1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

puji_ 1205 dari 12bln sudah bisa kok tetapi pelan2,untuk mengetahui bermasalah atau ngga pencernaannya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cara ngenalinnya gimana ya? anakku sekarang 13m full ASI, aku kenalin.. sama sekali ga mau... gimana ya?

3

boelant anak gue 14m juga belum mau banget kok,karna ngga gue cobain terus sih.
Bisa jadi karna ngga suka sama rasanya. Susu plain kan rasa dan teksturnya beda2,ada yang cair banget,asin,creamy.

oiya,salah satu cara nyobain susunya,biasanya gue barengin sama makan cereal :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Iddo baru aku cobain minum susu UHT beberapa bulan ini. Minum Milo. itu pun rada takut2 merah2 (alergi), karna selama ini munum susu kambing.tapi yg lucu itu kalo minum susu Merk ULTRA pasti merah2.

5

Kalo anakku (24m) mau karena liat mama nya dan kakak sepupunya minum. Trus dia minta, memang awal2 cuma berapa kali sedot trus udah, tapi lama2 habis.

Sekarang anakku cuma mau yg rasa coklat karena liat kakak sepupunya minum yg coklat, pup nya keras mirip pup mbek, trus warnanya gelap bgt.. padahal udah curi2 kucampur yang plain. huhuu

6

Moms, nanya yaa....
Klo anak usia 18m masih full asi dan makannya lancar sebenarnya masih perlu tambahan susu UHT/Pasteurisasi gak ya?
Setahuku kalsium bisa terpenuhi dari ASI ditambah dengan makanan yang tinggi kalsium kan?
Persediaan ASI untuk anakku masih cukup tapi jadi khawatir juga apakah masih perlu tambahan UHT untuk pemenuhan kalsiumnya.
mohon sharingnya yaaa...., thx...

7

Hallo moms, anak ku skrg usia nya 15 bln, saat ini msh aku berikan sufor. Tapi aku sering baca kalau UHT juga baik diberikan utk anak usia 12bln ke atas. Cuma berat bdn anakku ini tergolong kurang unt seusia nya. 15 bln baru 8.3 kg. Apakah dengan minum UHT juga bisa buat booster berat badannya? Apakah kandungan lemak dan gizidari UHT lbh tinggi dari sufor? Please sharingnya moms, thanks

8

Dessy Winasis,
Tujuan minum susu itu unt pemenuhan kebutuhan kalsium.
Kalo dari makanan sudah cukup, susu sapi ga perlu. Apalagi masih ng-ASI.
Kalo pun mau minum, anggap aja minuman hiburan. Karena aku pribadi jg suka susu, pun anggota keluarga lainnya.

4littledreamers,
Aku ga prnh bandingin kandungan gizi sufor dan uht. Tapi kalo membicarakan kalori, yes tiap makanan punya angka kalori masing2. Bisa sama, bisa beda.
Cuma mnrtku, kalo tetap disuruh milih, aku tetap pilih UHT krn lbh terjamin kesegarannya dibandingkan sufor yg melewati proses panjang sampai berbentuk bubuk.
Kalori yg dibutuhkan disesuaikan aja.

9

Moms ... jadi sebenarnya susu skim itu baik ngga sih untuk ditambahkan di fresh milk ? (saya udah baca penjelasan danivita)

Soalnya dulu2 saya baca si ultra yg warna biru muda itu yg tadinya fresh milk aja, skrg udah ada tambahan skim powdernya ...
Sedangkan ultra yg low fat itu komposisinya fresh milk aja ...

Jadi better kasi yg mana ya ?

Stallion's mommy

10

aaah habis baca penjelasan LarasWahyu jadi semakin mengerti ... jadi it's okay ya with or without skim milk ...

Trus soal gizi ... ya org2 pada mau ngasi UHT karena faktor kalsium aja ... gizi didapat dari makanan ...
Nah karena anak masih 1 dan suka takut anak kekurangan gizi, saya kasi tambahan vitamin yg ada DHA nya ...

Soalnya kakak2 saya pada protes kok anak dikasi susu UHT, mana ada gizinya ... ya saya berdalih aja kalau saya ada kasi tambahan suplemen vitamin + DHA kalau2 makanannya kurang bergizi (maklum babysitter yg masak).

Stallion's mommy

11

hai mom, mau tanya nie... kalo susu UHT itu udah dibuka sisanya kan harus dimasukkan kulkas ? Nah kebetulan anak2ku mulai suka UHT tapi kalo mlm mereka juga msh suka minta susu.. itu berarti kan UHT.nya hrus ditaroh di kulkas donk ya sedangkan kulkasku cm ada di dapur yg lumayan jauh hehe...

gmna solusinya ya moms ?? thanks.

12

Moms, anakku Arsyad minum UHT Diamond dan aku mau share bagi Moms yang kesulitan dapetinnya.

Baru kemarin aku coba order langsung ke distributornya dan mereka melayani dengan baik. Jadi kupikir daripada hunting ke mall habis bensin dan bayar parkir mending telp distributor langsung dan mereka kirim langsung kerumah :)

Untuk ordernya bs tlp langsung ke customer servicenya dan keesokannya br dikirim. Pengiriman free minimal order 300rb utk dalam kota (Surabaya) dan minimal 500rb utk luar kota Surabaya.

Moms yg berminat order langsung (dan dpt harga pabrik!) bisa PM aku utk nomor kontak customer servicenya.

Ini bukan postingan berbayar ya Bu Mods, just want to share.

Kesyukuran tak terhingga

13

Mamy Arsyad Diamond di Sukanda Djaya ya mom ? Saya soalnya ngambil barang di situ juga ... cuman ga bisa order Diamond buat sampe ke Papua :( karena harus masuk kulkas hix ...

Stallion's mommy

14

Mamy Arsyad Diamond di Sukanda Djaya ya mom ? Saya soalnya ngambil barang di situ juga ... cuman ga bisa order Diamond buat sampe ke Papua :( karena harus masuk kulkas hix ...

Stallion's mommy

15

piouslady Iya bener Mom

Kesyukuran tak terhingga

16

aaah tadi habis kasi Stallion 100ml UHT ultra biru + 90ml anmum essential 3 ... untungnya dia ga berasa beda ... dihabisin aja ... besok2 mau dikurangin anmumnya jadi 45ml aja ... then nol ... semoga berhasil ...

Moms, jadi sebenarnya better yg biru with or without skimmed milk sih?

Stallion's mommy

17

Moms, saya tiba2 tergelitik dgn tetangga saya yg suka mau tahu yg menyebut susu uht ada pengawetnya. Maaf mungkin sdh dibahas ya? Jika belum, apakah benar?

Mom of Nusantara and Gilimantra

18

Mommy Nusantara,
Seharusnya sih gak ada bahan pengawet yg perlu ditambahkan lagi. Karena proses UHT dan kemasan aseptik-nya itu udah cukup untuk membunuh bakteri2 patogen & mempertahankan masa simpannya sampai 6-9 bulan.

Memang ada penambahan bahan tambahan makanan (BTM) yaitu stabilizer yg fungsinya menstabilkan konsistensi protein-lemak susu supaya tidak terpisah. Penambahan stabilizer ini umum dilakukan pada produk2 susu & turunannya, jg pada produk berbasis lemak-protein (contoh: santan, mayonnaise). Perihal stabilizer pada UHT ini pernah dibahas di halaman 19.

mod note : numpang nge-link ya :D

19

Akhirnya sekarang Stallion full minum UHT tanpa campuran sufor ... tapi itu kalo di rumah aja karena bisa diangetin dulu, kalau pergi2 saya bawanya tetap sufor ...
Dan masih tetap saya kasi yg ultramilk biru muda ... habis ga ada diamond or greenfield di sini ... dan saya prefer ultra juga karena ada kemasan per 200ml jadi sekali buka langsung habis ...

Stallion's mommy

20

Mom, nanya dunk..
Firza 13m ga begitu suka mnum susu, tp kl dingin kdg mau, gpp ya mom dksh mnum susu UHT dingin?

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

21

ummi firza..kalau saya pribadi ngga masalah siy kasih susu UHT dingin..anak saya memang tidak dibatasi minum air dingin..klopun anak saya flu atau batuk juga bukan karena minum air dingin..lebih karena ketularan orang lain atau terlalu banyak makananan manis..mungkin kalau anak ada alergi dingin baiknya jangan dikasih UHT/minuman dingin..
ada baiknya juga anak jangan bergantung pada satu kondisi, misalkan hanya mau minum UHT yang dingin, pelan-pelan dicoba agar anak mau minum UHT yang suhunya biasa jadi kalau suatu saat dijalan dan tidak ada UHT dingin, anak tetap mau minum..
mudah-mudahan membantu yaa..

22

Miyo chan... Thank you ya penjelasannya.

Mom of Nusantara and Gilimantra

23

gak sabar nunggu baby ayu 12 bulan tgl 18 maret ini, pengen nyobain dia UHT or fresh milk gitu :D

24

Sapta, mksiiih masukannya ^-^
Iya firza jg jarang bgt flu, mgkn mlh krn udh biasa dg suhu dingin x ya hehe

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

25

Akhirnya Aryo (16,5 m) mau juga minum UHT setelah masuk daycare. Setelah coba Greenfields n Diamond, keduanya sukses ditolak, maunya sama Ultra biru. Ya sud minum itu. Tapi sekarang back to ASIP, pendampingnya minum jus buah.

Yang penting udah nggak nolak UHT. Ntar kalo udah 2 tahun minum Ultra Mimi aja :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com