1

Topic: Baby Car Seat

cindy iya yaa, aku nanya beberapa ols juga recomended-nya maxi cosi cabrio

mamamiao haha betuuul nilai jual kayanya emang megang ini maxi cosi meskipun preloved *sempet intip forum sebelah :p
harga juga beda2 yaaa, liat di tinkiwinki 2jt, di istanabayi hampir 2.5jt..
dipikir2 nambah 500an juga dapet maxi cosi yak hihii

semedi dulu deh, makasii yaa kaliaaan :*

mom of mochammad

2

cindy hoo panteess.. Aku jg pas pulang abis lahiran naro bayiku di carseat ko kayak tenggelam yaa, dan ketutup harness.. Akhirnya aku gendong aja deh (Bismillaah hehe).. Untung deket ke rumah cuma 5 menit :p Enaknya dialasin apa lagi yaa klo bayinya msh kecil gini?

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

3

pyuth bisa dikasih snuzzler sih,didepan pernah dibahas juga :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

@cindy
Makasiy ya sharingnya. Aku cobain yang keluaran ace hardware, azranya ga bisa nyender kepalanya krn posisi carseatnya. Apa salah posisi dudukin azra yah?

@pyuth .. tosss... saya pun masih belum nemu posisi yang pas naro car seat.

Alhasil saya cobain urunan kakak saya peg prego, udah terpasang manis di jok belakang. Bismillah mudah2an bisa ..

5

BundaAidan wrote:
halo urban moms, mau minta saran dong sebaiknya car seat apa yang bisa dipake smpe at least 3 tahunan.
anakku skrg umur 6,5 bulan berat 8,2 kg. TBnya blm ngukur lg tp skitar 65cm-an.
mobilnya tipe city car (all new sirion), bisa dipasangkan car seat yg udh lolos standard ISOFIX (smacam SNI-nya utk car seat kali ya?)
oiya budgetnya sekitar 1-1,5jt. tolong sarannya ya moms, thanks in advance. :)

update!
share ya moms, babyku skrg pake car seat pliko, murmer ga nyampe 600ribu (irit cin, yg penting kan fungsinya ya?haha)
pliko ini enteng, ga nyempit2in bangku blkg (sirion mobil kecil), dan mudah dibersihkan.

dari awal rencana beli mobil udah aware banget pengen pakein baby car seat, dan ternyata bener, kepake banget.
aku nyetir sendiri dan ga pake nanny, kalo weekdays nganter jemput si baby (umur 14months) ke day carenya sekitar 45 menit PP kalo ga macet.
dia bs anteng duduk di car seat selama disetelin cd lagu anak2 kesukaannya, ato ga dia main pico pad deh kalo lg macet dan mulai bete.
kalo pas ayahnya yg nyetir dan aku duduk di belakang malah dia jd cari perhatian gitu pengennya di pangku sambil narikin apa aja yg dlm jangkauannya. hadewh.

pengalaman paling ga ngenakin pas ga pake car seat yaitu pas bulan maret kmrn ada biztrip ke jkt, aidan aku bawa dan disana kita naik taksi.
pas aidan lg aku dudukin sndiri krn aku lg mau ambil minum di tasnya, supir taksi tau2 ngerem mendadak (kita duduk d blkg) dan aidan kelempar jatuh ke bwh. horror bgt waktu itu, kejadiannya cepet bngt sampe aku refleks lgsg ngangkat dan nenangin aidan sambil keringet dingin, kakakku yg duduk di depan yg ngomelin supir taksinya. ga lagi2 deh ga naro baby d car seat.

waktu itu jg pernah biztrip ke parepare (skitar 3 jam dr makassar), ayahnya yg nyetir dan kita brgkt lepas maghrib, skitar jam 7.30 aidan tidur d car seatnya, cm nangis minta susu jam 9-an. aku pun bs istirahat bobo2 jg. :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

6

mamazra justru memang harusnya posisinya rada sedikit nekuk gitu, tapi di kursinya itu ada support untuk tulang belakangnya. yang pasti emang mesti masuk dan snug gitu pas dia duduk. gak usah kuatir, tulang bayi itu masih lunak, dan as they grow they will be normal kok. kan ditaro di car seat juga ga lama. malah justru emang rule of thumbnya, gak boleh ada di car seat lebih dari 2 jam. setelah 2 jam, mesti diangkat dulu..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

cindy siipp thx bgt udah berbaik hati mau jawabin lg.. Kyknya kelewat nih sama aku yg bahasan pake snuzzler :D

mamazra hehe tooss! iyaa nih nyoba berbagai settingan ko ada aja yg kyknya salah.. Anaknya sih nampak adem ayem aja, tp emak bapanya yg ga tega ngeliat bayi kyk nekuk gitu :p

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

8

@slesta
waa makasih ya, jadi tenang niiih.... dan ga sabar nunggu trial wiken ini .. doain yaaaaaa....

9

Hi moms,

Aku lagi tertarik banget nih sama car seatnya combi coccoro, karena aku lagi cari yang fit untuk city car. Aku udah coba cari sana sini merek combi ini, tapi jarang banget yang jual...

Ada rekomen ga ya aku mesti cari di mana??

Thanks infonya...

10

marianne wrote:
Hi moms,

Aku lagi tertarik banget nih sama car seatnya combi coccoro, karena aku lagi cari yang fit untuk city car. Aku udah coba cari sana sini merek combi ini, tapi jarang banget yang jual...

Ada rekomen ga ya aku mesti cari di mana??

Thanks infonya...

Di babytulip mom :)
Fb nya baby tulip bekasi
Webnya juga babytulip
Kemaren baby tulip nge broadcast di bb and upload poto di fbnya katanya Udh ada combi coccoro 2013 PO seminggu klo ga salah, gatau 3 minggu.
Ada pin bb ama fb nya
Saya PO quinny sama maxi cosi ama mbak erry (babytulip juga)
Check it out aja mom
Cmiww :D

11

wiken kemaren aku dah coba pake carseat..... dan Sakseeessss.... alias sukseeeeeesssss.... *girang

Azra tenang dengan mainannya... bahkan excited liat jendela luar.... uhuuuyyy....

12

marianne untuk penampakan combi coccoro coba ceki2 TCS. alamatnya liatvaja di webnya mychildrenstore (dot) com

mamaazra... aah ikut senang aku denger suksesnya. azra selamat yaah kamu udah lulus uji duduk di car seat sm mama ;)

13

Thanks infonya mamaafa & bunda.alazi...aku langsung cek nih di baby tulip...

Sebenernya aku sudah naksir juga sama car seatnya britax di mc... Ada pengalaman ga ya combi vs britax ini, mobil suami aku yaris, dan dia rasa britax tlalu besar..tapi sepertinya britax ini bisa tahan sampai anak udah besar.. Any suggestion? :)

14

hi mommies, nemu guide yg mayan bagus nih, ngasih suggestion menurut usianya bagus.
share ya...
http://www.transportation.wv.gov/dmv/CPS/Documents/NHTSA_Choosing-The-Right-Seat.JPG

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

15

marianne... kalo naksir britax kamu bisa minta tlg sm mba2 di mc utk dicoba di mobil, muat apa ga car seatnya. temenku di surabaya awalnya mau beli stokke di mc eeh dicobain di bagasi mobilnya ga cukup akhirnya ganti beli merk lain. mdh2an mc jakarta sebaik mc surabaya, boleh dicoba pasang di mobil carseatnya :)

16

marriane sama banget ama aku kmrn naksir combi cocoro dan britax tapi jadiny beli britax karena pas coba kok si cocoro nglekuk banget k dalem, si tiffany nangis sejadi2ny pas dicoba.tapi pas coba d britax adem ayem gitu hahahaha..sekarang britax selalu dipake ama tiffany selama jalan2.kadang nangis xi dia karena mauny ditemenin main mulu tapi overall ok xi :D btw si britax ini dpindah2in antara avanza, livina dan innova d rumah dan semua ok2 aja.yg penting seat belt cukup panjang :) memang aga besar jadi bangku depan harus aga maju sedikit aja..semoga membantu :)

btw sorry tambahan sedikit, marriane tinggal dimana ya?kalo d jakarta, d mc PP dan Plaza Indonesia ada car seat fitting jadi bs dcoba :)

17

mamas kalo pake car seat untuk head support saat tidur lebih rekomen mana ya antara benbat atau cradler (yg bentuknya kayak pisang itu loh)?

18

Pingo2: saya pake benbat yg 0-12m.kepake bgt apalgi waktu baby ku 0-6m saat dia di car seat trus mobil nya lg ajluk2an kepalanya tetap di tengah gak ke kiri ke kanan
Kepake juga untuk di stroller koq..karena nutupin kuping baby ku gak kagetan klo di tpt ramai hehe
Cuma skrg dia udah 7m udah kekecilan di kepalanya.

19

cindy wrote:
pyuth bisa dikasih snuzzler sih,didepan pernah dibahas juga :)

Mom Cindy, and moms TUMs
ada reference mengenai convertible car seat Graco My Ride 65 ngga?
abis baca-baca review di http://www.consumersearch.com/car-seats dan user review di Amazon, kayanya kok muantep ya hehe..

Kalau di-compare sama combi coccoro, cuman harganya selain lebih mahal terus kok reviewnya ngga seheboh Graco My Ride 65 ya, moms?

Masih nimbang-nimbang mau beli yang mana, soalnya bakal sering trip Jakarta - Bandung.

Mohon saran and pengalamannya ya, moms :)

makasiii

-nana-
momtobe

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

20

Nana.adha : saya pake combi dari baby 2 minggu,kebetual saya juga sering bolak balik bdg jkt..selama pake combi sih baby ku selalu ketiduran nyaman bgt.
Klo mau di pindah2 ke mobil lain juga ringan bgt.
Dibanding dengan graco sih kurang tau ya

21

mommies,
minta tolong info kalo mau beli seat belt extension untuk baby car seat dimana ya? daerah Bandung or Jakarta yang bs dianter kurir ky ol shop gtu. Toko biasa juga gpp deh. Bingung nih nyarinya kemana.

Makasih banyak sblmnya :)

22

sLesTa kalo misal perjalanan 6 jam gitu tiap 2 jam d pangku dulu ya ?kenes baru 2 mos ,di gendong dulu gtu yah walaupun ga rewel ato ngrasa ga nyaman ?brapa lama sampe bs d dudukin d car seat nya lg ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

23

Kanahayaku kalo pas anak gue 2m sih biasanya cuma 1.5jam di carseat,soalnya dia minta "jatah" . Jadi biasanya berenti dulu,trus minumin kira2 15-20menit baru deh balikin ke carseat lagi.

Cuma semenjak hampir 6m sekarang,tiap 1 jam udah bosen minta diangkat. Anak gue ini gampang keringetan soalnya,jadi kalo diangkat dari carseat,pasti kuyup banget punggungnya.

Love my kids

24

cindy ho iyah yah hehe ,iyaah sama emang tp bahan nya sama smua kaya ny kalo pas kmrn beli ,bikin kringet d punggung yah ...

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

25

Kanahayaku kalo gue sih biasanya dialasin bedong,mayan ngebantu sih,jadi rada ngga basah banget :)

Love my kids