1

Topic: Baby Names

Aaaaa...
Ikutan, ahh..

Dulu waktu masih di perut, si baby kami panggil Opet, singkatan dari Terompet.
Mikirnya ini anak nanti bakal bersuara keras, benerin arah jalan orangtua kalo ortunya lagi 'miring-miring'..
Sampe dibikinin blog khusus buat dia di sini.

Nah, setelah lahir, ga mungkin dong tetap menyandang nama Opet. Kami sepakat (akhirnya).. untuk kasi nama :

Bening Embun Bumi

Arti namanya ya seperti tulisannya, bening, embun, dan bumi.
Kepinginnya punya nama anak yang mudah dilafalkan, dan dalam Bahasa Indonesia. Waktu lahir sih kita ngerasanya namanya pas, soalnya dia putih bersih, jadi 'Bening'. Lama-lama kok ya kulitnya jadi item nurut bapaknya, ehehhee..
Ya gapapa deh, yang penting dia masih jadi 'Embun', sukses menyejukkan hati kami setiap hari. :D

2

natallia
Hooo.. Milanisti tooh :)
Keren sebenernya kalo pake nama legendary player (yang udah pasti nggak bakal pindah klub n jasanya udah terbukti) hihihi. Aku milih Rivera, dari Gianni Rivera, salah satu kapten Milan terbaik sepanjang masa :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

3

wua ternyata banyak milanisti dsni hihihii

4

winda.reds,
Aku pilih Maldini...hihihi. Etapi kurang cowok gak ya namanya? :D

5

mommy altair
Maldini cowok kok namanya. Dan orang udah pasti langsung nangkep kalo ortunya Milanisti tulen kalo pake nama Maldini hahaha ;)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

6

winda
Td suami sempet kasih pilihan Rossoneri tp aq ga mau. Kalo org yg ga ngerti bola,mlh dibilang ky iklan minuman itu :|
Msh ada pilihan nama2 pemainnya : Izecson Kaka, Shevchenko, Meravigliosi... Tp koq 'bule' banget yah.. Trs ntr nama belakangnya Kurniawan (nama suami),jd aneh yah.. Hihihihihi...
Kalo yg suku keduanya uda dapet yg dicariin Winda. Sementara mikir lg deh sambil mengutak-atik suku ketiga. Msh ada waktu bbrp minggu lg.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

7

hahahaha banyak yaaa milanisti disini. suamiku pun milanisti. btw, aku tidak diberi kesempatan ngasih nama ke baby. suamiku kekeuh banget kalo udah ngasih nama. ngga mau diganggu gugat >,<

8

ikut ahhh....
buat mommy altair n shamsara...nama anaknya sama ky anakku...btw nama my Al
MUHAMMAD ALTAIR NUR ROHMAN
artinya laki2 mulia yg cahayanya seperti bintang penuh kasih
dulu nyiapin 2 nama tp ini yang lebih dipilih Bapake he

Amahnya Altair & Aisha :)

9

ikutan yahh...
dulu waktu hamil uda pilih nama, kalo cewek namanya Claire inspirasi dr salah satu penyanyi cewek Taiwan, suaranya enak soalnya trus kalo cowok dikasi nama Rubio ( salah satu nama pemain basket ) maklum bapaknya maniak basket. Akhirnya hasil usg cewek, jadi anak kami namanya Claire Huang baru udah slesai 1bulanan baru iseng2 cari arti dr Claire yg berarti terkenal, bersinar, cerah dan Huang dari marga papanya. Ga pake nama tengah soalnya ribet.. soalnya namanya mamanya uda cukup buat orang2 ribet manggilnya ma nulisnya, apalg klo lg buat ktp ato dokumen2 gt.. hehehehe..

10

lagi nginget2 jaman hamil pas nyari nama. Nentuin nama rebutin sama suami...Kita sepakat 2 suku kata aja. nentuin buat anak laki dan peremp. kalo anak perempuan Kaina Almas, Kaina artinya pemimpin wanita, Almas artinya cerdas. Amin. iyah klo 3 suku kata kesannya ribet yah, hihi

11

Seru juga baca cerita mommy2 disini pada ngasi nama babynya, aku due date bulan depan masih puyeng ngasi nama, banyak beda pendapat sama suamilah, kdg artinya ga pas, belum dpt yg sreg... Hihihihi semoga pas dpt nama yg sregada waktunya nanti :)

12

walau blm ada plan pny anak ke 2. tp nama uda disiapin. kl cewek namanya iris. kl cowo.... masi mikir. coz maunya cewe. hihihi

13

Sayang banget aku baru nemu thread ini setelah memantapkan hati sama nama bayi. hehe. My soon-to-come baby boy fix bakal dinamain Casillas Jedediah (Nama Belakang babenya).

Namanya si baby sebenernya udah siap sari jaman SMA, tapi dulu maunya bukan Casillas, melainkan Silas. Yes, gatau kenapa itu nama kedengeran sexyyy banget di kuping sampe I pledged to myself bakal kasih nama first boyku Silas.

Tapi setelah liat Iker Casillas di TV, I drooled. Ganteng memang ya. Jadilah aku pengen nama Casillas. Secara mau dipanggil Silas juga oke. Nah setelah digoogle, ternyata Casillas ini arti namanya oke banget! Artinya Favoured by God.

Nah kalo Jedediah ini sebenernya nama di alkitab. Cuman emang jarang di pake. Karena d alkitab sendiri disebutnya cuma sekali. Jedediah itu artinya Beloved of God. Diceritanya, Raja Salomo pas lahir Tuhan pengen rename jadi Jedediah. Tapi akhirnya namanya tetep Salomo sampe mati ya.

Nah kalo nama belakang bapaknya nih untungnya nama French. Jadi ga kebanting banget kalo anaknya dikasih nama Spanish-English.

Funny story, pas pertama-tama tau hamil, bapaknya nanyanya bukan 'kamu hamil ya?' tapi 'Cass dateng ya?' instead. Padahal back then, gatau anaknya cewe apa cowo. Akhirnya selama penantian gender reveal kita panggil baby Awesome. Why? Because we believe that every baby's awesome.

Tapi sampe sekarang panggilan itu masih lengket loh. Jadi kalo ngomong sama si baby pun masih manggilnya Awesome. Semua-mua jadi ikutan manggil Awesome juga. Agak galau ya mungkin nanti anaknya pas gede, jadi gua ini Casillas Jedediah apa Awesome? hehehe.

Awesome's mama

14

Share lagi ahh..
Anak ke2 ku sudah lahir.. Sesuai prediksi lahirnya perempuan.. Sejak awal aku mau semua anakku nama depannya pake huruf Q, jadi sejak beberapa waktu pencarian nama itupun dilakukan, searching banyak nama dan memang susah cari nama dgn huruf Q.. Hehehe.. Tp memang itu tujuannya, biar sedikit yg namanya mirip atau sama.. Trus sejak tau dari USG anaknya perempuan emaknya ini mau nama tengahnya Zia/Aurora atau digabung..
Tp setelah lahir akhirnya muncul lah nama QIANA ZIA CHAIRI..
Qiana artinya lembut.. Zia artinya cahaya.. Chairi artinya kebaikan..
Jadi kira" artinya cahaya kebaikan yg lembut..
Semua diambil dari bahasa arab :)
Dan seperti sang kakak dulu, namanya selalu diputuskan setelah anaknya lahir, walaupun udah punya banyak pilihan nama tp pd akhirnya sepertinya si baby punya pilihan atas namanya sendiri.. :D

The Heart & The Light's Mom

15

Wahai mamas para jagoan nama, bantulah Mamah galau ini.. huhuhuhuu

Finally mas Varo mau punya adek, yg officially cuman berjarak 1,5taun saat lahir nanti *tutupmuka*
karna yg di-idam2in cewe,jd siapnya nama cewe.. apa daya, Allah SWT percayanya laki lagi buat jd temennya si Mas.. so, paniklah emak-bapaknya!!

jd critanya, mu minta saran untuk nama tengah.. kalo bisa dr bahasa Jawa dan berunsur alam sperti nama Mas-nya (Ranu = Danau). hehehehhee
ditunggu ya mamas bantuannyaaa..kamsia2

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

16

Natalia : aahh senangnya bisa pake Milan *ngiri .. suamiku boleh pakein Milan, tp pake embel2 depannya Inter -->> nasib suami istri sukanya klub rival abadi :(

Mau share dikit nama anak pertama ah : Ryazeid Azmi Hafidz Santoso.

Blm siapin nama apa2 waktu Azmi lahir krn blm tau cowo atau cewe.
Di hari lahir suami SMS (pdhl kita samping2an) namanya Azmi aja ya?

Yak ! ACC.

Berhubung lahir saat lebaran hari pertama, namanya ada IED-nya.
Ryaz itu artinya Taman, Eid artinya hari eid/idul fitri.
Sebenarnya mau dikasi nama Riyadi tp krn nama bapaknya udh santoso jadi batal deh hehehe. Ryazeid itu modifikasi dr Riyadi hihihi..
Azmi artinya ketetapan hati.
Hafidz krn kami harap dia menjadi hafidz quran nanti. Aamiin.
Santoso nama Bapaknya :)

MamahVaro : dulu aku pengen punya banyak anak laki2.
Pengennya depannya H semua. Monggo dicomot kalo berkenan : Harun, Hanif, Hasan, Hamzah, Hakim, emmm... apa lagi ya. Nti kl kepikiran ditambah deh.

17

Hallo mamas and papas, ikutan sharing ya.
Alhamdulillah 21 Maret kemarin baru saja melahirkan si kecil yang lucu banget.
Sebelum si kecil lahir, ayah saya sudah usul nama Alif, karena ini adalah anak pertama, selain itu Alif merupakan singkatan dari nama ayah dan bundanya, Alfa-Iftitah.
Sampai pada hari H belum terpikirkan nama lengkap si kecil ini, sampai akhirnya si kecil lahir pada siang hari yg pada hari itu langitnya cerah dan biru.
Lalu suami punya ide untuk kasih nama Langit Biru untuk mengingat kelahirannya.
Tetapi dalam bahasa Spanyol yaitu Cielo Azul.
Maka jadilah nama anak pertama kami Alif Cielo Azul Islamie.
Yang kira-kira maknanya :
Alif : huruf pertama dalam bahasa arab, diartikan sebagai anak pertama dalam keluarga kecil kami, selain itu merupakan singkatan nama dari Alfa-Iftitah hehehe
Cielo : Langit
Azul : Biru
Islamie : Marga bapaknya hehehe

Nama anak kami sebagai pengingat aja tentang ayah dan bundanya serta pada saat kelahirannya :D

a full time wife and part time of everything else. mom to be. preschool teacher.

@belletita91

18

Ikutan ah..
Nama anakku:
FUCHSIA AURANI WICAKSONO

Fuchsia: warna pink-keunguan, krn nama ibunya nila (ungu), jadi anaknya dinamain yang warnanya masih satu corak sama ibunya. Nama ini yang nyari suamiku. Kayanya dy cinta bgt sm aku. Haha.

Aurani:Ini artinya Anugerah Untuk RAgil dan NIla (suami dan aku). Setelah aku googling (br googling pas ikutan thread ini,hihi) ternyata nama ini dlm bahasa Irlandia artinya wanita emas. Dan iya, suamiku juga yang nyari. Haha

Wicaksono: Ini nama blkng suami. Kalo ini aku yang nyari lho! (nyontek! :p). Emang cita2 kalo punya anak, nama akhirnya harus nama suami, biar punya nama keluarga. Dan mama mertua juga mmg minta supaya cucunya ada nama jawanya, jadi pas deh.hehe

Waktu masih di dlm perut aku panggil Pus, tapi pas udah lahir, klrga komplain. Sempet jadi dilema, bingung, tp akhirnya dipanggil Puca/ Pucia :) dan yah, harus kuakui, suami juga yang nyari nama panggilannya. Kurang kreatif apa coba dy? :D

19

Wuaahh mba metariza baru buka thread ini hihihi anakku inshaALLAH lahir kamis bsk dan kami fixed kasih nama tengahnya leandra hihihi aku suka bgt nama itu
Smoga leandra ku cantik sperti leandra mu ya hihihi

20

frizielia wrote:
ikutan yahh...
dulu waktu hamil uda pilih nama, kalo cewek namanya Claire inspirasi dr salah satu penyanyi cewek Taiwan, suaranya enak soalnya trus kalo cowok dikasi nama Rubio ( salah satu nama pemain basket ) maklum bapaknya maniak basket. Akhirnya hasil usg cewek, jadi anak kami namanya Claire Huang baru udah slesai 1bulanan baru iseng2 cari arti dr Claire yg berarti terkenal, bersinar, cerah dan Huang dari marga papanya. Ga pake nama tengah soalnya ribet.. soalnya namanya mamanya uda cukup buat orang2 ribet manggilnya ma nulisnya, apalg klo lg buat ktp ato dokumen2 gt.. hehehehe..

Frizielia, aku kenal satu orang namanya Claire Huang dan dia skrg jadi country manager buat sebuah multimedia company. Semoga Claire-nya kamu juga sukses dan berhasil ya :)

21

Wah ternyata nama anak saya cukup populer yah. :-D
Anak saya dari sejak dalam perut sudah dipanggil Kaka. Soalnya anak pertama (ngarep punya adik lagi) dan karena suami dan saya anak paling besar di keluarga. Jadi anak2 adik dan ipar otomat jadi adiknya Kaka.
Sejak ketauan anaknya cowo saat USG, suami semangat ngasih nama Altair. Secara suami kerjanya game developer, dan Altair itu tokoh favoritnya di Assassins Creed. Selain itu Altair juga nama bintang paling terang di konstelasi Aquila. Tapi ada yang lucu. Waktu aqiqah, ustadnya ketawa pas baca namanya Altair, karena kalau di Bahasa Arab artinya burung (Althair). Mertua sempet protes, kakek juga protes, masa ngasih nama anak artinya burung. Jadilah saya dan suami menjelaskan panjang lebar kalau Altair dan Althair itu dua kata yang berbeda.
Nama tengah anak saya Habibi, karena selama hamil saya baca novel Habibi&Ainun berkali2,dan jadi jatuh cinta sama kedua tokoh itu.
Nama akhir anak saya Hafid. Nama keluarga dari suami.
Jadilah namanya Altair Habibi Hafid. :-D

A teacher, a mother, and a lifetime student. :-D

22

shamsara wrote:
Hai mommy altair
Sepertinya nama anak kita sama hihi
Nama anakku juga Altair :)

Dapet gelas! Nama anak saya juga Altair. :-D

A teacher, a mother, and a lifetime student. :-D

23

Waah Altair keren banget! Saya gamer Assassin's Creed series juga ^_^ Yang di AC2 nama heronya Ezio, namanya ga sekeren Altair meski kostumnya lebih keren ^^

Nama anakku (Freya) dari dewi Norse, juga kebetulan ada di game Valkyrie Profile (game RPG jadul semasa saya SMP). Di Final Fantasy 9 juga dulu ada protagonis yang namanya itu, tapi karakternya kayak tikus humanoid... hahaha...

/geek

24

allia altair

Haiii!! anakku dikasih nama Altair juga karena bapaknya penggemar games AC hihi.. Aku akhirnya mengiyakan Altair karena juga nemu artinya bintang yang paling bersinar terang! Sama banget deh kitaaa *tos

25

Nama kembar saya yg pertama hana tsaniyah arani yg kedua hani tsaniyah aryani. Artinya rejekiku makin berlimpah di anakku kedua yg cantik... nemu n rangkai2 d google ja sebenernya. Bpk'y blg "kn dah melimpah dpt 2" he..he..