1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Mom, tanya dong yang pake baby carrier. Itu yang dijual secara terpisah buat nglindungin carrier dari liur bayi apa si namanya mom?
Yang bentuknya kaya pelindung pegangan kulkas itu mom.

Thanks in advance
:)

2

daniaprimadia

carriernya apa mom? beda2 namanya
kalo manduca, namanya Fumbee
kalo Boba dan Ergo, Teething Pads
kalo Beco, namany Drooling Pads

3

daniaprimadia namanya droolpad mom ... kalau punya manduca, namanya fumbee.
kalau yg lokal belinya di picobella / ummubebek

chichic wah dirimu beli pognae hipseat wrapper ya ... angan2ku pas manduca belum dtg wkwkwkwk ... ok ya mom reviewnya?
tapi misua pasti ngga ngasi aku beli carrier lagi nih ...
plus udah cukup seneng sih sama Manduca

Stallion's mommy

4

Carrier nya boba jeng_karyo..
I see..
thank u jeng_karyo & piouslady

5

Moms bagi rievewnya dong
Selain boba, wrap apalagi yg enak? Kl merk lokal yg rekomen apa? Hanaroo, bobita, mobi yg paling mantap n rekomen yg mana tuh? Lg cari wrap, pgn boba tp kok harganya g kuaaat

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

6

chichic
hehehehehehe ada temen flea-in manduca niy :D

7

jity wrote:
[quote=UmanyaAtha]jity, biasa pake baju size apa? Aku sih pake ktan size M, utk TB 158 BB 55.

Dulu sblm hamil dn melahirkan pake sz S, tp skrg kykny ud ga muat,, celana sz S ga msk lagii (huuaaa) kykny ud msk M skrg.. Tp baju tergantung bahan,, klo strech S msh bisa msk

Piouslady: pinginnya lsg manduca aj mom (hahaha) lg milih siapa yg mau ditodong..hahaha.. *kena racun thread ini* hmpr semua carrier pingin dibeli.. Soalny ditempatku ga ada tempat penyewaan gitu..hiikkss..[/quote]

Saya yg ngambil Baby K'tan flea-annya mom jity. Udah deg2an sm size-nya, krn bbrp baju size S sebelum hamil dan melahirkan udah gak muat lg dipake skrg. Waktu barangnya nyampe dan dicobain.. Alhamdulillah, pas bgt size-nya!!! (TB/BB skrg: 165/60)
Udah dicobain buat ngegendong sambil nyusuin jg nyaman. Di trial pertama pake Baby K'tan, si Bayi langsung kegirangan dan tidur dgn sukses. So far, tiap kali mau dilepas dr gendongan lgs 'nahan badan' biar gak jd diturunin, he2..
Anyway, makasih banyak ya mom jity...

8

Piouslady: iya mom kebetulan di sana semua carrier ada sample nya jadi puass bisa nyobain dulu..
Karena udah pernah nyobain ssc kyk beco,ergo dan manduca jadi pilihan jatuh ke pognae.
harga gak semahal yg lain tapi puasss bgt baby dan mak nya senang hahaha.

9

FinnaBundaAdzka: huhuhu iya nih mom..sebenarnya sedih sih yg lain koq happy bgt sama manducanya kenapa kita gak ya hiks..hiks

10

ibuf3
Waaa ternyata ini toh yg ngambil k'tan nyaa:D
Aku masi nunggu k'tan nya dtng euungg ,dr review ny terdengar okeh bgt ga sabar ga sabar ..

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

11

offira,

Saya pake wrap, Beboo, kalo dari penjelasan produknya sih elastisitas bahan dan harga ada diantara Hanaroo dan Bobita.
Kalo penasaran silakan di Google aja, Beboo Wrap, dia punya website kok :)
So far sih saya ga ada masalah, cuma ga kepake lama aja gara-gara ga sabar masukin anaknya kedalem wrap, jadi lebih pilih SSC :D
Di web sih tulisannya wrap import, tapi web-nya pake Bahasa dan modelnya orang-orang Indo termasuk beberapa artis ibukota *tsaahh*, jadi bingung, hehehe

Full-time Lover and Mother

12

Akhirnyaaa stelah baca tret ini 2 hari 2 malam beli bobita carrier since my baby walopun baru 6 bulan stengah udah 10,7 kg ( upss)... Tp kok ternyata bener kata orang2 kepalanya ketinggian dan bulky bgt di bahu itu.. Huhu nyesel deh harusnya beli neo cmc aja kali yaa.. Walo lbh murah katanya di paha baby lbh tebel jd gak bikin merah. Bobita msh suka bikin merah. Bener gak sih mamas yg pake bobita carrier

13

chichic ngga nyobain yg ssc pognae mom ? masih penasaran ma tuh brg ...

Stallion's mommy

14

ibuf3
Syukurlaahh mom,,senangnya kalo bisa cocok dan bermanfaat.. Terima kasih banyak ya..*sambildancing*

15

Piouslady: iya mom aku beli nya pognae wrapper set

16

minta masukan dong moms,
mulai terpikir untuk menggantikan aprica touch fitta niy. kl diperhatiin semnjak baby BB nya bertambah tiap pake carrier ini pundak mulai panas...#meringis2 deh kl gendong lama.

kl dari budget c kyknya Boba 3G or Ergo saja, lbh dari itu kyknya msh syng bgt :p....tp kl ergo kyknya KW-annya udh bnyk bgt ya moms. kl beli boba offline store di jkt dimana ya moms.
thanks

@chichic...
beli pognaenya dmn kl bl tau

17

kanahayaku
Nanti kalo Baby K'tan-nya udah nyampe, lgs direview ya.. Seneng bgt baca review ibu2 yg pake macem2 babywearing..
jity
Iya nih, makasih bgt untuk flea nya.. Saya udah nyobain bbrp ssc ke si Bayi, tp belom nemu yg cocok. Tiap ditaro di ssc lgs nangis heboh. Si Bayi cuma mau digendong pake jarik (selama ini cuma dipraktekkan oleh Nenek dan Oma-nya, krn saya gak jago nge-jarik --> ini jg jd alasan knp saya gak mau nyobain wrap2 tradisional).
Pas diliatin video Baby K'tan lgs tertarik buat nyobain. Tdnya mau beli via Mama's Mall, tp masih ragu2 takut si Bayi tetap nolak (takut mubadzir kalo beli barang baru). Untung bgt ada flea-an mom jity.. :)

18

Honeyz: pognae nya aku beli di jepang mom kebetulan kemarin abis liburan kesana..
Beli manduca aku aja mom hehehe

19

Makkk racun baru datang kembali..beco soleil telah tiba.
Yg udah punya ditunggu reviewnya yahh.

20

Hai moms salam kenal, sy jd keracunan Ssc jg nih lwt forum ini hehe
Kmrn beli boba 3g utk my newborn 3m, mau tny moms kl pas dimasukkin ke dlm carrier posisi newborn, kaki baby nongol ke luar di bawah waist strap kenapa ya? Apa waist strap sy krg kencang? Atau salah posisi ya mom?

21

Rupanya hood soleil hrs dibeli terpisah, jd hampir setara hrgnya ama manduca. Padahal kepake bgt kl hood buat aku. -_-

22

@honeyz

Yg jual boba offline
- Clodi Addict :

FX Entertaintment X’nter @F5m Giggle Fun Factory, Jl. Jend. Sudirman, Jakarta

- Mothercare

- Namiku Lucu

Mall Of Indonesia 1st Floor

- Nenen Baby Shop

Ruko Plaza I Pondok Indah UA/33, Jl. Taman Duta 1, Pondok Indah, Jakarta Selatan
Jakarta 12310

- Bayi Jempolan

Jl. Sapta Taruna IV No.1 Komp. PU Pasar Jumat Jakarta

- Anisa collection
PD Pasar Jaya Cibubur, Jl lapangan tembak cibubur
Lantai dasar Blok B no 112 dan no 109
Jakarta Timur

- Pricshop Baby
Jl Paradise, Sunter, Jakarta Utara

Diambil dr web boba indonesia

23

nina2karina wrote:
Ikanwulan: wah kyknya aku perlu berguru ama kamu biar bisa pake itu baby ktan. Soalnya aku ga bisa makenya.anakku dah ampir 6 bulan sih apa mh enk dipakenya yah

Yupie: baby ktan bisa sampe bb anak 15 kg kok. Tp rasanya pasti beratlah gendong beban sampe 15 kg. Ga kebayang diriku yg pendek kecil ini gendong beban segitu bisa nambah kuntet donk ye hehehe.

Kyknya klo anak dah bisa jalan mending diajak jalan aja deh jgn dibiasain gendong, kec anak ngantuk mau tidur dibiasain di stroler.
Gendong itu perlu klo pas jalan yg ga bisa bawa stroler ato anak lg rewel...

Mbak Ninaa,

Akhirnya aku beli baby k'tan di bayitembem based on ur information. Saking sukanya ama baby k'tan nih hihihi. Minggu depan aku balikin baby k'tan sewaan ke kamu ya mbak Nina.

Oiya mungkin ada yg butuh infant insertnya ergo. Mw aku flea-in nih mom, secara baby Adine udah cukup besar untuk ga pake infant insert lagi. Nanti sku upload di thread khusus flea berikut foto-fotonya ya. Kl ada yang minat bisa langsung pm :)

24

Hiii.. Aku sherly. Salam kenal..
Mau tanya sm mommy2 disini, klo gendong hadap depan pake baby ktan, recommended gak?

25

hi mom.sherly..
kayaknya mau pake carrier apapun gendong hadap depan itu tidak direkomendasikan yaa...pernah baca artikelnya tapi lupaaa mau copiin linknya. cmiiw

.

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__