1

Topic: Nursing Wear

sLesTa Huhu udah ke Uniqlo, yang bratop itu ternyata pendek banget buat aku, ngatung dg suksesnya :(( Padahal udah semangat tuh setelah baca blog sLesTa T-T

2

Kalo aku, nursing tAnktop lovers. Tinggal pakein cardigan /blazer / pashmina. oya, nursingntanktop-nya bukaan samping gtu, tanpa ada retsleting. Bener2 gampang klo mau ngluarin nen dr pabriknya. Hehehe. Tp ini masih hrs pake bra. Aku biasanya pake bra biasa, yg ada padding& wired. Tp kalond rmh pake babydoll berkancing & nursing bra tanpa wired.

Punya mbak slesta yg bratop kayaknya mantappppp abisss. Di indo ada yg jual gak ya?

3

yunaj setau gue sampe sekarang uniqlo sih belom masuk yah ke jakarta. tapi mungkin ada yang brand lain.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Thanks infonya mbak slesta. Berharap ada olshop yg jual. Perjuangan asi masih panjang soalnya ini :D

5

Kalau sy, pas mau lahiran anak kedua super rempong bikin dress (baca gamis) menyusui.
Pernah punya brand tanisha, tp pas nyusuin keburu hamil lagi, jd pinggul-paha-pantat ngepres bodi.
Anyways, akhirnya jahit gamis di sunsongand circus. Tanya2 sm Mba Tami and finally jadi dlm waktu less than 2weeks. Tms kirim bahan, Dan kirim balik baju ke surabaya :)
Apik jahitannya, bukaan menyusui ukurannya pas, Nena bs nyusu dg leluasa, tp PD ga keliatan. Puas bgt.
Akhirnya jahit sendiri 1 baju menyusui niru bukaannya ssc :) Sama enaknya!
Emeno masih penasaran, tp males nyoba lagi... Hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Mo review baju busui yang aq punya nih..

1. Sunsongsncircus..
Pertama liat model2nya lucu...jadi cobalah pesen 1 utk di rmh..ternyata bagus banget jatuhnya di aku...so langsung d pesen 6 biji...sekalian persiapan untuk masuk kerja..untuk bukaan nyusu nya juga ok lah..ga terlalu keliatan...tapi gw emg blom berani nyusuin di temp umum..biasanya lari ke nursing room :p

2. Bajoe nyoesoe
Beli kaos sama cardigan yg berfungsi skaligus nursing apron...cardigannya kepke bgt..trutama klo lagi jalan..tapi kaosnya susaaaah bukaannya..ga taw aq yg kegedean badannya apa gmn..udah gitu belinya pas pameran...tyt harga setelah diskonnya = harga di fb halaah..berasa diboongin :(

3. gea shop
Beli 2..satu kemeja satu tunik...kemejanya lumayan lah..secara habis melahirkan n pke nursing bra kok badan jelek bgt ya pke kemeja.. -_-"
tapi tuniknya bukaannya aneh bgt..pas dicoba di badan kok jd ngwer2 gitu sampingnya..pdhl di fotonya bagus...mo coba diakalin ke penjait langganan

Masih penasaran sama emeno...tapi nunggu koleksi barunya aja deh akhir bulan ^^

7

Punya baju dari sunsongsandcircuss..sukaaa bgt.. jahitannya rapi dan bukaan untuk menyusuinya juga pas.. pas deh :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

aku dr anak pertama pake tanktop menyusui nya milkyway. punya banyak,jd luarannya bs bebas pake apa aja,yg penting bukaan depan,atau yg belahan dada nya rendah.

karena selama ini klo beli baju menyusui yg udh jadi kek di ITC2 gtu,pasti kedodoran krn aku badannya kecil.hiks.. hiks..

skg lg order sunsongsandcircus dan lg gak sabar nunggu hasilnya ^^

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

Aku punya baju menyusui dari sunsong, motherly, kafe ibu, estila mama, dan momsmiracle. Smuanya enak dipake buat nyusuin.
Yg ga enak cuma susah cari ukuran, krna kebanyakan baju menyusui sizenya min S ato M , badanku sizenya XS. Suka sedih kl liat mb tami upload model baru,kegedean cinnt...hehehe

Kemarin sempet undangan dan wisuda suami pake kabaya encim sama kebaya brokat dg furing tempel. No recomended bgt, krn anakku gabisa diem, kancingnya copot satu n brokatnya brutul.

Kondangan terakhir pake dress dr sunsongs, sukses nyusuin smp anakku tidur.

10

mama, dress menyusui Comfiks yang tie dyr itu lucu deh,,
ada yang udah pernah pake baju Comfiks?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

11

Nursing wear yg aku pesen di sunsongcircus udh dtg n udh dipake.jatuhnya passss di badan n model2nya bagus.puas.
Cm bukaan menyusuinya msh terlalu ke bawah.udh dikirim balik buat direvisi pas dtg msh begitu jg.
Dipikir2,ongkirnya mending buat perbaiki sendiri di tukang jait keliling.sama aja.hehehe..
So far,dr semua baju menyusui yg aku punya,dr sunsongcircus yg paling modis.
Klo yg lain modelnya lebih ke gamis n baju yg gombrang2 gak body fit.kurang sesuai seleraku.

Kemaren pengen nyoba bikin di gea shop,tp kok modelnya gak ada yg sreg ya.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

12

Hehehehe...baca thread ini langsung mesem-mesem sendiri..

Awal2 nyusuin selalu heboh pake baju bukaan depan. Pas anak udah MPASI, mulai pakai atasan biasa tapi ga yang tunik. Biar gampang ngangkat ke atas kalo lagi duduk.

Selalu pilih yang longgar, supaya perut dan punggung ga keliatan walopun ga pake dalaman menyusui

Sekarang baru punya dua "seragam" menyusui
1. Dalaman/singlet menyusui beli di Kafeibu, enak dipakai tapi gerah ya lama2...T_T. Harga lebih murah dari incaran di Milkyway
2. Dress menyusui Momamore, ini senang banget makenya. Harganya juga terjangkau hehehe...

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

13

Aku selalu pake singlet. Selama ini nyusuin pake baju yg bukaan kancing depan aman2 aja sih. Tapi sekarang jd kepikiran buat beli 1 utk jalan2 :D
*guling2 kebelakang cari ripyu mamas lain ah*

rose gold, sori oot, baca nick-mu bener2 ngingetin sm tas yang aku taksir :p

14

dear mamas,

bentar lagi adek iparku kawinan..trus dapet seragam..standar seh brokat+furing...

Adakah yang punya contoh model kebaya menyusui?Soalnya repot juga klo pke model kebaya biasa..

15

Wooo.. ada thread ini toh...
Jd pengen coba2 pake tangtop deh,biar bisa dicombine sm luaran apapun.
Hihihiii

Soalnya selama ini cuma pake baju yg slalu ada kancingan depannys.

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

16

lama gak mampir sini soalnya udah sapih sejak 6 bulan lalu n sebelumnya rasya juga udah jarang nenen kalo pergi2 :)

mau review emeno ya, kemaren sempet bebeli emeno.
yah walaupun emang udah gak nursing tapi aku suka sama daster2 rumahannya emeno model simple,adem dipake n warnanya juga kece2 :) disamping itu karena komen pak suami juga sih yang protes kok baju rumahnya udah kucel2 semua padahal seringnya kalo dirumah kan suami yang ngeliat.jadii demi menyegarkan pandangan suami akhirnya cari2 baju rumah yang simple n bukan batik (lagi bosen sama daster batik)

aku beli yang model lilac sama cojoo, semuanya home nursing-nya emeno. yang cojoo kaya daster biasa, bahannya tipis enak buat tidur, bukaan di depan pake resleting.bagian samping ada belahannya agak2 seksi kalo buat ketemu orang lain/ bukain pintu rumah ;)
trus yang lilac model daster yang lebih 'sopan', bukaan resleting di depan tapi bagian dalemnya ada penutup dada-nya, trus dikasih lubang di area payudara jadi kalo kita buka resleting dada kita gak keliatan semua. bahannya juga kaos adem n gak panas, penutup dadanya juga lebar jadi leluasa buat buka tutup 'pabrik' :D

cuman kemarin salah satu lilac, aku lepas penutup dadanya, jadi jatuhnya daster biasa tanpa lapisan penutup dada :)

so far puas bgt sama emeno, paling sedikit agak ganggu, klo resleting gak tertutup sempurna suka agak gak enak rasanya di kulit :)

Cojoo

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/529253_507597595964371_1570994141_n.jpg

Lilac

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/224478_431357980255000_1126027369_n.jpg

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

17

engga keberatann.. saya kebetulan paling suka sama baju-baju nya mamaway..
Sejak melahirkan bayi, saya selalu tinggal di rumah untuk menyusui langsung bayi saya. Ketika berpikir ingin pergi keluar, seketika itu juga saya berpikir amat merepotkan, harus memikirkan di tempat yang akan dituju nanti apakah ada tempat untuk menyusui, lagipula jika saya masuk ke ruang menyusui, suami saya akan terus menunggu di luar sampai bayi saya kenyang, ini juga memerlukan cukup waktu. Terlalu lama diam di rumah, hampir sakit bosan.

Kemudian saya melihat baju menyusui Mamaway di internet, ada sebuah lubang bukaan dan bagaimana cara menggunakannya. Letak lubang bukaan ini tingkat kerahasiaannya cukup tinggi, jadi tidak perlu khawatir bisa dilihat orang lain.

Akhirnya saya bisa dengan tengan membawa bayi saya pergi keluar dengan teman-teman berkumpul. Ketika waktu menyusui, cukup membuka lubang bukaan, tunggu sampai bayi mulai minum, lalu tinggal menutupnya kembali. Saya bisa sambil minum, sambil makan, sambil mengobrol dengan teman.

Sekarang Mamaway lagi ada yg baru baju couple nya, mau beli tapi nunggu anak saya gedean dulu, ini fotonya :p

jadi ini jadi wishlist saya untuk berikutnya deh, hehehe

18

setuju @mama alesha!!! sLesTa : emang keren banget!! :)

19

Mama...
ada rekomendasi gamis menyusui selain Momo ga?
aku cari gamis Momo uk M dimana-mana sold out nih..

20

Serene Aku pernah beli kaftan metalmomshop enaaaak...bahannya kaos gitu, adem bukaannya lebar hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

21

Truly Syarif, aku udah mampir ke metalmom shop
Kaftannya bagus, ga kelihatan pasaran
tapi aku ga pede, pasti aku tenggelam makenya hehe.. nasib badan kecil

btw metalmom olshop masih aktif ga sih? kayak ga di-update

22

Serene..

Kalo ngga ketemu yang pas, mungkin bisa pesan ke tukang jahit aja?

Temenku juga gitu soalnya. Emang sih agak ribet, tapi kan stelah menyusui masih bisa dipake..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

23

ZataLigouw, lagi demen nursing wear bahan spandeks kek Momo gitu sih..
jahit bisa ya?
Aku pernah sih jahit sekali di Gea Shop, tapi dia cuma jahit katun gitu..

24

Serene mmmm... Kyknya klo yg mungil tenggelam tp model2 gitu emang gede2 kan ya. Metalmom waktu itu aku pesen lot twitter. Coba shakaylashop dia Ada kaftan bukaan depAn jg tp gak produksi masal sapa tau bisa customize

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

25

lolipoo_cw4, kmren abis ceki2 di mamaway, bajunya keren2 euy dan harganya juga keren :D

I Love U Mom