1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

Mamas, aira now 13mo n mulai dikenalin sm uht dr pas setahun. So far sih ngasihnya ultra mimi n ultra yg hi cal ituh, krn baca2 kandungannya yg biru ada skim n garam..

Tp br ngeh ada tulisan di ultra mimi utk 2th keatas, n bbrp mamas disini jg ngasih mimi stlh >2yr. Knapa ya? Atau justru krn lebih banyak kandungan fresh milknya, jd takut pengaruh ke pencernaan? Maap kalau ada yg udh bahas. Hehe..

So far blm coba pasteurisasi sih, any recommend brand yg cocok utk bocahnya? Thx mamas..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

2

klo pasteurisasi biasanya pake merk diamond bu, tapi yg ga pake rasa ya....susu UHT bagusnya adalah dia lebih alami dan ga ngegemukin (ga kayak sufor), tapi ga enaknya juga ya sama, ga ngegemukin, kesannya anakku kurus ga sehat, padahal ya krn ga minum sufor....disangka ga diurusin ama emaknya,,,huhuhu...

3

yza86 sufor itu ngegemukin karena ada gula. susu UHT/pasteurisasi ga pake gula. mendingan gemuk tapi jadi punya habit yang tinggi konsumsi gulanya, atau normal (gak gemuk tapi juga gak kurus2 amat) tapi sehat?

saya sih pilih yang penting sehat hehehe..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Mom Yza86,
Aahhh, samaa anakku juga mungil. Dan emg sebel kalo udh dibanding2in sama anak lain or sepupunya (which is beberapa dr mereka sufor dr lahir). So far dibawa cuek aja deh, kyk kata mom sLesta yang penting sehat.
Soalnya kalo lagi maen bareng si bocah lincah bgt, jumpalitan terus smentara sepupunya itu anteng aja. Hehe..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

5

Setuju banget sama sLesTa n ekma nobi, yang penting sehat, bukan gemuk. Anak saya juga mungil banget, sama dokter malah disuruh ngurangin susu UHT-nya, yg penting justru makannya dan ASI.

6

ekma nobi aku kasi Stallion yg ultra biru soalnya mau kasi yg lowfat hical kok kayaknya kasian amat ya ... trus mau kasi ultra mimi juga belon 2 tahun ... so far ok2 aja2 sih minum yg ultra biru ... selalu ludes per 200ml x 3 dalam sehari

Stallion's mommy

7

kalau mau kasih yang low fat hi cal mending setelah 2y aja.

kalau ngga mau ultra biru bisa coba greendfields atau diamond. kalau yang frisian flag cair itu UHT juga ngga sih? katanya ada susu bubuknya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

cindy di papua sini ngga ada pilihan lain selain ultra ma frisian flag :( aku blm cek sih yg frisian flag 1 literan yg fullcream itu full fresh milk ato ngga ... rencana 2 tahun deh baru kasi yg ultra mimi plain

Stallion's mommy

9

anak sulungku minum UHT selingan duank krn dia tetep nyari sufor sbg pengantar tidur...

pengen alih dr sufor ke uht malah jd konsumsi ke-2nya deh...

pengeluaran malah bengkak

*lol*

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

10

piouslady ultra biru juga ngga papa sih. pas anak pertama dulu malah doyannya cuma ultra biru,hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Dastan doyannya susu bear brand hwaaa.. Dah dicobain pake UHT berbagai merek lumayan mau sih tp teteup plg suka sama susu bear inih.. Pdhl saya pinginnya klo bs suka bgt sama UHT biar ringan pas belanja bulanan dan ringan di kantong jg hahahaha.. Susu bear adanya kaleng aja sih ya, jd beli selusin aja dah pegel2 bawanya :p

12

whuaaaa nambah info banget thread iniii... selain udah pernah dibahas sama mamak2 bc March+ 2013, di sini juga bahasannya pun hampir sama...
susu UHT or fresh milk better daripada formula (IMHO), tapi memang beberapa menganggap sufor yang lebih bagus...
tapi balik lagi emang kepada masing-masing ortu pilihannya:)

Ibunya Azani
Instagram: @hananafajar
Email: [email protected]

13

wah, kalo nay sukanya mimi coklat, tapi abis dari dokter gigi ternyata dilarang yang ada rasanya (baru tau) jadi langsung puter balik ke yang ga ada rasanya deh, sekarang lagi dikenalin ke greenfields.

14

ultra mimi boleh kok untuk 13 bulan. tulisan 2 years itu hanya trik marketing saja.

ekma nobi wrote:
Mamas, aira now 13mo n mulai dikenalin sm uht dr pas setahun. So far sih ngasihnya ultra mimi n ultra yg hi cal ituh, krn baca2 kandungannya yg biru ada skim n garam..

Tp br ngeh ada tulisan di ultra mimi utk 2th keatas, n bbrp mamas disini jg ngasih mimi stlh >2yr. Knapa ya? Atau justru krn lebih banyak kandungan fresh milknya, jd takut pengaruh ke pencernaan? Maap kalau ada yg udh bahas. Hehe..

So far blm coba pasteurisasi sih, any recommend brand yg cocok utk bocahnya? Thx mamas..

a trully happy mom&wife

15

Nimbrung yaa.. Anakku juga mulai campur UHT sama asip hehe. UHT nya greenfield, tp kalau habis pakai ultra yg freshmilk kotak biru muda. Kata sodaraku cimory juga ok :)
So far alhamdulillah sehat dan bab nya normal

16

mama carlo ooh ultra mimi udah bileh ya untuk 13 bulan ke atas ... wah habis gini beralih ke ultra mimi aja deh ...

Stallion's mommy

17

Anakku juga udah full UHT sekarang.
Kemarin itu pas udah setahun aku mix UHT sama sufor. Dua2nya masih mau diminum tapi lama2 sufor dia ga mau lagi. Pas aku coba icip2 ya emang sufor rasanya artificial banget yaaa.. klo UHT masih berasa susunya gitu.

Minumnya ultra yg fullcream warna biru itu. Emang mengandung garam ya? *emak macam apa saya ga pernah baca kandungan susu*

18

Moms.. Aku liat dikemasan UHT itu nggak baik untuk anak dibawah usia 1 tahun yah.. Anakku 10mos, kebetulan ASI-ku sedikit, jadi kadang aku kasih sufor.
Tapi kemarin waktu aku lagi minum UHT coklat dia ngerengek minta,
pas aku kasih ternyata dia sukaaa banget sampe nangis minta lagi.
Berbahaya gak sih kalo masih usia segini aku kasih UHT?
Mungkin mamas ada yang tau, thank youuu :)

owner #batikbayi #batikanak
www.rumahputri.com

19

maralidda berbahaya sih mungkin engga ya. Tapi mungkin kurang cocok aja untuk pencernaan bayi dibawah setahun.
Karena kandungan susu UHT ternyata ada garam dan skim kan.

Dia doyan mgkin karena rasanya enak aja. Manis2 coklatnya. Jangan dibiasain dulu kali mom.
Tanggung 2 bulan lagi. Hehehe.

waktu anakku 11 bulan aku ada tanya dsa anakku dan dianjurkan kasih uht kalau udah setaun aja sih.
Itu juga harus dipantau pup nya. Kalau jadi keras atau mencri2 berarti ga cocok.

20

maralidda,

Kalo masih di bawah 1 th. sebaiknya jgn dulu uht yah, mom. Masih cukup besar ada risiko alergi. Juga sebaiknya jangan dikasih yg ada rasanya spt cokelat begitu, krn mengandung gula, sementara kalau blm setahun mpasi-nya saja kan msh no gul-gar :) Kalau aku pribadi, memang nggak biasain anak minum uht dgn rasa, sampai skrg umur 2th. anakku kalo minum susu tetap yg plain. Efeknya sih kalo utk anakku: dia jd nggak kerajingan makanan manis & kesehatan giginya bagus.

21

kemarin nyobain susu greenfields yg full cream ke Aya (12m 7d)...awalnya dia mau karena diksinya pas udah ngantuk banget...tapi klo masih belum ngantuk2 amat malah dimain2in aja minumnya (disembur-sembur)...pup masih lancar tp warnanya kok jadi kuning muda banget (gak sampai kyk dempul sihh) tp tidak seperti biasanya...mencri2 juga gak :) rencananya mau sy terusin aja diksi UHT pas ngantor selebihnya masih ASI...

kemarin sempat gak disetujuin sm neneknya minum UHT..karena beliau anggap itu minuman spt snack ajaaa tp untung aja mau dengar penjelasan dari saya...hehehehe :)

22

moms mau tanya ya..
setelah diamati, dicermati, dan dibandingkan..
uht itu tidak ada kandungan dha, aa, omega 3, 6 dan teman-temannya, tidak seperti sufor.

gimana ya itu menyiasatinya? biar kandungan gizi na seimbang, terutama untuk perkembangan otak anak..

pernah baca di thread ini, anak na dikasih UHT mencrii setelah beberapa hari sebelumnya. yg sudah penngalaman dengan UHT, butuh berapa hari ya buat tau cocok sm UHT atau ga, mksd na mencrii atau ga??

Mohon pencerahan ya moms..

23

Bunaghaw, dha omega 3 dan teman2nya itu ga perlu dari sufor juga.. Bisa didapat dari makanan sehat yg alami.. Siasatinya: kasih anak makanan homemade gizi seimbang.. Ga pake sufor pun oke... Uht better dr sufor krn jauh lebih alami.. Imo yaa.. Cukup aja kok gizi dari uht..

Hildatriany, gw termasuk yg sepaham sama nenek, uht sbg selingan/minuman rekreasi.. Sama kayak gw ngasi keju, yogurt, dll.. Yg tetep juga sih sering bgt gw kasih krn anaknya suka hahaha..

Mau share: Dul mulai gw kenalin uht di usia 14mos karena pressure dr ortu utk ngasih "susu" meski dul msh asi. Awal2 masih minum cm 1-1,5 kotak 115ml, itu langsung yg ff gambar mickey/donald. Yes i aware of the sugar, food coloring, etc. lalu gw mix dgn ultra biru. Sampe usia 20 bulanan dul addicted sama si susu donald, omg! Sehari bisa 8-14kotak. Pup dll oke. Cumaaa, kmrn di usia 27mos, tiba2 dia mencri2 trus ngeluarin kotoran selalu berwarna merah pepaya-bukan darah. Padahal makan & buah seperti biasa. Gw cb stop uht ini krn mencri merahnya ga kunjung reda dgn warna demikian. Setelah 8 hari stop, baru warna tersebut hilang. Gw pikir ini pasti efek buruk dari uht donald selana 1 thn ini hiksss.. Untungnya dul ga rewelan, dia nanyain susunya tapi ga masalahin ketika distop ini. Karena penasaran, gw kasi lagi sehari 2x, pup masih berwarna kuning tp jadi lembek bgt.. Pas dikasih 4kotak, langsung berwarna merah lg.. Hmmm.. Be careful sama uht yg berwarna ya mamas, meski awalnya baik2 saja, anak suka, tp tetep ada kandungan kimiawi yg mungkin anak ga selamanya tahan.. Niatnya cm pgn ngasih kesukaan anak malah jd nyakitin..

love. misskimos. baby

24

#nyimak

threadnya bagus bgt,mdh2an bs dipraktekin nih ngasih uht klo si dede udh setaun

25

Mom bunaghaw kalo baca di http://www.cowsmilkallergy.ie/images/uploads/Files/467/Cows_Milk_Allergy_Patient_Leaflet.pdf bisa diliat mulai beberapa jam sampai 3 hari utk tau anaknya alergi susu sapi/ga

Aku jg baru ngasi anakku rafa 13m ultra mimi yg rasa, yg plain pas abis di supermarket, yg ada cuma diicip doank trus ga mo minum lagi, tp kotaknya digigitin *tepok jidat*. Anakku full asi, jd mungkin belum biasa sm rasanya uht.

Mamas ada yg punya tips utk melatih anak minum uht? Terima kasih ya sblumnya.