1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

anakku 12m3wk, kemarin dicobain susu UHT nya ultra yg biru dan cuma di lepeh2. akhirnya si UHT dipake untuk bikin puding nya dia.. hehe..
kebetulan ASI maupun ASIP nya masih cukup jadi memang ga maksain dia harus suka..
mungkin untuk tes berikutnya bakal nyobain merek lain.. kayaknya klo rekomendasi mama-mama disini greenfields sama diamond paling oke ya :)

2

kalo sofie dari 12 bulan udh aku kasi susu uht Indomilk dan Green Field soalnya dua merk susu itu yang sofie suka.. Aku prefer susu uht atau pasteurisasi dibanding sufor, Alasannya siy susu nyaa berasa murni ajaa...karna prosesnya pun ga sepanjang pembuatan sufor di pabrik..Alhamdulillah berat badan sofie Normal dan ga beda sama anak yg minum sufor :D

sofie mommy, single Mother, Cooking Lover and Pink Lover

3

Baca2 thread, rumpi2 sama mamas march birth club 2013, dan disaranin tante suruh kasih susu lain bwt variasi (pengalaman dia anaknya pertamanya full ASI gedenya susah minum susu, yang kedua ketiga engga karena after setaun kasi susu lain juga) jadi ikutan kasih Khalif UHT pas udah 13 bulan..
Udah dikasih dicampur sama air dengan takaran ngikutin yang disini eh anaknya lebih demen main2in dotnya aja..
Dksi pke spout lebih mau tapi tetep aja lama abisnya..
Pertama nyoba 2-3 hari kemudian mencri abis minum UHT..
Seminggu kemudian nyoba lagi lebih diencerin, sami mawon mencri juga..
G tau karena merk ato ya emang perutnya Khalif belom kuat sama susu sapi..
Aku pake Diamond UHT yg kotaknya biru sama Diamond pasteurisasi..
Next mo coba Ultra Mimi Vanila diencerin ah kalo Khalif udah 14 bulan..

4

mama, mw tanya kl mnum susu UHT trs anakny jd diare gmn ya cara nyiasatinya?
skrg blm di lanjut krn kasian sm anak. msh asip aja
itu yg ultra hi calcium, cb pasteurisasi yg greenfield ternyata di lepeh -,-

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

5

nanti klo anakku udh setahun mo dicobain susu uht deh.
kakaknya dulu disambung sufor.mdh2an bs nemu yg cocok.

6

Moms, coba pemberian UHTnya jangan langsung full. Dicampur dulu dengan ASIP atau sufor yg sebelumnya diminum. Biar kenalan dulu dan pencernaannya adaptasi.

Arsyad dl jg moh krn blm "kenal" rasa UHT, jd kucampur ma sufornya. Perlahan-lahan takaran UHTnya kuperbanyak, sekarang full UHT. Awal awal nyobain beberapa merk tp skrg stick di satu merk aja. Diam*nd UHT Biru. Kalau kepepet, mampir Indom*rt beli Mim* Plain beres hehehe...

Kesyukuran tak terhingga

7

momies disini, mau tanya.. maaf kalau sebelumnya udah ada yg tanya..

susu greenfields ada ukuran kecil ga ya untu yang full cream?
Ada yang punya contact person agen susu ultra dan greenfield?

thanks

8

Mamy Arsyad noted! tfs mom

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

9

Lama jadi silent reader di thread ini,belajar dari mommies disini. Nino tanggal 3 Juni mau setahun, rencana mau ngenalin susu UHT..semoga lancar...

10

Seru baca pembahasan ttg konsumsi susu UHT :)

Renjiro (14m) masih full asi & baru aja dikenalin pasteurisasi pas 14m3d. Gw kasih greenfield yang pasteurisasi, awalnya mau nyoba kasi 60 cc dulu asal ngenalin aja. Taunya dia doyan. Nambah jadi 100 cc langsung abis. Malemnya gw tinggalin pegi, sengaja ga pumping ninggalin asip. Sama orang rumah dikasi lagi 100cc, abis juga. Jadi sekarang kalo ditinggal pegi udah selang seling asip sama greenfield.

Awalnya sih masih dilema mau diseling pasteurisasi / uht ato ngga. Tapi masuk 13m, kalo ngedadak harus pergi tanpa bawa Renji, pumping nya mulai empot2an. Paling banter dapet 60cc :(
Setelah diskusi ama DSA nya, disaranin kasih greenfield aja yg pasteurisasi. Dan menurut beliau ga perlu dicampur air ato asi. Langsung kasih aja. Mungkin beda2 ya kondisi pencernaan anak.

Jadi, sekarang anak gw udh campur susu sapii. Dan emaknya sempet mellow krn ga full asi lagi hahaha *yes i'm one of those ibu2 lebay* :D

11

mom, mau share nih, setelah athaya ASI Full selama 1 tahun 1 minggu aku coba memulai di tambah susu UHT, pertama aku kasih susu greenfields yang uk kecil, so far sih dia mau. dan alhamdulillah juga pupi nya ga bermasalah. setelah minggu berikutnya aku kasih ultra UHT yg biru. tapi ternyta athaya ga mau susu itu...berarti harus kembali lg ke greenfields ya. aku pkir coba ultra krna dapetinnya gampang, klo greendfields kan harus ke supermarket gede dulu...

mohon saran dunk mom?? *galau nih..*

sebenernya UHT yg bagus apa sih

working mommy, wife, and mother of my princess Athaya

12

BundaNyaAthaya : greendfield uht atau pasteur yg ukuran kecil itu ya mom??

mungkin bisa coba ultra mimi yg ful cream, aq liat komposisi na beda ky ultra biru, ultra mimi hampir sama seperti greenfield, cuma susu segar. klo ultra biru sudah ada susu skim dan garam..

13

bunaghaw

oo gitu yaaa...tapi ultra mimi emank ada ya yg full cream * maklum ga pernah merhatiin* taunya cuma yg rasa2. itu bisa di temukan di mana mana kan ya? oke deh aku coba cari susu itu... semoga athaya suka.

makasih mommy bunaghaw sarannya :) :)

14

saya masih galau nih bund, anakku sudah 1 th 1 minggu. selama ini dikasih sufor, tapi skrang sudah jrang susunya. Nah stlah banyak dengar cerita ktanya UHT itu lebih bagus dari pada sufor.
Tapi saat ini saya dan suami saya masih galau, karena ya itu sprti dkatakan pda ibu2 lainnya sufor ada vitaminnya.
gimana ya bun, biar hati ini Full beralih ke UHT

15

dear mommies,
setau saya ultra Mimi itu ada kandungan gulanya..cmiiw yaa..

16

kemarin sudah di coba greendfield lagi tapi ga mauuu athaya :( huks..huks.. meski di minumin pake sendok, gelas pas di kasih susu asi langsung mau ... * masalahnya asi ku skrg persediaanya bener2 pas-pas an* kemaren sempet liat tuh mom yang ultra mimi freshmilk tapi ko di kemasannya tulisannya 2-4 thn ya?? jadi ragu deh belinya :( ( athaya skrg 1th2minggu)..

saran please...gimana ya?

17

Susu green field harganya brpa?, ada yang ukuran kecill kaya susu ultra. Btw beli dimana yah, perasaan saya ga prnah liat, apa saya yg ga gaul :D

18

Buled uht udah coba, suka sih...yg plain... tapi jaraaaaaaaanggg... kadang2 minta dari mamahnya, merk ultra yg mimi kalau nggak salah. Kalo yg versi kecil2 gitu, baru coba ultra mimi plain aja, blm pernah merk lain/rasa lain *efek emaknya doyan yg plain* kalo si ayah doyan coklat :D Belum tau juga sih nih...ntar 2 thn kalo ga nenen, minum susu ga yaaa...???

19

Mama Rhea wrote:
Susu green field harganya brpa?, ada yang ukuran kecill kaya susu ultra. Btw beli dimana yah, perasaan saya ga prnah liat, apa saya yg ga gaul :D

mama rhea

kemaren sih beli susu 1 liter greenfields harganya 16rban di carefour ada ko.. tp klo uk kecil sekitar 300ml kynya *lupa ukurannya* tpi emank ada ko

20

sukses athaya ga mau susu UHT merk apapun... kemaren di coba sama yangthienya susu sapi murni malah mau... hihihihihi...ada yang punya pengalaman anaknya minum susu sapi murni ga?

21

Iya, Bunda Athaya. Saya sudah beli. Sudah nemu di hypermart. Tapi Rhea masih ga trlalu suka. Pnginnya cari yg kecil kaya susu UHT mimi. Tp ga ada kayanya yah...

22

ulta mimi ada 4 rasa, full cream, vanila, cokleat, stoberi,, aq biasa nyetok yg full cream..
lg cari uht greenfield yg 250ml kok susah ya? secara ultra mimi yg full cream lumayan susah juga dicari..

23

Moms, mau tanya ultra mimi itu bisa untuk anak di bawah umur 2 tahun ya? Soalnya di tulisan kotaknya utk 2 tahun ke atas, jadi kmrn aku gak berani beli, pdhl ukurannya pas utk sekali minum.

Maaf kalo sebelumnya udah ada yang nanya.. Makasih moms :)

24

shamsara, imo lebih baik stelah 2 tahun baru dikasih ya..
Al mulai mnm uht dari 1thn bbrp bln (lupas pastinya) n sampai skg (4th6bln) masih uht.. dulu gonta-ganti merknya asal plain.. klo skg lbh suka merk diamond uht plain krn lbh mudah dicari disini n lebih murah hehehhe.. tp pengalaman sekian lama minum uht plain, klo sekalinya dikasih susu cair yg sudah campur dgn susu skim bubuk,al bisa tau loh n ga suka rasanya kemanisan menurutnya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

25

Makasih mom CitRa..

Anakku skrg udh 14 bulan, selama ini aku kasih yg green field dia lbh suka drpd yg ultra. Kalo uht yg rasa coklat gitu Al mau gak mom? Boleh mulai dicobain rasa2 umur brp ya?