1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

alhamdulillah anakku 1 tahun 8 bulan minum semua UHT apapun merknya ngga masalah. tp sayang banget ya kl tnyt ultra uht ngga murni susu sapi...

2

betajoseph sebenernya sih gak masalah juga, tapi setau gue yang low-fat itu belom tentu bagus loh. mendingan yang full cream sekalian.

buat ibu2 di jakarta, kalau UHT yang merk diamond gimana? gue soalnya kalo di jakarta malah gak suka beliin ultra buat anak2. soalnya emang asin.. menurut gue rasanya kurang enak :P jadi biasanya sih beli greenfields atau pura, atau mentok beli diamond karena dia ada yang kotak kecil. tapi sekarang udah gak pernah beli, mendingan beli yang fresh milk (pasteurisasi) aja. karena anak2 minum susunya kalo pagi2 aja, pas sarapan, dan pake gelas. gak perlu dibawa2.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Oh, gitu ya mbak Shint? abis kata dsog ku waktu itu instead of suplemen mending aku nyari kalsaium dari makanan&susu..nah termakan deh dengan tulisan low-fat high calcium itu..

Diamond enak sih, tapi aku lebih prefer ke Greenfields sekarang..buat sehari-hari..tapi suami suka cimory katanya lebih berasa fresh..PURA di indonesia ga ada ya??pengen icip :)..

Dapet kabar dari kakakku, anaknya (24mos) dikasih UHT ga mau, kurang manis katanya..biasa sufor dianya..

love my both sa3a1 <3

4

Mom sLesta, Diamond cukup oke, tp memang paling suka sebenarnya greenfields. Aku sebenarnya kurang bisa bedain rasa2 susu, krn memang gak suka minun susu. Buatku kok semua rasanya sama yah, hambar gitu... :p Aku patokannya dari si kecil aja, selama dia suka & mau minum, dan komposisinya memang fresh milk, hayuk aja..

betajoseph,kalo cimory memang ada yg plain yah? Aku biasanya lihat di supermarket2 pasti yg ada rasanya

5

Ada mom meggy, aku biasa beli di toko cimory nya langsung, jadi ngga di supermarket gitu..di bekasi kebetulan ada tapi kog di cakung dan sekitarnya malah belum nemu yah? adakah moms yang tau? *maaf OOT

love my both sa3a1 <3

6

Oh, harus beli di toko cimory-nya langsung yah, mom betajoseph. Oke deh, nanti kapan2 aku coba mampirin ke tokonya. Ada satu di jln boulevard Klp Gading, tuh mom. Cukup dekat gak kalo dr Cakung? :)

7

Lumayan sih, ga jauh kog.. :D thanks ya mom meggy

iyah, kalo yang di supermarket suka ada rasa coklat/stroberi gt..

love my both sa3a1 <3

8

Bener kt mba sLesTa,Ultra rasanya asin,lbh "ringan" aplg kalo dibandingkan langsung dg freshmilk. Kalo Diamond blm pnh cb yg UHTnya cmn nyoba yg pasteurisasi. Rasanya enak tp kalo aq yg minum jd ngerasa bersalah,krn berasa bgt full creamnya. Hihihihi...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

9

Hallo..

Sharing aja, dulu aku asix 6 bulan, trs setelah makan, aku ttp kasi asi sampe dia 16 bulan. Hrs stop krn aku hamil, dan ternyata hamil anggur :(. Singkat cerita, saat aku stop asi, aku ga pernah kasi dia susu apapun, hanya uht aja itupun jarang2 untuk sekedar iseng aja. Kebetulan dokter anak nya juga ga suggest utk kasi susu. Untungnya makan nya jg mau. Jadi skrgini usia nya sdh 22 bulan dan ga konsumsi susu secara rutin moms.

10

betajoseph dulu anak pertama juga minum sufor,terus gue alihin pelan2 ke UHT. Kalau langsung plain susah masuknya,awal2 kecolongan coklat,terus akhirnya gue kasih ultra mimi vanilla,makin kesini makin gampang kasih plain :D

Gue sih lebih suka rasa plain nya greenfields,diamond baru ultra

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

cindy, gw juga biasain anak-anak minum yang rasanya plain, niatnya sih biar gak kebanyakan minum manis.., tapi lama2, mereka juga jadi nggak suka minum susu yang rasanya manis banget.., jadi kebiasaan bagus sih menurut gw..

nesskids, dikasih susu uht dengan lebih teratur aja, mungkin biasanya jarang2, tapi sekarang dibikin setiap hari, pagi dan sore? atau mungkin pagi aja? gw sih mikirnya, saat dia masih umur segitu, pasti susu bermanfaat banget sebagai tambahan nutrisi dia meski pun makannya sudah bagus.. just a thought ya :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

Betajoseph,coba di harapan indah deh....kayanya pernah liat diruko2 gtu...

Mamanya Syahid & Azzam

13

Mamas, UHT utk 1thn lbh baik merk apa yah? Krn kta dsa ku, UHT utk 2thn ke atas. Utk 1thn, lbh baik sufor. Aku kurang sreg sufor, males adaptasi di pencernaannya klo amit2 ada apa2..

14

Vin,kalo aq ksh uht-nya ultra ato pasteurisasi diamond. Tp tnyt ultra jg uda dicampur susu skim bubuk,jd keknya mo pindah ke greenfields ato balik ke diamond.
Di bandung,bukannya byk yah yg jual susu segar gt?

15

natallia, susu segar yg bener2 murni gtu kudu ke Lembang eung, jauh aja. Klo udh di Bandung, sk byk campuran. Ooo, berarti greenfield, diamond blh ya. Pengalaman si Atha, wktu susu Ultra bikin BB naik bgs grafiknya ketimbang wktu sufor sih. Krn dia ga bikin kenyang spt sufor, jd makannya ga GTM, kec klo lg sakit doang.
Ank ke 2 nolak di ksh ultra, dia sembur. Nnti mo ak cobain diamond or greenfield deh.
TFS.

16

Moms, soal UHT, kok ada yg bilang kalo anak setahun belum kuat pencernaannya kalo minum UHT, padahal setau saya lebih bagus UHT daripada Sufor.

Trus ada ngga ya yg kasi UHT tapi dituang ke botol, minumnya pake dot.
Stallion minum sufor masi pake dot.
trus emang ngga bole diangetin ya kalo UHT?

pengen sih cobain Stallion UHT, tapi bingung cara ngasinya, secara Stallion kalo minum susu pas mau bobok aja trus blm bisa nyedot pake sedotan.

Stallion's mommy

17

piouslady, aku mom. Anakku kalo malam & pagi2 banget msh minum UHT-nya dari botol.Kalo siang mau dr straw cup. UHT kalo hanya diangetin aja imho gak masalah yah. CMIIW. Aku sendiri biasa angetin sebentar di microwave (40 detik utk 150ml), krn biasa kalo yg 1L. stlh dibuka kan simpannya di kulkas. Terlalu dingin kl lsg dikasih begitu aja.

18

piouslady
Boleh koq dituang ke dot. Anakku yg pertama,dulu beralih dr sufor ke uht pk dot dl. Karena kalo pk straw cup ato gelas biasa,mlh ga mau minum dan lama bgt habisnya. Angetinnya jg pk warmer aja. Kalo susunya dingin bgt dr kulkas,biasanya butuh wkt lbh dr 10mnt. Itu kalo warmerku yah. Hehehehe...

19

meggy & natallia aaaah makasih banyak yah buat masukannya ...
will try deh sedikit2 dulu

trus soal susu UHT kan banyak merk tuh ( di sini ga ada diamond & greenfields), kandungan2 apa yg harus diperhatikan?

Stallion's mommy

20

waahh susu diamond pasteurisasi favoritku tuh, apalagi yg coklat rasanya kayak es krim hehehe... secara aku penggemar susu sih jadi suka nyobain berbagai merk..

eh bener yah ultra biru kemasan baru skrg ada tambahan susu skim bubuk & garam, kecewaaa deh.. sejauh ini baru aku temuin di kemasan kecil 200ml sih, yg 1lt aku liat msh susu sapi segar & stabilizer aja isinya.

Sementara susu bendera & indomilk aku ga suka rasanya & ga dikasih ke anak karna yg plain pun udah ada tambahan susu skim bubuk dsb. Kalo Cimory aku suka, tp blum pernah dicobain ke anak.

Trus beberapa kali beli Cimory ehh sampe rmh udah basi, keselll deh berarti si supermarket ga bener nyimpennya kan.

Anakku dari 12m minum ultra biru, diamond & greenfields ganti2an. Biasanya minum UHT cm pas pergi2 atau utk campuran makanan, di rumah msh ASI atau yg pasteurisasi. Dia jg ga suka makanan/minuman panas, jd minum susu langsung dari kulkas hehehe...

21

piouslady
Kalo aq yg plg utama,komposisinya susu segar. Kalo bs sih,ga ada campuran gula (utk yg plain),susu skim bubuk,air. Biasanya yg ditulis di awal,itu yg kandungannya paling byk terdapat di produk tsb.

22

natallia owkey ... nanti coba kulihat lagi ... makasih ya :)

Stallion's mommy

23

Termasuk yang galau sama perubahan komposisi Ultra UHT plain... yang kemasan kecil yang isinya susu segar aja apa ya? Susu bantal Sehat (Ultrajaya juga kan ya) kayaknya masih susu segar aja... tapi di minimarket jarang yang plain. Tahu sih bahwa susu itu gak wajib, tapi tetep penginnya ada konsumsi susu hehehe (sekarang 23m, masih proses WWL).

24

iyaa sama nih moms.. galauu ma perubahan komposisi ultra plain.. padahal marsha rutin konsumsi itu.. tapi sekarang udah campur susu skim,bahkan ada garemnya kl gak salah..berpindah ke brand mana ya?

25

betajoseph wrote:
PURA di indonesia ga ada ya??pengen icip :)..

ada kok di indonesia, tapi gak ada yang fresh milk (pasteurisasi) versionnya. adanya yang UHT, kotak gede. kalo ke jakarta gue suka beli di foodhall.

susu itu yang full cream yang enaaakkk!! dan berasa kok kalo full cream itu enak banget, kalo yang ada tambahan, kayak ultra gitu rasanya light banget dan berasa asin.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta