1

Topic: Breastpump Experience

rita sulistya,sugar,bunda-hani@ makasih review ny ya...sbnrny ada punya unimom forte#, pigeon manual sama pompa manual mrek toki, tp ya biasalah...mak maruk,,heeee

ditempat saya ga ada yg rentalin pompa,,jd harus nekat belinya, mklm tinggal di kota kecill..huhuhuuuu

tp seneng deh ktemu TUM...saya jd semangat ngasih asi mskipun hrs ditinggal 11 jam sehari. di tempat saya t msh aneh yg namanya mompa2 asi..hee

2

bunda-hani wrote:
ummi_icha.. salam kenal y..

driku pengguna swing maxi..
sejauh ini sih enak.. nyaman.. dpt lumayan byk (pernah sekali mompa 2 pd bisa 350ml, tpi total maksimal perhari 700ml) tpi y itu lama..
mompa bisa satu jam...
berhubung driku mompa sekaligus kerja..
y gak masalah.. tangannya msih bisa pegang keyboard compi kq...

Makasih bunda-hani,
Enak ya pake swing maxi, tapi memang lama gitu ya bunda?
Pengalaman bunda, pake avent juga ya?

3

rikavega wrote:
mommas, share info aja ya...
hari minggu kemarin saya ikut seminar postnatal yang diadakan AIMI Jatim di RS Unair, nah, sempat dijelasin klo BP seharusnya digunakan secara personal saja karena dikhawatirkan ada virus atau bakteri berbahaya yg stay di spare part BP tsb (menurut informasi dr dokter tsb, tidak semua bagian dy BP bisa di sterilisasi, Wallahu a'lam) jadi tidak disarankan untuk membeli BP second apalagi rental, karena nggak jelas medical recordnya. Kecuali BP yang Hospital Grade.

saya sendiri pada awalnya berencana nge-rental BP, karena alasan cocok"an. tapi setelah denger keterangan dr dokter tsb, saya-suami langsung parno T_T
klopun terpaksa harus pinjem, sepertinya saya prefer ke sodara deket yg kenal bgt deh...

it's up to you, then...^^

rikavega,
Di sby ya?
Beli bp di sby dimana ya rika? Rencana mau beli bp apa?
Makasih.

4

kayanya saya nggak cocok sama avent manual...huhuuuu
pdhl udh bela-belain beli...

5

mamah_nizam
Ga cocoknya dimana, mungkin kurang pas nempel di PD-nya, rata-rata puas pake avent ini

6

ummi_icha
iya mom, saya di sby...mom di sby juga kah?
saya ngincer Avent Elektrik mom, soalnya bisa diubah jadi manual juga ^^
mm, belum survey banyak tempat mom, baru di pasar kapasan --> nggak ada merk avent :( sama di Kitty Kertajaya --> mahaaal...beda jauh sama harga di asibayi.com
rencananya deket" ini mau survey ke PGS mom, tp ngebandinginnya sama harga asibayi :D

mom rencananya mau pake bp apa? sudah survey harga kah?

7

@rikavega : wah infonya bagus nih tp bkin ketar ketir krn aku salah 1 penyewa bp,hix..

-being a mother is such wonderful experience-

8

Bukibu...
Kenapa ya, kalo banyak pekerjaan hasil perahanku sedikit?
Thanks before

A mom of a handsome baby..

9

viavia setauku krn dlm keadaan tertekan, hormon oksitosin nggak keluar mom, jadi ASI susah keluarnya. cmiiw.

10

@feee: bener juga ya.. Padahal waktu mompa dah berusaha serileks mungkin..

@rikavega: Asibaby harganya memang masuk akal. aku pernah ke toko off line nya. Cukup lengkap. Order aja Mba.

@mamah nizam: mungkin memang taruh di PD nya atau penempatas part/valsenya yang kurang pas.
Itu salah satu BP impian aku loh.

11

rikavega

setuju mom. bahkan sama kakak saya sendiri saya ga mau kongsi, krn asi itu kan katanya sbnrnya darah ya, jd ngeri aja gitu klo kongsi2an.. dr yg saya bc mmg hanya yg Hospital Grade aja yg boleh share..itu biasanya klo d luar negri jg bukan d rentalkan tapi di Rumah Sakit utk di pakai pasien2.

12

dear mom,

maaf tidak baca dari awal karena sudah panjang sekali thread ini..ada yg py pengalaman awal menyusui fine2 aja dan mulai 4bulan mala jadi suka bocor sebelah tapi ketika dipompa malahan ga keluar --" seteres gitu jadinya hahahaha berasa buang2 asi pas ada yg bocor tapi giliran dipompa mala ga keluar --"

13

anayu @ luambat buanget dpt ldr ny...trus bunyi kreot2 gt lg,,,pernah punya pengalaman kygt....???
biasanya pake pigeon manual saya minimal dpt 150ml untuk 2 pd klo mompanya jarak 2,5 jam,lah ini mau dpt 120 ml aj susahnyooooo....

viavia @ krna reviewny bgus jdny beli deh....kmrn mau di flea eeeehhh kena semprit bu Mods karena eh karena posting saya blm ampe 10,,,hahahaaaa

14

mamah_nizam

Mungkin penempatan valvenya (yang bentuknya kaya cocor bebek) itu kurang pas mungkin, atau stemnya (yang bagian atas yang ada kaya tongkat putih itu) kurang pas/kalo basah sedikit biasanya nyedotnya kurang maksimal. Cobain sapatau berhasil, sayang kalo diflea hehe
Oya buat mancing LDR tuasnya ditekan-tekan cepet cepet dulu (ritmenya) tar baru kalo nyuut gitu baru deh ditekan agak lambat. Ni kalo cara saya, semoga tokcer yaa :)

15

anayu
bisa jadi ya...saya juga pernah wktu mompa mompa ehhh lepas itu valve..nyemplung ke asi di botol,,heee...klo itu kr2 knp ???

16

mamah_nizam pastiin masang valve-nya rapet dan searah dengan arah tuasnya. Itu nyemplung mungkin kurang rapet aja, karena pumping itu kan prinsipnya main2 di tekanan udara.

17

Fee@searah sama tuasny...mksdny gmn??jelasin dunk

18

Waaa, gmn jelasinnya ya... harus pake gambar ini, aku g bisa :P. Coba gugling images pake keyword avent manual breast pump. Ada parts yang printilan itu ngadepnya kemana aja.

19

@Mamah Nizam: sayang kl ?ยช? di flea..

20

rikavega wrote:
ummi_icha
iya mom, saya di sby...mom di sby juga kah?
saya ngincer Avent Elektrik mom, soalnya bisa diubah jadi manual juga ^^
mm, belum survey banyak tempat mom, baru di pasar kapasan --> nggak ada merk avent :( sama di Kitty Kertajaya --> mahaaal...beda jauh sama harga di asibayi.com
rencananya deket" ini mau survey ke PGS mom, tp ngebandinginnya sama harga asibayi :D

mom rencananya mau pake bp apa? sudah survey harga kah?

Saya di kediri mom rikavega, pernah dikasih tahu temen di sby suruh nyoba di suzann* babyshop...
Masih bingung antara swing maxi sama avent electric.. di kitty berapa mom bp abent electric??

21

hi Moms,

sharing pengalaman dengan Gwen, pertama pakai manual pigeon, lumayan lama sampai akhirnya saya kena CTS (carpal tunnel syndrome), diduga karena melakukan gerakan yg sama berulang2, jadi akhirnya beli minel medela, secara tarikan sebenarnya lebih sakit di nipple, tapi setelah kelamaan udah terbiasa, plus sebelum dan sesudah pumping seluruh puting dan aerola di basahi dengan ASI, baca2 biar lentur katanya (ajaib amat si ASI ini deh)

kalau untuk volume, mesin lebih banyak dengan waktu lebih minimal

untuk masalah2 tidak keluar saat tersedot biasanya dikarenakan puting kotor (suka ada bintik2 putih kaya lemak gitu harus bersihkan dulu sebelum pumping), atau saluran PD tersumbat (lupa istilahnya, tapi solusinya bisa di urut2 memutar dan mengerucut ke arah puting seperti gerakan memerah sapi gitu lho he he susah jelasinnya)

kadang2 perlu booster ASI, saya minum lactamam tablet atau makan daung pepaya, singkong, durian, kacang2an, kedelai, tape ketan, tapi hati2 asam urat pasti naik setelah makan sayur2 yang hijau2
waktu masih full ASI, sekali pompa 2PD maks 500ml, lama2 menurun, sekarang cuma 300ml, hiks uber2an sama Gwen yang ga mau ditambel2 pakai UHT

gitu kira2 yang sy alami, semoga bisa membantu yang lagi usaha 45 buat pumping yaaa :)

22

Mamany Gwen @ widiiiiiiihhhhh banyak amat dapat 500ml utk 2pd,itu jeda berapa jam mama??? Saya sih pake pompa apa aj plg banter 200ml.
Mksdny cps t apa ya mamanya gwen?saya juga kdg2 make pigeon jg ..

23

Mom minta review nya yang pake tommee tippee dong ada yang udah pernah pake ato pernah ngebahas?

? My milk junkie

24

@ummi_icha..
kl pagi pke swing maxi..
kl malem pake avent manual..
kl dri kuat hisapan, cepat ngosongin pd menurutku avent..
tpi kl buat dikantor, terutama yg punya kerjaan seabrek, enakan pake swing maxi...
lumayanlah dengan ditutupi apron, udh bisa pompa..
swing enkny gak berisik..

disesuain j dgn budget n kebutuhan...
kl buat dirumah mah yg manual j kykny cukup...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

25

@mamah_nizam
coba silikon yg buat nempel pd dilepas..
n pastiin bgt valvenya terpasang pas..
untuk sementara itu dulu solusinya...

asi 2 tahun.. SEMANGAT