trus kalo d saya yg emang punggungnya bermasalah baru pake bentar ud sakit. cb sewa aja dulu bt ngetest.

10

Mama2 yang bilang pd frustasi pas pake kain jarik, gw mo bagi2 tips dikit.

• Coba latihan pakein ke anak pada saat relax, anak kenyang, ga ngantuk, cuaca adem or di ruang berAC.[/*]
  • Biar ga terlalu pegel, pelintirannya jangan ditaro pas di bahu. Geser ke belakang dikit.[/*]
  • Pelintir minimal 2x biar kainnya ngunci n ga melorot. Waktu anak pertama krn dia ndud, biasanya gw melintirin nya ampe 3x.[/*]

Dl pas anak pertama gw jg sering frustrasi pas pake kain jarik. Skrg anak k2 krn ngasuh anak sendiri jd nya lebih jago lah :p menurut gw kain is the best buat boboin bayi krn bayi bs ketutup semua n posisi dia tidur kayak d kasur (posisi kepompong kl istilah gw). Tp ya kl buat multitasking n jalan2 apalagi jalan2 cuma bertiga aja sama anak-anak, beco lah juara :)
Eh serius disc multiply boba jadi 900an? Masih kepengen boba tweet or kkngoroo :D *cepet2 lakban-in dompet.

Bussy life...happy life...

11

dewiamel wrote:

Eh serius disc multiply boba jadi 900an? Masih kepengen boba tweet or kkngoroo :D *cepet2 lakban-in dompet.

Seriuuuuss.. tanggal 1-8 des kemaren cm 800 malahan.. boleh nyebut nama olshoplnya ga ya?

12

annoth

munkin pas dicoba pas babynya lagi ga mood kali...hehe...gw aja pas nyoba beco pertama kali baby nisa langsung nangis kejer...tapi pas digendong bapaknya malah anteng -_-"

klo mothercare 4 position itu gw juga punya..dan kata suami enak makenya...pernah make hampir 2 jam-an ngemoll anaknya malah sampe ketiduran dan ga pke nangis...tapi setelah dipke jadinya malah berbekas di pahanya tuh bahannya...munkin krn bertextur gitu ya bahannya...*nah ini yang trus jadi alasan beli beco :p *

13

wuih dewiamel canggih bener make jarik. tetangga kemarin anaknya tiba2 jatoh pas lg digendong pake jarik didepan ku pas lg ngobrol2 depan rumah. untung ga sampe ngejeblak lgsg ketangkep. langsung horor deh >.<

14

dewiamel eh... kain jarik itu panjangnya beda2 ya? kok saya punya yg beli bbrp bln lalu (buat nyokap gendong si kelinci ceritanya) kayanya pendek bgt. pdhal klo liat org2 pake bs sampe bt nutupin nyusuin. pdhal klo saya pake 1 ujung uda pendeekkk bgt, eh sebelahnya jg ttp ga bs menjuntai panjang kaya org2 itu :(
dikau punya kain jarik panjangnya brp sih?

misspucca ntar pinjem yeehhhh wkwkwkwkw dibayar pake pahala plus senyum n tenkyu deh wkwkwkw

15

mamamiao

Bolehh, tapiiiiiii beliin laimai ya 5pcs. Hahahahha...
Ayo, para ibu2 yg sedang memikirkan carrier.. Para os lg pada promo lhooo... (BECO, BOBA, MANDUCA) colek2 para suaminya bilang hadia tahun baru, haahhah...

16

beruntunglah para mamas yg anknya mau di gendong pake gendongan tipe apa aja. Krn si bebi kaga mau samsek, malah berontak terus. Jd dia hanya mau cap tangan or jarik, hadeeeuuhh pegelnyooo.

Bener kata MissPucca awal tahun baru berarti gendongan baru, hihihi #seringairacun

17

Mamamiao

Sleepy wrapnya lagi diflea-kan yach? Eke masih bingung cari gendongan buat baby jo (8w) secara pake jarik kyknya udh nyerah d, anaknya jejeritan mulu. Kira2 nich sleepywrap bisa seenak jarik gak ya? Eniwei, makenya ribet gak yach? Masih gk kebayang tapi karena mamas-mamas di sini pd bilang comfort bgt jadi penasaran

18

lide sleepywarp wenak banget,, Dari newborn sampe sekarang 5 mos si sleepywarp selalu di-abuse :D dan sekarang beli baru lagi hohoho

Dulu make sleepywarp bisa 5 menit sendiri,, karena makenya rapih banget, ngga boleh ada yang kelipet (perfeksionis ngga penting) sekarang under 1 minute udah bisa :D

thelifeafterido.wordpress.com

19

Mamamiao, kl kain jarik yg dijual d toko2 bayi iya kayaknya pendek n ga lebar. Punya gw dibeliin sama sodara. Katanya impor dari jawa tengah hehhhhhe. Panjang n lebar dan menjuntai2 pokonya :p

Duuuuh pengen boba tp kayaknya skrg mainan untuk belajar jalan lebih penting deh. Tobat ah gakan ke thread ini lagi buat sementara :D

Bussy life...happy life...

20

Yusamandagi

Gitu ya mak, bener2 racun dah thread ini ^^ mamamiao,daku siap nampung sleepywrapnya kalo gituh, masih adakah sleepywrapnya? Gak ada no telp yg bisa dihubungin yak?

21

Akhirnya register juga setelah teracuni sekian lama dari thread ini
Gara2 review positif yang bejibun banyaknya, akhirnya memutuskan beli Boba Bundle Pack (Boba Carrier 3G + Boba Diaper Bag Pack)motif KANGAROO
(padahal my baby belum lahir >_<)
Gak sabar pengen liat barangnya

Mommies, kalo dah beli Boba Carrier yang bisa buat Newborn, aku masih perlu beli sling atau wrap etc gitu gak ya (yang cuman dipake 2-3bulan pertama aja)?

22

baby_chloe klo saranku siy tetep beli buat spare, in case crrier nya lg dicuci, tp prefer wrap ajah kali yak krn bisa dipake sampe lebih lama

mommy of little prince named Azzam

23

UmanyaAtha wrote:
beruntunglah para mamas yg anknya mau di gendong pake gendongan tipe apa aja. Krn si bebi kaga mau samsek, malah berontak terus. Jd dia hanya mau cap tangan or jarik, hadeeeuuhh pegelnyooo.

Bener kata MissPucca awal tahun baru berarti gendongan baru, hihihi #seringairacun

Hahahahah, xmas gift tehh... :P tambahn lage neh umi athaya jd penyebar racun. Memang forum ini bisa bikin ibu2 kesemsem sm carrier tp bikin suami muka asem di pojokkan. Wkwkwkw

24

misspucca,
tolong buka inbox, baca private messagenya yaa.. :) thx

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

25

waktu belom lahiran, sempet kepikiran beli sleepywrap, tapi gak jadi, akhirnya dapet jarik 2 biji, plus turunan 2 dari ponakan2, gendongan modern (model kangguru) dapet 3 ato 4 (lupa) dari bekas pake ponakan2..jadi belom beli2 sampe skg...kepikiran mau beli stroller buat anak usia1-4 thn, tp masih mikir2 juga, hehehehe...soalnya anaknya skg lagi demen2nya jalan, kemaren siy baru dibeliin sepeda family yg gedean, roda 3, yg dorongannya bisa kita setir..

simple mom