1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Umah Nunki wrote:
Dari anak pertama sampai anak kedua, Boba Wrap masih jadi pilihan tepat tuk nuborn sampai anak belajar jalan. Setelahnya of course Boba Carrier 3G daaaannn Boba Air yg skrg jd andalan tuk kakak kalau2 pas jalan2 kakak capek minta gendong. Boba Air jd emergency carrier :)

Saya sudah pernah pakai boba wrap bermacam2 warna dari red, navy blue, brown, grey, green, dan skrg royal blue. Jdnya kerjanya cuma beli-jual-beli.. semata2 krn pgn nyoba warna lain. Siapa tau ada yang cari boba wrap, saya ada buka lapak di flea.

boba wrap tu stretchy wrap kan? ga panas? perna coba woven wrap? bagus tuh... ga stretchy... bisa pake sampe toddlerhood :)

A mom of 3 boys at home :D
**** Babywearer at heart <3 ****
Love to share babywearing love <3

2

roxypurple wrote:
Hai moms salam kenal, sy jd keracunan Ssc jg nih lwt forum ini hehe
Kmrn beli boba 3g utk my newborn 3m, mau tny moms kl pas dimasukkin ke dlm carrier posisi newborn, kaki baby nongol ke luar di bawah waist strap kenapa ya? Apa waist strap sy krg kencang? Atau salah posisi ya mom?

kalo udah 3bulan, kakinya bole dikluarin kok...
kalo bayi masih tenggelam di dlm ssc.. bole gulungkan handuk buat namba tinggi :)
ada poto? biar liat posisi bayi bener apa nga:)

3

nitako ak pake beco gemini n sukses gendong samping si baby, jadi makin cintah dehhh sama si beco....harganya hampir setengahnya manduca pulak..*racuuunnn...ehehehehee

4

melasari wrote:
pengen nyoba pognae.. sayang ga ada yg jual di indonesia yah :(

dari aku baca review si keknya ga gitu bagus...
keknya bagusan boba ato ergo tu ;) beco juga not bad

5

nitako saya sekarang pake boba 3g dan manduca. sebelumnya pernah punya beco gemini, combi n sleepy wrap.
beco gemini enak juga tapi pas kaki anaknya mulai panjang jd ga comfy buat dia. jd hobi nendang2 paha yg nge gendong.
manduca juga bs gendong samping. tp saya jarang pake bt gendobg samping sih. kecuali dulu pas masih belom bisa jalan n dia GTM ga mau makan. dudukannya manduca lebih dalam dr boba jd hampir bs d bilang lebih lebar.
setelah nyoba berbagai merk dan model, akhirnya yg saya simpan boba dan manduca hehe
boba suka sama diaper bag strapnya. sedangkan manduca enak karena bisa d panjang pendekkin sandaran belakangnya. soalnya anak saya klo d gendong tangannya harus d keluarin. dia ga suka tangannya d dalam gendongan. kalo pake gendongan yg sandaran tinggi n ga bs d pendekin kaya tula dan beco soleil keteknya bakalan lecet karena kegesek kain.

UmanyaAtha sekarang si manduca jadi andalan haha makin lama pake makin lentur n makin enak. dulu pake boba juga pas masih baru n kaku kainnya agak kurang pas. lama2 makin enak. kayanya anaknya ga betah krn manducanya dulu masih kaku kali ya.
malahan si kelinci kalo lg ngerasa ngantuk n bete bisa keluarin manducanya sendiri dr bawah stroller wkwkwkwkw trus ngejar2 saya minta nyusu xixixi

6

UmanyaAtha iya, sebenernya pakai boba ini udah ngrasa nyaman sihh, tapi tetap aja lirik2 yg lain haha.. Anaknya brp kg? Anakku udah 14mo tapi memang posturnya kecil sih, ga sampe 9kg.

DianAditya dulu pas sblm beli Boba 3g, baca2 reviewnya Beco gemini memang banyak yg bilang enak, tapi sepertinya kalo anaknya uda gedean jadi kurang pas kayaknya, makanya pilih Boba supaya (tadinya) bisa kepakai lama gak beli2 lagi. Tapi namanya manusia, masihhh aja lirik2 yg lain, sampai kena racun Manduca hehehe.

mamamiao nahhh, jadi kesimpulannya better punya keduanya ya? Haha.. Iya, bag strapnya Boba memang brilian idenya. Tapi kalau pake Manduca ntar bisa diakalin buat bagstrap sendiri kali ya? Btw, thanks to you, aku jadi lancar nyusuin sambil pakai Boba karena tipsmu. Bahkan pas ke LN bisa praktek nyusuin sambil gendong pas jalan-jalan hehe. Anakku masih blm lancar jalan sendiri dan kadang makannya masih susah, jadi sepertinya fitur gendong samping ini masih perlu ya.. Tapi untuk ganti setting dari gendong depan ke samping ribet ngga ya?

7

mamamiao, malah lg mo semedi ama hippychick seat itu, hadeeeuh

8

kok ak make boba, sandaran punggungnya ngga fit nempel ke punggung baby yah, kayak yang longgar2 gitu di baby, ada settingannya kahh?

9

nitako emang sih klo gendong samping kalo orgnya ga lentur bakal emosi pas mau coba nyeklekin buckle sampingnya hahaha klo bs test dulu aja. bisa apa enggak nyeklekin sendiri.
saya punya 2 krn kalo 1 d cuci masih ada 1 lg. or... pas kaya kejadian dulu buckle boba patah tanpa sebab. (ternyata emang dpt yg defect huhu) akhirnya dengan kepepet beli beco gemini (alesannnn wkwkwkw)

UmanyaAtha wkwkwkwk tp ga hands free loh... klo anaknya masih suka meronta2 minta turun rada repot klo lg mau bayar d kasir atau ngantri gt. hehehe tp namanya penasaran yah wkwkwkw

10

mamamiao wahh buckle boba patah diretur ato gimana mom? komplainnya kmn?

11

dianAditya saya kirim email ke toko tmpt saya beli d sg. trus pas balik sg tinggal kesana n bucklenya d gantiin gratis.

12

nitako wrote:
Moms adakah yg sudah pernah pakai boba3g dan manduca sekaligus? Bedanya ngefek banget ngga ya? Aku sudah pakai boba3g dan sebenarnya ngerasa udah nyaman dengan gendongan itu. Tapi tertarik buat upgrade ke manduca karena bisa gendong samping. Selisih harganya kan lumayan juga, is it worth it?

aku juga (ikutan ngacung)... aku pemake keduanya dan sama kayak UmanyaAtha aku vote buat boba3G. lebih fit di badanku n suami. makanya manducanya mo di-flea aja :(

13

Nitako: ikutann sama dengan mom vini dan mom finna,gak cocok dengan manduca.awal2 anakku gak betah di manduca tapi skrg aku nya yg gak cocok.pundak malah jadi pegal gak dapat terus setingan pas nya.
Makanya manduca mau di flea juga.
Mba vini: mending beli pognae wrapper set aja..bisa 2 fungsi lg hehehe

14

Mommies...

pada aktif di facebook ga?
Join Facebook Group yuks!

Namanya Babywearing Indo Mamas

Supaya bisa sharing disono juga :)

15

@melasari: kalo masih pengen beli pognae, aku tau OS yang jual dengan harga rupiah, tapi tetep sih pengiriman dari korea, tapi free ongkir kok..harganya sekitar 600ribuan..kalo masih minat pm yaa..:)

16

http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/picmix-20478_zpsb7972790.jpg

Moms, ini buat yg mau tau bahan ktan breeze

Stallion's mommy

17

Aku beli manduca dan aku pakai pas bayiku umur 1 bulan. Dia nyaman bgt dan lgsung tidur terlelap. Pas dia umur 1.5 bulan, aku jalan2 sendiri di mall pakai manduca sambil bawa diaper bag juga. Dia tertidur selama 3 jam selama aku di mall, jd bebas belanja deh hehe.

18

Moms pemakai Ktan, mau tanya beberapa hal,nih:
1. Ktan nyaman untuk newborn,nggak?
2. Kalau sering dicuci oke,nggak? Ni anakku dah bau jarik, jadi pakai wrap dan sling g mau. Rencana anak kedua (yang entah kapan he2), mau dari bayi aja diwrap. Tapi aku baru pakaikan clodi pas anak 6 bulan, sebelum itu ya pipis berkali-kali dalam sehari. jadi kalaupun pakai wrap ya pasti dicuci tiap hari.

Padahal masih lama rencana punya anak lagi he2... Ntar dah muncul generasi wrap terbaru

19

baby in woven wrap ;)
http://lh5.ggpht.com/-yRSCJz8tp6A/UfUHunAZCGI/AAAAAAAABj8/_e3Sj_ujo-c/s720/Image%202013-07-24x30146620.jpeg

20

ciayin lucu banget baby nya,nyaman ya keliatan nya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

tenkiu cindy ;)

yep,..aku si demen pake woven wrap... sejak baby 1 bln lebih ;)
begitu coba langsung jatuh cinta... baby kl di wrap cepet bobknya...

dia suka backcarry juga, soale dia bisa ngeliat kiri kanan hehe
https://lh3.googleusercontent.com/-_HXg6Sx7TTU/UfUH2fZw8eI/AAAAAAAABkM/zSnP51pObGc/s512/IMG-20130727-WA0006183358116.jpg

22

ibunya_musaid
*ngacung* pemakai newbie k'tan ga dr newborn siih jd ga tau ,maapp
Kalo dicuci sewajarnya kaya nya ga msalah abis kan bahan nya k'tan teh kaos gitu ko ,ni aja aku cuci2 jg abis yg deket mulut pasti suka d jilat2 sama Kenes .

ciayin
Waa baby nya kliatan pewe banget yaaa :D dan super sekali bs back carry :o

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

23

kanahayaku
tenkiu hehehee...aku da ngewrap sejak baby 1.5bulan
practise makes perfect hihi....;)
bayiku seneng diwrap...bayi hepi mami lebih hepi...hihi

24

Chichic:
Itu pognaenya bisa mulai utk usia brp sampe maks brp kg?

25

ciayin
Btw baru buka webnya woven wrap ,kaya nya beda yah ma wrap2 yg kbnyakan ada dsni .

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)