1

Topic: Menyetir Semasa Hamil

Nidya hebat banget dan alhamdulillah sehat-sehat aja ya...semoga sehat-sehat terus.

Ditut sip sip noted. Mudah-mudahan ngga ada acara placenta previa-previaan. Intinya klo kehamilannya sehat berarti ok-ok aja ya nyetir sendiri

thank you mamas...

eh iya Inga ditambah nyanyi2 sendiri di kala macet lumayan banget ngilangin mual dan bete...hihihi

metariza.com | mother of two |@metariza

2

Kl yang udah bs nyetir tp belum mahir2 amat dan hamil sebaiknya boleh ga ya bw mobil sendiri?

Chandra
Hihihi ekspresinya lucu bgt:D

Nidya
Salut bu..hati2 selalu yaa

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

3

Kl yang udah bs nyetir tp belum mahir2 amat dan hamil sebaiknya boleh ga ya bw mobil sendiri?
wrote:

wiks..mahirin dulu ajah mamas, nti takutnya malah stress di jalan:D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

4

nidya
Hihihi..iya nih masih suka stres di jalan:p
Smoga pas hamil nanti dah mahir niih.

Tp apa stres bgitu bisa bahaya buat janin yaa?

5

Ysee
iya bener klo hamil nyetir jgn stress, kata dsog gw sih klo hamil nyetir gpp asal di jalan jangan stress soalnya justru itu yg mempengaruhi janinnya...
klo udah mulai macet, biar gak stress gw biasanya nyanyi kenceng2 di mobil :D soalnya klo dengerin music classic yg ada gw nya malah jd ngantuk :(

oiya, akhir2 ini berasa dech sensasinya nyetir sambil perut bergoyang klo baby yg di dalem perut lg mulai aktif gerak...

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

6

metariza bukan jagoan gw rasa lebih kearah kepepet hahaha,, sebenernya kalo mau nyupir lebih aman lagi kalo ada temen yaa jadi ada temen ngobrol dengan catatan temennya ga bisa nyupir kalo bisa nyupir ya suruh nyupir aja,,

dulu ada temen pernah cerita kalo kakanya pas mau lahiran nyupir sendiri ke rs sama anaknya 2 hehe,, nekad abisss yaa :D

7

Kl mommynya stress si baby pan juga bisa ngerasain.

cinta, setuju ama cinta..kita jd punya temen sebagai alert warning coz kl dah ngebut dikit ajah pasti deh si baby tendang2, mungkin dy bilang "mama..pls deh jgn ngebut2, aku tatut" :D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

8

Duuh harus segera ngelancarin nih sebelum hamil..
Tks ya dah diingetin cinta dan nidya

Oh iya yaa lucu juga tuh..jd kl lg hamil kita nyetir pasti ada yg nemenin:)

9

nindya : hehe..ato malah babynya protes...."kurang kenceng momyyy...makanya dia nendang2 pengen ikutan nginjak gas " ;))

liactk : punya temen selama nyupir lebih enak tuh...tp klo temennya gak bisa nyupir sama aja boong :( gw klo pulang kantor selalu ditebengi temen (cowok n cewk) tp mereka pd gak bisa nyupir. klo lg macet parah gitu rasanya pengen minta gantian dia yg nyupir....tp yg ada malah berasa jd supir beneran :((

Ysee : ayo semangat nyupir...

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

10

wah makasih byk semuanya..infonya berguna bgt nih
berhubung lg hamil 18 mgg, jarak kantor-kampus-rumah 25km-an sekali jalan dan bentar lg suami ada diklat 2 mingguan jd ga was2 bawa mobil sendirian..
biasanya nyetir cuma kalo kepaksa aja.
smg baby di dalem ngerti ya jd ga ada masalah deh..

live in a colourful life with 3 lil angels, Jehan Athar Audry..

11

Liactk walo kepepet tapi aku tetap kagum padamu...hehe

Yesi ayooo yesi bentar lagi pasti gape nyetirnya. Tapi kita ga pake acara tebeng-tebengan lagi nih jadinya?

Arika Yeayy...ada temen seperjuangan, kehamilannya juga beda dikit, gw 17 minggu nih. Welcome to TUM yaa (halah udah berasa moderator aja gw)

12

metariza
iya ya senang ada temen seperjuangan...;)
pas awalnya rada ragu juga, soalnya biasa deh ini kan anak pertama jd ortu rada ikutan kuatir pas tau klo harus nyetir kmana2 sendirian. kalo suami kayaknya sih selama gw ga kecapekan ga masalah jg.

live in a colourful life with 3 lil angels, Jehan Athar Audry..

13

cinta wakaka kesiman bener nasibmu hehe,, suruh pada belajar aja dulu sblm nebeng ya seenggaknya ada temen ngbrl ,,

dulu kalo gw nyupir ngebut anak gw malah adem adem aja hehe,, seneng kali yaa apa nanti kalo udah besar mau jadi pembalap :D

14

Suami ga pernah ngijinin gue nyetir slama hamil. Lagian,pas hamil trimester pertama gue rada2 'ndeso' gitu..ga bisa naek mobil. Naek mobil pasti bawaannya huek2 :p Jd kmn2 naek motor aja dibonceng suami..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

metariza,
1. waktu hamil masih pada nyetir ga?
masiiiih :)

2. klo iya, nyetirnya sampe kandungan berapa bulan?
sampe 9 bulan juga masih ;)
soalnya jaraaang banget ke dokter kandungan bareng suami. jadi sendirian lebih sering. apalagi pas akhir2 kehamilan suami tugas ke bkk. ga masalah sih cuma mertua agak2 khawatir gitu :). alhamdulillah sehat2 aja sih.

3. matic atau manual? klo pernah ngerasain dua-duanya ceritain dong...
matic.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

nimbrung dongs :D

1. definititely masih! nasib gue tinggal di tangerang tapi ngantor di tanjung priok, hehehe it meant fun long ride everydaeeey...

2. sampe 9,5 bulan. hari terakhir ngantorpun masih nyetir, abis gimana lagi, gak mungkin suami ngejemput gue dari thamrin ke priok. bisa-bisa tiap hari sampe di tangerang jam 10 malem.

3. sebenernya sih ngerasain dua-duanya, tapi mostly matic sih. makanya gue asik aja nyetir karena kaki gak pegel banget.

oya sepertinya ini berdampak deh ke anak gue sekarang.. selain karena hobi jalan-jalan selama hamil, waktu gue kan kebanyakan habis di jalan, nah sekarang anak gue maunya digendooong sambil jalan-jalan ;(

it's not always rainbows and butterflies, it's compromise that moves us along

17

waktu hamil anak pertama sih hampir ga pernah nyetir...berhubung kos-an (masih ngekos waktu itu) deket ama kantor jadi didrop aja ama suami...trus dia yang bawa mobil ke kantor...
sekarang lagi hamil anak kedua 16wk...dari awal ampe sekarang tiap hari nyetir pp rumah-kantor...berhubung sekarang yang deket dari rumah kantornya suami jadi gue yang bawa mobil...ga gitu jauh sih jarak tempuhnya cuma kemang-kuningan...tapi tetap waktu tempuhnya bisa 1 jam-an sekali jalan berhubung harus menembus macetnya mampang-kuningan...
Alhamdulillah so far sih baik2 aja...ga ada keluhan apa2...
memang harus kita yang sadar diri ya...sempet juga beberapa kali ga berani nyetir pas emang lagi ga enak banget badannya...jadi ya dianter ma suami...
oiya...mobilnya manual...pas beli belom ada versi matic-nya...tapi beberapa bulan setelah beli, keluar deh tuh yang maticnya...nasib...

there's no place like home...

18

Gw juga masih nyetir kalo suami ga ada, mo nyetir mobil atau motor, Hajar aja......hahahaha. Daripada naik ojek atau naik angkot, malah ga jelas bawanya, ngebut n ugal-ugalan, jadilah nyetir sendiri. mobil gw ga matic, tapi motor gw matic, hehehe. Tapi kalo ada suami, pasti suami yang megang kendali, hoho.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

19

metariza,
1. waktu hamil masih pada nyetir ga?
masih banget. soalnya gk punya supir &suami kerja di surabaya, jd rute harian rawamangun-pluit,ato main ke mall2 di jkt bareng temen2 y masih nyetir sendiri *eh,klo ada temen di mobil jrg deh,soalnya biasanya mereka gk tega heheh..*

2. klo iya, nyetirnya sampe kandungan berapa bulan?
sampe kehamilan 30mggu. soalnya abis tu pindah ksini&dsini kmana2 gk perlu2 bgt nyetir (+ada suami yg hobi bgt nyetir :D)

3. matic atau manual? klo pernah ngerasain dua-duanya ceritain dong...
dua2nya. makin lama makin sering make yg matic sih,bukan krna mempengaruhi kehamilan, tapi lebih ke macetnya jakarta yg bikin kaki kiri protes klo make manual..

imho,gpp sih y nyetir, soalnya qta kn juga gk pengen kehamilan qta knpa2, jd sumhow pasti jadi agak lebih hati2 nyetirnya *eh,iya gk sih?* ya,kecuali klo kehamilannya bermasalah, kayak yg dibilang ditut.
btw, otty, jd inget tuh yg ketubannya pecah di mall.. :)

20

klo saya..off dulu deh.. padahaaaal sebelum hamil termasuk yang nyetirnya "garang" looh..hehe..cuma ya agak wanti2 aja..soalnya pernah keguguran, jadi ya.. libur nyetir dulu.. berhubung suami juga lagi jauh,jadi..adik saya deh yang jadi supri (supir pribadi)..tapi awal Mei dia mulai kerja..ga bisa dianter2 ke kantor lagi deeh..eh bentar lagi udah cuti deng ;)

yummiemommy n cuttiebebe

21

waktu hamil muda ga nyetir karena masi kerja yang ada jemputan nya
pas hamil 7 bulan pindah ke sby tempat kerja 1jam dr rumah, nyetir tiap hari..sampe jumat terakhir hari kerja yang mana kayla lahirnya hari minggu :p jadi sampe 9 bulan lebih masi nyetir
mobilnya kebetulan matic...*udah les manual tapi ga jago2*
kerasa kadang2 kontraksi gitu kalo macet plus sebel diselap selip orang,
baby kay masi didalem ikutan protes kayaknya
tapi emang yang terpenting liat kondisi masing2 yaaa
kadang2 kalo keadaan terpaksa memang kondisi tu ngikutin aja,
yahh kadang2 capek juga kaki pegel, tapi karena memang harus ngejalanin gitu jadinya mudah2an baik2 aja

22

suisse.mum Hahaha iya ketuban gue pecah di mall :p Tapi semoga bukan karena gue masih nyetir ke mall deh, soalnya pecahnya kan 1 jam setelah gue nyampe *membela diri*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

Hi met,
Menurut gw gpp sih asal sadar diri aja, jgn kecapean..
Gw justru nyetirnya pas masuk bulan ke9 gara2 nganterin laki gw ke rs (dia patah tulang jd hrs operasi pasang pen).. Nyetirnya sih ga masalah, yg bikin kepikiran sapa nih yg bakal jadi suami siaga? Hehehe.. Mpe dr ridwan aja leng geleng geleng hihihi...

Reborn since El was born
@inicrey

24

Vanshee wah jauh banget ya perjalanannya, nyetirnya sampe 9.5 bulan pulak...you're one tough mama :) sama aja kaya Eryka :)

agwinadieta hehe bener juga, supir taxi kadang nyetirnya malah bikin mual atau kita komat-kamit sendiri baca doa karena nyetirnya ugal-ugalan.

Crey oh itu ya, gw baca di blog lo pas suami lo patah tulang (maaf OOT, hehe) itu lo yang nganterin? hihi kebayang reaksinya Dr. Ridwan Crey...

25

gw masih nyetir matic & manual sampe 32 minggu abis itu kadang2 aja kalo kepaksa banget itu juga pake matic soalnya klo pake manual pas nginjek kopling kaya ada koneksi ke perut *apa perasaan gw aja ya* nyetir pas hamil diatas 7 bulan bikin gw parno berat bukan parno takut kontraksi ato apa tapi gw parno ditabrak orang, apalagi kalo mo belok kanan, gw takut ditabrak dari kanan which is bagian pintu sopir kan gara2 pernah denger cerita kakanya temen gw pas lagi hamil nyetir & belok kanan, ditabrak orang tepat di pintu sopir & penyok. untungnya bayinya ga kenapa2.
Walaupun kitanya udah ati2, oranglain kan belom tentu.