1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

Hi Moms...ikutan ya...sejak usia 12 bulan azka sudah dikenalkan dengan UHT...hanya pemberiannya di mix, karena saya bekerja, siang hari azka minum 3 botol sufor di tambah 2 botol UHT,malam hari nenen sepuasnya.
Sejak usia 15 bulan azka sudah full UHT, Alhamdulillah aman aman saja.
Tapi sekarang usia 19 bulan azka lebih suka UHT yang dingin...kalo saya mogo2 saja selagi anaknya suka, tapi ayahnya suka ngelarang dengan alasan susu dingin ntar bisa bikin pilek...mohon pencerahannya ya moms...

tidak ada yang lebih bahagia di dunia ini selain melihat senyum bahagia mama, bapak dan anak

2

@bunazka sudah pernah ditawarkan susu uht hangat blom? Yama dulu juga suka uht dingin tp setelah ku cicipin anget dia malah lebih suka.. Mungkin karena di hidung dan tenggorokan lebih plong. Tergantung kekebalan tubuh azka sendiri mom, karena walaupun Yama tiap hari makan yoghurt atau eskrim atau uht dingin tetap jarang batpil atau ispa. Tiap pagi masih rajin jemur matahari sambil bermain meski usia sdh 25 bln..

3

Moms.. Susu uht setelah 1y udah boleh,kan ya.. Fariz ga ada masalah minum uht-alhamdulillah- jadi sambil uht klo siang. Itu jg alasan anakku ga sufor, asi jg lancar, uht cm utk selingan.
Kemaren, kiriman susu uht dari ayahnya-aku kerja di desa- nyasar ke rumah temen kantorku, karena kurirnya salah rumah,he- trus dikomentarin deh..
"Emang susu itu boleh ya buat bayi?" "Anakku ga boleh tuh minum itu sama ayahnya, bisa -maaf- mencri2" " minumnya bebelac tuh" -dia klo hbs beli susu ini buat anaknya slalu dipampang jd dp d bbm,xixi,ya ga tau mksdnya apa,kek..eh aku baru beliin anakku susu mahal yg banyak ne,mampu loh aku -doh jd aku yg buruk sangka-
Sebel jg,karena sambil lirikannya itu lo,huu.. Klo yang murah lebih bagus,kenapa beli yg mahal,gitu,kan ya..

4

rie_riz cuek sajalah.. :D Dia gak tau kali kalo susu bubuk itu udah melalui proses sepanjang jalan jadi nutrisinya buatan/tambahan :D Bukan hanya masalah harga, susu yang murni kan ya yang bentuknya cair. Vote for UHT plain :)

5

rie_riz kebanyakan orang emang punya pendapat itu. entah darimana asalnya tapi orang merasa susu yang bagus itu adalah yang dalam bentuk bubuk. padahal kalo dipikir pake logika aja, susu kan cair yah, susu sapi, asi, kan keluarnya juga cair dari sumbernya. kok malah percaya ama susu yang bubuk? walopun bukan berarti susu bubuk itu jelek, tapi ya kalo saya mikirnya sih.. kalo bisa dikasih susu cair kenapa mesti kasih susu yang sudah diproses berbagai macam cara?

bahkan saya tidak kasih anak saya susu UHT (kecuali kalo lagi jalan2) lebih prefer susu segar aja atau yang pasteurisasi karena prosesnya lebih sedikit.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

hai moms,

ikut nimbrung anak2ku jg pada minum uht,so far memang mereka lbh suka uht dibanding yg sufor bubuk,ada info gak yg jual susu sapi murni di wilayah jaktim?pengn nyobain jg,thx a lot moms.

Vivi - Ordinary Mom with Extraordinary Kids

7

hai moms,

ikut nimbrung anak2ku jg pada minum uht,so far memang mereka lbh suka uht dibanding yg sufor bubuk,ada info gak yg jual susu sapi murni di wilayah jaktim?pengen nyobain jg,thx a lot moms.

Vivi - Ordinary Mom with Extraordinary Kids

8

Moms, ada yang tau ngga di jakarta di mana yah yang jual grass fed cow's milk atau organic cow's milk?

9

ada yg udah liat kemasan baru susu UHT ? katanya ada beberapa komposisi baru yg ditambahkan ya ?

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

10

unie yg merk apa itu?

11

oh iya lupa nyebut merk.. susu u**ra bun..

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

12

Feee_ sepanjang jalan bener ya itu susu bubuk :D iyow,mahal kan karena harus ditambahin ini itu lagi.

Slesta_ disini emang gitu. Malahan semakin mahal,semakin kudu musti dibeli karena pasti paling bagus. Kompetisinya jadi, "susu sypa yang paling mahal" susu uht/susu cair=minuman kemasan biasa. Disini ga ada peternakan sapi,jd ga ada jg susu segar tiap hari :( masih asi koq, uht banyakan bt campurin bikin makanannya aja, sama kadang2 klo emaknya minum,dia mau dibagiin juga,he..

Unie_ komposisinya masih susu segar di kmasannya,blm ada nambah apa2.

13

mantaray, belum lama ini pernah baca di twitter kalo susu merk greenfields itu dari grass-fed cows, tapi benar atau tidaknya aku kurang tahu juga.

Mommies yg lain, mau tanya dong, umur berapa yah anak bisa beralih dari UHT ke fresh milk? TIA :)

14

meggy wah emg ada tahapannya ya dari susu UHT ke fresh milk? soalnya anakku sejak 12m udh kukasih susu pasteurisasi favorit ibunya hehe.. tp kadang2 dikasih UHT jg utk di jalan, karna lebih awet kan...

btw, susu UHT yg plain warna biru itu msh susu segar kok komposisinya, mungkin yg warna lain?

15

Vibe iya kalo yang coklat ada perasa coklat, coklat bubuk, etc etc... yang strawberry juga. Kalo yang plain cuma susu segar dan penstabil.

16

Vibe, itu dia mom, kayaknya pernah baca di halaman2 depan kalau awal sebaiknya UHT baru beralih ke fresh milk. Kalo gak salah ada hubungannya dengan pemrosesannya untuk mematikan bakteri, yg kalo di awal-awal usia anak baru aja > 12 bln dikhawatirkan belum bisa diterima tubuh anak. Cuma sepertinya gak disebutkan mulai umur berapa pindah ke fresh milk-nya. Aku sebenarnya udah pingin ngasih anakku fresh milk krn kandungan gizinya lebih bagus dari UHT hasil pemrosesan yg lebih singkat itu.

Makanya tanya di sini, kali ada mommies yg tahu? :)

17

Meggy..kalo gw sempet dilarang kasih freshmilk sama temen klo anak msh terlalu kcl (wkt itu anak gw baru 1,5thn), alasan dia sih takut anaknya kaget n sakit perut hehe..tau bener atau ngga. Tp gw pribadi memang kasi anak uht dulu dan baru2 ini aja suka beli susu segar..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

18

Baru nemuu..di grup fb ada yg posting fotonya, ternyata uht ultra ada keluarin kemasan baru edisi 40th ultra jaya. Kandungannya ada sususkim gitu-belum liat langsung- disini belum ada,masih yg kemasan lama.

19

Bener...di kemasan ultra yg baru,utk yg full cream/plain,komposisinya berubah. Skrg terdiri dr susu segar,susu skim bubuk,penstabil nabati,garam. Kmrn uda stok 1dus pula. Haisss...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

Natallia bener nieh, jd khawatir, jgn2 dari dulu udah begitu komposisinya, tp tidak tertulis ya?

Apa lebih baik switch ke merk lain?

loving my two princesses so much

21

Oya? Wah sayang banget padahal sebelumnya kan ultra itu plain-nya bagus soalnya gak pake campuran macem2 dan harganya cukup terjangkau. Kalo gitu mending pasteurized-nya diamond aja, soalnya greenfields lumayan selisihnya :P

22

iya tuh,,sayang bgd di ultra,,jd ada tambahan macem2,,
klo ultra yg masih susu segar,,cuma tgl yg mimi kemasan 125 ml,,
klo yg seliter,,switch k greenfield,,dengan selisih yg mayan dahsyat,,hehe

23

Moms,

Sudah aku lihat sendiri, ternyata seperti yang dibilang di atas, memang komposisi Ultra Plain yang 1L. sudah berubah, sudah ditambah susu skim bubuk & garam. Ini supaya jelasnya aku posting gambarnya:

Untung sementara ini masih punya stok yg kemasan lama, kemarin juga kebetulan masih nemu yg kemasan lama, buru2 borong deh.. Abis ini kyknya beralih ke fresh milk aja deh.. sayang banget nih Ultra :(

24

Yaaah, penonton kecewa... Aku baru liat iklannya sih, kebetulan lagi nggak nyetok. Thanks sharingnya mamas!

25

moms, kalo susu ultra yang kemasan putih dengan tulisan low-fat high calcium itu boleh ga ya??
dulu pas hamil aku minum itu ga minum susu hamil..
kalo buat anak gimana ya?

Thanks

love my both sa3a1 <3