1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

yuri37 sy pakai kekkhan ring sling. Enak dipakai u nidurin baby & di bawa jalan.

2

MOm yuri saya pakai moby wrap ori,klo menrutku sih bahane lebih strecth gtu.tapi di saya ndak kepake lama cma selapan alias 35hari.soale baby ku suka rewel kegerahan.maklum diblora panas banget jdi pensiun dini lgs pake ssc boba 3G organic karena petimbanganku lebih adem bahane sama u gantian pake k'tan yg brezee.

Ordinary women with wonderfull life

3

kekhan enak ya mom? aku kepengen punya soalnya anak pertama dulu biasanya pake yg sling aja. 7th lalu belum booming segala macem wrap n carrier jd pakenya yg standar yg motif2 boneka, naksir kekhan soalnya motifnya keren2..

4

@maria retty: ada rencana mo di flea ga mom moby wrapnya? :D

5

Mom yuri37 ,hehehehehehehe maapkeun moby wrapnya udah saya wariskan keadik saya....

6

Mom minta info nya dong,yg jualan infantino sash mei tai dimana ya.tertarik soale baby bisa hadap depan kemaren nyobain infantino flip front2back,dicoba u ngemall bentar aja udah pegellll,liat2 ada yg jual yg eco sash klo liat tali2 yg u ngelilitkan dibadan kok kecil takut pegek jg.klo ada yg tau info nya dunk??TIA

7

Ak jg pengguna sleepywrap, dibanding mobywrap lbh ademm sleepywrap bahannya ;)
Tapiii ya gtu kekurangannya pakenya ribed, anak keburu nangis, n kl dbawa jalan kan ga sllu full gendong ya, kdg gantian gendong atw turun makan, jd mls bongkar pasangnya hi hi

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

8

Saya pengguna kekhan. Enak pakenya, ga ribet terus ga malu-maluin kalau dibawa jalan-jalan :D.

9

Gitu ya?ak udh py sleepywrap, ergo kw, n bbrp sling kain, so far smuanya enak dipake tapi istilah simple, ringan n praktis nya belum nemu ^-^ kl ada yg enak dpake,ringan,praktis n ringkes disimpennya di tas gtu mau deh tmbh koleksi lg :)

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

10

baru baca di http://hipdysplasia.org/
ternyata ala menggendong kita (menyatukan kedua lutut bayi) itu gak sehat yah?

11

ummi firza

Coba boba air deh mbak. Pake tas tangan kecil 20 x 25cm masuk lho dia, termasuk juga dompet kita, diaper pouch, botol minum anak, kunci mobil, hp.

Kalo anaknya masih di bwh 12kg, masih enak nggendong pake boba air lbh dr 1jam. Di atas 12kg udah bahu mulai deh cenut2 kalo 1jam masih blom bangun dr gendongan kita.

maminya little Felicia

12

yaah udah dilungsurin ya? :D
kl wrap lokal yg bagus apa ya mom? aku baca2 sih kynya so-so aja..
mesti beli 2 nih :(

13

@ ummi firza

Ga tau juga ya knp 1 pgl 1 ga :D mgkn krn KW ya :D

14

@niquen,
Iya prnh baca ttg boba air, tp ??"? syg bgt kl cm smpe 12kg, kynya firza bntr lg jg 12kg ???••???••???••(???)

@christineannabelle,
Mksdnya pegel sm ga pegel apa ya mom?pyku pegel2 jg hehe apa perlu beli ergo 1lg ya buat perbandingan?^-^

15

@yuri37. Enak pakai kekkhan. Di fb blg klo bahan linen, sutera dan organik bs sampai bb 25 kg. klo bahan katun di web blg bs sampai 15 kg.
klo motif katun nya kekkhan emang lucu2..

16

Mom maria retti,
Infantino Sash Mei Tai bisa dibeli di Toys Kingdom. Sebulan yang lalu liat di Toys Kingdom Gandaria City dan Living World, masih diskon 25%, dari 800an jadi 600an.
Sempet aku coba sih, enak dan dingin, tapi berat. Soalnya carrier ini banyak makan kain yg dijahit jadi satu, jadi menurutku sih berat.

17

ummi firza,
sorry nyamber. hehehe. kalau gendongan yang ga pegel sih menurutku Boba Carrier. Aku pernah make 2 jam, ga pegel. Tapi 1 jamnya tidur sih, jadi ga terlalu banyak gerak babynya. :p Terus kalau dilipetnya rapi, muat kok masuk ke diaper bag :)

18

Thx mom golda info nya.nanti minta tlg adikku u belikan,karena udah ceki2 di inet g ada yg jualan online di indonesia

19

Waduhh jd tergoda mengadopsi gendongan lg ^-^"
Kekhan pouch enak ga?belinya dimana *olshop* yg hrg sdr?*bisikin donk*

@christineannabelle,
Neocmc knp ga enak dbndg ergo kah?

20

Moms, butuh pencerahan nih.. Carrier itu bisa dipakai dari bayi brp bulan yah ? Anakku masih 1 bulan, kmrn dapat kado carrier dari tantenya. Tapi pas mau aku pake, mamaku bilang ga boleh buat bayi yg belum bisa jalan karena pas pake carrier itu kaki bayinya agak "ngangkang" (ga tau bahasa benernya). katanya nanti kakinya jadi jelek. Apa emang ada efeknya pake carrier itu ?

IG @DhaniaWiryawan

21

Mmg sih mom ada yg blg gt tp aku so far cuekin aja yg gt2 hehehe soalnya aku konsul dokter katanya g ngaruh,fine2 aja mau gendong anak gmn,asl hati2 sesuai kemampuan anaknya aja :) klo pake ssc aku mulai 5mo sih tp sebelumnya posisi madep kita aku pake gendongan Baby K'tan

22

Mamavanya,
Hmmm jd nglirik2 boba carrier nih ^-^

23

Moms, klo berangkat2 baby carrier itu barang wajib banget ya drpd stroller.. Stroller juga sih
Begitu tiba di soekarno hatta yg jalannya nun juahhhh menuju tmpt pengambilan bagasi.. Itu bener2 need gendongan, klo ga rempong..
Andalan ku masih tetep Manduca, haha.. Ga lirik2 lagi..

24

Moms..aku browsing liat gendongan andrea gitu..bagus ga sih mom?ada yg punya reviewnya? Makasih...

25

klaararegulus Boba Carrier 4G bisa dipake dari newborn loh.
Kalo boleh tau carriernya apa? kalau sudah ada insertnya sih bisa2 aja pake.
Kalo carrier tanpa insert min BB anak 7.5kg deh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/